вопрос насчет новостей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1992350
    КвАнТи
    Участник

    уважаемый Валерик можно поинтресовать у вас!! а у нас в городе ничего не происходит кроме убийств бабушек происшествия на дороге, угонов и тыды… почему в разделе новости ВАШ корреспондент печатает тока такие практически новости. из газеты в газеты перепечатываете чтоли? трудно найти какие новости? если трудно( не спорю актуальные новости найти сложно) , тогда это зачем публиковать. понятно что вопиющие факт но все же эти факты стали обыденным(как ни страно звучит). может лучше поискать интересные новости или не печатать такое вовсе? 🙁

    #1992390
    Valerik
    Участник

    Ваш наполовину пустой стакан, на самом деле гораздо полнее чем Вы считаете. [smile :-)))]Мы печатаем всё, что у нас есть подтвержденного. Есть и эксклюзив, о чем говорит множество ссылок на наш сервер с других новостных агенств. Другое дело, что официальная информация по объему значительно превышает неофициальную.Связано это прежде всего с тем, что люди боятся давать нам её. Типична ситуация, когда приходят читатели и просят осветить ту или иную ситуацию, но при этом категорически отказываются от её подтверждения. Т.е. проще говоря хотят руками редакции решить свои проблемы, а сами хотят остаться в стороне. И это девять из десяти случаев.Закон гарантирует защиту источника информации СМИ. Если источник пожелал остаться неназванным, то раскрыть его мы можем только по запросу суда. Поэтому если вы говорите правду, то вам бояться нечего. А если пытаетесь «слегка» приукрасить действительность, то вам, возможно, придется отвечать перед судом за клевету.У нас много интересной информации по разным аспектам жизни города, но она, по большей части, анонимна. К сожалению, я не могу разрешить публикацию информации, затрагивающей чьи-либо интересы, если отсутствует подпись заинтересованного источника.

    #1992416
    КвАнТи
    Участник

    Спасибо за столь исчерпываюший ответ! но может тогда поменьше опубликовывать негатива.. а то и так не сладко жить! то там когото стнкту то там.. в советское время люди искали трагедию срели всеобшего праздника, а счас наоборот ищем праздник среди трагедии) 😉

    #1992485
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Valerik'] но при этом категорически отказываются от её подтверждения [/quote]а каким образом они должны подтвердить? написать заявления: Я, Иванов Иван Иваныч, находясь в здравом уме…так что ли? Если человек пришёл и говорит проблему – ну узнайте мнение второй стороны и айда на полосы!.всецело поддерживаю пожелание о снижения процента новостей-страшилок. Для страшилок есть специализированные новостные передачи типа “ЧП”, которых и так выше крыши, хочется дома почитать что-то позитивное о городе, так фик – и тут сбили, ограбили, повесился и т.п..”доколе ?” (с) народ.

    #1992498
    Valerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] а каким образом они должны подтвердить? написать заявления: Я, Иванов Иван Иваныч, находясь в здравом уме… так что ли?[/quote]Э-э-э… Заявление это документ о прошении чего-либо. 🙂 В данном случае нужно просто письмо. Конечно же подписанное.[quote name='a_smurn0FF'] Если человек пришёл и говорит проблему – ну узнайте мнение второй стороны и айда на полосы! [/quote]Действительно чего это мы заморачиваемся? Законы пытаемся соблюдать… 🙂 [quote name='a_smurn0FF'] всецело поддерживаю пожелание о снижения процента новостей-страшилок. [/quote][quote name='КвАнТи'] но может тогда поменьше опубликовывать негатива.. а то и так не сладко жить! [/quote]Вынужден вас огорчить, господа, но вы не репрезентативная выборка. 🙂 Большенство читателей хотят криминала. Иногда даже больше, чем анекдотов. Посмотрите хотя-бы результаты нашего последнего опроса.

    #1992527
    xl
    Участник

    Понятно,что газете(и сайту) нужен рейтинг и прибыль,а как это сделать?С помощью криминальных новостей!

    #1992530
    Трезвенник
    Участник

    2xl Дык,в чем вопрос? Кому не нравится -не читают. В чем проблема-то?

    #1992537
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Valerik'] но вы не репрезентативная выборка [/quote]сюда надо ещё дописать про гражданское общество, и что голосовать надо было 😀 я-то опроса вообще не видел.что ж “это не я против течения, это течение против меня” (с) фильм 60х годов

    #1996234
    КвАнТи
    Участник

    Валерик ну новости все страшнее и страшнее! чисто эстетически посматрите! я давн оне заходил на сайт! а тут залез. на главной страницы пугает сразу все! почитаешь и такое ощущение, что в городе тока по голове табуретками бьют, машины кого сбиваю и всякое такое! вы подумаете что можно скахать о городе если такое пишут в новостях. негатив только! ну надо же не много думать чтоли! то какие разборки драки и учийства пишете, то под желтую прессу маскируетесь( заметка про РРЖ ). главная страница поганная такая – и честно дальше у нормального юзера не возникнет желание пойти на форумы! сделайте раздел криминальные новсти отдельно, другие отдельно! [smile doubt]

    #1996239
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='КвАнТи'] сделайте раздел криминальные новсти отдельно, другие отдельно! [/quote]Согласна… мухи отдельно, каша отдельно… Но если углубиться в проблему, то вывод не утешительный… Про что писать? Социалистические новости уже в печенках сидят еще с детства. Ничего примичательного (как бы не было печально) в городе не происходит. Не нравятся новости… не читайте! Мне не нужен криминал, я его и не читаю. Но и лозунги нашего (комсомльского) правительства, мне не нужны!

    #1996242
    Valerik
    Участник

    [quote name='КвАнТи'] Валерик ну новости все страшнее и страшнее! чисто эстетически посматрите! я давн оне заходил на сайт! а тут залез. на главной страницы пугает сразу все! почитаешь и такое ощущение, что в городе тока по голове табуретками бьют, машины кого сбиваю и всякое такое! вы подумаете что можно скахать о городе если такое пишут в новостях. негатив только! ну надо же не много думать чтоли! то какие разборки драки и учийства пишете, то под желтую прессу маскируетесь( заметка про РРЖ ). главная страница поганная такая – и честно дальше у нормального юзера не возникнет желание пойти на форумы! сделайте раздел криминальные новсти отдельно, другие отдельно! [smile doubt] [/quote]Что за страусиная жизненная позиция? 😉 Что происходит о том и пишем. Это наша с вами жизнь.

    #1996298
    Patikov
    Участник

    На самом деле проблема стоит остро и стоит очень давно. Новости читать на komcity неинтересно, и не мне одному. Заходишь на главную страницу сайта и в упор не смотришь на новости, всё равно неинтересно. Проблема решаема – но её никто не решает. Про криминал: никто не говорит убрать совсем, уберите просто с главной страницы, а то настроение новости криминальные не поднимают.Про вообще журналистику: настоящий журналист-новостник не спит, не ест а добывает новости, а уже потом удовлетворяет свои человеческие потребности. Журналисту-новостнику некогда вести жж, ходить в кино и заниматься личной жизнью он может изредка. И он рискуя рабочим местом пишет непроверенные слухи, надеясь на авось… Но главное чтобы людям было интересно!!!!!! И это вполне адекватное поведение человека, который стремится (именно стремится) добыть новости. А Ваши журналисты пеняют на то что “город маленький, событий не происходит.. Вообщем всё плохо…” Хочется задать вопрос что бы было, если бы не было рассылок от советника и криминальных сводок… Эх…Как сделать новости интереснее: какая мне разница кто кого убил? Вы мне лучше про магазин напишите, где какой открывается… И что картошка на рынке подорожала… Где это всё? Выявляйте проблемные участки на дорогах города и выкладывайте здесь! Это тяжело? – нет. А для самого себя я проблему так решил – я просто не читаю новости на комсити. P.S. самое интересное что на форуме всё это есть… оттуда куда реальней узнать что происходит и что творится…P.P.S. [quote name='Foxy_'] Про что писать? [/quote]Извини, немного нелогичный вопрос. Это проблема журналистов, про что писать. Им деньги платят.

    #1996299
    КвАнТи
    Участник

    уважаемый Валерик, это не страусиная позиция, это объективное мнение о это “писанине”. журналисты у вас работать не хотят! банально, но пример некоторые издания для блондинок, находят про что писать. а тут такая малость новсти найти. у нас в городе нету не каких обшественных движений? не каких соревнований? вообще ничего чтоли, кроме криминала? вам жить не “тошно” — если так любите писать про садизм убийства , то сделайте разделы новостей. а так это срам. город живет, а вы не видете! заставть работать ваших писарей! “Журналист должен быть первым чем новость”.. в нормальном издание вас и журналистов из вашой команды уволили бы за невыполнение своих обязаностей! просто я вижу проблему в том, что вам лень. вас и так устраивает. потому поднять трубку и набрать 02 проше чем найти чтото интересное.

    #1996324
    Annyshka
    Участник

    Что за возмущения? У каждой новости есть заголовки, так читайте выборочно! Что понравилось-прочитали, что нет-пропустили! Мне например интересно читать новости на комсити. Назовите мне хотя-бы одно издание где пишут только ХОРОШИЕ новости. И чтоб все были интересными. Ведь у каждого свои интересы! Одному нравится, другому нет… так что теперь может администрации комсити для каждого отдельную страницу новостей сделать? Правильно Patikov делает, вот ему не нравится как пишут на этом сайте, так он тут и не читает. Вот!

    #1996340
    Patikova
    Участник

    [quote name='Annyshka'] Что за возмущения? У каждой новости есть заголовки, так читайте выборочно! [/quote]Да, действительно, а зачем читать всё? Может и писать новости тоже будут выборочно?[quote name='Annyshka'] Мне например интересно читать новости на комсити. Назовите мне хотя-бы одно издание где пишут только ХОРОШИЕ новости. [/quote]Ой, этого сколько угодно))) Рекомендую полистать пару- тройку городских изданий))[quote name='Annyshka'] Одному нравится, другому нет… так что теперь может администрации комсити для каждого отдельную страницу новостей сделать? [/quote]А можно и вовсе новости не писать)) Я, к примеру, емкакой новой информации для себя на комсити не нахожу. Так как это пресс-релизы администрации, которые мне тоже приходят (любого в подписку включат без труда), это те пресс-релизы которые даются на выставках и значатся в афишах плюс сводки, которые можно взять в УВД и ГИБДД. Своего добытого на комсити мало…[quote name='Annyshka'] Правильно Patikov делает, вот ему не нравится как пишут на этом сайте, так он тут и не читает. Вот! [/quote]Хорошо ещё, что Patikov их просто не читает)) Некоторые и вовсе смеются))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.