Зюганов-наш президент!

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 620 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2122311
    bortsov
    Участник

    Кто против демократии? КПРФ как раз за истинную демократию, в лице народовластия. Народ должен управлять через советы, трудовые коллективы. Если я не ошибаюсь демократия – это власть народа, а нам опять подбрасывают выборы по одномандатным округам, по которым будут проходить денежные мешки. Наша позиция. На первом этапе должны выборы проходить через партии и их программы. Далее когда собственность на основных предприятиях будет принадлежать государству, то выборы пойдут через трудовые коллективы. И эту программу проведет Зюганов, поэтому он наш президент.

    #2122355
    Пришлый
    Участник

    Коммунисты никогда не были за демократию. Они всегда были за демократический централизм. Политбюро ЦК КПСС имеет мнение, за которое должны проголосовать все остальные члены КПСС. А самый равный среди равных Зюганов Г.А. определит стратегическую линию, по которой должны жить все остальные. Зюганов не будет Президентом никогда. Он на мой взгляд уже вполне поймал свою судьбу и быть вечной оппозицией для него вполне комфортно. Советы и трудовые коллективы никогда не будут эффективной и ответственной властью. Наоборот, это будет приводить только к иждивенчеству и популизму. Признайтесь хотя бы сами себе, что один человек будет готов вкалывать как положено и довольствоваться малым, но реально значительная часть трудовых коллективов и людей предпочтет получать больше за меньший труд, если это возможно. А во вторых мы это уже проходили. У меня был знакомый, который просто хотел попасть в народный контроль, для получения преференций в торговле (получение дефицита). И я понимаю с высоты своих прожитых лет, что невозможно сделать идеальных людей, а значит и построить общество на неверных предпосылках не получится. Все рано или поздно придет опять к Гулагу или к новому краху государства.

    #2122387
    Lemex
    Участник

    Не, знаю, как там с демократией, но считаю, что в стране должно быть максимум 3 партии, а лучше две, одна у руля, другая в оппозиции, а не десяток – два, как в девяностые, и что из этого вышло? О Навальном, Немцове, Рыжкове (может кого забыл), кто сейчас мутит – отношение негативное, надо созидать, а не болтать. Потому голос отдам за Зюганова, как лидера партии, которая, пользуется авторитетом в стране, хотя бы у тех же людей пенсионного и предпенсионного возраста, потому она сильна (партия), что эти люди помнят прошлое и им есть что с чем сравнить, в отличии от молодого поколения, которые знают историю не по своей жизни, а так, как, преподносится с ТВ и различных средствах массовой информации. Возраст – даёт опыт жизни.Федеральные каналы вообще не смотрю, смотреть нечего, политика восхваления, место проишествия, чрезвычайные проишествия, след, давай поженимся и тд.: как в риме – плохо с жизнью – дайте развлекалавку, а лучшая развлекалавка – это бои гладиаторов, а здесь одни боевики с кровью, и программы с жестокостью и насилием.А, Зюганов, думаю, что не пройдёт и это однозначно, наш лекторат весь, или, хотя бы процентов на 90%, трудно к урнам избирательным призвать, в отличиии от Армии, полиции, администраций, чиновников всех уровней, тюрем, психбольниц, переголосовать такое количество дисциплинированных избирателей сложно.Голосовать буду за Зюганова, ну должна быть хоть одна многочисленная оппозиция, хотя по большому счёту проиграли на уровне выбора партий (кандидатов – 4 декабря). Не, всё же. только одному (одной партии), тогда есть вероятность “культа”. Потому на выборы в марте будущего года смотрю уже как на свершившееся событие, президент – В.В. Путин, и реально, другой альтеранативы ему на настоящем отрезке времени нет, но будущее всё подтвердит или опровергнет (лет так через 25-ть, правда, уже не доживу). И вообще, Россиия – удивительная страна – каждая правящая (победивщая) хаит прошлое, рушит памятники, достояния, напонимнания прошлого, зачем?Буду за Зюганова, ещё раз повторюсь, ведь есть у него молодые и активные помошники? Но потрясений и революций не надо, хватит их на долю Российского Государства и народа. Ну, Зюганов молодец, вот и “косметику лица сделал”, бородавку убрал, и больше уже не ходить в треуголке со звездой на митинги, уже плюс…

    #2122391
    bortsov
    Участник

    Суть демократического социализма состоит в сочетании демократизма, т. е. полновластия трудящихся, их самодеятельности и инициативы, выборности их руководящих органов и их подотчётности массам, с централизацией — руководством из одного центра, подчинением меньшинства большинству, дисциплиной, подчинением частных интересов интересам общим в борьбе за достижение поставленной цели. Если в классово-антагонистическом обществе демократия и централизм противоположны, находятся в постоянном конфликте, то в условиях социализма они выступают в диалектическом единстве. Он характеризующийся: – выборностью руководящих органов снизу доверху; – периодической отчетностью руководящих органов перед своими парторганизациями и вышестоящими органами; – подчинением меньшинства большинству; – обязательностью исполнения решений высших органов низшими.Воплощая этот принцип в жизнь партия непобедима. Страна сможет двигаться в перед. Зюганов его придерживается и это тоже один из его плюсов. Поэтому Зюганов наш президент Даже в условиях существующего трудового кодекса имеется право работников на участие в управлении организацией непосредственно или через свои пред¬ставительные органы Основными формами участия работников в управлении орга¬низацией являются: – учет мнения представительного органа работников в случаях, предусмотренных ТК РФ, коллективным договором;- проведение представительными органами работников консультаций с работодателем по вопросам принятия локальных нор¬мативных актов, содержащих нормы трудового права;- получение от работодателя информации по вопросам, непосред¬ственно затрагивающим интересы работников;- обсуждение с работодателем вопросов о работе организации, внесение предложений по ее совершенствованию;- участие в разработке и принятии коллективных договоров;Представители работодателя вправе получать от работодателя информацию по вопросам:- реорганизации или ликвидации организации;- введения технологических изменений, влекущих за собой изме¬нение условий труда работников;Кроме того, представители работников вправе вносить по этим вопросам в органы управления организацией соответствующие предложения и участвовать в заседаниях указанных органов при их рассмотрении. Это называется у власти нынешней – социальным партнерством.

    #2122392
    pavelz
    Участник

    [quote name='bortsov'] Если я не ошибаюсь демократия – это власть народа [/quote] Правильно , а либерализм это права и свободы отдельно взятого гражданина, что согласитесь тоже немаловажно для справедливого общества. Без прав и свобод никакой демократии не существует, это Вам любой ребенок скажет[quote name='bortsov'] нам опять подбрасывают выборы по одномандатным округам, по которым будут проходить денежные мешки [/quote] Вам никто ничего не подбрасывает Вы сами эти одномандатные округа придумали в конце 80-х и неплохо при них жили имея численное большинство в думе. Наоборот Зюганов должен радоваться такому повороту дел 🙂 . [quote name='bortsov'] Далее когда собственность на основных предприятиях будет принадлежать государству, то выборы пойдут через трудовые коллективы. [/quote] Какая связь между партийными списками и принадлежностью заводов государству ? 🙂 . Вот сейчас газпромы, роснефти и так государственные, но что то я не замечаю каких то сдвигов в экономике ,а Вы предлагаете с Зюгановым вместе вообще заморозить всякое развитие экономики опять занявшись централизованным управлением экономики. А главная проблема столетия так и не решена, а это проблема частной собственности на землю. Вот решите её и люди вам поверят 🙂 .

    #2122419
    bortsov
    Участник

    Государственная собственность в буржуазном государстве, не соответствует государственной собственности при социализме. Где вы видите развитие при нынешней власти. Воруют.Наоборот не замораживать, а вкладывать денежки в промышленность и с/х, хотя бы по примеру республики Беларусь, которая сама себя обеспечивает продовольствием.Зюганов будет президентом, но для этого надо будет сделать выбор. Что вам родней. Корыто набитое заменителями продуктов из за рубежа и относительная стабильность в обывательском болоте. Или движение вперед. Демократический централизм характеризуется – выборностью руководящих органов снизу доверху, периодической отчетностью руководящих органов перед своими парторганизациями и вышестоящими органами, подчинением меньшинства большинству и обязательностью исполнения решений высших органов низшими.

    #2122424
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bortsov'] хотя бы по примеру республики Беларусь, которая сама себя обеспечивает продовольствием. [/quote]Ну результаты гениального хозяйствования “батьки” для граждан Беларуси мы в этом году видели, там теперь да же хлопать в ладоши на улице нельзя; из ком партий обладающих значительным количеством партийцев только КПРФ и северные корейцы поют дифирамбы сталинизму, там уже Россия была, поэтому Зюганов не мой президент…..

    #2122427
     VaIerik
    Участник

    Довольно часто на форуме высказываются мнения, что мол при ЕР всё очень стабильно. Стабильность ставиться в заслугу ЕР и это чуть ли не самое главное достижение.—Но почему-то никто не вспоминает стабильность в 70-80-е годы. Не то что зарплаты выплачивались во время. Инфляция была практически нулевой. Другое уж не буду приводить в пример. В период правления Горбачёва действительно, уже никакой стабильности не было. Но до 1987 года стабильность действительно была, которую молодое наше поколение совсем не знает. И на этом активно играет ЕР. Я за стабильность без условностей. —В последнее время Путин с ЕР создали ОСК и четыре региональные управления судостроением. Это разве не госплан? Но ведь фукнции один в один! И где тут хвалёный либерализм и капитализм?—Хватит нам врать. Давайте, где это действительно оправдано применять социалистические формы хозяйствования вместе с КПРФ во главе с Зюгановым.

    #2122463
    bortsov
    Участник

    Разгуливать обнаженными и хлопать может и нельзя в независимой республике Беларусь, но на постоянное жительство туда едут больше, чем оттуда в Россию. На заработки – да, но жить они хотят у себя. Сегодня наконец то Медведев довел до своих подданных, что мы вступаем в длительную стагнацию, так что затягивайте пояса россияне. А так все было хорошо на протяжении последних 20 лет.Зюганов же сможет объединить население России и вывести страну из разряда банановой республики.

    #2122471
    pavelz
    Участник

    [quote name='bortsov'] Государственная собственность в буржуазном государстве, не соответствует государственной собственности при социализме. [/quote] Это точно, хорошо помню как народ во времена СССР говорил, все народное все ничье. Взгляды КПРФ во главе с Зюгановым напоминают хорошо заезженную пластинку, уже тысячу раз наступали на одни и те-же грабли и опять все одно и тоже национализация, госуправление, индустриализация, что может свидетельствовать только об одном – неумение и нежелании КПРФ развиваться вместе с обществом, обновляться, модернизироваться и прочее.

    #2122476
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='bortsov'] Где вы видите развитие при нынешней власти. Воруют. [/quote]важаемый воровали всегда и везде при любой власти. Вам КПСС ничего не напоминает. Дело Гдляна и Иванова? Просто в трубочку заворачиваешься когда им разрешили немного глубже копнуть. 😎 [smile :-/][smile badgrin] И это все при Вашей КПСС – суть та же КПРФ, суть та же когорта чинеовников.[quote name='bortsov'] Демократический централизм характеризуется – [/quote]Читаю и смеюсь. По-моему он сильно актуален в условиях конкретной семьи в плане сексуального удовлетворения ее членов.[quote name='bortsov'] Зюганов будет президентом, [/quote]Я так думаю, что в этом случае мне придется опять “свалить” в тайгу и оттуда откопав схрон с оптикой постреливать в Ваших представителей( 1200 метров я с берега найду 🙂 мочить правда придется в местных уличных сортирах[smile badgrin]. Причем в заднеее место. По-любому – не убийство- так вставление мозгов на свое место.

    #2122477
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Я так думаю, что в этом случае мне придется опять “свалить” в тайгу и оттуда откопав схрон с оптикой постреливать в Ваших представителей( 1200 метров я с берега найду мочить правда придется в местных уличных сортирах . Причем в заднеее место. По-любому – не убийство- так вставление мозгов на свое место. [/quote]Я ничего не понял из написанного вами кроме того, что вы испытываете странное влечение к заднему месту. Чем вас оно так привлекает?Вы, кстати говоря, давно вышли из тайги? Что значит «опять»?Вы, пожалуйста, соберитесь с силами и изъясните вашу мысль вновь, но грамотно и четко, а то на ваш набор слов и ответить нечего по-существу.

    #2122488
    bortsov
    Участник

    Извиняюсь, но АРЕФ похоже экстремист и на личку угрозы шлет. Головы не хватает, дает работу рукам.А разве плохо когда все народное, все мое. Только к этому надо добавить немного воспитания и уважение к общественному.Где же у нынешней власти модернизация и прочие умные слова в действии? При этом старики вымирают, не получив квалифицированной медпомощи. Ишаев предлагает деньги вкладывать в детсады, а не на личный пиар. Это финиш. Отсюда, что бы не говорили, а Зюганов будет президентов!

    #2122491
     VaIerik
    Участник

    Национализация, государственное управление и прочие социалистические элементы управления экономикой это всего лишь средства достижения цели. Они могут и должны применяться в зависимости от развивающейся ситуации. Как показала практика невозможно применение только капиталистических способов управления экономикой или только социалистических. На мой взгляд нужно умело сочетать их в сбалансированных комбинациях применительно к конкретным системам. Я думаю, что Россия находится на пути к этому. Сегодня приходит постепенное понимание необходимости таких подходов. Для этого необходим также довольно высокий уровень гражданского и национального самосознания. Ленин говорил, что придёт время когда финансовый капитал подомнёт под себя капитал производства. Сегодня мы видим, что эта ситуация имеет место. Более того, передача производства в госуправление с привлечением инвестиций тех же госбанков ведёт к черезвычайно неэффективному обороту капитала. Необходимо создать финансовые институты, которые с одной стороны имели всё для самосохранения, с другой максимально соответствовали потребностям промышленного производства. Думаю, что рано или поздно мы увидим ликвидацию банков как таковых, слияние их с промышленными группами и как следствие создание новых видов деятельноти с принципиально новой экономикой. Также я вижу, что у правящего класса нет опоры в обществе. Такую работу можно проделать только совместно с КПРФ во главе с Зюгановым.—Политическая система РФ сегодня изжила себя. Теория принятия решения большинством показала свою несостоятельность. Мы наступали на эти грабли и при СССР и продолжаем наступать сегодня. Пора покончить с политическим иждивенчеством меньшинства и активно включаться в работу управления государством. Считаю, что КПРФ обязана одной из первых опозиционных партий совместно с партией власти начать выстраивать новую политическую систему страны, где либерализм внешне несовместимых подходов будет сочетаться с ответственностью при принятии решений. Уверен что КПРФ во главе с Зюгановым справиться с этими задачами.

    #2122948
    bortsov
    Участник

    Национализация ресурсов – это то, что нам необходимо. Если ресурсы не будут национализированы, то они будут принадлежать иностранцам. Вся алюминиевая промышленность принадлежит англичанам. Дерипаска подставная фигура. Это юридически, документально доказано. Все нефтяные компании, в том числе Роснефть, принадлежат совсем не нашему государству.Национализация ресурсов имеет двойное значение. Это значит – национализация в самом высоком значении, это постановка этих ресурсов на службу нашему народу, а не иностранцам, которые выкачивают ресурсы. Правильная оценка деятельности Путина – он давно ведет войну против нашего государства, причем целенаправленную.Только Зюганов сможет провести национализацию и только он о ней говорит в полный голос. Отсюда Зюганов будет президентом.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 620 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.