Дополнительный заработок для студента

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1846152
    mutabor
    Участник

    Чем можно заняться в плане мелкого бизнеса, дабы хватило на кино и мороженое для моей девушки?

    #1846172
     VaIerik
    Участник

    Лучше не начинай! Хуже будет[smile :(((]Лучше потрудись на большую степку, президестскую там, еще какую…

    #1846176
    Olapka
    Участник

    Ребят, прездентская стипендия не такая уж и большая, этоя я вам точно говорю, вместе с повышенной стипой универа составляет едва ли 2000 как на такое можно жить? “Учитесь хорошо и будет вам много-много денежков” уже не актуально.А заработок для студента? Сейчас много народу в рекламе – промоутеры всякие не весть какая работа, но чтоб чуть подзаработать можно и побегать.

    #1846184
     VaIerik
    Участник

    Может в Педе и не актуально, а в Политене реально- это я вам точно говорю. Если для студента 5000 в месяц фигня- то тогда может еще и не актуально! Смотря как учиться 🙂 и где 🙂

    #1846193
    Olapka
    Участник

    Эти 5000 за счет заводов, которые доплаты всякие производят. А вот в педе президентская и повышенная такого дохода увы не дают. Приходиться еще и работать и подрабаывать чтоб маму сильно еще и своими проблемами не нагружать по типу оплаты второго образования и выпускного.

    #1846214
     VaIerik
    Участник

    Заводы тут не причем, поверь(не тот факультет). Причем желание учиться и зарабатовать этим.

    #1846273
    Lilo
    Участник

    Niki, 5000 это президентская стипендия?? И на каком факультете?

    #1846280
    Olapka
    Участник

    Niki я получаю президентскую стипендию и честно говоря таких денег на моей карточке почему-то не прибавляется. Размер президентской не зависит от ВУЗа, он один.Говорить о том, что мне достоверно известно я могу. В педе хорошей учебой (пять лет на отлично) не заработаешь много. Может это не президентская, а какая другая? Или мне мож надо в бухгалтерию обратиться – куда мои кровные сбегают? [smile :))]Не знаю почему размер президентской выше в политене, этого не должно быть, единственный вариант – это то что доплачивает еще и ВУЗ. желание заработать учебой – это хорошо, но на личном опыте – его мало. Т.е. денег тех мало что учебой зарабатываешь.Поэтому и работаю и подрабатываю когда могу.За хорошую учебу вот мне что-то никогда ничего особо огромного не прилетало – ну разве премия в размере 500 рэ под новый год или 8 марта.Так что – учись студент и работай, но не на младших курсах, а вот с 3-его вполне реально где-то устроиться.

    #1846307
     VaIerik
    Участник

    Степендия совета Вуза.Потанинская степендия.Староста группы.Участие в конкурсах за честь Университета.Отличная учеба (это само собой)И все это равно 5000р. в месяц. И завод тут не причем. Когда у меня был выбор идти в пед или в Политен я сделала правильный выбор!Так что учись студетн, и еще раз учись! А после работа!

    #1846326
    marina
    Участник

    А лучше работа и учёба сразу. Я из 5 лет учёбы работала 3. И училась хорошо (ну не красный диплом, но близко) и деньги были. В основном преподавала так как “педовская”. А опыт работы очень даже не помешает в последствии даже если не по специальности. Откуда знаешь куда тебя потом жизнь занесёт. Вот и я сейчас не учитель, а опыт работы в разных местах сейчас помогает мне в моей работе.

    #1857747
    -serg-
    Участник

    [quote name='mutabor'] Чем можно заняться в плане мелкого бизнеса, дабы хватило на кино и мороженое для моей девушки? [/quote]А так же на машину квартиру и поездки за границу. Естеь предложение пиши!.

    #1858241
    Дюша
    Участник

    В плане мелкого бизнеса ни чем.А насчет мороженого и в кино, иди в охрану или ещё куда-нибудь что мест мало?

    #1858356
     VaIerik
    Участник

    Я вот например получал губернаторскую премию (им. Муравьёёва-Амурского) – 18.000 единовременно.
    Ещё, если факультет ФКТ, можно подработать оффшорным программистом. Ещё можно тем же оффшорным методом заниматься переводами, дизайном, написанием статей и веб-контента, проектированием электрических схем… Да много чего.

    #1858360
    mo?oz
    Участник

    Если хотите иметь нормальные деньги, то на мой взгляд надо просто перевестись на заочку или вечернее и идти работать в поте лица, как я сделал в свое время…

    #1858402
    marina
    Участник

    Во-первых не все факультеты имеют заочное отделение. Кому уж повезёт тут…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.