Рост цен на жилье

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 168 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2000808
    AlexTurbo
    Участник

    Помоему уже все причины по десять раз перечислили. Пора тему закрывать. А про агенства, агенствам есесно выгодно повышение цен, они же работают от процента. Единственно что у них в связи быстрым ростом цен появился еще один способ подзаработать. Вкратце. Человек подает объявление на продажу квартиры по средней или чуть ниже средней стоимости. Сразу же находится подставной покупатель, дается небольшой задаток тыщ 50 и под любыми предлогами окончательный расчет откладывается на пару месяцев. Т.е. фактически квартира резервируется и подыскивается реальный покупатель по значительно завышенной стоимости. Через месяц два уровень цен по городу подрастает и квартира уходит. Разница (может составлять тыщ 200-500, и это кроме стандартных процентов) ложется агентом в карман. Если хата не продается по высокой цене, то через два месяца 100% уйдет по перврначальной. Короче говоря агенство в накладе не останется при любоим раскладе при таком бурном росте цен.

    #2000812
    Светуха
    Участник

    А что, в Комсомольске что-то строят?!?Квартиры в Комсомольске очень дешевые по Питерским меркам. Моя сестра если продаст трешку, то не купит даже однокомнатную. В строящемся доме однушка стоит 3 миллиона. И это так, занюханная фирма строит)))Комсомольчанин, конечно, на свою з/п не купит ничего. Спасет ипотека или свой бизнес. А если есть денег побольше-будет вкладывать в недвижимость в столицах субъектов федерации или городах федерального значения.

    #2000875
    Khton
    Участник

    [quote name='Светуха'] Комсомольчанин, конечно, на свою з/п не купит ничего. Спасет ипотека или свой бизнес. [/quote]Квартира за 1000000рублей в ипотеку на 10 лет-это порядка 20000 р в месяц…. спасет ли ипотека??? У меня знакой далеко не бедный человек, а квартиру смог купить в Хабаре всего полгода назад +)

    #2000878
    Светуха
    Участник

    Тогда берите ипотеку на 20 лет. Или таких сроков в Комсомольске не существует?

    #2000883
    overpro
    Участник

    [quote name='Светуха'] Тогда берите ипотеку на 20 лет. Или таких сроков в Комсомольске не существует? [/quote] есть.. и 30 можно.. все зависит от того насколько молоды кто берет.но проблема не в этом. проблема в том где брать молодой семье по 18 тыщ в месяц чтобы отдавать эту ипотеку.. плюс надо за саму квартиру.. и еще на жизнь

    #2000978
    VipperX
    Участник

    [quote name='Светуха'] Тогда берите ипотеку на 20 лет [/quote]Для какой цели позвольте спросить? Или вы думаете, что если срок в 2 раза больше, то и взнос будет в 2 раза ниже? Помните о том, что проценты начисляются за год. В среднем в банках сейчас ипотека под 13% годовых. За первые 10 лет вы переплатите 130% от стоимости квартиры и вторые 10 лет еще 130%. Максимум сумма взноса будет меньше процентов на 20.Спасет только уменьшение процентов, уменьшение стоимости квартиры раза в 2 или рост зп тоже раза в 2.Кстати посмотрите [link url='http://www.kvadroom.ru/mortgage/calculator.phtml'] ипотечный калькулятор [/link]. Я расчитывал кредит без ПВ, 16% годовых, сумма 1000000р. Рез-ты: на 10 лет взнос 16.751р, на 20 лет взнос 13.912р, и это без всяких комиссий и страховок!

    #2001018
    Светуха
    Участник

    [quote name='VipperX'] Светуха писалa:Тогда берите ипотеку на 20 летДля какой цели позвольте спросить? Или вы думаете, что если срок в 2 раза больше, то и взнос будет в 2 раза ниже? [/quote]К сожалению, за бедность нужно платить. Бедным быть очень дорого. Понятно, что чем больше срок-тем выше процент. И также понятно, что месячная сумма при кредите на 10 лет выше суммы при кредите на 20 лет.

    #2001019
    Светуха
    Участник

    Что-то не совсем правильно скопировала цитату. VipperX , думаю, что вы поймете что я имела ввиду.

    #2001045
    -serg-
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] откуда такие данные? [/quote]Откуда данные – 1. Знакомый делал проеты для вывода из нежилого и говорил про объемы.2. по собственным наблюдениям(вчера проходя по мира с работы домой насчитал в 18 домах примерно на 3000 кв м и это только те что за последние 2 года и только по одной из центральных улиц поэтому первоночальное предположение про 10тыс кв метров можно смело увеличивать)[quote name='a_smurn0FF'] а если пересчитать 10 тысяч (одних курьеров 😉 ) метров в проценты от общего фонда – то рост цен будет ли пропорционален сокращению предложения или нет?[/quote] Да это бессмысленный пересчет он не чего не дает( знаю что в сз1 1,1 мл кв метровну и у остальных наверное стоко же) нужно считать по другому. допустим вывели 25000(см пример выше) кв метров за 25 месяцев, т.е. 1000кв метров в месяц, т.е 250 в неделю, т.е 4-5 квартир в неделю. для нашего города эта цифра ощутима[quote name='a_smurn0FF'] И потом, выводят квартиры из жилого фонда на первом этаже, который спросом никогда не пользовался. [/quote]Какая разница тех кого отселюют с первого этажа получают квартиру взамен явно выше этажом.[quote name='a_smurn0FF'] Вы сами купите квартиру на первом этаже (если необходимая сумма денег будет у Вас на руках)?[/quote] безусловно если бы уменя были свободные деньги достаточной суммы я бы купил квартиру на первом этаже с выходом на улицу, потому что квартиры под нежилое помещение растут в цене быстрее чем жилые квартиры выше этажом.[quote name='a_smurn0FF'] Давайте будем объективны – у повышения цен несколько составляющих, хотя имхо спекулятивная составляющая привалирует. [/quote] Безусловно этот фактор я перечислям как один из значительных , но он явно не основной.

    #2001067
    netgamy
    Участник

    А как дела с жильём обстоят в Хабаровске? Что-то весь интернет облазила, и нашла только 2 строит. компании, которые строят там жилье. Может кто-нибудь поскажет ссылки (не на газеты), а на сайты др. строит. компаний в Хабаровске или на форумы и т.п. о недвижимости.

    #2001112
     VaIerik
    Участник

    Думаю,мнение Светухи очень авторитетно=)))!Ну,на Просвете можно за 2,5 млн.купиить двушку.А не пробовали вы сравнить уровень жизни Питера,3 года назад,например и сейчас?Где гарантии что через 3 года Комсомольск не станет одним из самых развитых городов России?

    #2001150
    -serg-
    Участник

    [quote name='Toshiba'] Думаю,мнение Светухи очень авторитетно=)))!Ну,на Просвете можно за 2,5 млн.купиить двушку.А не пробовали вы сравнить уровень жизни Питера,3 года назад,например и сейчас?Где гарантии что через 3 года Комсомольск не станет одним из самых развитых городов России? [/quote]Гарантии в нене существующей экономике города, и в главе администрации города(вместе со всей кодлой). Если ориентироваться на уровень жизни в комсомсольске так за покупки квартиры в нашем городе доплачивать покупателю надо 🙂 . Я утрирую но тем не менее отношении цены стандартной квартиры к уровню жизни в нашем городе не сопоставим ни с хабаровском ни с питером не тем более с рядовым амереканским городишкой.

    #2001326
    VipperX
    Участник

    [link url='http://www.maxinvest.ru/database/apartments/rooms_one/page/1/sort/price_total/direction/'] Здесь [/link] список продаваемых в Москве квартир, можете сравнить стоимость… Людям собирающимся купить в нашем городе квартиру информация к размышлению.

    #2001342
    mx-sunny
    Участник

    [quote name='VipperX'] [link url='http://www.maxinvest.ru/database/apartments/rooms_one/page/1/sort/price_total/direction/'] Здесь [/link] список продаваемых в Москве квартир, можете сравнить стоимость… Людям собирающимся купить в нашем городе квартиру информация к размышлению. [/quote]свободна, новостройка, без отделки; котлован; .новостройка, треб. рем., Котельники корп.9 секция 1(Секция 1,3,5-2,17 этаж).Реально квартир еще нет. Что покупать?В Москве, реального ценника ниже 3 млн. за 1 комнатную квартиру, , просто нет. Проверено. Я уже этим вопросом давно занимаюсь. Можете не вводить нас в заблуждение.

    #2001346
    Светуха
    Участник

    [quote name='VipperX'] [link url='http://www.maxinvest.ru/database/apartments/rooms_one/page/1/sort/price_total/direction/'] Здесь [/link] список продаваемых в Москве квартир, можете сравнить стоимость… Людям собирающимся купить в нашем городе квартиру информация к размышлению. [/quote]Ха! Видимо, этот сайт не обновляли несколько лет))) Цена квадрата в Питере 3000$ и выше. В Москве ценник поболе будет.Так что стоимость жилья несопоставима с уровнем жизни нигде, не только Комсомольск рассматривать надо, а в целом всю Россию.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 168 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.