Роль Владимира Ильича Ленина

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 224 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1992902
    cornholio
    Участник

    Ленин великий! а тут всякие дети берутся о нем рассуждать и осуждать, которые даже в СССР не жили, чтобы всё это говорить. У нас была великая страна, начало которой положил именно он. А что у нас сейчас – джинсы, микроволновки, жвачки и колбаса, а страны нету.

    #1992912
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Kramer'] это мне я слышал от свидетеля тех событий![/quote]Тут даже не бабушка, а прабабушка надвое сказала 🙂 Она тебе рассказывала то, что ей внушили по телеку 🙂 Тк сама поверила в это.[quote name='Kramer'] я сам с дворянского рода [/quote]Развеселил 🙂 В любом случае твоя вера в это все объясняет 🙂 На самом деле дворянство надо было уничтожить, я даже жалею, что расстреляли не всех 🙂 это был паразитический нарост на теле русского народа. Собственно они и русскими-то не были и русского языка-то не знали – учили его как иностранный.В любом случае с человеком “с дворянского рода” 🙂 смысла разговаривать нет

    #1992915
    Дикий Билл
    Участник

    “у нас старообрядцы(раскольники) были(бабушка у меня из таких). “Вы или трусы наденьте или крестик снимите 🙂 Так ты дворянин или старообрядец с бабушкой (или прабабушкой) с деревни?

    #1992919
    Triskel
    Участник

    [quote name='Kramer'] Русский народ очень шаток.. скажи, что это зеленое – и все будут кричать, что это зеленое! [/quote]Ну почему же. После февральской революции у него был выбор из различнейшего спектра политических партий. Начиная от каких-нибудь кадетов и кончая анархистами. Все были на равных правах. Все мы знаем кого народ выбрал.[quote name='Kramer'] туда им и дорога??? я сам с дворянского рода! и знаю историю своей фамилии и своей семьи и ты говоришь мне что если бы белые победили, то я бы сейчас жил плохо?? да ну ты брось![/quote]Да, при белых вы жили бы хорошо, а при красных вот на равне со всеми работать пришлось (тех кто работать не хотел – ставили к стенке). Им видети ли, было наплевать из какого ты рода.[quote name='Kramer'] но 14, 15, 16 года были более подуктивны, чем 17! именно в конце 16-начале17 года в армии пошли революционные настроения и листовки за подписью Ленина! вот так вот! пропаганда сделала свое дело! [/quote]Ну тогда пропагандистам Ленина нужно отдать должное! Такую замуту устроил он своими листовками![quote name='Kramer'] обороннаая промышленность и сила духа русского народа сделали свое дело!никакой там ни Ленин, ни Сталин… а русский народ![/quote]Не люблю подобные выссказывания: “Во всем хорошем, что было при Сталине заслуга многонационального русского народа, а во всем плохом вина лично товарища Сталина!”. Это по меньшей мере, некомпитентно.[quote name='Kramer'] крах, гибель, падение, конец… и тп. [/quote]Ну на мой взгляд, ситуация была как раз наоборот… [quote name='Kramer'] а если у меня сейчас есть возможность жить хорошо! не так чтобы нормально.. типо как все.. а хорошо!! и в этом ничего плохого я не вижу. я лучше буду плаить за образование, но требовать от преподов, чтобы мне его давали! так же с медициной! [/quote]Ну вот вы живете хорошо, но должны постоянно помнить о том, что несколько миллионов пенсионеров в это время сводят концы с концами, 6 млн. беспризорников умирают на улицах, а несколько десятков человек катаются на дорогих яхтах, купленных на сворованные у нас с вами деньги. И как вам? Вот советская система была настроена как раз на то, чтобы таких вещей не возникало.[quote name='Kramer'] а теперь вспомни как это все доставалось!)) блин…))) [/quote]Как?[quote name='Kramer'] политика Александра III устраивала большинство. [/quote]Откуда вы знаете? [quote name='Kramer'] по борьбу партии против церкви вообще глупо спорить – партия отрицает любую религию! атеизм – вот что они пропагандировали… вообще странно слышать от людей старше чем я такие слова, типо вот партия поддерживала религию… это уже во времена Брежнева прсто стало все равно на религию и разрешили приходы делать и все остально… а как в 37(вроде) храм Христа Спасителя взорвали?? хотели Дворец Советов строить или еще там какую-то лажу..? или небыло такого??)) [/quote]Вы поймите, Советская Власть не боролась за уничтожение религии. Просто государственная идеология отрицала ее существование. Поэтому религия не становилась частью государственного строя, не защищиала власть (как сейчас). В конце концов, в то время в России действовали тысячи церквей (многие из них до сих пор стоят), их количество, правда было сокращено. Лично я считаю, что гонения на разросшуюся как паук церковь, были в то время весьма оправданы – тут уж либо ГЭСы строить, либо богу молится. Вопрос менталитета. Напомню, что Россия за несколько пятилеток, совершила экономический рывок, на который у других стран уходило по 100-200 лет. Это неоспоримый факт. В 1905 году Россия проиграла крохотной Японии, а через 40 лет победила страну, поставившую на колени пол Европы.[quote name='Kramer'] значит так… Сталин – “продолжатель дела Ленина..” может слегка своеобразный.. но все равно.. ЧК было организовано по приказу Ленина. НКВД – последователь ЧК… вопросы? там суть не менялась. [/quote]А по вашему, в организации ЧК и НКВД в то время не было необходимости?[quote name='Kramer'] ага)))) еще скажите, что вот отец всех народов “фюррер” Сталин, который истребил столько народа, просто умничка! [/quote]Вы удивитесь, но он правда умничка 🙂 [quote name='Kramer'] вот благодаря нему и всему его СССР мы такие крутые стали, и ракеты в космос и еще что-то… [/quote]Кто же тогда ракеты в космос запускал, если Сталин всех истребил, а осталось только одно быдло-рабочие?[quote name='Kramer'] а ведь это просто великие русские умы! великий русский народ!! [/quote]А как же крах интеллигенции?

    #1992921
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Triskel'] Ну почему же. После февральской революции у него был выбор из различнейшего спектра политических партий. Начиная от каких-нибудь кадетов и кончая анархистами. Все были на равных правах. Все мы знаем кого народ выбрал. [/quote]Ну народ насколько я помню не выбирал….Зимний был захвачен большевиками, Дума и Временное правительство разогнаны и расстреляны….или я что то путаю?![quote name='Triskel'] Ну вот вы живете хорошо, но должны постоянно помнить о том, что несколько миллионов пенсионеров в это время сводят концы с концами, 6 млн. беспризорников умирают на улицах, а несколько десятков человек катаются на дорогих яхтах, купленных на сворованные у нас с вами деньги. И как вам? Вот советская система была настроена как раз на то, чтобы таких вещей не возникало. [/quote]Да что вы?! И дачь собственных в Сочи у детей чиновников не было, и продуктов нахаляву, в том же блокадном Ленинграде, когда остальных от голода пучило?![quote name='Triskel'] А по вашему, в организации ЧК и НКВД в то время не было необходимости? [/quote]Видимо в карательных органах у государства (любого) необходимость есть всегда…вопрос каими методами они работают…скжем если сравнить ту же охранку и Чк боюсь, что ЧК по жестокости и массовости может дать фору даже гестапо…

    #1992925
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Ну роль Ленина в российской истории по моему мнению однозначна. [/quote]это фраза стала “бомбой” 😀 теперь все обсуждают именно этот набор тезисов.[quote name='Im-Johny'] А вообще, согласен с Трискелом – при Ельцине интеллегенты стали переводиться… [/quote]а тут можно и вернуть тезис про <На ком держалась огромная система образования>, впрочем не будем про современность …[quote name='Moreman'] Многие в России обвиняют Ленина и большевиков в том, что они расстреляли царя. …Но не надо убийство царской семьи вешать на Ленина. [/quote] Владимир Ильич был руководителем страны и на уровне руководства страны было дано одобрение расстрела: http://www.gzt.ru/society/2006/03/01/215954.html%5Bquote%5DК заявлению приложили «54 документа со ссылками на архивные шифры», которые, доказывают факт репрессии по политическим, классовым и социальным мотивам. Сенсаций документы не содержат — это прописные истины из школьных учебников…. телеграмму Уралсовета Якову Свердлову: ?Президиум областного Совета, исполняя волю революции, постановил: расстрелять бывшего царя Николая Романова, виновного в бесчисленных кровавых насилиях русского народа. В ночь на 16 июля 1918 года приговор этот приведен в исполнение?.18 июля Яков Свердлов доложил о «казни бывшего царя Николая II по приговору екатеринбургского совдепа» и о ?состоявшемся утверждении этого приговора Президиумом ЦИК?.[/quote]Или кто-то думает, что уральские большевики решили самовольно расстрелять, сжечь, облить кислотой, закопать? Ну-ну, решили бы они сами – легли бы рядом.[quote name='Kramer'] я слышал от свидетеля тех событий [/quote]Кстати странно слышать от апологетов большевизма фразы типа “телека насмотрелась”. Моя бабушка с семьёй вовремя уехала с Украины, там всё шло к раскулачиванию: забрали землю. Вообще. Забрали все вещи из дома. Вообще. То есть живи на полу и если хочешь кушать, то милости просим в колхоз. Там мы тебе заплатим трудоднями.И паспорта не давали. С паспортами человек уехать может. Получить паспорт и уехать в Комсомольск было ба-альшой проблемой.Это к вопросу о том строе, который основал “душка Ленин”.[quote name='Triskel'] Вы поймите, Советская Власть не боролась за уничтожение религии. … В конце концов, в то время в России действовали тысячи церквей (многие из них до сих пор стоят), их количество, правда было сокращено. [/quote]Причём “сокращено” вместе с людьми. Известным методом – расстрелом.Странно, что вы отрицаете то, что фиксировали сами же большевики. Многие дела на зэков хранятся в целости – архивы разбирают те, котму не всё равно.Во всех этих томах полно информации кого и за что и когдла “грохнули” или куда отправили лет на 20-25.Или Вы не доверяете НКВД, который получается фальсифицировал документы?[quote name='Дикий Билл'] Кстати интересно, почему поражение в первой мировой ставят в вину Ленину а не Николаю? [/quote]по словам самого Владимира Ильича:[quote]Ленин, сломив сопротивление “левых коммунистов”, Троцкого и его сторонников, добился заключения 3 марта 1918 сепаратного Брестского мира с Германией — по его определению, “позорного”, “грабительского”, но давшего Советской Республике мирную передышку (см.: ПСС, т. 36, с. 17, 21, 25). [/quote]на закуску пару цитат из энциклопедии (если у кого есть полное собрание сочинений – просьба – подтвердите правильность цитат):[quote]Развёртывание с лета 1918 крупномасштабной Гражданской войны подтолкнуло большевиков осенью 1918 к возведению “красного террора”, применявшегося и ранее, в ранг государственной политики. Ленин, рассматривая террор как неизбежное зло, присущее всем революциям прошлого, как необходимую и оправданную составную часть защиты революции (см.: ПСС, т. 38, с. 261 — 62; т. 36, с. 475 — 77), высоко оценивал заслуги ЧК, осуществлявшей этот террор, видя в ней проводника диктатуры пролетариата (см.: ПСС, т. 37, с. 173 — 74). [/quote]

    #1992933
    Moreman
    Участник

    a_smurn0FF, ну чего придумывать-то с убийством царской семьи? Это величайшая историческая загадка, лучшие умы бьются над её разрешением, а вы уже всё знаете! Так сходите в прокуратуру, раскройте им глаза. Ещё и ссылку даёте. Вы бы её дальше цитировали, там где говорится о заключении российской Генпрокуратуры, по делу о реабилитации царской семьи: “достоверных свидетельств существования каких-то официальных решений судебных или несудебных органов о применении к погибшим репрессии по политическим мотивам не имеется, что не позволяет нам признать погибших жертвами политических репрессий и принять решение об их реабилитации”.То что Свердлов прислал телеграмму с «постановлением о расстреле», так это не потому ли, что побоялся признать, мол, проспали, не заметили, кто царя грохнул? А Ленину надо было на всю страну осудить Свердлова за жестокость, это в 1818-м то году? И вообще, почему Временное правительство не отправило царя за границу? Вы не в курсе?А с этими «бабушками» у которых всё забрали, уже даже и не смешно. Чего-то я ни одной такой не встретил за всю жизнь. Все мои бабушки и дедушки, и их родня жили на Украине, в Белоруссии, в России — никого никуда не отправили и не репрессировали. Со всей многочисленной родни один лишь дед получил 25 лет лагерей, отсидел 10 лет. Почему-то на режим не в обиде, говорил, за дело получил.И Вы, Fogelman, путаете. Ленин, как реальный политик, заявил о себе лишь в апреле. Большевики (их всего-то в 1917-м было около 20 тыс. человек на всю страну) стали реальной силой лишь придя в Советы народных депутатов. И вообще, сказать «правительству», которое к тому времени уже никем и ничем не правило: ?Хватит господа заседать, караул устал?, это, мне кажется, мало похоже на захват власти. Всех этих бывших членов Временного Правительства и Учредительного собрания после методично переловил и перестрелял Колчак. Согласитесь, есть некоторая разница между «разогнать» и «расстрелять?» Дачи чиновников в Сочи покоя не дают? А мне не даёт покоя то, что я в советское время ездил в Сочи каждое лето, а теперь могу об этом только мечтать. А о блокадном Ленинграде и вовсе нехорошо сказали, не ожидал я от Вас.Никто не отрицает «красный террор», развязанный в ответ на «белый». Но о ВЧК тоже много лишнего. Их всего-то было в 1918-м году 120 человек на всю страну, какие там массовые репрессии? К 1920-му были созданы местные отделения ЧК, и число сотрудников достигло 4500, а в 1921 на ВЧК возложили охрану государственной границы и численность увеличилась до 31тыс. человек. И вообще, вспомните лучше царскую охранку, организованную Столыпиным, и их методы. О «Брестском мире» тоже непонятно. А что, надо было продолжать войну? Чем, с кем, какими силами?

    #1992938
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Kramer'] политика Александра III устраивала большинство. [/quote]Дворене – не были большинством!!! Дворян устраивала. Народ нет. Ленин дал народу свободу от рабовладельцев, которые мало платили своим рабочим.[quote name='Kramer'] да… вот жили без быдла… а тут оно стало нужно… надо сделать… кто был никем, то т станет всем… [/quote]То есть рабоччие, крестьяне и нищие – “быдло”? Да вы, батенька, я смотрю, дискриминируете тех, кто работает на вас! К рабочим и крестьянам в 1917-м относились пренебрежительно. Естественно, они были недовольны. И не надо все грехи на Ленина списывать! Ленин предложил идею и дал народу надежду, недовольный народ подхватил ее… Революцию совершила вся Россия, а не один Ленин![quote name='Kramer'] не белый… а Русский офицер!!!! [/quote]Русский офицер, который поддерживал революцию, жил нормально, а те кто оставался верен императору – были наказаны, как контрреволлюционеры! Что естественно, то не безобразно!Благодаря Владимиру Ильичу Ленину, Россия “вынесла” Германию и нашу страну стали уважать и бояться! Россия в короткие сроки из аграрной страны превратилась в индустриальную. Ни в одной стране мира за такие короткие сроки не появлялось столько новых городов и заводов! А при Николае, нашу страну попирали ногами и смеялись над Россией! Ленин не допустил интервенции Англии и Германии! Он вывел страну на новый уровень, за что по праву называется “Вождем”!И вообще, Ленин – внес свой вклад в мировую литературу и философию! Его труды читают до сих пор!

    #1992940
    Kramer
    Участник

    [quote name='Дикий Билл'] Тут даже не бабушка, а прабабушка надвое сказала Она тебе рассказывала то, что ей внушили по телеку Тк сама поверила в это.[/quote]не поверила, а видела! не путай! или просто внимательно прочитай![quote name='Дикий Билл'] азвеселил В любом случае твоя вера в это все объясняет На самом деле дворянство надо было уничтожить, я даже жалею, что расстреляли не всех это был паразитический нарост на теле русского народа. Собственно они и русскими-то не были и русского языка-то не знали – учили его как иностранный.В любом случае с человеком “с дворянского рода” смысла разговаривать нет [/quote]ага!!! этот нарост был цветом нации! а потом какое-то быдло во главе с каким-то извращенцем и физическим уродом во главе посто взяли уничтожили часть того, что было лучше их!!! уничтожили все Русской Офицерство… да что там говорить.. тут скорбеть по России надо![quote name='Дикий Билл'] я даже жалею, что расстреляли не всех [/quote]зависть? покопайся в своей истории.. наверняка тоже из каких-нить дворян или купцов. [quote name='Triskel'] Все мы знаем кого народ выбрал. [/quote]а вы слышали об обещании большевиков о созыве учредительного собрания и решения дальнейшей судьбы России? и что они в итоге сделали? как они всех грамотно-то кинули? красавцы! [quote name='Triskel'] Да, при белых вы жили бы хорошо, а при красных вот на равне со всеми работать пришлось (тех кто работать не хотел – ставили к стенке). Им видети ли, было наплевать из какого ты рода. [/quote]знаете, вот я работаю по сдельной системе оплаты труда.. и как ни странно, я получаю больше чем некоторые мои коллеги, которые думают, что они “получат зарплату”… а я то ее “зарабатываю”! вот в чем плюс! так же было и тогда! кто-то горбатился и получас столько же, сколько тот которые ничего не делал! и где ваша справедливость? где же практическое применение теории о справедливости дедушки Ленина? нету![quote name='Triskel'] от советская система была настроена как раз на то, чтобы таких вещей не возникало. [/quote]зная систему пропаганды времен СССР можно легко объяснить “низкий уровень преступности”, “равенство секретарей обкомов и райкомов и какого-нить слесаря дяди Пети…” ну вы слышите что вы говорите??о каком равенстве может идти речь, если всегда нужен тот, кто будет чистить нужник? всегда! иначе все захлебнуться в этом потоке фикалия! и никогда это “чистильщик туалетов” не был на одной социальной и материальной ступене с вышеупомянутым дядей Петей! это просто абсурд![quote name='Triskel'] Как?[/quote]несколько слов, о которых, я думаю, слышали все… “блат”, “очередь”, “дефецит”, “талоны”, “план”. [quote name='Triskel'] Откуда вы знаете? [/quote]почитайте историю и посмотрите сводные таблицы. там все внятно показано.[quote name='Triskel'] А по вашему, в организации ЧК и НКВД в то время не было необходимости? [/quote]была… но, на мой взгляд, последствия, к которым они привели порсто катасрофические… просто пример… к началу ВОВ полками(!!) командовали лейтенанты… полковников порасстреливали в 37-38 гг.делайте выводы![quote name='Triskel'] Вы удивитесь, но он правда умничка [/quote]изверг и маньяк умничка!? ну у Вас странное представелние о “умничках”))[quote name='Triskel'] Кто же тогда ракеты в космос запускал, если Сталин всех истребил, а осталось только одно быдло-рабочие? [/quote]некоторых из ГУЛАГа возвратили вернули к работе… но уже при Хрущеве!)”оттепель”, знаете ли))[quote name='a_smurn0FF'] И паспорта не давали. С паспортами человек уехать может. Получить паспорт и уехать в Комсомольск было ба-альшой проблемой.Это к вопросу о том строе, который основал “душка Ленин [/quote]верно. Крестьянам вообще не давали паспорта! дабы в город не слиняли! вот пример всеобщего социально равенства![quote name='Moreman'] А с этими «бабушками» у которых всё забрали, уже даже и не смешно. Чего-то я ни одной такой не встретил за всю жизнь. Все мои бабушки и дедушки, и их родня жили на Украине, в Белоруссии, в России — никого никуда не отправили и не репрессировали. Со всей многочисленной родни один лишь дед получил 25 лет лагерей, отсидел 10 лет. Почему-то на режим не в обиде, говорил, за дело получил. [/quote]))))))) очевидные факт опровергаете, батенька!) зачем Вы так?[quote name='Moreman'] Ленин, как реальный политик, заявил о себе лишь в апреле. Большевики (их всего-то в 1917-м [/quote]да как был террористом, так и оставался до последних дней своих![quote name='Moreman'] И вообще, вспомните лучше царскую охранку, организованную Столыпиным, и их методы. [/quote]вспомнил. только копнем гулбже. Тайная Канцелярия графа Бенкендорфа… тоже много людей посадили… но!! посадили! на катаргу! на работу! казнили только за тяжкие преступеления! также и Столыпинское Охранное Отделение. большинство революционеров было отправлено на катаргу.. и лишь некоторая малая(!!) часть была расстрелана за тяжкие преступления и терракты! в последствие была введена статья “по закону военного времени”. зло, должно быть изолировано от мира, когда страна находится в состоянии войны эти “мужи” языками работают, а не врагов бьют! правильно их ссылали куда подальше! растрелы сводились к минимуму.[quote name='Moreman'] О «Брестском мире» тоже непонятно. А что, надо было продолжать войну? Чем, с кем, какими силами? [/quote]то, что Россия “копила” 100-150 лет комуняки просто отдали тем, кто им помог прийти к власти! вот и все!) расплатились, так скажем! чтобы не проигрывать в войне, не нужно было раздор наводить в стране, чем занимались ваши любимые коммуняки! нашли удобное время…

    #1992941
    Kramer
    Участник

    [quote name='Im-Johny'] Дворене – не были большинством!!! Дворян устраивала. Народ нет. Ленин дал народу свободу от рабовладельцев, которые мало платили своим рабочим.[/quote]Женя, кто зарабатывал, тот получал всегда! все как сейчас! а если кто-то ждал, что мне просто заплатят.. тот и орал на каждом углу, что ему живется плохо![quote name='Im-Johny'] К рабочим и крестьянам в 1917-м относились пренебрежительно [/quote]нет. крестьянин в то время жил довольно неплохо. вот именно в 17 -то году крестьяне как раз поднялись и имели возможность продавать свои товары в городе.согласен, что у рабочих положение было чуть хуже, но те кто зарабытвал – те жили в достатке![quote name='Im-Johny'] А при Николае, нашу страну попирали ногами и смеялись над Россией! [/quote]уо?? почитай статистику 13 года. состояние войны брать не будем. и посмотри к какому экономическому подъему привели реформы Петра Столыпина!по словам ссэров: “еще 5-10 лет таких реформ, и люди просто не захотят слышать о революции – она не будет нужна вообще никому”.[quote name='Im-Johny'] Ни в одной стране мира за такие короткие сроки не появлялось столько новых городов и заводов! [/quote]справедливости ради нужно сказать… что это при Сталине… ну это так к слову) чтобы ты знал!)но какими потерями и средствами это было все сделано? вот… [quote name='Im-Johny'] внес свой вклад в мировую литературу и философию! Его труды читают до сих пор! [/quote]ну конечно!) если перечитать все труды Маркса, проспонсированные Энгельсом, то можно взять и написать эссе на них!)) и добавить пару фраз от себя! ученые давненько пришли к такому выводу.. только Вас, Евгений, это наверно обошло стороной![quote name='Im-Johny'] за что по праву называется “Вождем”! [/quote]я не дикарь! мне “вождь”, “фюррер” не нужен![quote name='Im-Johny'] Да вы, батенька, я смотрю, дискриминируете тех, кто работает на вас! [/quote]тех, кто работает на меня я не в коем случае не дискриминирую. я уважаю тех, кто в конечном итоге приносит мне прибыль.но мне нужно, чтобы люди зарабатывали, а не получали деньги!что заработал – то и получи!

    #1992943
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Im-Johny'] Русский офицер, который поддерживал революцию, жил нормально, а те кто оставался верен императору – были наказаны, как контрреволлюционеры! Что естественно, то не безобразно! [/quote]Плохо историю знаете…ну не Вы один…к сожалению. Мало какой Русский офицер жил нормально…Во время гражданской войны особенно активно офицеров привлекал Троцкий, впрочем реально они вопросов практически не решали, были так сказать консультантами или советниками. В красной Армии их презрительно (чаще всего) называли военспецами. ТО чего не могли сделать красные командиры, делали военспецы. Кстати Троцкому это привлечение в своё время аукнулось. [quote name='Im-Johny'] Благодаря Владимиру Ильичу Ленину, Россия “вынесла” Германию и нашу страну стали уважать и бояться! [/quote] Это когда это интересно Советская Россия вынесла Германию и при Ленине (или благодаря ему)?!!![quote name='Moreman'] Вы, Fogelman, путаете. Ленин, как реальный политик, заявил о себе лишь в апреле. Большевики (их всего-то в 1917-м было около 20 тыс. человек на всю страну) стали реальной силой лишь придя в Советы народных депутатов. [/quote]Зато как заявил….вот скажем взял Крым …победили так сказать и что? А вот :черезвычайное положение сохранялось в Крыму до конца ноября 1921 года. из письма Волошина К.В. Кандаурову 15 июля 1922 года: “Несколько цифр – вполне точных: за первую зиму было расстреляно 96 тысяч – на 800 тысяч всего населения…” Волошин имел доступ к информации – так что примем во внимание и эту цифру.озднее Ш.Н. Ибрагимов, председатель полномочной комиссии ЦК и ВЦИК, прибывшей для изучения ситуации в Крыму, скажет на пленуме Областкома (16 июня 1921 года): “…В Крыму не все идет нормальным путем. …Во-первых, излишества красного террора, проводившегося слишком жестоко… необычайное обилие в Крыму чрезвычайных органов, которые действуют порознь, и от этого терпело население”]. А.В. Ибраимов, председатель КрымЦИКа с 1923 года, в 1921-м возглавлявший чрезвычайную тройку по борьбе с бандитизмом, выступая на пленуме ОК 22 августа 1921 года, был еще более откровенен: “…Вся тактика местной власти в Крыму опиралась на ЧК и Красную Армию, чем окончательно терроризировалось рабочее и татарское население” И в то же время один из руководителей этого террора получает орден “Как свидетельствуют архивы, знал – и не только – о размахе террора командующий фронтом М.В. Фрунзе. На наградном списке начальника Особого отдела Южного фронта Е.Г. Евдокимова (1891-1940), одного из главных палачей, имеется его резолюция: “Считаю деятельность т. Евдокимова заслуживающей поощрения. Ввиду особого характера этой деятельности проведение награждения в обычном порядке не совсем удобно” Корче товарищ Ленин был в курсе…и более того сам товарищей отправлял…и награждал.

    #1992947
    Triskel
    Участник

    [quote name='Kramer'] уничтожили все Русской Офицерство [/quote]Ну во первых, не все…Все таки мы потом еще пару войн выииграли…Кто-то перешел на сторону Советской Власти. А кто не перешел… А вы бы как с этими людьми поступили на месте Ленина? Все по закону военного времени.[quote name='Kramer'] ага!!! этот нарост был цветом нации! [/quote]Я не совсем понимаю смысла слов “цвет нации” – это, что какая это элита общества, люди “хорошие” по определению или что?[quote name='Kramer'] а потом какое-то быдло во главе с каким-то извращенцем и физическим уродом во главе посто взяли уничтожили часть того, что было лучше их!!! [/quote]Опять же смысл слова “быдло” я не понимаю…Это, что какие-то по определению “плохие” (тупые, жадные, злые) люди? Если так, то смею вас разочаровать: и среди дворян встреречалось достаточно “быдла”, также как и среди рабочих было достаточно благородных и честных людей. Это не исторический факт, это закон жизни. [quote name='Kramer'] где же практическое применение теории о справедливости дедушки Ленина? нету! [/quote]У него была такая теория?[quote name='Kramer'] зная систему пропаганды времен СССР можно легко объяснить “низкий уровень преступности”, “равенство секретарей обкомов и райкомов и какого-нить слесаря дяди Пети…” ну вы слышите что вы говорите?? [/quote]Я это говорю??? [quote name='Kramer'] о каком равенстве может идти речь, если всегда нужен тот, кто будет чистить нужник? всегда! иначе все захлебнуться в этом потоке фикалия! и никогда это “чистильщик туалетов” не был на одной социальной и материальной ступене с вышеупомянутым дядей Петей! это просто абсурд! [/quote]А с кем он был на одной социальной ступени? С секретарем райкома???[quote name='Kramer'] почитайте историю и посмотрите сводные таблицы. там все внятно показано. [/quote]Что ж он тогда так плохо кончил?[quote name='Kramer'] была… но, на мой взгляд, последствия, к которым они привели порсто катасрофические… просто пример… к началу ВОВ полками(!!) командовали лейтенанты… полковников порасстреливали в 37-38 гг. [/quote]Ну это уж вы слишком…[quote name='Kramer'] изверг и маньяк умничка!? ну у Вас странное представелние о “умничках”)) [/quote]Он и еще он пил кровь младенцев…[quote name='Kramer'] некоторых из ГУЛАГа возвратили вернули к работе… но уже при Хрущеве!)”оттепель”, знаете ли)) [/quote]А до Хрущева в стране не было ни одного интеллигента???[quote name='Kramer'] чтобы не проигрывать в войне, не нужно было раздор наводить в стране, чем занимались ваши любимые коммуняки! нашли удобное время… [/quote]Каким они образом раздор наводили? Листовки раздовали? А так всё нормально было, да? Если бы не большевисткие листовки мы бы победили в Первой Мировой, надо понимать…В общем, по представлению Kramerа вырисовывается интересная картина. Это даже могло послужить сценарием для какого-нибудь остросюжетного фильма. В общем, во время ленинско-сталинского правления мы жили в страшной стране. Сотрудник немецкого генштаба и псих (Ульянов) Ленин с помощью коварных большевистких агитаторов захватил власть в процветающей стране и тут же опрокинул ее в нищету, рзвал и хаос. Отобрав в обществе самых отьявленных мерзавцев и подонков (как известно, ими были исключительно рабочие и крестьяне) он приказал им уничтожить лучших людей России – военных офицеров, интеллигентов и, в особенности, дворян. По России прокатилась кровавая волна “красного терорра”… Людей растреливали деревнями, поселками и даже маленькими городами. Чтобы остатки живых после зверств большевиков не смогли обратится за помощью к последней инстанции – Богу, в стране расстреляли заодно всех священослужителей. Помощи было ждать больше неоткуда. Страна погрузилась во тьму…Умирая Ленин передает власть своему верному приемнику – маньяку и садисту Иосифу Джугашвили (Сталину), который разворачивает в стране еще большую волну убийств и истязаний, страна тонет в мутных потоках крови… Тем временем, заключенные ГУЛАГа в закрытых НИИ, трудятся над созданием новых орудий уничтожения, подготовливая к реализации план Сталина по порабощению всего мира…И никто не может его остановить…

    #1992951
    SALX
    Участник

    Вот суждения о В.И.Ленине великого русского философа Николая Бердяева, которые он изложил в работе ?Истоки и смысл русского коммунизма?. ?В характере Ленина были типически русские черты и не специально интеллигенции, а русского народа: простота, цельность, грубоватость, нелюбовь к прикрасам и к риторике, практичность мысли, склонность к нигилистическому цинизму на моральной основе. По некоторым чертам своим он напоминает тот же русский тип, который нашел себе гениальное выражение в Л.Толстом, хотя он не обладал сложностью внутренней жизни Толстого? Он соединял в себе черты Чернышевского, Нечаева, Ткачева, Желябова с чертами великих князей московских, Петра Великого и русских государственных деятелей деспотического типа?. Поэтому Ленин — фигура неоднозначная. Вот, например, что писал Арнольд Тойнби в книге с характерным названием ?Пережить будущее?: ?Если мы хотим спасти себя … суверенитет 140 государств на этой планете должен быть подчинен мировому правительству. Оно должно обладать эффективной властью, чтобы не допускать войны между локальными государствами. Оно должно также радикально перераспределить продукты производства между богатыми странами и бедными, а в каждой из богатых стран — между богатым большинством и бедным меньшинством.Может ли эти необходимые реформы произвести режим без диктаторской власти?.. У меня предчувствие, что карьера Ленина может оказаться волной будущего. Мир в целом в двадцатом столетии находился в положении, которое напоминало Россию девятнадцатого столетия. Многие люди в России не любили советский режим, но они его терпели, потому что анархия была бы хуже.Ленин (столетие со дня его рождения было в апреле 1970 года) имел все качества диктатора. Он был крайне самоуверенный, абсолютно безжалостный, но он был очень честный. Он был исключением среди диктаторов, будучи лично не заинтересован ни во власти, ни в славе, ни в богатстве. Мы были бы счастливы получить мирового Ленина, но не мирового Сталина?.Но все же Ленин, безусловно, гениальный политик. Одно из самых верных его суждений: ?Раб, сознающий свое рабское поражение и стремящийся его изменить, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабского положения и мирящийся с ним, есть просто раб. Раб, упивающийся своим рабским положением и гордящийся им, – есть холоп и хам?.

    #1992955
    orlean
    Участник

    В.И.Ленин стоял у истоков государства с новой социально-экономической системой. Такого государства в мировой истории ещё не было, а всё великое рождается в муках. Я не хочу идеализировать советского прошлого, но даже ярые враги коммунизма признавали, что благодаря Октябрю 1917 года Россия совершила беспримерный прорыв из века прошлого в великое будущее. P.S. В теме “Россия и Революция” я поставил вопрос над которым думали выдающиеся западноевропейские мыслители.

    #1992956
    orlean
    Участник

    В.И.Ленин стоял у истоков государства с новой социально-экономической системой. Такого государства в мировой истории ещё не было, а всё великое рождается в муках. Я не хочу идеализировать советского прошлого, но даже ярые враги коммунизма признавали, что благодаря Октябрю 1917 года Россия совершила беспримерный прорыв из века прошлого в великое будущее. P.S. В теме “Россия и Революция” я поставил вопрос над которым думали выдающиеся западноевропейские мыслители.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 224 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.