Зюганов-наш президент!

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 620 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2119365
    $kiFF
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Город в заднице, причем в такой, большой…Кактуса ненавидят все от мала до велика… [/quote]Ай-яй-яй….уж неужели из-за этого кактуса город оказался в той грязной заднице, из которой только сейчас начинает потихонечку высовывать свои тощие ослабевшие ручки, в надежде сделать хоть небольшой глоток чистого воздуха? 🙂 Или это кактус развалил ЦКК, попутно выгоняя людей из города и заколачивая окна в опустевших квартирах? А может быть это кактус в тот кон заставил моего дядьку переквалифицироваться из начальника цеха в *извозчика челноков в поднебесную*? 🙂 Ах он кактус…….ах паразит…….. 🙂 Я так думаю, в те годы, благодаря нашим *многоуважаемым* реформаторам, даже *баобаб* бы не справился с тем бардаком, творящемся в славном городе Амурске, не то что *кактус*…..ну хоть сад ботанический сохранил…..[quote name='ФатЪ'] …Амурск получил печальный, вторичный опыт коммунизма [/quote]При *опыте коммунизма*, этот город был в десятки раз красивее Комсомольска…с кучей народу, молодёжи, гуляющих по уютным зелёным улицам и уверенных в завтрашнем дне…И если бы сейчас там была такая же обстановка, я не задумываясь переехал бы туда на ПМЖ 🙂 Зюганов поможет сделать этот город вновь красивым и уютным, а его жителей счастливыми и уверенными в своём будующем? Если да – то я за него, ибо всем трём предыдущим *гарантам конституции*( 😀 ) за последние !!!20 лет!!! сделать это так и не удалось……..

    #2119367
    ФатЪ
    Участник

    Эпоха Ельцина болезненно сказалась на всей России, на Амурске – тем более…Люди пошли на выборы и проголосовали за коммуниста…Сделать он не смог ничего, даже при поддержке КПРФ…И ты прав, только сейчас Амурск выбирается из той задницы…И я частично вижу в этом заслугу ЕР (я писал уже, что там очень мощная пропаганда правящей партии, там, надо отдать должное, очень активные депутаты, которые выколачивают серьезные деньги для города, и которые не дискредитируют всю партию своим непотребным поведением, подобно кактусу)…Развал ЦКК – заслуга не кактуса и я и не думал винить его в этом…Просто при его правлении для города для его инфраструктуры, не сделано было ни-че-го…Или ты думаешь, что депутаты в то время молчали??Говорили, провоцировали на действия, но этому коммунисту было просто плевать…Последние годы Амурска – это реальный его подъём…С измененными дорогами (хотя бы) и улицами…С лечебными учреждениями…С жесткой кадровой политикой (даже в таких учреждениях, как горздрав, которого скоро не будет)…И вообще, люди в Амурске более гибкие…Там сформировалась очень современная и умная команда, которая от всей души желает городу и его жителям добра, и меня это радует…Я повторю, я не агитирую за ЕР, я предлагаю взглянуть на вещи не предвзято…Хорошее, значит хорошее….Плохое, значит плохое…И не важно, кто совершает хорошие и плохие дела для города, важна суть этих дел…Не должно быть так, что если что-то хорошее для города делается ЕР, то это автоматически становится плохим, и наоборот…Если коммунист добил этот город, то это просто стечение обстоятельств и он тут не при чем…Недавний коммунистически отрезок амурской истории заставляет меня только плюнуть в сторону КПРФ…Сомнительно, что Зазюганов с его партией способны что-то изменить в этом городе, в частности…Ибо это партия исчерпала даже свой словарный запас, изо дня в день оперируя такими словами как “социализм”, “трудовой народ”, “равенство”, “братство”…Это всё – трёп и сомнительные потуги отправить нас (русский народ) к действительно благим дням при коммунистах, которые еще живы в памяти более старших людей…А я уверен, что настоящая идея коммунизма и КПРФ – это две разные формы в принципе…Одна – самодостаточна (была сожрана парт. элитой), другая продажна и прикрывается первой формой…Странно, что это не замечают люди…

    #2119353
    Valerik
    Участник

    Господа, перед написанием сообщения читаем название темы и первый пост в теме. Оффтопик прекращаем.

    #2119420
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Новичок'] Зюганов поставил на себе крест в 1996 году, когда, имея самую многочисленную фракцию в ГД, он на деле сдал все позиции, включая и президентские выборы.”… [/quote]Ну это говорит о том, что он не такой простачок как тут некоторые его представляют. Не настолько он вместе со своей компанией глуп, чтобы совать свою голову в пекло в то время. Вы как будто не знаете о ситуации в стране в то время – с 1995 и до прихода Путина!?Что бы он со своим большинством смог сделать и с каким лицом и одеждой при этом остался? Он же( Зюганов) все-таки доктор философии. Негоже ему( как он считает) разгребать, убирать кучи грязи оставленнные его предшественниками по идеологии. А может просто слабо было. Все хитро сделано – дождемся пока другие разгребут эти кучи, мы в это время пофилософствуем в Думе.Теперь когда другие сделали всю грязную, неблагодарную работу – по вытаскиванию России из лужи грязи( естественно неизмараться при этом просто невозможно – даже если в буквальном смысле рассматривать аналогию), чистенький барин-философ Зюганов, в свое время( 1996) вместе с остальным своим большинством отошедший в сторону, увидев что телега(вытащенная из грязи и более менее почищенная) снова начала движение, решил что пора бы пересесть на нее. Естественно тех, кто вытаскивал телегу нужно отогнать – они же возились в этой луже, измазались в процессе работы, можно их вообще обвинить в том, что это они затащили телегу в лужу.И снова, с мыслями “эх, какой же русский не любит быстрой езды” может случится типа – “по России мчится тройка – ……….”, до очередной большой лужи грязи или чего похуже.[quote name='Новичок'] monax писал: Демократическое общество – не значит справедливое общество Вы и до этого уже договорились … [/quote]Ну вообще-то по Аристотелю так оно и есть. Аристотель относил ее к неправильным формам государства, но наиболее сносной. Правда, опять же по Аристотелю, на нынешней момент(предвыборные баталии) нынешнею демократию( нынешнее ее состояние) пытаются выродить в охлократию( форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, попадающей под влияние демагогов; охлократия характерна для кризисных и переходных периодов). Так что, имхо, эти демагогические рассуждения президента компании КПРФ г.Зюганова и его сторонников и есть по Аристотелю попытки выродить достигнутые при ЕР уровни демократизации в охлократию – грубо власть толпы. А толпа подчиняется определенным законам поведения. Иногда этим умело пользуются в недобрых целях. Уже сейчас видны яркие примеры. Хорошо если это прекратится после выборов. Но я не уверен. Наверняка найдутся люди, захотящии пойти дальше.PS. Ваш он президент капээрэфовцы, ваш!!! Как и сказано в названии темы – президент с маленькой буквы и вашей компании под названием “КПРФ”. Вы же не! написали название темы, например, – “Зюганов – Президент РФ?” или “Зюганов – будущий Президент РФ ! ( или с вопросительным знаком) “. Учите матчасть – социальная психология и тп, а не философские труды Зюганова. PS. Дополнение. Информация для размышления. В статье Википедии “Охлократия” есть такое замечание – “Охлократические явления наблюдались, например, в России после распада СССР, ….. ;по мнению некоторых журналистов свержение Каддафи, совершившееся не без помощи социальных сетей, носило охлократический характер”.Думаю на это стоит обратить внимание и задуматься – кому и какие интересы выгодны!?

    #2119436
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Просто при его правлении для города для его инфраструктуры, не сделано было ни-че-го… [/quote]Почему я всегда говорю о команде? Потому, что один глава вряд ли что может сделать. Посмотрите какие бюджеты готовил Глава за те годы. Посмотрите какие поправки делали городские депутаты. Из какой они там партии были? И что от этих поправок оставалось после прохождения через правительство. Из кого у нас состоит правительство? Что может сделать глава в такой ситуации? Почему у вас только сегодня (к выборам) строится деревообрабатывающий комбинат? Тот же Полиметалл пришёл. Что они раньше не могли прийти к вам в город? Или их глава за руки держал? И почему ж тогда при всей такой шоколадности сегодня у вас в городе скорую помощь ликвидировали? Что важнее: дороги или квалифицированная медицинская своевременная помощи людям? Ответьте на эти вопросы.—Понимаю, что амурчане истосковались по нормальной жизни. Но ведь мы же все это строим. При чём здесь ЕР? Вы же выбираете будущее, а не прошедшее.—Я себе уже ответил на подобные вопросы. Не человек должен быть ради системы, система должна служить человеку. Этот тезис связываю с КПРФ.

    #2119459
    Capricorn
    Участник

    [quote name='monax'] Почему у вас только сегодня (к выборам) строится деревообрабатывающий комбинат? Тот же Полиметалл пришёл. [/quote] И строительство комбината, и приход *Полиметалла*, это всё 2008 год, за 3 (три) года до выборов! 😉 [quote name='monax'] Но ведь мы же все это строим. [/quote]Так если строим, зачем менять?[quote name='monax'] Вы же выбираете будущее, а не прошедшее. [/quote]Вот вот! Именно поэтому [b]не[/b] Зюганов наш президент, которого даже прошедшим нельзя назвать, ГАЗю это [b]плюсквамперфе́кт [/b] – давно прошедшее время.[smile cool]

    #2119462
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] И строительство комбината, и приход *Полиметалла*, это всё 2008 год, за 3 (три) года до выборов! [/quote]Вы контекст потеряли. Тут про коммуниста-Главу обсуждали, который гораздо раньше 2008 года был Главой. И, кстати, не 2008 год. На деревообрабатывающий комбинат в июне 2011 первое оборудование завезли. Строительство конечно раньше начали. Полиметалл тоже запустился в апреле 2011 года. Строить тоже, конечно, раньше начали. Так что к выборам господа из ЕР спешили. Явно политика довлеет над экономикой.[quote name='Capricorn'] Так если строим, зачем менять? [/quote]Я хотел сказать, что строят не только ЕР и по большей части не ЕР, а заслуги почему-то себе рисуют.[quote name='Capricorn'] Зюганов наш президент, которого даже прошедшим нельзя назвать [/quote]Точно. Зюганов – наше будущее.

    #2119468
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='monax'] И почему ж тогда при всей такой шоколадности сегодня у вас в городе скорую помощь ликвидировали? [/quote]Запомните…Являясь, ну или хотя бы планируя быть политиком, никогда не пишите то, о чем не имеете понятия, или не уверены…Это садит вас в зловонную лужу ваших же умозаключений…А если учесть тот факт, что вы протеже зазюгановских бредней, то вы своим поведением дискредитируете светлую идею полусоциализма и полукоммунизма…По поводу скорой…Там был проведен мощный мониторинг работы каждого (!!!каждого!!!) работника…И выяснилось, что бОльшая часть их просто спит, ест или играет в карты…(это вопиющий прецедент для муниципальной службы подобного рода…Амурск может действительно этим похвастаться)…После мониторинга сократили штат, убрали водителям “дорожные”, ну и еще ряд преобразований…Результат:Трудишься – получаешь деньги (не хилые, кстати…Для Амурска 25-27 тыр. – отличная зар. плата…)Жрёш, играешь в карты, спишь – получаешь редиску, которую можешь пососать…Всё просто…Никто там ничего не ликвидировал…Вы, очевидно, в запале диспута с Эльбаном что-то путаете…[quote name='monax'] Из кого у нас состоит правительство? Что может сделать глава в такой ситуации? Почему у вас только сегодня (к выборам) строится деревообрабатывающий комбинат? Тот же Полиметалл пришёл. Что они раньше не могли прийти к вам в город? Или их глава за руки держал? [/quote]Ну и что??Политика давлеет над экономикой…Ну может быть это был предвыборный шаг ЕР…Вероятно…Только вы это скажите бывшим безработным. которые сейчас получают в карман 40 тысяч рублей…Да им плевать что над чем давлеет…[quote name='monax'] Потому, что один глава вряд ли что может сделать. [/quote]Особенно, если он – коммунист и его идеи разбавленные современными рыночными представлениями…Имея в голове кашу, постоянно поправляя вектор в “типа нужном” коммунистическом направлении, политик в итоге приходит в то место, которое в народе зовется образно “пятой точкой”…Хотите, чтобы Зазюганов вогнал туда всю страну???Спасибо, не выйдет…Оставьте свои с Борцовым пакостные реплики, которые продиктованы исключительно предстоящими выборами…У вас не хватает мужества взглянуть на некоторые ситуации не предвзято…У вас что бы не делалось, хорошее, плохое, если это исходит от ЕР и Путина, всё – пиши пропало…Тут же надо искать какую-нибудь подоплёку…**********Имел сегодня душевную беседу с другом в спорт. зале…Есть такие фанаты группы Металлика…И не для кого не секрет, что её последние альбомы – полный отстой…Это не их стиль, это тупо конъюнктурщина…гадость, одним словом…А фанаты твердят, что это – шедевр…В общем, им не важно что играет эта группа, им важно, что это исходит от Металлики…И хоть они Кадышеву аранжировали бы под трэш, всё равно для фанатов (зашоренных людей) это был бы шедевр…Так же и вы…Фанат…Опозиционный фанат, у которого не хватает смелости сказать “Да, вот это сделанное ЕР – хорошо…А вот эти слова Зазюганова – бред”…Вам даже если Зазюганов с телевизора будет чеховского “Галчонка” пересказывать со всеми подробностями (пардон) анального секса, вы скажите что это речи умного политика…Напоследок…Ваша фраза:[quote name='monax'] 28 ноября банки начнут рвать на части Амурметалл. Это следствие политики проводимой ЕР. Я против такой политики. [/quote]Я её запомню….Посмотрим, конечно как будут развиваться события на Амурметалле, но ваш прогноз будет у меня на карандаше 🙂 И помните…Вы – будущий мэр Комсомольска под эгидой КПРФ…Враньё и популизм – это не ваше 🙂 [smile :-/]

    #2119502
    Capricorn
    Участник

    [quote name='monax'] Вы контекст потеряли. [/quote] Я ничего не терял,внимательней за постами наблюдайте, читайте их хотя бы по диагонали![quote name='monax'] И, кстати, не 2008 год. [/quote][quote name='monax'] в июне 2011 первое оборудование завезли. Строительство конечно раньше начали. [/quote][quote name='monax'] запустился в апреле 2011 года. Строить тоже, конечно, раньше начали. [/quote]Попытаюсь объяснить доходчивей.Вот Вы [nick ‘monax’:23988] встаньте числа так 1,2,3 декабря у роддома, и каждую пару с новорожденным гневно обличайте что это они специально к выборам расстарались, по указке ЕР!Что и как Вам ответят, я знаю, но здесь дам только перевод на форумский!А скажут Вам следующее: “Как же так? Вы что? Мы жежь 2 года до свадьбы встречались, а потом в браке цельный год над зачатием работали, а потом целых 9 месяцев утомительного ожидания, периодами достаточно *тошнотного*! И вот- слегка желтушный, как большинство новых детишек, но громко о себе заявляющий результат многих лет нашего общения!”***Полагаю, что достаточно образно и понятно, даже для монаха, на примере детопроизводства показал процесс строительства нового предприятия?[quote name='monax'] Так что к выборам господа из ЕР спешили. [/quote] “Дальлеспром” и “Полиметалл”, владельцы указанных предприятий, не имеют ни какого отношения к государству, в частных руках они![quote name='monax'] Точно. Зюганов – наше будущее. [/quote] Ваше, [nick ‘bortsov’:30086] и Наполеона из соседней палаты!! Не нервничайте, вам вредно! 😀

    #2119524
    bortsov
    Участник

    Повода для расстройства своей собственной нервной системы у меня нет, даже при условии, что сегодня подписал уведомление о сокращении. Нервничал господин Климов на дебатах с рабочим завода им. Гагарина Денисом Мозокиным. Очень много писали про Амурск и его главу Геннадия Кузьминых, так вспомните те времена и в каком положении находились предприятия Комсомольска на Амуре, при хорошем хозяйственнике, без иронии, Михалеве. Как шло финансирование из краевого бюджета и почему в основном пострадали учителя и врачи? Ишаев не мог допустить что бы главой города был коммунист. И между прочем он добровольно сложил свои полномочия, что бы не подставлять бюджетников. Хорошо это или плохо судить не мне, да и время прошло.Если на местах творится бес предел, а у Путина выполняются его поручения на 30%. То только Зюганов и поддержавший его на выборах народ может спасти страну от краха.

    #2119568
     VaIerik
    Участник

    Спасибо за образы. Очень понравились аналогии. Теперь объясню свою позицию.[quote name='ФатЪ'] Никто там ничего не ликвидировал… [/quote]Хорошо. Признаю. В пылу дискуссии сказал слово “ликвидация”. Теперь по существу. В Амурске было пять бригад скорой помощи. Оставлены четыре. Из них только одна врачебная. То есть квалифицированную кардиологическую помощь например сможет оказать только одна бригада. Причём скорая помощь города Амурска оказывает услуги не только в черте города, но и прилегающим поселениям в Амурском районе. Согласно федеральных требований себестоимость одного вызова должна составлять минимум 2200 руб. В Амурске же снизили её до 1700 руб. До ближайших посёлков карета скорой помощи доезжает в течении 2-3 часов. —Я считаю, что услуга скорой помощи должна быть оказана в установленные нормативом время иначе ей воспользоваться будет невозможно. По большому счёту, сегодня для подавляющего количества населения, она недоступна. Поэтому я и применил слово “ликвидирована”. То есть для человека, который умер по причине не своевременного оказания медицинской помощи она получается ликвидирована.[quote name='ФатЪ'] Только вы это скажите бывшим безработным. которые сейчас получают в карман 40 тысяч рублей…Да им плевать что над чем давлеет… [/quote]Я за них искренне рад, но зачем вы за бывших безработных отвечаете?[quote name='ФатЪ'] Политика давлеет над экономикой… [/quote] Считаю это не нормальным. Почему простые люди должны страдать из-за того, что какой-то там дядя не любит другого дядю? Или это такой изощрённой способ политической борьбы: когда население становится заложником?[quote name='ФатЪ'] Спасибо, не выйдет… [/quote]Это не только Вам решать.[quote name='ФатЪ'] У вас что бы не делалось, хорошее, плохое, если это исходит от ЕР и Путина, всё – пиши пропало…Тут же надо искать какую-нибудь подоплёку… [/quote]Никакой подоплёки нет. Может повторюсь: я знаю кучу хороших дел, которые делаются в нашем городе. Но я никогда не слышал, что бы мои коллеги по работе будь то на Амурметалле, АСЗ или любом другом предприятии говорили мне, что они делают свою работу потому, что это от ЕР. Все работают хорошо и отлично. Но почему вдруг ЕР перед выборами заявляет, что это типа всё они? Ну это же не правда! Зато эти псевдооптимизации просто достали. Прийдёт какой нибудь финансистишко от ЕР и начинает воду в ступе толочь. Типа он разбирается. Там обрезал, там отпилил, а в результате пшик. Что я не знаю как у нас что строилось и строится? Вопреки этим урезаниям простые технари всё делают и это работает безо всякой ЕР.[quote name='ФатЪ'] Я её запомню….Посмотрим, конечно как будут развиваться события на Амурметалле, но ваш прогноз будет у меня на карандаше [/quote]Да, запомните. Прогноза я никакого не делал. Я посмотрел Иск. Там всё написано. Думаю, что Амурметаллу будет тяжело отбиваться. Мы все должны за этим пристально наблюдать и в нужный момент вмешаться.[quote name='ФатЪ'] И помните…Вы – будущий мэр Комсомольска под эгидой КПРФ…Враньё и популизм – это не ваше [/quote]Почему вы решили, что я будущий мэр? Мне просто надоело слушать и видеть все эти поверхностные высказывания. Почему никто не хочет ни во что вникать? Я имею свою позицию и стараюсь донести её до вас. Если не прав, я готов выслушать.Что же касается моего выбора, то он не связан с личностью Зюганова. Я выбираю социалистический путь развития. Так как Зюганов стоит во главе КПРФ, то я выбираю его.Про “кашу” в голове. Никакой каши нет, есть критическое переосмысление. Авторитеты и догмы не приветствую.—PS. Для Capricorn. Контрольный пакет (в 1999 году 51%) акций ОАО “Дальлеспром” принадлежит Комитету по управлению государственным имуществом Хабаровского края. Насколько я помню в 2004 году эта доля была доведена до 76%. Что касается Полиметалла. Это предприятие имеет очень сложную холдинговую структуру. В последнее время солидную часть капитала этого предприятия составляет депозитарные расписки (что не есть хороошо). Было сделано несколько эмиссий. Строительство переработки в Амурске ведётся за счёт заёмных средств. Крупных основных акционеров три. Но! Блокирующим пакетом акций они не обладают. Дальше, думаю, вы закончите мою мысль.

    #2119571
    Valerik
    Участник

    Напоминю участникам дискуссии, что согласно правилам форума, оффтопиком считается сообщение, в котором рассуждение не связанное с темой дискуссии занимает более половины объёма сообщения.

    #2119621
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='monax'] Вы не в курсе например, что коммунисты работают во многих государственных, муниципальных и представительных органах. [/quote]Спасибо, что просветили. Соответственно риторический вопрос так сказать. Раз ведется речь про расцвет коррупции,деградации,застоя в стране, так почему же в таком случае Вы(сторонники КПРФ) обвиняете во всем “Единую Россию”(Путина и Медведева)? Раз коммунисты работают во многих!!! госорганах с Ваших слов,то получается что и КПРФ тоже вместе со своим лидером Зюгановым виноваты в этом. Или у Вашего лидера опять откорячка как в дискуссии с Явлинским в ноябре 1995 года, когда Зюганов отвечал Явлинскому по поводу развала СССР: “Вы правы в одном,что мы члены КПСС,которые были в Верховном Совете,были одурачены. …. Голосовали и за Беловежскую Пущу.Согласен с Вами,что не хватило мужества у многих понять,чем это закончится”. Как нашкодивший пятилетний ребенок отвечал Ваш лидер. А сейчас мужества обливать грязью Путина и ЕР посредством других видать хватает.[quote name='monax'] Мы, по уровню собираемости налогов с ресурсов, очень далеки от самых капиталистичеких стран. Для нашей страны это недопустимо. Фактически это означает, что финансовые ресурсы, которые могли бы укрепить внутренний рынок и на отсутствие которого указывают многие руководители предприятий, уходят за рубеж. Более того, эти ресурсы поддерживают на сегодня бессмысленные валюты типа доллар и евро. [/quote]Что утекает? Это работает международная финансовая система. Все страны от нее зависят. Не морочьте людям головы. Ваш Зюганов что-то там предлагает национализировать. Так вот для размышления о способности Зюганова и вообще кого-то из КПРФ на пост Президента РФ( программа партии то одна) из той же его [link url='http://www.yavlinsky/said/interviews/index.phtml?id=1049'] беседы [/link] с Явлинским в 1995 году.( аналогичная тема затрагивалась)Явлинский: “Вопрос принципиальный.Если я правильно понял Вашу позицию: что приватизировано по закону – Вы оставите как есть.А то,что не по закону,Вы конфискуете?Зюганов: “Не передергивайте.Никто не собирается этим заниматься.Я достаточно опытный человек и прекрасно понимаю: если Вашей логике следовать и завтра начать этим заниматься, послезавтра будут стрелять от Калиниграда до Сахалина.”Как актуальны! сейчас те же самые вопросы,которые они обсуждали 16 лет назад.Вот вопрос к Вам [nick ‘monax’:23988] – так населению страны надо готовиться к стрельбе от Калининграда до Сахалина, если Зюганов станет Президентом РФ и что-то там начнет национализировать( экспоприировать) или все-таки это все суета ради того чтобы попросту занять место Медведева,Путина, “Единой России” и воспользоваться плодами достигнутыми их работой ?Имхо все это суета затеянная КПРФ во главе с Зюгановым – попытка взять реванш. Имхо нельзя выбирать Зюганова. Слишком велика вероятность возникновения этой стрельбы из-за нынешнего кризисного положения в мире. “Цивилизованный” Запад только этого и ждет.

    #2119634
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Раз ведется речь про расцвет коррупции,деградации,застоя в стране, так почему же в таком случае Вы(сторонники КПРФ) обвиняете во всем “Единую Россию”(Путина и Медведева)? [/quote]Если следите за дискуссией, то наверно заметили, что мы обсуждали ситуацию в Амурске. Как считаете почему при главе-коммунисте в город не шли инвесторы, а после того как глава добровольно сложил полномочия ситуация вдруг стала улучшаться? Как я уже писал, невозможно сделать что-то значимое, если нет команды, если нет реальных рычагов. У главы не было рычагов, потому что я знаю как формируется бюджет. Муниципальные бюджеты утверждаются городскими депутатами и наверху, а там большинство из ЕР. Главе просто не дали возможности повлиять на ситуацию. Это называется – политическая борьба. Только плохо, что заложниками этой борьбы становятся простые люди.[quote name='АРЕФ'] А сейчас мужества обливать грязью Путина и ЕР посредством других видать хватает. [/quote]Сколько смотрел выступления Зюганова в Думе в присутствии Путина я ни разу не видел, что бы лидер КПРФ обливал грязью допустим Путина. Да, критика есть, местами весьма жёская, но личных выпадов я ни разу не наблюдал. [quote name='АРЕФ'] Что утекает? Это работает международная финансовая система. [/quote]Как работает международная финансовая система мы теперь уже осведомлены. Сегодня у нас финансовый кризис. Заводы простаивают, налоги повысили. Пенсионный возраст готовятся увеличить(законопроекты уж готовы). НДФЛ поднять для бедных и для богатых одинаково. Список могу продолжить. Это всё следствие невыраженных защитных мер наших внутренних рынков. Я не имею в виду не только запретительные меры или пошлины.[quote name='АРЕФ'] Вот вопрос к Вам monax – так населению страны надо готовиться к стрельбе от Калининграда до Сахалина, если Зюганов станет Президентом РФ [/quote]Вы процитировали слова Зюганова. Собственно он неплохо ответил. Могу только добавить, что у государства достаточно механизмов не насильственного характера, которые позволяют перенаправить сверхдоходы на решение серьёзных задач, которые стоят перед нами.—Вот некоторые из них, но далеко не все1. Возрождение приборостроения;2. Возрождение станкостроения;3. Возрождение машиностроения (в том числе тяжёлого);—Решение этих задач под силу КПРФ во главе с Зюгановым. С другой стороны рыботать мы будем все вместе.

    #2119678
    bortsov
    Участник

    В своей программе мы говорим, что производство и человек труда первичны. Не валютные проститутки, не банкиры, не жулики, не уголовники, а человек труда. Где бы этот человек ни работал, в какой бы должности ни трудился. Поскольку мы говорим, что производство первично, и этим мы отличаемся от всех остальных партий, которые в ходе избирательной кампании раздают налево и направо всякие обещания. Кстати, потом эти обещания не будут выполняться, это уже много раз демонстрировала существующая «партия власти». С этим тезисом Зюганов – наш президент.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 620 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.