Зюганов-наш президент!

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 620 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2119921
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] КПРФ во главе с Зюгановым против олигархов и их безответственности. Я – вместе с КПРФ и Зюгановым. [/quote] Прекрасно!Хочу обрадовать Вас, господа [nick ‘monax’:23988] и [nick ‘bortsov’:30086]…по результатам голосования в агенстве Новый Регион – Голосования…Как вы будете действовать 4 декабря?…за КПРФ готовы проголосовать аж 51,17 % от числа 9539 зашедших на сайт и проголосовавших…А тут еще ув.[nick ‘thirteenw’:22744] восторженно предлагает…[quote name='thirteenw'] Уважаемые! Ожидается основная борьба между 2 партиями – ЕР и КПРФ. Все остальные партии подкармливаются ЕР для распыления голосов избирателей. Не зря же они подняли барьер до 7%. Не разменивайтесь по мелочам. Выбирайте между двумя этими партиями. п.с. Я точно не за ЕР. [/quote]Дааа…Впору засомневаться в своих убеждениях…[smile redface]Неужто сбудется мечта Шариковых и Швондеров…и опять над страной запылает красное знамя угнетенных и призыв “Пролетарии всех стран, соединяйтесь!” восстанет из праха, как феникс…а совет “грабь награбленное” для многих станет руководством к действию…Что-то я увлегся в своих грёзах… 🙂 Нет… это не выход для многострадальной страны как Россия…получить вместо правления ЕР с Путиным во главе… правление отголосков советской эпохи КПРФ во главе с лидером Зюгановым, не пользующимся авторитетом даже среди приверженцев этой партии…Да и ничего не получится у этой партии…свои, с разрешения ЕР, голоса в пределах 10-15% она получит и лидеры партии, с облегчением вздохнув, займут им отведенные заранее места в Госдуме и будут всецело поддерживать ЕР…А как иначе…жить то хорошо, а хорошо жить – ещё лучше…как было сказано известными героями…И всё в Госдуме пойдет по накатанной…с ручной “оппозицией”…как и планировалось…Плох или хорош Путин…но есть в нем какая-то харизма для определенного круга людей…А что Зюганов против него? Ведь ясно видно, что существующую власть устраивает то обстоятельство, что у руководства КПРФ находится именно эта личность, не представляющая угрозы для власть держащих…а члены партии, выходит, потакают этому…Это слабое место в КПРФ…и этим всё сказано…Можно помечтать? 🙂 …Вот если бы вместо Зюганова были бы… или Прохоров…или Ходорковский…вот это был бы анклав…вот это была бы по-настоящему оппозиционная партия…вот тогда бы за неё можно было бы и проголосовать…А сейчас…ЕР уверенно наберет свои более 50% голосов…имхо…

    #2119968
    bortsov
    Участник

    Путин сказал, что он и его партия воров и жуликов власть не отдадут. Маленький человек только на выборах может показать фигу власти. Защищать самого себя и свои результаты наш народ пока не готов, но сделать грозное предупреждение он может. Красное, синее или желтое, лишь бы народ не чувствовал себя изгоем в своей стране. На 30% в Комсомольске умерло больше чем родилось и это программа поддержки рождаемости. Из края выехало больше чем въехало и кому нужны будут миллиарды? Если за 10 лет команда ер не справилась со своей работой, то пусть уступят место другим. Поэтому Зюганов наш президент.

    #2120230
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Новичок. У нас весь город обклеен плакатами со Шпортом и Климовым. При первом взгляде на них, становится очевидным, что в них течёт кровь народа, который живёт в стране, где проживёте Вы. Понятно,почему так Вами настойчиво восхваляется ЕР и унижается Зюганов.П.С. Посмотрите, как поднялся Китай под руководством КП.

    #2120237
    Lemex
    Участник

    Буду голосовать за КПРФ, почему? Ответ по-моему прост: всё, чем мы пользуемся сейчас было построено при КПСС, и эксплуатируется сейчас ЕР. В чьих квартирах мы (большинство живём), в тех, которые были также построены при КПСС. Были ли проблемы с детскими садами, школами? Нет! Росли ли тарифы на ЖКХ – нет! Выполнялось то, что говорилось – да! Счиатались ли в мире с СССР (с КПСС) – да!, Сейчас – нет. Испытывал ли я городость за свою страну – да! Было ли моё дество интересным – да! Знал ли я всех своих друзей и их родителей по двору – да! Сейчас – соседи не здороваются, не говоря уже о детях. Предприятия работали в три смены, а сейчас? Покрывала ли моя зарплата потребности моей семьи – да! А сейчас? Были ли раньше руководители пердприятий, отвтственные люди в администрации коммунистами-комсомольцами? Да!, что же так сейчас от своего прошлого отталкиваются.Потому против “ЕР”, жаль, что, как обычно, придёт на выборы 25-35%, как правило административный ресурс, и всё будет вновь предрешено. Жаль молодёжь, которой глубоко фиолетово до выбора своего и своей страны, их так воспитало за эти последнии 15-20 лет.

    #2121170
     VaIerik
    Участник

    Вытягивали Россию из экономической ямы 1998 года коммунисты. Всё либералы разбежались. Ельцин прямо обратился к коммунистам, в частности к Зюганову за помощью. И эту идеологическую и организационную помощь он получил в лице премьер-министра Евгения Примакова. Сегодня мы находимся в ситуации гораздо более худшей, чем в 1998 году. Сегодня ЕР не может сама генерировать идеи, не может организовать людей на преодоление последствий этого кризиса. Потому, что основой ЕР является крупная буржуазия. ЕР отстаивает интересы крупной буржуазии, которые никак не совпадают интересами наёмного труда. А в последнее время ещё и с государственными интересами.—Единственная партия, которая может справится с задачами восстановления экономики и сильного государства является КПРФ во главе с её лидером Зюгановым.

    #2121208
    bortsov
    Участник

    И в сегодняшней ситуации Путин обратится к коммунистам, потому что без программы КПРФ, страну из ямы ЕР не вытянет. Первый шаг в этом направлении Путин сделал создав штаб из представителей ОНФ. Но это будут половинчатые решения. Отсюда только полная победа Зюганова на выборах даст шанс России выйти из данного кризиса обновленной и могучей державой.

    #2121222
    Пришлый
    Участник

    Никакая личность не вытащит из “ямы” Россию. Чиновники неважно из какой они партии приведут нашу страну к отсталости, застою и деградации. Только свободное инициативное сообщество людей сможет создать в стране условия для развития каждого. Пока мы не избавимся от иллюзии, что все дело в Путине, Медведеве, Миронове, Зюганове до тех пор мы так и будем кувыркаться. Сейчас нужно говорить не о Зюганове – Президенте, а о том, чтобы восстановить свободу слова, право граждан на честные и справедливые выборы, на разделение властей и воссоздание независимости всех ветвей власти от исполнительной власти и т.д. И на базе этих первоочередных задач необходимо создать каолицию всех оппозиционных партий и выдвинуть единого кандидата единственной задачей которого должно стать восстановление конституционных свобод и подготовка новых парламентских выборов. А пассажи некоторых коммунистов в отношении Путина и ОНФ говорят о том, что они склонны с Путиным договориться. Ни в коем случае этого не утверждаю, просто это мое субъективное мнение. А заклинания Зюганов – наш Президент простое кликушество. С такой позицией ВВП станет нашим президентом на …… лет?

    #2121229
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пришлый'] И на базе этих первоочередных задач необходимо создать каолицию всех оппозиционных партий и выдвинуть единого кандидата единственной задачей которого должно стать восстановление конституционных свобод и подготовка новых парламентских выборов. А пассажи некоторых коммунистов в отношении Путина и ОНФ говорят о том, что они склонны с Путиным договориться. [/quote]Мы тут с вами не в бирюльки играем. Какого единого кандидата в Президенты хотите выдвинуть? Возьмите ЛДПР. Да они хоть завтра готовы пол страны отдать, только что бы подружиться с Западом. Возьмите Яблоко. Та же история. А зачем? Что бы опять продолжать качать наши ресурсы. Эссеры всегда голосовали вместе ЕР. Вы посмотрите, что на том же острове Русский делается. Там же не стройка, а бойня. Кто был инициатором такого строительства? То то же. И это либеральный подход. —Власть никто добровольно никогда не отдавал. Вы только сейчас через 20 лет псевдореформ прозрели, что выборы это фарс? Та же ЛДПР твердит, что в стране коррупция. КПРФ 10 лет предлагает принять антикоррупционные законы. ЕР на пару с эссерами их регулярно прокатывает. Где были протесты того же Навального, Немцова и еже с ними после каждого такого голосования? Коммунисты предлагали сделать избирательное законодательство более прозрачным и нацеленным на проведение более честных выборов. Много коммунистов поддержало депутатов в Думе и на улицах? Только накануне выборов после нажима КПРФ несколько смягчили условия. Коммунисты у нас в городе постоянно проводили акции в поддержку народного референдума. Вопросы референдума можно взять на сайте КПРФ. Много поддержало коммунистов народу? Рабочие первые коммунистов не поддержали. А почему? Потому, что лень и инертность. Типа меня не каснётся. Авансик вперёд на две недели дали и сразу мол всё хорошо стало. Ну и как всем после этих преждевременых авансов? Лучше жить стало? —Так, что не надо лгать нам и самому себе. Либералам и коммунистам не по пути. Рано или поздно народ поймёт, что его обманывают и тянут время, что бы олигархам от ЕР потуже набить карманы. Вся эта либеральная чепуха по крайней мере не для меня. Поэтому вижу Президентом только кандидата от КПРФ.

    #2121259
    bortsov
    Участник

    Объединиться и выдвинуть единого кандидата. Хорошо, но на каких условиях? Национализация, народовластие, изменение трудового кодекса в пользу наемного работника, выделение денег не банкам, а на строительство государственных заводов и фабрик, создание коллективных хозяйств на селе, с поддержкой государства, отмена фз-83, т.е. бесплатное образование, здравоохранение, культура и т.д.. Кто за – присоединяйтесь к Зюганову. Остальные же хотят улучшить не улучшаемое. Финансовый коллапс надвигается во всем мире, а у вас все игрушки в политику. Выберем Путина – олигархи сохранят свои капиталы, за счет обворовывания населения. Выберем Зюганова – народ сохранит свою Родину и создаст предпосылки для ее процветания.

    #2121276
    atSix
    Участник

    Когда люди начинают рассуждать о выборах, о кандидатах, о партиях складывается ощущение, что есть серьёзное недопонимание возможных последствий в направлении преувеличения. Я считаю, что не следует драматизировать. Кто бы ни победил, он окажется в достаточно ограниченных различными факторами условиях, чтобы что-то изменить радикально. То есть так, как представляет себя большинство людей, руководствуясь своими стереотипами. Скорее всего речь будет идти о в меру ограниченном изменении приоритетов, корректировке “целевой функции” нашего общегосударственного развития. Думаю, что очень быстро в полной мере КПРФ не удастся реализовать те заявления, которые присутствуют в их программе. Однако сам разворот к последовательному и планомерному решению проблем, многие из которых нынешняя власть либо игнорирует вообще, либо только декларирует – это уже хорошо. Думаю, что Зюганов смог бы справиться, поэтому с большой долей вероятности на выборах поддержу его. Шансы на победу тоже есть, что показали выборы в Думу. Только нужно всем скептикам и пессимистам, в целом симпатизирующим КПРФ или их взглядам, отбросить свой скепсис и пессимизм и придти на выборы.

    #2121312
    Новичок
    Участник

    А я всё о том же…[quote name='bortsov'] Национализация, народовластие, изменение трудового кодекса в пользу наемного работника, выделение денег не банкам, а на строительство государственных заводов и фабрик, создание коллективных хозяйств на селе, с поддержкой государства, отмена фз-83, т.е. бесплатное образование, здравоохранение, культура и т.д.. Кто за – присоединяйтесь к Зюганову. [/quote]Опять “октябрьский” переворот, правда, уже 2012 года…Опять сияющие зарницы Советского Союза…Опять призыв “Наши дети будут жить лучше”…Опять бесклассовое общество…НО рабочий класс – гегемон…интеллигенция и прочие – побоку…До коих пор Вы будете совращать, а по другому, извините, и не скажешь, простой люд своими сказками…правда, реагируют только по большей части пенсионеры…но им извинительно положено…Неужто не понимаете…всё, Ваше время безвозвратно ушло…и слава Б-гу…Весь мир живет по другим экономическим законам…в отличии от сегодняшней России, направленным прежде всего на благосостояние рядового гражданина…а не на процветание отдельной кучки, приближенных к власти, граждан…Так это беда России…вот на что надо обратить взор всего общества…и при чём здесь тогда смена государственного устройства…возврат к замшелым временам Советского Союза…[quote name='bortsov'] Выберем Путина – олигархи сохранят свои капиталы, за счет обворовывания населения. [/quote]Лично я пока не вижу альтернативы Путину в российском обществе…по крайней мере, при нём стабильность стране обеспечена…мог бы быть им Медведев, но он оказался не борец, слабак…а жаль, при поддержке общества он мог бы вывести страну из коллапса и привести к нормальному режиму…нет у него в характере этакой диктаторской нотки, присущей Путину…правда, так любимой среди россиян…[quote name='bortsov'] Выберем Зюганова – народ сохранит свою Родину и создаст предпосылки для ее процветания. [/quote]Угу…Всё пойдет вспять…а это опять разруха…опять надежда на будущее…и в конце-концов диктатор, навроде Сталина…Правда, некоторым это как ладан на душу…так это некоторым…

    #2121314
    bortsov
    Участник

    Выбирая президента, мы выбираем не человека, а направление, куда он поведет страну. Хватит выбирать молодых, красивых, длинноногих. Пора выбирать умных и порядочных.

    #2121316
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Угу…Всё пойдет вспять…а это опять разруха…опять надежда на будущее…и в конце-концов диктатор, навроде Сталина… [/quote]К глубочайшему сожалению, гениальные управленцы типа Сталина, рождаются раз в тысячу лет…А Ваш Путин к благополучию Нашей страны имеет такое же отношение, как Чебурашка к психолингвистике. [quote name='bortsov'] Выбирая президента, мы выбираем не человека, а направление, куда он поведет страну. Хватит выбирать молодых, красивых, длинноногих. Пора выбирать умных и порядочных. [/quote]А почему именно Зюганов-лидер? Неужели нет более ярких и харизматичных личностей?Жаль, что Илюхина не уберегли, мне он кажется более достойным на эту роль.

    #2121317
    Dolce
    Участник

    [quote name='bortsov'] Выбирая президента, мы выбираем не человека, а направление, куда он поведет страну. Хватит выбирать молодых, красивых, длинноногих. Пора выбирать умных и порядочных. [/quote]Категорически с Вами согласен, что надо избирать умных и порядочных.Но как же определиться с направлением? Все обещают все самое лучшее и замечательное. Хоть кто нибудь обещал войну и голод? Что то не припомню.А в итоге оказывается что предвыборные обещания не стоили той бумаги на которой были написаны.Так что все равно получается надо выбирать человека. Порядочного, но сильного. Потому что слабый в трудную минуту спасует перед обстоятельствами. А в такие моменты надо брать ответственность на себя, а это сможет только сильный человек.Только еще важно чтобы он был еще и мудрым, ибо только мудрый увидит границу за которой сила превращается в самовластие и жестокость.

    #2121337
    Valerik
    Участник

    Господа, в теме обсуждается личность Зюганова как предполагаемого президента. Общие рассуждения о выбрах президента ведём в [link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=14992'] соответствующей теме [/link].

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 620 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.