Рост цен на жилье

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 168 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001394
    VipperX
    Участник

    [quote name='mx-sunny']Можете не вводить нас в заблуждение [/quote]Не надо меня обвинять в том, что я ввожу кого-либо в заблуждение. Я просто дал ссылку на сайт, где публикуются цены на квартиры. Если вы не верите написанному там, ваше дело, но не надо безосновательно обвинять людей в чем бы то ни было.[quote name='mx-sunny'] Реально квартир еще нет. Что покупать? [/quote]Покупать еще не построенную квартиру. Да-да вкладывать деньги в строительство. И это тоже ваше дело делать это или нет. По мне, так я лучше (по возможности) куплю в подмосковье квартиру за 2-2,5 млн, чем в нашем комсомольске за 1,5 млн.

    #2001490
    Светуха
    Участник

    В Подмосковье за такие деньги можно приобрести однокомнатную квартирку. Там же ценник практически как в Москве.В общем,были бы деньги.Продавайте свои трехкомнатные в Комсомольске и покупайте комнаты в коммуналках в крупных городах.Такие реалии нашего времени. Увы.

    #2001505
    Helga
    Участник

    http://www.gazeta.ru/realty/2007/12/17_e_2439491.shtmlСтатья о московской недвижимости с противоречивыми комментариями:”Не вижу ни одной причины, почему цены на жилье должны падать”.Лично меня московская недвижимость не интересует.

    #2001532
     VaIerik
    Участник

    Неплохой вариант-это покупка квартиры в Рязани=))).До Москвы всего 3 часа на электричке,а цены думаю не дороже чем в Комсе.

    #2001640
    mx-sunny
    Участник

    Три туда, три обратно 6 ть. Плюс на метро туда сюда 1 час. Рабочий День 8 мь (в лучшем случае) 1 ч обед. Итого 16 часов. 24-16= 8 на поспать. Без учета позавтракать и поужинать! 🙂 Сделай себя счастливым! 🙂

    #2001874
    mx-sunny
    Участник

    Я Тут газету просматривал на досуге про недвижимость Комсомольска. Разброс цен огромный. Есть даже варианты за 1,5 млн. за 1 комнатную квартиру, хотя есть предложения и 3 шку за 1,2 млн. купить в черте города. Но основная мысль в другом. Ведь есть Солнечный, есть Амурск. Там жилье еще доступно пока. Ведь можно купить нормальную квартиру в этих городах, купить нормальную экономичную машину. И все вместе это будет в пределах 500 т.р. Пока есть такая “халява”, нужно ей пользоваться. Ибо цены растут везде. Есть тенденция. Значит нужно делать выводы.

    #2001877
    Sun_a
    Участник

    если бы все было так просто и хоршо народ бы не ломился оттуда бросая квартиры. это при нормальном раскладе 30 минут и вы там. а если работаете до поздна? ребенов конце-концов маленький и его в садик-школу? вы в городе на работе. ребенок там 1 без присмотра. какая мать на это согласится? а в случае чего вы куда гулять-отмечать идете? берег, кафе, кинотеатр, театр – там куда? и здесь то особо некуда, выбор не так уж и велик. про магазины я молчу. как мне сказал там надо жить на пенсии и имет дачу. это городок для пенсионеров.

    #2001909
    Светуха
    Участник

    Амурск и Солнечный-города для неизлечимых философов.Если бы я там родилась и не уехала оттуда-то ударилась бы только в это направление.И это лучшее из того, во что бы я ударилась.Квартиру нужно брать там, где приятно отдыхать. Как же там проводить досу кроме как погулять по одному маршруту, наблюдая при этом весьма мрачновастенькую картину?

    #2001944
    -serg-
    Участник

    В ближай шее время Правительство края обесщает привести несколько сотен специалистов в комсомольск из зарубежья на постоянное жительство. Есть там какая то программа по которой им (приезжим соотечественникам) дадут деньги на покупку квартиры. А у нас ни чего не строиться. А теперь посчитайте каков будет следующий виток цен на жилье.

    #2001985
    Glock
    Участник

    [quote name='-serg-'] В ближай шее время Правительство края обесщает привести несколько сотен специалистов в комсомольск из зарубежья на постоянное жительство. Есть там какая то программа по которой им (приезжим соотечественникам) дадут деньги на покупку квартиры. А у нас ни чего не строиться. А теперь посчитайте каков будет следующий виток цен на жилье. [/quote]Откуда такая информация?Вот все льготы переселенцев:…..”участник государственной программы, получает компенсации за переезд его и его семьи. Это купейный вагон или бизнес-класс самолета, это оплата за 5-тонный контейнер груза, который он привезет, домашние вещи на семью из трех человек и два пятитонных контейнера на семью более трех человек. Кроме того, в ряде субъектов Российской Федерации, отнесенных к категории «А», это приграничные территории, соотечественник, участник программы, получает подъемные в размере 60 тысяч на себя и 20 тысяч на каждого члена семьи. В категории «Б», это там, где разворачиваются крупные инвестиционные проекты, и в ряде сельскохозяйственных областей подъемные выплачиваются в размере 40 тысяч рублей на участника программы и по 15 тысяч на членов семьи. Кроме того, субъекты Российской Федерации получают трансферты, которые будут способствовать тому, чтобы наш соотечественник спокойно мог пользоваться теми социальными услугами, которые есть, услугами здравоохранения, чтобы ребенок его ходил в школу, ходил в детский сад. Все делается для того, чтобы облегчить условия для адаптации нашего соотечественника в России”…….Все остальное-на общих основаниях и никаких денежных средств на покупку жилья предоставлено не будет,так что на рост цен жилья это не повлияет.

    #2002010
    Стервелла
    Участник

    Слушайте-мозги уже кипят от того насколько быстро растут наши цены квартир… В тото же время, в ппПолдмосковье, в г. Домодедово 1 кмн хата размером 39кв.м стоит как минимум 2 млн – ну и что делать??? Не проще там купить?[smile doubt]

    #2002035
    Артист
    Участник

    Причины роста цен на квартиры и их последствия для жителей указываются вполне верно, и останавливаться на них лишний раз мне не хочется. Но меня удивляет то, что многие участники дискуссии сравнивают цены на жильё в Комсомольске с ценами на данный товар в Москве или в Ленинграде. При этом пренебрежительно отзываются о своём городе. Уважаемые, я полностью поддерживаю ваше мнение, согласно которому Комсомольск-на-Амуре по многим показателям уступает западным регионам нашей страны. И климат здесь плохой, и заработная плата низкая, и работы достойной на всех не хватает и много ещё всякого. Однако, жизнь в нашем городе не такая уж и отвратительная. Перспектив здесь конечно поменьше чем в Столице, но это совсем не означает того, что жить здесь вообще невозможно. Кто хочет полюбить всей душой Комсомольск и поблагодарить судьбу за то, что он родился в этом «чудном» городе, посетите с экскурсионной целью его окрестности. На выбор предлагаю съездить в Эльбан или Амурск. И тогда вас осенит гениальная мысль и вам станет ясно, что Комсомольск хороший город, и что рост цен на жильё говорит о том, что он пока годен для жизни. 😉 А вот когда цены на квартиры поползут в низ, тогда нам с вами придётся всерьёз призадуматься о том, как бы побыстрей и с выгодой покинуть это ?чудо советского градостроительства?. Но суровая правда жизни такова, что абсолютное большинство тех кто мог сорваться с Комсомольска и с Дальнего Востока уже давно сделали это, а здесь остались люди которые хотели бы уехать, но у которых нет на это возможностей. 🙁

    #2002140
    VipperX
    Участник

    [quote name='Артист'] Комсомольск-на-Амуре по многим показателям уступает западным регионам нашей страны. И климат здесь плохой, и заработная плата низкая, и работы достойной на всех не хватает и много ещё всякого [/quote][quote name='Артист'] Кто хочет полюбить всей душой Комсомольск [/quote]А зачем мне начинать его любить? Для какой цели, что бы пересилить себя и отдать 1,5млн. рублей за однокомнатную квартиру? И потом отдавать всю з.п. за ипотеку. Я лучше куплю себе квартиру где-нибудь поближе к москве за 2млн. и учитывая тамошний уровень з.п. буду отдавать половину зарплаты, а не всю за ипотеку, буду жить припеваючи…[quote name='Артист'] Но суровая правда жизни такова, что абсолютное большинство тех кто мог сорваться с Комсомольска и с Дальнего Востока уже давно сделали это, а здесь остались люди которые хотели бы уехать, но у которых нет на это возможностей. [/quote]Не правда, допустим мне пока только 21 год, я пока только встаю на ноги, как встану, так уеду. Это однозначно (Ну только если здесь квартиры не подешевеют)

    #2002186
    куратор
    Участник

    Рост цен выгоден для банков, а точнее для развития ипотеки. Даже шутка есть .Ничто не делает семью крепче чем ипотека взятая на 20 лет

    #2002255
    binofaata
    Участник

    [quote name='куратор'] Рост цен выгоден для банков, а точнее для развития ипотеки. Даже шутка есть .Ничто не делает семью крепче чем ипотека взятая на 20 лет [/quote]Ну-у-у, безвыходных ситуаций нет, можно кредит и перепродать. Просто рынок: есть спрос- есть предложение. Стоимость 1 кв. м жилья на вторичном рынке заинтересовал инвесторов в строительстве многоэтажного жилья, это стало выгодно.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 168 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.