Зюганов-наш президент!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 620 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1993329
    Triskel
    Участник

    Это очень удобная позиция: “Мы ждем революционнной ситуации, а пока будем дружить с властью, выполняя роль ” единственной серьезной политической оппозиции правящему режиму…”. Подогревать эту самую революционную ситуацию (чем, кстати, совершенно не стремались большевики во главе с Лениным), подготавливая свою победу, КПРФ явно не собирается (а ведь могли бы: выйти например, всей фракцией из состава ГосДумы, заявляя о ее незаконности и нелигимности – это моментальный политический кризис в стране), что уже о многом говорит.

    #1993351
    SALX
    Участник

    [quote name='Triskel'] Это очень удобная позиция: “Мы ждем революционнной ситуации, а пока будем дружить с властью, выполняя роль ” единственной серьезной политической оппозиции правящему режиму…”. Подогревать эту самую революционную ситуацию (чем, кстати, совершенно не стремались большевики во главе с Лениным), подготавливая свою победу, КПРФ явно не собирается (а ведь могли бы: выйти например, всей фракцией из состава ГосДумы, заявляя о ее незаконности и нелигимности – это моментальный политический кризис в стране), что уже о многом говорит.[/quote]Революции по заказу не делаются. Это понимали и большевики. “Подогревать” революцию для большевиков значило участвовать в выступлениях народа, где возможно самим эти выступления организовывать. Партия, по ленинскому учению, это авангард пролетариата, но это не дает право считать возможным “заказ” революции. Напоминаю Вам, что Ленин выступал против тех социал-демократов, которые считали необходимым выйти из Думы. Создавать кризисы вполне можно, ведь занимаются этим враги России, но важен не сам по себе кризис, а кризис, который будет воспринят народом, вызовет народное движение.Кроме этого, с властью никто не дружит. С ней поддерживают отношения, ровно на столько, чтобы иметь возможность помогать, как это принято говорить, социально незашищенным категориям граждан.

    #1993901
    Triskel
    Участник

    [quote name='SALX'] Революции по заказу не делаются. Это понимали и большевики. “Подогревать” революцию для большевиков значило участвовать в выступлениях народа, где возможно самим эти выступления организовывать. Партия, по ленинскому учению, это авангард пролетариата, но это не дает право считать возможным “заказ” революции [/quote]Что вы понимаете под словами “заказ революции”???[quote name='SALX'] Напоминаю Вам, что Ленин выступал против тех социал-демократов, которые считали необходимым выйти из Думы. [/quote]Ленин выступал за Революцию, и делал все чтобы ускорить ее. Если в его целях было необходимо бойкотировать выборы в Думу – партия их бойкотировала, если считали, что для Революции важнее участие в выборах – партия в них участвовала.[quote name='SALX'] Создавать кризисы вполне можно, ведь занимаются этим враги России, но важен не сам по себе кризис, а кризис, который будет воспринят народом, вызовет народное движение. [/quote]Красивые слова, конечно. Политику в стране делают политические партии и организации, они вызывают, как вы выразились, “народное движение”.[quote name='SALX'] Кроме этого, с властью никто не дружит. С ней поддерживают отношения, ровно на столько, чтобы иметь возможность помогать, как это принято говорить, социально незашищенным категориям граждан. [/quote]Это называется штрейхбрейхерство.Всё дело в целях. Сегодняшняя цель КПРФ – как можно сильнее “подвинуть” “Единую Россию” в Думе. Власть, конечно, понимает, что особо подвинуть ее КПРФ никогда не удасться, поэтому с любопытством наблюдает за всем этим. В то время как у всех других оппозиционных внесистемных сил сегодня цель может быть только одна – смена действующей власти.

    #1993917
    clyster
    Участник

    Зюганов конечно отнюдь не дурак и прекрасно понимает, что президентом ему в ближайшем будущем не быть ?электората маловато. Ведь КПРФ это партия беднейших слоев общества, а следовательно «неудачников», у кого жизнь не получилась по личным причинам или в связи со сложившимися обстоятельствами. Таких однако в стране, надеюсь меньшинство. Даже в случае кризиса при грамотном поведении властей ему ни чего не светит. Да и будет ли кризис это бабушка надвое сказала. И вести КПРФ сегодня какие то наступательные действия — это вилами воздух месить. А вот баллотироваться в президенты обязательно нужно, это поднимает рейтинг партии и самоуважение партийцев.Думаю стране КПРФ очень нужна, это отдушина для недовольных. Можно поговорить, поругаться, помитинговать. В общем направляет людей в спокойное русло. А революции хочет только тот, кто читал про неё в книжках. Революция это разруха и отчаянье для простых людей. По крайней мере так мне очевидцы рассказывали и не один.

    #1993939
    Moreman
    Участник

    Зюганов — президент, это очень было бы не плохо. (Но не очень реально на современном этапе.) И прежде чем ругаться, вы ребята-демократы, взглянули бы, кто и как голосует в Думе, кто какие законопроекты выдвигает, и последовательно их отстаивает. Кто на словах, «за народ», а кто на деле. Немного просветлело бы в буйных головушках. Официальные названия нынешних официально зарегистрированных партий уже почти ничего не отражают, а только путают людей. Вообще, я считаю, что в сегодняшней России существует лишь три партии. Одна партия выражает интересы российского финансово-промышленного капитала, в основном, эту партию олицетворяет Путин. Другая партия выражает интересы зарубежного финансово-промышленного капитала, в основном, эту партию олицетворяют лидеры ?Другой России?. А третья партия выражает интересы простых российских людей (коих подавляющее большинство), в основном, эту партию олицетворяет Зюганов. И всё. Вся остальная политическая шумиха (и политическое многообразие) лишь сбивает с толку.

    #1993954
    Triskel
    Участник

    Какую красивую и простую картинку вы нам нарисовали, Moreman. [quote name='Moreman'] И прежде чем ругаться, вы ребята-демократы, взглянули бы, кто и как голосует в Думе, кто какие законопроекты выдвигает, и последовательно их отстаивает. Кто на словах, «за народ», а кто на деле. Немного просветлело бы в буйных головушках. [/quote]Ну я достаточно хорошо осведомлен о том какие законопроекты выдвигает КПРФ и как она их отстаивает (об этом постоянно пишут в “Правде” [smile ;-))]. Но вот смысл во всем этом какой? Какой результат, кроме бесполезного сотрясания воздуха? Какие ЕдРу надо законы всегда в Думе пройдут. Хотя нет, смысл все-таки есть – благодаря вот такому сотрясанию воздуха появляются люди, искренне убежденные в том, что КПРФ единственная партия, которая ” выражает интересы простых российских людей”. А больше и не надо, правда?[quote name='Moreman'] Другая партия выражает интересы зарубежного финансово-промышленного капитала, в основном, эту партию олицетворяют лидеры ?Другой России?. [/quote]Вот я щас с большим интересом узнал, что оказывается представляю интересы зарубежного финансово-промышленного капитала…

    #1993968
    Moreman
    Участник

    Вы, Triskel, опять не поняли мой пост. (А может быть я невнятно излагал.) Я ещё раз подчёркиваю, что, на мой взгляд, нынешние официальные названия партий уже не несут никакой достоверной информации и лишь запутывают людей. (К примеру, КПРФ — она разве неуклонно следует коммунистической идее? Сегодня члены КПРФ зачастую сами внятно не могут изложить, куда и зачем они идут. Люди-то там собираются неплохие, хорошие люди. Душой и сердцем понимают, что что-то в стране не так, что-то надо менять, что сами они за социальную справедливость и т.д. Но вся их деятельность сегодня довольно далека даже от курса Ленина-Сталина, не говоря уж о Марксе-Энгельсе.) И под «третьей» партией я не имел ввиду одну лишь КПРФ, а как бы всех выразителей народных чаяний. И Вас в том числе, Triskel, я априори зачислил в «третью» партию (и Ваших ближайших соратников). Не смотря на то, что Лимонов поддерживает ?Другую Россию?. А Зюганов (опять же на мой взгляд), на сегодня как бы олицетворяет вот эту «третью» партию. И его кандидатура на пост президента более предпочтительна, чем тот же Касьянов.P.S.А Вы, Triskel, что? Настолько уверены в правильности позиции ваших, ну, скажем так «старших соратников», и уже даже не способны предположить, что какими-то своими действиями можете способствовать литью водички на мельницу какой-то другой страны, стороны? Так сказать, в ущерб интересам России? И даже сомнений никаких никогда не возникает? Ну-у-у, раз сомнений нет, – тогда Triskelа в президенты!

    #1993969
    Triskel
    Участник

    [quote name='Moreman'] А Вы, Triskel, что? Настолько уверены в правильности позиции ваших, ну, скажем так «старших соратников», и уже даже не способны предположить, что какими-то своими действиями можете способствовать литью водички на мельницу какой-то другой страны, стороны? Так сказать, в ущерб интересам России? И даже сомнений никаких никогда не возникает? Ну-у-у, раз сомнений нет, – тогда Triskelа в президенты![/quote]Сомнения есть у всех и всегда. Но эсли эти сомнения не подкрепляются убедительными фактами и доказательствами, то они, разумеетя, ничего не стоят. Более того, эти сомнения ничего не стоят если им находятся убедительные опровержения. Взять хотя бы ту же “Другую Россию”. Вы думаете ДР “работает” в интересах зарубежного финансово-промышленного капитала? А вы знаете, что ДР предлагала КПРФ войти в коалицию и даже предлагала Г. Зюганову стать единым кандидатом от оппозиции, а значит, возможно, будущим президентом РФ (его фамилия была занесена в бюлетень на проходящих региональных праймериз ДР). Выбор был только за ним. Э. Лимонов не раз высказывался о необходимости “левого” единого кандидата. Если бы Зюганов пошел навстречу ДР, у него были бы все шансы стать президентом России в 2008-м году, с помощью ДР. Как бы такое понравилось америкаканцам? Касьянов заодно с ДР хочет свалить российскую власть и передать страну в руки американских империалистов? Зачем же от тогда вышел из коалиции, саботировал выборы единого кандидата и призвал своих сторонников не участвовать в праймериз “Другой России”? Не очень-то все просто получается.

    #1993978
    Moreman
    Участник

    Triskel спрашивает: ?А вы знаете, что ДР предлагала КПРФ войти в коалицию и даже предлагала Г. Зюганову стать единым кандидатом от оппозиции?? – на это я уже отвечал, смотрите выше пост от 14.10.2007г.Triskel спрашивает: ?Если бы Зюганов пошел навстречу ДР, у него были бы все шансы стать президентом России в 2008-м году, с помощью ДР. Как бы такое понравилось американцам?? Думаю, американцы были бы в полном восторге. Наверное, Кондолиза Райс канкан всю ночь танцевала бы. Американские «ястребы» после распада СССР оооченнна долго себе врага достойного подыскивали. Нашли — международный терроризм?. Но это штука мало убедительная, чтобы военный бюджет продолжать раздувать до небес. Пришлось даже собственные небоскрёбы уронить, чтобы народ в террористов уверовал. А тут такой подарок — лидер коммунистической партии возглавил Россию. Вау! Окей, оби! Точно до утра бы плясали на радостях.Triskel спрашивает, зачем Касьянов вышел из ?Другой России?? Честно признаюсь — не знаю. Может быть, ему стыдно стало? Случается ведь и такое, даже с политиками. Да и вообще, жизнь — штука не простая.

    #1993997
    Triskel
    Участник

    [quote name='Moreman'] Думаю, американцы были бы в полном восторге. Наверное, Кондолиза Райс канкан всю ночь танцевала бы. Американские «ястребы» после распада СССР оооченнна долго себе врага достойного подыскивали. Нашли — международный терроризм?. Но это штука мало убедительная, чтобы военный бюджет продолжать раздувать до небес. Пришлось даже собственные небоскрёбы уронить, чтобы народ в террористов уверовал. А тут такой подарок — лидер коммунистической партии возглавил Россию. Вау! Окей, оби! Точно до утра бы плясали на радостях. [/quote]Короче, США выигрывают при любом раскладе, кто бы не пришел к власти в России… [quote name='Moreman'] Triskel спрашивает, зачем Касьянов вышел из ?Другой России?? Честно признаюсь — не знаю. Может быть, ему стыдно стало? Случается ведь и такое, даже с политиками. [/quote]В общем, выходит, что, по меньшей мере, кто-то один из них – либо Касьянов, либо “Другая Россия” явно не работает на “вашингтонский обком” (а иначе это было бы совсем странно), только вот кто? Вам кто больше нравится?

    #1994033
    Triskel
    Участник

    [quote name='Moreman'] Думаю, американцы были бы в полном восторге. Наверное, Кондолиза Райс канкан всю ночь танцевала бы. Американские «ястребы» после распада СССР оооченнна долго себе врага достойного подыскивали. Нашли — международный терроризм?. Но это штука мало убедительная, чтобы военный бюджет продолжать раздувать до небес. Пришлось даже собственные небоскрёбы уронить, чтобы народ в террористов уверовал. А тут такой подарок — лидер коммунистической партии возглавил Россию. Вау! Окей, оби! Точно до утра бы плясали на радостях. [/quote]То есть вы утверждаете, что США вполне вероятно спонсирует КПРФ и, собственно, самого Генадия Анреича, помогая ему победить на выборах (если им это выгодно)???? Выходит, что, по вашей логике, именно КПРФ де-факто выражает интересы зарубежного финансово-промышленного капитала….[quote name='Moreman'] Triskel спрашивает, зачем Касьянов вышел из ?Другой России?? Честно признаюсь — не знаю. Может быть, ему стыдно стало? Случается ведь и такое, даже с политиками. [/quote]Значит ДР и Касьянов все-таки не вместе? Кто же из них выражает интересы зарубежного финансово-промышленного капитала? Или кто из них больше выражает эти интересы?

    #1994063
    Moreman
    Участник

    Triskel пишет: ??вы утверждаете, что США вполне вероятно спонсирует КПРФ и, собственно, самого Генадия Анреича, помогая ему победить на выборах (если им это выгодно)???? Выходит, что, по вашей логике, именно КПРФ де-факто выражает интересы зарубежного финансово-промышленного капитала….?. Нет, дорогой Triskel, это вы так утверждаете. Никак у вас не получается, чтобы другим собственные утверждения не приписывать (видать это уже болезнь). Чьи интересы выражает Зюганов — я уже говорил выше, прочтите ещё раз. А вот чьи интересы, по-вашему, выражает Лимонов? Или, к примеру, Каспаров?Родины роднее кандидатыОбещал, что будет он за родной народЕсли депутатом в парламент попадёт.Нынче обещает, что точно всех вперёдВ президентской гонке к финишу придёт! (Кандидатов этих, уж который год,Родные лица снятся ночи напролёт.Так уже достали, такое зло берёт?Кому бы подарить их? Только кто ж возьмёт?)- Касьянов в президенты? — не поймёт народ,- Или Каспаров лучше? — Нет! Всё наоборот!?- А если Жириновский к власти вдруг придёт??- Кто из них роднее?… — хрен их разберёт.P.S. Кстати, Triskel, стишочек только что присочинил, лично для вас. Цените.

    #1994075
    Triskel
    Участник

    [quote name='Moreman'] Нет, дорогой Triskel, это вы так утверждаете. Никак у вас не получается, чтобы другим собственные утверждения не приписывать (видать это уже болезнь). [/quote]Но при этом вы же утверждаете ( и это уже не домыслы, а действительно так), что США может быть выгодна победа Г. А. Зюганова (это я извлек из вашего красноречивого поста, где фигурировала отплясывающая на радостях от такой темы К. Райс). И значит отюда можно сделать вывод, что американцы могут помогать Г. А. Зюганову прийти к власти, они ведь всегда защищают свои интересы![quote name='Moreman'] А вот чьи интересы, по-вашему, выражает Лимонов? Или, к примеру, Каспаров? [/quote]Значит всё – от Касьянова мы отказываемся, он больше не агент Запада (раз вышел из ДР, не вышел бы – был бы агентом). Теперь поработаем над Лмоновым и Каспаровым. [quote name='Moreman'] Родины роднее кандидатыОбещал, что будет он за родной народЕсли депутатом в парламент попадёт.Нынче обещает, что точно всех вперёдВ президентской гонке к финишу придёт! (Кандидатов этих, уж который год,Родные лица снятся ночи напролёт.Так уже достали, такое зло берёт?Кому бы подарить их? Только кто ж возьмёт?)- Касьянов в президенты? — не поймёт народ,- Или Каспаров лучше? — Нет! Всё наоборот!?- А если Жириновский к власти вдруг придёт??- Кто из них роднее?… — хрен их разберёт. [/quote]Это про Зюганова стишок?

    #1994080
    Moreman
    Участник

    Triskel пишет: ??И значит отсюда можно сделать вывод, что американцы могут помогать Г. А. Зюганову прийти к власти, они ведь всегда защищают свои интересы!? – вот, вот слова не мальчика, но мужа! «Можно сделать вывод» – это уже звучит совершенно по-другому, это другой уровень дискуссии. Подумайте ещё над такой мыслью, что американцев очень много и интересы их разнообразны, что в США множество противоборствующих группировок, что «ястребы» постоянно собачатся с «изоляционистами», и т.д. и пр. Вполне возможно, что определённые силы в США и желали бы прихода коммунистов к власти в России. Почему нет? Ощущаете разницу? Не США желали бы, а определённые силы в США. Вне всякого сомнения, что внимание западных кругов приковано к нашим предстоящим выборам (как к думским, так и к президентским). Самое пристальное внимание самых разных политических групп и группировок. Сложно всё это. Потому я и «рассортировал» политические силы на три части. Зюганова в этой модели обозначил выразителем чаяний простого народа. Думаю, что даже вам не пришло бы в голову выдвигать на эту роль, скажем Лимонова. P.S.О ком стишок, спрашиваете? О кандидатах. В том числе и о Зюганове. В том числе. (Если будете таким откровенно «непонятливым» – следующий стишок напишу о Triskel.)

    #1994081
    Triskel
    Участник

    [quote name='Moreman'] Подумайте ещё над такой мыслью, что американцев очень много и интересы их разнообразны, что в США множество противоборствующих группировок, что «ястребы» постоянно собачатся с «изоляционистами», и т.д. и пр. Вполне возможно, что определённые силы в США и желали бы прихода коммунистов к власти в России. Почему нет? Ощущаете разницу? Не США желали бы, а определённые силы в США. Вне всякого сомнения, что внимание западных кругов приковано к нашим предстоящим выборам (как к думским, так и к президентским). Самое пристальное внимание самых разных политических групп и группировок. Сложно всё это. Потому я и «рассортировал» политические силы на три части.Зюганова в этой модели обозначил выразителем чаяний простого народа. Думаю, что даже вам не пришло бы в голову выдвигать на эту роль, скажем Лимонова. [/quote]Мне не пришло бы в голову придумать, что Г. А. Зюганов является выразителем чаяний К. Райс!У меня вообще такое чувство, что вы сами запутались в своих схемах – все действительно становится непросто, если во всем в нашей политике искать волосатую руку американского империализма.[quote name='Moreman'] Думаю, что даже вам не пришло бы в голову выдвигать на эту роль, скажем Лимонова. [/quote]Вы знаете, есть такое слово – “краснобай”, оно очень подходит коммунистам. Я был на последнем митинге КПРФ и чуть не подавился смехом, когда очередной коммунист стал со сцены в очередной раз вещать, какая клевая штучка была СССР и как неплохо было бы щас все производства национализировать. Вот это и есть чаяния простого народа. При том, что национализировать было бы дйствительно неплохо 🙂 . А Лимонов все больше не о том говорит, он все больше говорит о том как, скажем, нацболу Дмитрию Елизарову кремлевские наймиты проломили череп в нескольких местах, довели д больничной койки, а сегодня следствие оборачивает дело так, что сам Елизаров оказался на скамье подсудимых. Он говорит о том, что Руслану Хубаеву, лидеру мурманских нацболов, дали несколько лет строгого режима, за подложенное какое-то дикое количество героина. Ну кому это интересно слушать? Это не есть “чаяния народа”.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 620 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.