Зюганов-наш президент!

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 620 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2121845
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='bortsov'] А сейчас коротко о первых шагах: Новой внешней политика1. Утверждение новых приоритетов внешней политики. Установление справедливых отношений на мировой арене. Повышение роли ООН и ограничение влияния НАТО. Расширение числа союзников и постоянных партнёров России.2. Ускорение реинтеграции стран, входивших в состав СССР. Создание нового Союза братских народов.3. Укрепление обороноспособности страны. Возрождение Вооруженных Сил и военно-промышленного комплекса России. [/quote]О куда Вас батенько понесло то!!! Расширение числа союзников – чем Вы их кормить собрались и с чьего кармана? Наверное то, что Вы собрались национализировать в высокоприбыльной сырьевой сфере придется срочно пустить на помощь “голодающим” союзникам. Им Ваши лозунговые дошираки до лампочки – им что-то весьма ощутимое в желудках необходимо.А это вообще – установление справедливых отношений на мировой арене и ограничение влияния НАТО. Вы это себе как представляете осуществить? Будете как “Свидетели Иеговы” ходить и раздавать буклеты? Я лично вижу в этом политику эскалации военного противостояния и увеличения ограниченных военных конфликтов. Ну да Вам вроде бы как не грозит быть отправленным в какую-нибудь страну и возможно там погибнуть или в лучшем случае получить ранение, за которое в будущем какая-нибудь держиморда из военкомата Вам на это скажет – “а мы вас туда не посылали”. Впрочем кого теперь посылать для установления справедливых отношений на мировой арене – альтернативщиков с “утками” для лежачих больных?PS. Вы случайно не с маразматических выступлений на Пленумах ЦК КПСС времен Брежнева сие на(c)писали?

    #2121847
    NetusPro
    Участник

    [quote name='bortsov'] и ограничение влияния НАТО [/quote]О каком ограничении Вы говорите? Вы готовы двинуть РФ на 3ю мировую? Или когда НАТО войдёт в очередную страну Вы туда закинете войска РФ и будете уничтожать войска НАТО?[quote name='bortsov'] 1. Мы осуществим национализацию сырьевых и ряда других отраслей промышленности. Страна избавится от разрушительного господства «дикого» рынка. Будет восстановлено планирование основных направлений финансовой, промышленной и сельскохозяйственной политики. [/quote]КПСС уже всё в своё время развалила, лучше я у частника поработаю, чем в КПСС, целее моя з/п будет и в нормальных размерах.[quote name='bortsov'] Дети и молодежь получат поддержку. Основами молодежной политики государства станут: свободный доступ к качественному образованию, предоставление работы по специальности, [/quote]Давайте конкретно, как вы предлагаете устроить всех скажем юристов, или всех,к то на Гос.Управление отучился? Опять содержать кучу некчёмных управленцев? У нас что платное образование, что бесплатное, пока не будет тотального контроля за преподавателями не будет нормального образования, не надо иметь цели раздать корочки всем, надо иметь цель дать действительно хорошее образование тем, кто его хочет получить, а не кому приходится, Вы КПСС ещё не поняли этого за 20 лет?[quote name='bortsov'] Ускоренное развитие получат железнодорожный, авиационный, автомобильный, морской и речной транспорт. [/quote]за РЖД то не говорите, что вы смыслите в развитии РЖД? Что вы смыслите в развитии автомобильного транспорта? Плохо он сейчас развит? Есть некоторые проблемы но транспорт развит достаточно. Вот дорог нет для машин это да.[quote name='bortsov'] проведёт техническое перевооружение сельского хозяйства. [/quote] чего Вы сказки рассказываете про село? Где Вы возьмёте деньги на перевооружение деревень? И сколько Ваша продукция потом будет стоить.[quote name='bortsov'] Ускорение реинтеграции стран, входивших в состав СССР. Создание нового Союза братских народов. [/quote]Опять же смешно, опять превратить РФ в СССР? Вы уже развалили её, предлагаете дать второй шанс? Спасибо нет. [quote name='bortsov'] Для этого мы учредим отраслевые государственные банки, включая Внешторгбанк, Промстройбанк, Агробанк, Сберегательный банк. [/quote]Даёшь опять поддержку банков а не проектов, это мы прошли уже, банки богатеют, суммы кредитов у народа возрастает.[quote name='bortsov'] Мы осуществим национализацию сырьевых и ряда других отраслей промышленности. [/quote]Каким образом? Просто забирёте? Да в стране покатятся заказные убийства, поскольку те, у кого Вы что-то забирёте вас же киллеру и закажут. Вот если найти тех, кто незаконно что-то приватизировал это да. И ещё своей национализацией убьёте рыночную экономику в стране. Читаю и смеюсь, больно за то, что те кто уже всё развалил опять рвутся к власти.

    #2121893
     VaIerik
    Участник

    Коммунисты в первую очередь сосредоточатся на экспертизе капиталов(крупных капиталов). Насколько они эффективно работают в нашей экономике. Национализацию воспринимаю исключительно как инструмент, но не самоцель. Я сторонник в этом вопросе Олега Шварцмана. Развивая машиностроение мы подтянем многие другие отрасли. Химическую, атомную, альтернативные энергии, станкостроение и т.д. Тут и новая концепция станка-инструмента получит своё развитие. Заделы есть и именно в России. Задачи восстановления необходимо решать в комплексе. Например, схема: за счёт бюджета создаётся эффективное производство (производственный межотраслевой комплекс). После выхода на проектную мощность продажа консорциумам, которые имеют портфель заказов и программу совершенствования производственных процессов. Именно в таком контексте предлагает преобразования КПРФ во главе с Зюгановым.

    #2121897
    pavelz
    Участник

    [quote name='monax'] Коммунисты в первую очередь сосредоточатся на экспертизе капиталов(крупных капиталов). [/quote] 🙂 Коммунисты всю жизни сосредотачивались только на одном на власти, это единственный “капитал”, в котором они знают толк. [quote name='monax'] Я сторонник в этом вопросе Олега Шварцмана. Развивая машиностроение мы подтянем многие другие отрасли. [/quote] В СССР очень сильно было развито машиностроение, но никуда оно никого не утянуло, делали танки, клепали корабли, выпускали жигули и все это в конечном счете утопило экономику СССР… Все в этом мире должно развиваться естественным путем , а не по планово по команде, неужели это так трудно понять за всю жизнь. [quote name='monax'] Задачи восстановления необходимо решать в комплексе. Например, схема: за счёт бюджета создаётся эффективное производство (производственный межотраслевой комплекс). [/quote] ну демагогия, ну не разовьете Вы ничего, если это не будет востребовано рынком, если не будет грамотных управленцев бизнеса, которые могут появиться только в условиях конкуренции. Чиновник, тем более коммунист не может эффективно управлять инновационной экономикой, думаю Вы это сами знаете. [quote name='monax'] Именно в таком контексте предлагает преобразования КПРФ во главе с Зюгановым. [/quote] и именно поэтому Зюганов предлагает демагогию рассчитанную на пенсионеров и неокрепшие студенческие умы.

    #2121901
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Все в этом мире должно развиваться естественным путем [/quote]Естественным путём – это значит путём выгодным собственникам-капиталистам. А как же быть тем, кто получает 5, 8, 15 тысяч рублей в месяц?[quote name='pavelz'] В СССР очень сильно было развито машиностроение, но никуда оно никого не утянуло, делали танки, клепали корабли, выпускали жигули и все это в конечном счете утопило экономику СССР [/quote]Не путайте стратегически важные отрасли(металлургия, тяжёлое машиностроение, станкостроение) и отрасли обеспечивающие потребительский рынок. С последним, согласен, осечка вышла. Но КПРФ же не для повторения ошибок идёт к власти?[quote name='pavelz'] ну демагогия, ну не разовьете Вы ничего, если это не будет востребовано рынком [/quote]Объективно. Сегодня только в акватории Тихого океана требуется от 500 до 800 судов различного класса и назначения. Необходима железнодорожная магистраль на север Хабаровского края. По крайней мере до Николаевского района. Под данное строительство необходим тот же лист и сортовой прокат. Загрузка для наших заводов на многие годы вперёд. Спрос есть. Государственный в первую очередь. Никто его в правительстве не подвергает сомнению. Но где Ваш хвалёный рынок? Где наши доблестные капиталисты? И не будет их. Вы думаете частный капитал смог бы освоить строительство автомагистрали Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре? Где тут спрос? Такие задачи не их уровня. И нигде в мире инфраструктурные проекты не были по плечу частному бизнесу. Даже крупному. Примеров от Боинга и до Сухого.[quote name='pavelz'] Чиновник, тем более коммунист не может эффективно управлять инновационной экономикой, думаю Вы это сами знаете. [/quote]А чиновникам это и не надо делать И я первый буду против этого. Главное создать правила и правильно расставить приоритеты. Уверен, что КПРФ во главе с Президентом Зюгановым справятся с этой задачей. —P.S. Только что узнал, что у нас в городе приостанавливается выплата всех социальный пособий и выплат по крайней мере до праздников. Такого безобразия точно при Зюганове не будет.

    #2121920
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='monax'] Коммунисты в первую очередь сосредоточатся на экспертизе капиталов(крупных капиталов). [/quote]А зачем нам коммунисты если есть такое понятие как аудит!? И тут увидели как ничего не делая состричь денежку. Имхо работать Вы не собираетесь – Вы хотите посчитать чужие деньги в чужом кармане и “законными” способами изъять их излишки( как Вы считатете).[quote name='monax'] Я сторонник в этом вопросе Олега Шварцмана. [/quote]Начните сначала, что большинство нынешнего КПРФ – сторонники Лейба Давидовича Бронштейна, более известного под именем Троцкий.ЗЫ. При всем уважении к еврейской нации, но простите Вы меня уже достали еврейскими спекуляциями. [quote name='monax'] Необходима железнодорожная магистраль на север Хабаровского края. По крайней мере до Николаевского района. [/quote]Вы себе приписываете эту инициативную мысль и начинания? Или все-таки кто-то ранее КПРФ об этом заговорил( первым подал идею)? И кого позвольте тогда считать партией жуликов? А магистраль случайно не под Охотским морем туннелем собрались вести? Грандиознейший проект – весь мир на века переплюнете.[quote name='monax'] Под данное строительство необходим тот же лист и сортовой прокат. [/quote]И что же Вам помешало на работе в Амурметалле реализовывать сию необходимость? Опять скажете ЕДРО помешало? Заранее напомню кому что-то мешает в танцах.[quote name='monax'] Главное создать правила и правильно расставить приоритеты. Уверен, что КПРФ во главе с Президентом Зюгановым справятся с этой задачей. [/quote]Ну кто бы сомневался что в расстановке приоритетов( то бишь в организации чиновничьегор апппарата)мы все горазды( партии). Вы вот попробуйте правильно расставить обязанности и спрос за них. А о расстановке приоритетов – заевшая старая пластинка КПСС-кого граммофона. [quote name='monax'] Только что узнал, что у нас в городе приостанавливается выплата всех социальный пособий и выплат по крайней мере до праздников. Такого безобразия точно при Зюганове не будет. [/quote]Правильно, потому что вообще ничего опять не будет, кроме очередей за туалетной бумагой.[quote name='monax'] С последним, согласен, осечка вышла. Но КПРФ же не для повторения ошибок идёт к власти? [/quote]Нет теперь ошибок КПРФ вряд ли допустить, как недано сожалел Горбачев по поводу Ельцина. Теперь точно – “весь мир … мы разрушим до основанья, а затем …..”.

    #2121924
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Именно в таком контексте предлагает преобразования КПРФ во главе с Зюгановым. [/quote]При всём моём уважении…несерьёзно всё это, дорогой мой товарищ…Что мы здесь тратим попусту время на обсуждение программы КПРФ…если невооруженным глазом видно, что партийные лидеры КПРФ даже не ставят задачи победы лидера партии и партии в целом на предстоящих выборах на пост президента страны …коль единогласно выдвигают кандидатом на этот пост Зюганова…порядком всем надоевшего и абсолютно не проходного как личность…Вот мнение моей знакомой из Красноярска, пенсионерки…за КПРФ голосовать буду, за Зюганова – нет, не нравится он мне…Я не ошибусь, сказав, что это мнение многих жителей страны, которые ещё п о к а за КПРФ…разговоры в среде коммунистов о необходимости замены Зюганова на более харизматичную личность ходили ещё в конце 90-ых годов…но кого-то он устраивает…а кого?…ответ здесь прост – власть…Есть ещё один вариант ответа…среди коммунистов нет людей, способных заменить Зюганова на посту лидера партии…ну, тогда это полный отпад…на что тогда рассчитывать с таким коллективом незадачливых пенсионеров?…Я, думаю, Вы не согласитесь с этим…тогда обьясните мне…почему личность, проигрышную во всём, опять партийные лидеры КПРФ прочат в президенты страны?…так надо понимать выдвижение его кандидатом на пост президента…или это всё мура, рассчитанная на нетребовательного избирателя?…Всё это наводит на мысль, что КПРФ поддерживает ЕР и никакая она, КПРФ, не оппозиция…а так себе…[quote name='monax'] pavelz писал: Все в этом мире должно развиваться естественным путем Естественным путём – это значит путём выгодным собственникам-капиталистам. А как же быть тем, кто получает 5, 8, 15 тысяч рублей в месяц? [/quote]Что Вы имеете ввиду, ув.[nick ‘monax’:23988], не знаю…Только вот здесь, в стране капитализма, обеспечение низкоплачиваемогой части населения достаточным уровнем прожиточного минимума является первоочередной задачей государства…вне зависимости от того, какая партия у власти…Можно только пожелать этого россиянам…

    #2121928
    Valerik
    Участник

    Напоминаю собравшимся в данной теме, что обсужение КПРФ и обсуждение Зюганова как возможного президента — это “две большие разницы”.

    #2121930
    pavelz
    Участник

    [quote name='monax'] Естественным путём – это значит путём выгодным собственникам-капиталистам. [/quote] естественным путем, это когда твоя продукция востребована рынком.[quote name='monax'] Не путайте стратегически важные отрасли(металлургия, тяжёлое машиностроение, станкостроение) [/quote] Дык эти все отрасли просто обязаны потребительский рынок обеспечивать или Вы опять предлагаете экономику на военный лад построить 🙂 ? [quote name='monax'] Объективно. Сегодня только в акватории Тихого океана требуется от 500 до 800 судов различного класса и назначения. [/quote] Вы эту объективность откуда скачали ? Сами придумали ? [quote name='monax'] Где наши доблестные капиталисты? И не будет их. Вы думаете частный капитал смог бы освоить строительство автомагистрали Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре? [/quote] Я так подозреваю , если бы строительство дороги проходило в конкурентной среде, а не бездумным кормлением государственными траншами своих дорожных компаний, то эту дорогу построили бы и быстрей и дешевле. Для примера изучите вопрос того как ремонтируются дороги в нашем городе, есть городской монополист и его постоянно кормят деньгами, а он в благодарность делает как попало дороги. [quote name='monax'] А чиновникам это и не надо делать И я первый буду против этого. Главное создать правила и правильно расставить приоритеты. Уверен, что КПРФ во главе с Президентом Зюгановым справятся с этой задачей. [/quote] А кого Зюгавнов будет расставлять в ключевые секторы экономики ? Чиновников именно их и не кого более. Вы же сами тут программу Зюганова отстаиваете в разрезе национализации, так если собственность национализирована, кто ей будет управлять ? Чиновник !!! тут что называете без вариантов… Так что господин Зюганов водит Вас за нос своими популистскими утверждениями о том , что он знает как вывести страну из кризиса и дать экономике по настоящему серьезный импульс к развитию.

    #2121968
     VaIerik
    Участник

    Никак не могу понять почему все здесь в один голос утверждают, что Зюганов не хочет победить на выборах? Какие-то эфемерные победы ему в 90-х годах приписывают. Да не побеждал он. Я сам работал в это время в системе избирательных комиссий и точно помню как проходили те выборы. В небольшим перевесом победил Ельцин. На парламентских выборах произошло то же самое. Про честность выборов на тот момент тоже можно поспорить. Но факт есть факт. С точки зрения подготовленности Зюганова. Да, на сегодня Зюганов самый подготовленный. Есть в КРПФ ещё кандидатуры. Среди них есть даже бывшие коллеги Путина. Но тема не о них. —Про национализацию как пункт программы. Мы же все прекрасно понимаем, что есть разные методы национализации. И я высказывался по этому поводу. Неужели мы опять будем зацикливаться на экспроприируемых методах? Вот [link url='http://www.morflot.su/archives/articles1925file.pdf'] ссылка [/link] на самый скромный прогноз без привязки к Дальневосточному пароходству. А вот что [link url='http://dcss.ru/assets/files/presents/south_primm.pdf'] презентует [/link] ДЦСС для решения этой проблемы. Неужели мы будем продолжать себя обманывать в том, что такие масштабные проекты можно реализовать в рамках частных инвестиций? Где здесь потребительский рынок? Есть локомотивные проекты. Конечно они должны учитывать перспективы развития потребительских рынков. Чем точнее прогноз, тем точнее будут наши усилия. Никакой дядя Вася не справится с такими задачами в одиночку. И с этим я с Зюгановым абсолютно согласен.

    #2121991
    bortsov
    Участник

    Вернемся к Зюганову. Его поддерживает организация – КПРФ и те избиратели которые проголосовали за левую. идею.К приходу социализма подталкивает мировой экономический кризис. И наконец, большинство против политики воров и жуликов, а Путин один из них и причем главный. Будьте последовательны господа форумчане. Создавать всегда сложней, чем разворовывать, поэтому Зюганов должен быть президентом.

    #2121999
    Новичок
    Участник

    А я всё о том же…[quote name='monax'] Никак не могу понять почему все здесь в один голос утверждают, что Зюганов не хочет победить на выборах? [/quote][quote name='bortsov'] Вернемся к Зюганову. […] Зюганов должен быть президентом. [/quote]Обходите молчанием мои вопросы, дорогие мои товарищи…А вот и подтверждение, что Зюганов не более, чем “свадебный генерал”…В Госдуме фракция коммунистов предложила на пост спикера Думы не лидера фракции Зюганова , а первого зампреда КПРФ Ивана Мельникова…И не надо здесь говорить, что он, мол, де…занят предвыборными хлопотами…ну и так далее, что в этих случаях говорят…Я так думаю, что и в партийных верхах идет брожение насчёт “значимости” фигуры Зюганова как лидера КПРФ…”КПРФ, видимо, надеялась на то, что Иван Мельников сможет стать компромиссной фигурой на посту председателя Госдумы в отличие от Геннадия Зюганова.”(с)…Понимаете, как всё тонко и “доходчиво”… Откройте же тайны партийной кухни, уважаемые…

    #2122003
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Про национализацию как пункт программы. Мы же все прекрасно понимаем, что есть разные методы национализации. И я высказывался по этому поводу. Неужели мы опять будем зацикливаться на экспроприируемых методах? [/quote]Методы могут быть разные, но суть от этого не меняетя. Методы кражи тоже бывают разные – от мошенничества до откровенного вооруженного разбоя. Но все равно это все квалифицируется как хищение. Так что в какие приличествующие формы бы Вы не облекали сие действо как национализация она остается тем что она есть – насильное изъятие из частной собственности какого-то имущества.

    #2122012
    bortsov
    Участник

    Господин Новичок. Зюганов будет президентом, если народ пожелает изменить свое рабское положение и придет 4 марта на выборы. Хотите старого барина, ну что – это ваш выбор. Перераспределение голосов отданных за малые партии мы видели на прошедших выборах. ЕР получила большинство. На тоже надеется и Путин со своей сворой.Первым заместителем председателем Госдумы избран Иван Мельников (КПРФ).Председателями шести комитетов избраны депутаты фракции КПРФ – Владимир Кашин (комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии), Николай Харитонов (комитет по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока), Владимир Комоедов (комитет по обороне) Сергей Гаврилов (комитет по собственности), Алексей Русских (комитет по земельным отношениям и строительству) и Сергей Собко (комитет по промышленности).Зюганов идет побеждать, поэтому его и нет в данных списках.

    #2122053
    Новичок
    Участник

    [quote name='bortsov'] Зюганов идет побеждать [/quote]…и Ленин, такой молодой, и юный Октябрь впереди… 🙂 Ну…ну, скатертью дорожка 🙂 …А Вы на самом деле серьезно, насчёт побеждать…или как…?Уж чего-чего, а вот возврата к прошлому не будет…и нельзя по самой сути…К чему призывает ваш Зюганов? К новому отьёму и разделу собственности…а это мирным путём никогда не произойдет…Значит опять революция, опять разруха и помешательство граждан…и это в стране, где горы ядерного оружия…Вы хоть представляете себе последствия всего этого, уговоривая вот здесь всех следовать за вами?Остыньте и прекратите демагогию…о захвате власти забудьте и работайте наравне со всеми в государственных и муниципальных учреждениях на благо страны, а не на разрушение её до основания…раз уж народ доверил вам часть своих голосов…Ни одна из партий в стране, кроме КПРФ, не закладывает в своей программе таких хищнических планов…под внешне безобидными формулировками, способными свести с ума простого обывателя…Наблюдая иной раз за Зюгановым, мне порой становиться не по себе…видя, как он в пылу спора, забываясь, по существу желает бедствий своей стране, и без того находящейся в бедственном положении, лишь бы доказать свою правоту…Нехорошо всё это…

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 620 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.