Крупнейшие промышленные предприятия Комсомольска-на-Амуре растеряли кадровый потенциал

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1993012
    AOLEG
    Участник

    Странно, всегда думал что “элитфорс завода” это цеха агрегатной сборки, от которых в первую очередь и зависит продукция завода.Да пофигу кто там элитфорс. Речь об отношении к инженерам которые пять лет в институте учились для того что бы пользу стране приносить. Да и просто об уважении к людям.Неправда. За последний год ни в одном цеху не было такой премии. Я знаю о чём говорю. С нашего цеха лишали пацанов премии. А я уволился уже полтора года как. Суть не в этом. Суть в том что тебя наказывают рублём за чужие косяки, в то время когда ты работая добросовестно и приходя на работу вовремя никакого отношения к ним не имеешь. Ты об этом и узнаёшь то недосчитавшись бабла в получку. Тоже не совсем верно. За одно нарушение на 15% премии цех не лишают. Опять же, если опаздываешь, то что мешает позвонить коллегам и предупредить что выйдешь с обеда, и себе не навредишь и остальным. 1. В том то и прикол что ты то как раз и не опаздываешь и пьяным через проходные не ломишся а тебя лишают тоже. 2. Я не знаю кто там и сколько опаздывал – мне чессно гря пофигу, но на вопрос почему рублей в зарплату вошло меньше, нач цеха мне ответил именно так. И на заводе так всем и отвечают. По крайней мере у кого я спрашивал. Даж приказы вывешивают. И уж тем более не для кого из тех кого я на заводе знаю это не секрет.

    #1993035
    xl
    Участник

    TalRep,я не навязываю никому ничего,а высказываю свое мнения и то,что знаю,видел,слышал.Проблема на заводе одна-это руководство.А вот вы видно ничего толком не знаете,что происходит на заводе.Еще раз прочитайте все посты,и узнаете,что на заводе.Даже,если знаю всю правду о заводе и напишу здесь,найдется человек,типа вас,который скажет,что это все ложь.Скажу в заключение одно,когда-нибудь завод заберет себе москва.

    #1993088
    -sc-
    Участник

    [quote name='xl'] когда-нибудь завод заберет себе москва [/quote]Это что за монстр такой? И что она (или он?) делать с ним будет? Вот, например, я живу в Москве. Я могу забрать завод? 🙂 Когда за ними приходить? 🙂 Вы бы уж тогда фамилии называли что ли. А то как-то неконструктивно получается.

    #1993092
     VaIerik
    Участник

    На мой взгляд, у нас нет нехватки кадров. Есть отсутствие кадровой политики и неэффективное использование уже имеющегося кадрового потенциала.AOLEG и Арнольд +1 сам там работаю, это правда.

    #1993169
    -sc-
    Участник

    [quote name='Drfgyh'] Есть отсутствие кадровой политики и неэффективное использование уже имеющегося кадрового потенциала. [/quote]Это точно. Сюда и уборка территории и запрет на передвижение по территории (интересно на зоне тоже нельзя ходить по территории? в армии, например, можно свободно гулять по территории части, да и за иногда можно 🙂 ).Когда менеджеры не могут контролировать работу подчиненных, они начинают контролировать их местонахождение 🙂

    #1993201
    MUSTKILL
    Участник

    на КнААПО есть 2 положительных для меня момента1.бесплатный проезд2.командировки в москвуа в целом AOLEG написал все как есть 🙂

    #1993298
    Dagerfall
    Участник

    Ну то что на КнААПО дурдом – это известно давно. Наберут народ – а обеспечить деталями и прочим не могут. За простой и платят соответственно. Вот и бегут квалифицированные кадры. На КНПЗ приблизительно такая же ситуация. За такую зарплату и отношение к работникам народ при первой возможности убегает. На Сахалин например. Сам буду работать там пока не получу своё второе высшее химическое и буду искать другое место так как везде в комсомольске работать нормально – практически нереально.

    #1993433
    look
    Участник

    помоему проблему нужно искать глубже с получения образования, в наших вузах учат не пойми чему, после этой “учёбы” молодёжь приходит на предприятия полностью неготовой к работе. То есть обучение очень оторвано от действительной жизни и это касается практически всех технических специальностей, особенно IT технологий, тут просто завал. В принципе идеальный вариант это получение сначала молодым человеком первичного образования втехникуме или ПТУ, а потом в ВУЗЕ и только после этого есть вероятность, что молодой человк прийдёт на рабочее место хоть с каким то пониманием происходящего. Ну а то что на наших предприятиях напроч отсутствует кадровая политика, отсутствуетшкола-проф мастерства это сущая правда. В плане инженерного проф капитала наши предприятия дорабатывают последние остатки и скоро это будет уже не голод, а катастрофа. Вроде вузы выпускают кучу студентов, а специалистов молодых нет [smile :-/] ! парадокс…..

    #1993448
    BigArt
    Участник

    Эххххх ребят!!! После таких сообщений слезы на глазах наворачиваются 🙁 . А кто знает как обстоят дела на Амур-Металле???

    #1993531
    Cleverel
    Участник

    По части КнААПО – полностью согласен. Полный бардак, зарплаты считай что нет. Поработать, наработать стаж – и свалить. Только так.

    #1993538
    parfa
    Участник

    То что зарплаты нет на КнААПО понятие растяжимое.Для кого то много,для кого то мало.Нужно сумму приводить в пример.

    #1993547
    dedmoroz
    Участник

    Как и везде инженеры травку щипят, мусор убирают зарплаты соответствующие. Вакансии есть на сайте Амурметалла. Зарплата от 8000 до 16000. Только учтите сразу работники цехов обязань быть на раскомандировках за 15 минут до начала смены с оплатой, но по первому разряду рублей 11-12 в час.

    #1793618
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.