Зюганов-наш президент!

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 620 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2140463
    Бритва64
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] А еще дедушка считает первым коммунистом Исуса Христа. [/quote]Только большая разница между ними в том,что Господь Иисус Христос не баллотировался в цари земные и даже всячески избегал такой возможности, в отличие от Зюганова. И не стремился построить коммунизм(та же идея рая только на земле). Он говорил о нематериальном царстве – небесном. Так что ложить рядом Нагорную Проповедь и кодекс строителя коммунизма – я даже не знаю какую характеристику дать сему. Это можно сказать наглядное свидетельство и признание того у Кого коммунисты “скопипастили” идею и пытаются ее реализовать в земных условиях.Впрочем для меня не новость откуда появились коммунистические идеи. Но чтоб вот так уже это представлять да еще со стороны лидера коммунистов – это уже по-моему слишком. А как тогда соотносить по Зюганову политику военного коммунизма? – как-то это не совсем мягко говоря вписывается в указанное сопоставление. Впрочем не особо теперь удивлюсь, если Ленина они станут называть – мессией, которого вовремя не разглядели. Только вот воскресить у них его никак не получится.

    #2140792
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Оказывается фраза “кто не работает, тот не ест”, есть не что иное, как слова апостола Павла. А еще дедушка считает первым коммунистом Исуса Христа. [/quote]Конечно, это слишком категорично звучит. Но если вникнуть в существо вопроса, то по сути основные положения учения Христа и его учеников в последствии были развиты коммунистами и просто учёными – политэкономами. (не путать с отношением коммунистов к конкретным церковным функционерам) В первую очередь в морально-этическом контексте. Есть также некоторые тезисы экономической направленности, которые потом были обоснованы с научных позиций. Парадокс – но факт. Учение Христа и учение о коммунизме имеют много общего. Что собственно и отметил Зюганов.

    #2140844
    A_vision
    Участник

    [quote name='monax'] Учение Христа и учение о коммунизме имеют много общего. Что собственно и отметил Зюганов. [/quote]Ну на это и в глубоком социалистическом строе некоторые изучавшие Писание указывали, но что-то Дедушка Зю в то время не сильно на это акцент делал! А сейчас мода поменялась? Вряд ли его взгляды. В том числе и на “опиум для народа”! Хотя может рейтинг и поднимется… Если быть “в народе”…

    #2141505
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='monax'] по сути основные положения учения Христа и его учеников в последствии были развиты коммунистами и просто учёными – политэкономами. [/quote]Монах, вы позиционируете себя, как рассудительный, здравый человек. Давайте рассуждать здраво.Ваше высказывание, что учение Христа было развито коммунистами основано на словах Зюганова. Ответьте мне на вопрос почему в период революции активно сносились храмы и была поднята на знамя фраза “Религия – опиум для народа”?Заметьте, о церковных функционерах я умолчу, так как, после вашего ответа, с моей стороны последует вопрос “что, абсолютно все церковные функционеры 17 года были сволочами?” Так не бывает.Вы меня простите, но современное зюгановское заигрывание с религией, и ваше слепое повторение его предклиматерических фраз, просто похоже на электоральный чёс.[quote name='monax'] В первую очередь в морально-этическом контексте. [/quote]Перечислите мне два морально-этических контекста сноса хотя бы одной церкви.Я готов выслушать кое-что о морально-этическом контексте запугивании и вербовки попов, и использование в гэбэшных интересах тайну исповеди.Я жду.[quote name='monax'] Есть также некоторые тезисы экономической направленности, которые потом были обоснованы с научных позиций. [/quote]Я готов выслушать тезисы экономической направленности сноса хотя бы одной церкви.[quote name='monax'] Учение Христа и учение о коммунизме имеют много общего. [/quote]Ключевые слова “много общего”. Хорошо.Отодвинем общую человекоцентристскую идею учения Христа и коммунизма. Поговорим о деталях.Вы не могли бы дать одно-два подтверждения своих слов, можно без ссылок, я истерить не буду. (если вы пуститесь в своих сравнениях во все тяжкие, советую перенести дискуссию в другой раздел).Но помните, если вы будите не правы в плане сравнения Писания с коммунизмом, то [nick ‘Бритва64’:35087] вас поправит, будьте спок. 🙂 [quote name='monax'] Что собственно и отметил Зюганов. [/quote]Вам не кажется, что Зю безнадёжно устарел и говорит откровенный бред и ересь?Куда он, кстати, делся? Его поразительным образом нигде не видно.Учитывая, что коммунизм и учение Христа – суть одно и то же, назревает вопрос “а не распяли ли его”? *********************************************И еще принципиальный момент.Выскажите своё отношение к фразе Зю, что Христос был первым коммунистом. Не просто Христос, а товарищ Христос.

    #2141553
    A_vision
    Участник

    Да не быть ему президентом! Вон, со дня первого поста прошло уже пять лет, а Зю и ныне “там”… И не потому не быть, что выборы не может выиграть, но и потому, что устраивает “наверху” всё и всех, и его в том числе. То положение какой-то там оппозиционной партии, той же партии и достаточно. Они что, от этого хуже живут? А зачем лишний раз заморачиваться, если положения вещей никто не может всё равно изменить? Вот и сидят все по своим жёрдочкам и никакой кувалдой их оттуда не сбросишь…

    #2141573
    bortsov
    Участник

    Да не будет Зюганов президентом. Успокойтесь. Партия пока не готова к завоеванию власти и на это есть ряд причин.

    #2141578
    Capricorn
    Участник

    [link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=14233&exclude_count=1&page=18'] 10:52 27 ноября 2011 [/link][quote name='bortsov']Зюганов – наш президент.[/quote]3 сентября 2012[quote name='bortsov'] Да не будет Зюганов президентом. [/quote]Что такое мистер [nick ‘bortsov’:30086] произошло?Разрыв шаблона?Умнеем с возрастом?Или тогда, осенью прошлого года вы лгали?Сколько Вам заплатили за ложь? 🙂

    #2141579
    NetusPro
    Участник

    [quote name='bortsov'] и на это есть ряд причин. [/quote]Причины всё теже. КПРФ опять разрушит великую страну.

    #2141685
    bortsov
    Участник

    Выборы кончились. Страна Зюганова не поддержала. Следующие выборы через 6 лет. По возрасту Зюганов уже не сможет участвовать в них. Все просто. Не какой лжи.Хотя Путину власть так понравилась, что предложил увеличить возраст руководством страны до 70 лет?

    #2141701
    Capricorn
    Участник

    [quote name='bortsov'] Страна Зюганова не поддержала. [/quote]Страна.Не поддержала.Что и требовалось доказать.[quote name='bortsov'] Хотя Путину власть так понравилась, что предложил увеличить возраст руководством страны до 70 лет? [/quote]Будет вам известно, что конституцией не ограничивается возраст для президентства. Потому увеличение потолка для занятий госдолжностей, с ВВП ну никак не связано.

    #2141844
    bortsov
    Участник

    Значит выходит президент не занимает госдолжность и не служит его величеству народу. Кто он? Царь? Барин? А мы все его холопы.А что страна поддержала Путина? Какой процент от проживающих в России и имеющих право голосовать отдали за него голос? Не смешите. Каждый знает, что в России выборы фарс.И что Вам так нравится тема про Зюганова?

    #2141846
    Capricorn
    Участник

    [quote name='bortsov'] Какой процент от проживающих в России и имеющих право голосовать отдали за него голос? [/quote]Короткая девичья память? Полгода от выборов а Вы уже результаты позабывали? Ээх!И эти люди претендуют на вождей.[smile :-/]Массами вам только управлять – фекальными, а не политикой заниматься.[quote name='bortsov']Тупеем господа![/quote][quote name='bortsov'] Каждый знает, что в России выборы фарс. [/quote]Более того скажу Вам : Каждая кухарка или там таксист знает как управлять государством.[quote name='bortsov'] что Вам так нравится тема про Зюганова? [/quote]Ну а почему бы и нет?Забавный персонаж. Стар, нездоров, да и бухает как за мир борется.Сколько здесь ему осталось то?

    #2141956
    bortsov
    Участник

    45 миллионов 602 тысячи 75 было отдано за кандидата Путина Владимира Владимировича. Число избирателей, включенных в список избирателей 109 860 331. Посчитайте процент, явно не большинство. Лично я не собираюсь управлять государством. Поддержу любого толкового человека на эту власть.

    #2141967
    Capricorn
    Участник

    [quote name='bortsov'] Посчитайте процент, явно не большинство.[/quote]Хитрый подсчёт, ничего не скажешь. Предлагаю Вам по той же схеме просчитать избирателей ГАЗю – ток не прослезитесь потом от огорчения.[quote name='bortsov'] Лично я не собираюсь управлять государством. [/quote]Да ну? Глядя на Вашу “политическую активность” на форуме, выражающуюся в критике действующей власти, Вы намного лучше знаете КАК это нужно делать.[quote name='bortsov'] Поддержу любого толкового человека на эту власть. [/quote]Судя по тому, что поддерживаемый Вами ГАЗю – мертвец в политическом плане, наблюдается тенденция выбора Вами заведомо дохляка. Потому предлагаю Вам активно поддерживать современных деятелей, называющих себя оппозицией (а на самом деле просто осквернившим сие высокое звание), тем самым Вы внесёте свой “шерсти клок” в благополучие России.

    #2142070
    bortsov
    Участник

    Уважаемая Capricorn Я говорю о местной власти. Если Вы или другие представители, критикующие партию коммунистов и те которые не довольны существующими порядками в городе придете и скажите, я готов сделать для жителей лучшую жизнь. Я помогу Вам зарегистрироваться от кпрф, будет только одно условие. Ваша деятельность будет направлена на защиту большинства горожан.Я знаю что делать. А Вам предлагаю почитать Капитал К.Маркса.

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 620 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.