Роль Владимира Ильича Ленина

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 224 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2029738
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Потому что Ленин был умный человек и прекрасно понимал, что никто власть так не отдаст, что за нее придется бороться. Но борьба эта была направленна на благо народа. [/quote]Странная у вас логика Natali_ya, Фашисты тоже во благо народа пеклись (они ведь социалистами были, хоть и национал, возможно поэтому начали не с капиталистов (как класса) а, с евреев, и славян (как нации)) вы своей логикой получается и фашистов оправдываете. Скажите мне просто, как может благо народа оправдать МАССОВЫЕ убийства и уничтожения собственного народа (хотя про собственный народ понятно, большевикам собственный народ по барабану,он ведь классы уничтожали , а не русских там или украинцев с евреями) убито ведь за время правления Ленина не 100, и не тысяча, а поразным оценкам от полумиллиона до пяти миллионов человек и это только за годы гражданской войны) Я уже не говорю по то , что тов. Ленин был банальным немецким шпионом и предателем своей родины….как говориться цель оправдывает средства.[quote name='Natali_ya'] Если Вы помните, это был призыв к единству, к сплочению народа. Для победы как результата нужна вера в саму победу и человек, [/quote]Я вообще то другое имел в виду, я имел ввиду, что все следовали так сказать заветм Ильича….[quote name='Natali_ya'] Очень жаль, кстати сказать, что сейчас нет закона о тунеядстве. Если человек работать не хочет, его нужно заставлять [/quote]Жизнь заставит…захочет кушать…будет работать…[quote name='Natali_ya'] Вообще, странно от мужчины слышать упрек в данной позиции… Вы вроде не лодырь… [/quote]Почему это странно?! Я трудоголик, на работе провожу времени больше чем дома (дома фактически только ночую, и то не всегда), только вот с какого это перепуга мне должен указывать где и сколько я должен работать, или тем более заставлять меня делать то, чего я не хочу?![quote name='Natali_ya'] По-моему, Ленин именно этого для Вашего сына и добивался [/quote]Не судите по словам, судите по делам их…. К чему мы пришли? Обещали землю крестьянам…Дали — -Нет не дали…то есть крестьянин не стал собственником своей земли. Обещали свободу слова, печати…дали нет, наоборот из двупартийной системы после переворота (контрреволюционного между прочим), а точнее банального путча (захвата власти) у кормила оного стояли большевики и левые эсеры….(последние не долго простояли…вскорости их всех прикопали). Обещали мир он был? Вообще много чего обещали…. Вот вы говорите бесплатное образование….это ведь не для меня делалось, а для руководства, иначе кто бы им самолёты строил, танки, банальную лампочку “Ильича” вкручивал….Давайте зайдём с другой стороны скажите мне, что было у большевиков такого, что не повторили бы все остальные (Гитлер, Муссолини)? Найдите так сказать отличия…И озвучьте…Пока Вы мне ничего кроме банальной исторической пропаганды не привели. (А речи Ленина по большуей частьи ей и являються)

    #2029739
    Fogelman
    Участник

    [quote name='commandant'] Идея концлагеря чужда нам. [/quote]Ага, так чужда, что людей загномили стольков общей сложности, что даже немцы со своими освенцивами отдыхают. Концлагерь (как лагерь военнопленных) был действительно придуман на западе, но я говорю про концлагерь как орудие уничтожения мирных граждан (в качестве средства гостеррора) а тут извините так Ильич постарался….Россия от этого гуано вряд ли когда отмоется…

    #2029745
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Странная у вас логика Natali_ya, Фашисты тоже во благо народа пеклись (они ведь социалистами были, хоть и национал, возможно поэтому начали не с капиталистов (как класса) а, с евреев, и славян (как нации)) вы своей логикой получается и фашистов оправдываете. [/quote]Фашисты во благо народа?!.. Что с Вами, милейший, а еще на мою логику грешите)). И никак не пойму: почему Вы все в одну кучу пытаетесь свалить? При чем здесь фашисты, о Ленине речь.[quote name='Fogelman'] Я уже не говорю по то , что тов. Ленин был банальным немецким шпионом и предателем своей родины….как говориться цель оправдывает средства. [/quote]А тут Вы превзошли самого себя. Этот бред даже читать противно. Видимо, наша с вами дискуссия себя исчерпала.

    #2029746
    Fogelman
    Участник

    Немного запоздало….но только заметил эту фразу:[quote name='Natali_ya'] Сознательно никто, как Вы выразили, кровавую баню не устраивал. Ленин вводил новый, неугодный буржуазии, политический строй. “Красный террор” нигде в документах до 1918 года не упоминается, поэтому как Вы можете утверждать, что это была запланированная акция? [/quote]Упоминается, плохо читали того же Ленина…20-го декабря в Смольном на расширенном заседании совнаркомапоявился Феликс Дзержинский говорил:”- Революции всегда сопровождаются смертями, это дело самоеобыкновенное! И мы должны применить сейчас все меры террора, отдать ему всесилы! Не думайте, что я ищу форм революционной юстиции, юстиция нам не клицу! У нас не должно быть долгих разговоров! Сейчас борьба грудь с грудью,не на жизнь, а на смерть, – чья возьмет?! И я требую одного – организацииреволюционной расправы!” Троцкий тоже в лекабре 17-го года говорил о массовом терроре, и о том, что он будет усиливаться со стороны большевиков ссылки есть могу сбросить…И последнее как это сознательно баню не устраивал?! Вы же сами на мою ссылку к словам Ленина о том, что надо войну империалиалистическую превести в войну гражданскую, сказали цитирую:”Потому что Ленин был умный человек и прекрасно понимал, что никто власть так не отдаст…” Странная у вас логика женщины….

    #2029749
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Фашисты во благо народа?!.. Что с Вами, милейший, а еще на мою логику грешите)) [/quote]Во благо немецкого народа почимтайте устав партии национал – социалистов…там между прочим очень много от Ленина[smile badgrin][quote name='Natali_ya'] При чем здесь фашисты, о Ленине речь. [/quote] Я провожу параллели если Вы не заметили…Гитлер для немцев был тем же , чем для России Ленин даже в чём то покруче….проблемма только в том, что большевмизм, в отличае от национал социализма не судили в Нюрберге.[quote name='Natali_ya'] А тут Вы превзошли самого себя. Этот бред даже читать противно. [/quote]Почему бред?! Вот пожалуста: из материалов российской контрразведки и других источников отчетливо видно, что Ганецкий, как главное связующее лицо в финансовых операциях с германскими властями, внес большую лепту в материальное обеспечение низвержения Временного правительства большевиками. Это, в частности, наглядно показывают приводимые ниже уникальные документы[link url='http://www.rus-sky.com/history/library/arutnv2.htm#108'] почитайте….может что для себя найдёте [/link] Это есть выражение у одного мною любимого писателя :”Добро всегда побеждает, значит, что победило-то и добро”[smile badgrin]

    #2029762
    commandant
    Участник

    Fogelman: ??Концлагерь (как лагерь военнопленных) был действительно придуман на западе, но я говорю про концлагерь как орудие уничтожения мирных граждан (в качестве средства гостеррора)?Ну, так и я именно о нём. Вы почему-то в чужих постах читаете лишь то, что вам нравится. Именно мирное население буров (в т.ч. женщин и детей) и уничтожали англичане в своих концлагерях. А у нас где такие лагеря смерти были? На Соловках?Fogelman: ??а тут извините так Ильич постарался…?Вот именно так Ленин и сказал, а давайте-ка мы, друзья-большевики, концлагерь организуем, чтобы мирных граждан уничтожать. Так что ли вы, Fogelman, ситуацию понимаете? Организован этот лагерь был постановлением Совета Народных Комиссаров в 1923 году, которое подписано было Рыковым и Горбуновым, а вовсе не Лениным, который в то время был болен.Назывался он «Соловецкий лагерь особого назначения» (СЛОН), и являлся исправительно-трудовым лагерем, а вовсе не лагерем смерти. Осуждённые получали срок, отбывали его, и выходили на свободу. Среди бывших заключённых этого лагеря были и довольно известные люди, академик Лихачев, например, был осуждён на три года, через три года вышел на свободу. И стал, между прочим, академиком. А то, что место отбывания наказания — это не курорт, так то везде так было, не только у нас, зря наговаривать не надо. И о чём вы толкуете, что ??людей загномили стольков общей сложности, что даже немцы со своими освенцивами отдыхают?. Не отдыхают немцы, не надо. Статистика сегодня общеизвестна. В 1923-м году там было две тысячи пятьсот семьдесят семь человек заключенных, из них около 400 человек осуждены были по политическим делам. ?Политики? составляли небольшую часть от общего числа заключенных и занимали привилегированное положение в лагере — как правило, были освобождены от физического труда (кроме авральных работ), свободно общались друг с другом, имели свой орган управления (старостат), могли видеться с родственниками, получали помощь от Красного Креста.В декабре 1923-го года на прогулке случилось чрезвычайное происшествие, инициированное анархистами, конвой применил оружие, были убиты пятеро и ранено трое заключенных. Этот случай был широко освещён в западных СМИ, его громко назвали расстрелом.В 1924-м году в лагере общее число заключенных было 5044, а в 1925-м году было 7727 человек заключенных. В 1925-м году всех заключенных по «политическим» статьям из Соловецкого лагеря перевели на материк, и далее там отбывали наказание осуждённые по уголовным преступлениям.

    #2029765
    Fogelman
    Участник

    [quote name='commandant'] Именно мирное население буров (в т.ч. женщин и детей) и уничтожали англичане в своих концлагерях. А у нас где такие лагеря смерти были? На Соловках? [/quote]Про буров не знал, но если не затруднит киньте ссылкуУ нас такие лагеря были – Соловки, Уфимский, (это из крупных)[quote name='commandant'] И о чём вы толкуете, что ??людей загномили стольков общей сложности, что даже немцы со своими освенцивами отдыхают?. Не отдыхают немцы, не надо. Статистика сегодня общеизвестна. В 1923-м году там было две тысячи пятьсот семьдесят семь человек заключенных, из них около 400 человек осуждены были по политическим делам. [/quote]Я говорю о том, что очень многих просто расстреливали без суда и следствия, в лагерях же содержались в основном заложники, политические появились гораздо позже. Обычно политические (враги народа по определению Ленина) зачастую не смогли пережить застенков ЧК. Так, что если говорить про статистики, то её просто невозможно провести по одной причине, вся статистика ведётся по документам ЧК, многие же смерти не регистрировались.[quote name='commandant'] Вот именно так Ленин и сказал, а давайте-ка мы, друзья-большевики, концлагерь организуем, чтобы мирных граждан уничтожать. Так что ли вы, Fogelman, ситуацию понимаете? [/quote] 9 августа 1918 года Ленин отправляет указания в Пензенский губисполком :”Необходимо произвести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города” К. Валиуллин. Р.Зарипова: «История России. XX век» // гл.3В частности, политику РКП (б) времен красного террора проясняет письмо В. И. Ленина, направленное руководящим органам Политбюро, ОГПУ, Наркомата юстиции и Ревтрибунала от 19 марта 1923 года?Изъятие ценностей, в особенности самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть произведено с беспощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать””Я рассуждаю трезво и категорически: что лучше — посадить в тюрьму несколько десятков или сотен подстрекателей, виновных или невиновных, сознательных или несознательных, или потерять тысячи красноармейцев и рабочих? — Первое лучше. И пусть меня обвинят в каких угодно смертных грехах и нарушениях свободы — я признаю себя виновным, а интересы рабочих выиграют.”Как мы знаем из документов, гибли не только и не столько подстрекатели….

    #2031739
    Ryan
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Так, что если говорить про статистики, то её просто невозможно провести по одной причине, вся статистика ведётся по документам ЧК, многие же смерти не регистрировались. [/quote]Тоесть данных нет, но это же ?общеизвестный факт??

    #2031742
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Ryan'] Тоесть данных нет, но это же ?общеизвестный факт?? [/quote]не так….данные есть (имеется в виду официальные) и в общем то даже они поражают. А сколько было незарегистрированных случаев, когда ЧК только организовывалось эта была можно сказать поначалу чуть ли анархическая организация, на первых порая отделы ЧК организовывались практически любой групкой “энтузиастов” центру они не подчинялись, но Центр тем не менее эти начинания поддерживал типа это был “народный террор” так вот за этот начальный период нет и не может быть никакаких данных, можно только прикидывать минимальное количество жертв…по разным источнкам оно разное…факт этот не общеизвестный, т.к это сейчас мало кого интересует.

    #2031746
    Ryan
    Участник

    Если нет и не может быть данных, откуда тогда информация?

    #2031766
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Ryan'] Если нет и не может быть данных, откуда тогда информация? [/quote]Дап кто сказал, что данных нет, есть минимальные данные, всех данных (а это говорилось даже самим большевиками и в то время, тот же Бухарин был сильно против такой поддержки “народного террора” а попросту бандитизма, который поддерживал Ильич) т. к на начальном этапе местечковые ЧК были неподконтрольны ЦК.Если ввам нужна подробная информация включите поисковик …те же расследования особого отдела Деникина (в оригинале название другое) и международного красного креста выявили ужасающие по своим масштабам (на тот момент) преступления…

    #2031767
    commandant
    Участник

    Да информации-то полно, Ryan! Вот, к примеру, я проинформирую, что Fogelman в 1993-м году лично расстрелял 3 тысячи защитников Белого Дома. И пусть попробует доказать, что это не так.Вся информация о т.н. «красном терроре» досконально изучена ещё эмигрантскими антисоветскими кругами, чего тут тайны разводить и народ стращать?Могло ли реально советское правительство, сидящее в Петрограде и Москве — без аппарата, без денег (банки отказывались оплачивать счета правительства), без кадров и без связи — создать в одночасье мощную всеохватывающую спецслужбу, способную провести по всей стране репрессии в масштабах, подразумеваемых Fogelmanом?Число сотрудников ВЧК в начале 1918 года не превышало 120 человек. Это на всю страну! Провести широкие репрессии, которые приписывают ВЧК, она не могла просто в силу своей величины. Лишь к концу войны в 1920 году численность ВЧК достигла 4500 человек, но и это безумно мало для воющего государства. А в ноябре 1920 года на ВЧК была возложена охрана границ (до этого граница охранялась «завесами» — подвижными отрядами). Вот тогда численность персонала ВЧК к 1921 г. достигла своего максимума — 31 тыс. человек. Вы случайно численность нашей нынешней ФСБ не знаете?Советское государство объявило красный террор как ответ на обострившийся летом 1918 г. белый террор, после покушения на В. И. Ленина 30 августа (в организации белого террора, были, кстати, замешаны английские спецслужбы, что признает в своих мемуарах посол Локкарт). Самой крупной акцией был расстрел в Петрограде 512 представителей высшей буржуазной элиты (бывших сановников и министров). Списки расстрелянных вывешивались публично (по официальным данным, всего в Петрограде в ходе красного террора было расстреляно около 800 человек). Прекращен красный террор был постановлением VI Всероссийского съезда Советов 6 ноября 1918 г. В большинстве районов России он был фактически закончен в сентябре-октябре 1918 г., то есть продолжался один-два месяца. И, повторю, был начат как ответная мера на белый террор.Бывший комиссар Временного правительства при Верховном главнокомандующем В.Б. Станкевич в эмиграции писал:: ?[говорят]: ?Мы защищались?. Но ведь и большевики тоже защищаются. И террор, и массовые казни появились лишь после того, как мы объявили им войну?.

    #2031769
    Fogelman
    Участник

    [quote name='commandant'] Да информации-то полно, Ryan! Вот, к примеру, я проинформирую, что Fogelman в 1993-м году лично расстрелял 3 тысячи защитников Белого Дома. [/quote] Очень эксперессивно[smile badgrin] Но если по отношению к истории со стороны некоторых источников это можно было бы назвать домыслами или неполной информацие…то с вашей это как говориться прямая клевет даже в качестве примера….у вас ведь я так понимаю нет информации не тольк где я был в 93-ем но и чем занимался….[quote name='commandant'] Число сотрудников ВЧК в начале 1918 года не превышало 120 человек. Это на всю страну! [/quote]Только в Пятигорске в течении 10 дней было расстреляно более 100 человек (на первой странице — 157 “Известий ЦИК Северо-Кавказской советской социалистической республики”, от 2 ноября 1918 года (по новому стилю) был опубликован список всех расстреляных.) Согласитесь круто для 120 человек 800 человек грохнули в Питере , около 120 в Пятигорске (Если что , это северный Кавказ), а ещё Одесса была…дальше пречислять? Даже если мы поверим вам тов. commandant и официальной статистике, надо признать, что в ЧК на тот момент работали очень мобильные и главное матёрые убийцы… (которые как следует из материалов следствия “особой комиссии при ставке главнокомандующего ВС Юга россии) А вот ещё интересное….это правда уже не чека и вроде бы не террор но тем не менее. В г. Екатеринодаре большевики весною 1918 года издали декрет, напечатанный в “Известиях” Совета и расклеенный на столбах, согласно коему, девицы в возрасте от 16 до 25 лет подлежали “социализации”, причем желающим воспользоваться этим декретом надлежало обращаться в подлежащие революционные учреждения. Инициатором этой “социализации” был комиссар по внутренним делам еврей Бронштейн. Образец мандатаМандат*Предъявителю сего товарищу Карасееву предоставляется право социализировать в городе Екатеринодаре 10 душ девиц возрастом от 16-ти до 20-ти лет на кого укажет товарищ Карасеев.Главком Иваще [подпись]Место печати [печать ]”На основании таких мандатов красноармейцами было схвачено больше 60 девиц — молодых и красивых, главным образом, из буржуазии и учениц местных учебных заведений. Некоторые из них были схвачены во время устроенной красноармейцами в городском саду облавы, причем четыре из них подверглись изнасилованию там же, в одном из домиков. Другие были отведены в числе около 25 душ во дворец войскового атамана к Бронштейну, а остальные в “Старокоммерческую” гостиницу к Кобзыреву и в гостиницу “Бристоль” к матросам, где они и подверглись изнасилованию. Некоторые из арестованных были засим освобождены, так, была освобождена девушка, изнасилованная начальником большевистской уголовно-розыскной милиции Прокофьевым, другие же были уведены уходившими отрядами красноармейцев и судьба их осталась невыясненной. Наконец, некоторые после различного рода жестоких истязаний были убиты и выброшены в реки Кубань и Карасунь. Так, например, ученица 5-го класса одной из екатеринодарских гимназий подверглась изнасилованию в течение двенадцати суток целою группою красноармейцев, затем большевики подвязали ее к дереву и жгли огнем и, наконец, расстреляли.Фамилии потерпевших лиц не опубликовываются по понятным основаниям.Настоящий материал добыт Особой комиссией с соблюдением требований Устава уголовного судопроизводства.*) Фотография этого мандата, подписанного рукою Иващева, приложена к документам в качестве вещественного доказательства. ” Причём я уже от себя хочу отметить, если белые всё документировали и хотя бы пытались всё сделать законно, то большевики это не только не пытались, но наоборот доказывали, что всякая законность в деле Революции является преступлением. Высшая законность партийная совесть сотрудника ЧК и большевика ( из речей Дзержинского и Ленина)Ну да ладно речь то большому не о преступлениях ЧК или отдельных руководительей речь о тов. Ленине который жив и т.д. Так вот если отвлечься от ссылок, документов и тому подобного, то для меня в этой ситуации главное одно- Как я уже отмечал выше Ленин безусловно талантливый политик человечище можно сказать без всяких моральных тормозов и тому подобного… не будем отвлекаться на тему тех денег которые ему предоставляло Германское правительство (факты и документы как говориться в печати уже были) для Ленина это так сказать это было что два пальца об асфальт, его такие вопросы не смущали- главное идеи революции. Для любого гражданина своей страны Ленин являлся предателем, для большевиков он святыня, для которой цель оправдываает любые средства. Для меня главное то, что 1. Этот человек пришёл к власти незаконным путём. ( в отличае даже от того же Гитлера)2. Этот человек справоцировал гражданскую войну причём спам же к ней и призывал .3. В стране уже при нём начались массовые репрессии и как руководитель сьраны он за них отвечает.Короче можно многое перечислять….Вывод – Ленин – преступник, да гениальный, но преступник….и не надо рассказывать сколько он счастья нам принёс…не надо….это вы можете вон подросткам на митингах внедрять….

    #2031776
    commandant
    Участник

    Fogelman, я глубоко сомневаюсь, что вы не знаете историю. Знаете. Но вполне сознательно выворачиваете её наизнанку: ??Для меня главное то, что — ?Этот человек справоцировал гражданскую войну причём спам же к ней и призывал?.Очень умно. Слово умно читать в кавычках.Ругайтесь, не ругайтесь, а надо признать, что после Октября в России установилась народная власть, и эта власть восстанавливала те принципы жизнеустройства, которые отвечали чаяниям подавляющего большинства людей и лежали на исторической траектории России.За период с февраля по октябрь 1917 г. крестьяне составили для себя совершенно четкое представление об отношении буржуазно-либерального государства (даже в коалиции с социалистами) к земельному вопросу в России. Появление Белого движения как военной силы, угрожающей провести программу Временного правительства в жизнь, в то же время означало для крестьян угрозу утратить полученную от Советской власти землю. Эта угроза была важным фактором раскручивания маховика гражданской войны.А вот первые месяцы Советской власти как раз порождали надежду на мирный исход революции без крупномасштабной войны. Об этом говорят планы хозяйственного и культурного строительства и особенно начавшаяся реализация крупных программ. Например, открытие в 1918 г. большого числа (33) научных институтов, организация ряда геологических экспедиций, начало строительства сети электростанций или программа «Памятники республики» и т.д. В целях примирения были отпущены на свободу многие офицеры и генералы, отпущены просто так, под честное офицерское слово, не воевать больше против Советской власти! И что? Сдержали они своё офицерское слово? Как бы не так! Первым делом подняли восстание на Дону, выбросив клич: ?Пленных не брать?! Видимо для того не брать живыми в плен, чтобы пленных после никто не отпустил бы под честное слово, как их самих.

    #2031810
    Fogelman
    Участник

    [quote name='commandant'] Ругайтесь, не ругайтесь, а надо признать, что после Октября в России установилась народная власть, и эта власть восстанавливала те принципы жизнеустройства, которые отвечали чаяниям подавляющего большинства людей [/quote] Обалдеть!!!! Нет вы конечно можете меня дураком называть, я переживу, но вот то что оказывается большинство народу у нас хотело гнить в лагерях, рыть всякие там Беломорканалы, заселять Сибирь и Дальний Восток принудительно…..да велик наш народ на какие муки пошёл ради идей тов. Ленина, а главное “добровольно”…[quote name='commandant'] За период с февраля по октябрь 1917 г. крестьяне составили для себя совершенно четкое представление [/quote] Ага, а уже в 18-ом году это представление изменилось, я уже не говорю про 20- ые[quote name='commandant'] Появление Белого движения как военной силы, угрожающей провести программу Временного правительства в жизнь, в то же время означало для крестьян угрозу утратить полученную от Советской власти землю. [/quote]Какую такую землю?! О чём вы? начитались беллетристики….дальше обещаний дело не пошло…более того 5(18) января 1918 года в Петрограде состоялось первое заседание долгожданного Учредительного собрания. Из 707 депутатов большевиков было лишь 175, а социал-революционеров – 370. Когда заседание началось, большевики, а за ними и левые социалисты покинули зал. Учредительное собрание успело принять закон о земле и провозгласить республиканскую форму правления, когда вооруженные солдаты, проникнув в зал Таврического дворца, прервали заседание. В соответствии с решением ВЦИК Учредительное собрание было распущено. Это явилось первым серьезным ударом по демократии, предвестием грядущей системы тоталитаризма. [quote name='commandant'] Эта угроза была важным фактором раскручивания маховика гражданской войны. [/quote]А вы труды Ленина читали….не напомните как он там говорил о том, что “войну мировую и империалистическую надо преобразовать в гражданскую иклассовую”? И это если память мне не изменяет он говорил ещё в 16-ом году, а активно стал провозглашать с февраля 17-го…[quote name='commandant'] Как бы не так! Первым делом подняли восстание на Дону [/quote]А почему вдруг восстание?! Большевистская власть не была законной так с какого перепуга восстание, люди пытались восстановить законную власть.[quote name='commandant'] В целях примирения были отпущены на свободу многие офицеры и генералы, отпущены просто так, под честное офицерское слово, не воевать больше против Советской власти! [/quote]У вас есть цифры этих отпущенных? У меня есть цифры растрелянных официально(из советских документов) и цифры по сводкам особой следственной комисии. И мне вот ещё что прикольно вы умнейший (без ковычек) [smile badgrin]commandant (даже ссылок не даёте) а намекаете на официальные документы (я так понимаю большевиков?) но даже не пытаетесь оперировать документами противоположной стороны (это если несчитать вашего отвлечения на некую фразу некоего члена временного правительства)- это не есть научный подход, это есть заведомо предвзятая позиция. Я свою позицию строю на разного рода фактах задокументированных обеими сторонами и на своих принципах. Мне по барабану что там модно, или немодно, я знаю одно, если человек ради своих идей готов уложить в могилу полстраны и в том числе своих- мне такой человек глубоко антипатичен… Оценивая деятельность В.И. Ленина, министр-председатель Временного правительства А.Ф. Керенский писал: “Для него все, что было на пользу и выгодно рабочему классу, представлялось этичным, а все, что вредно, – не этичным. Такая доктрина морального релятивизма, если следовать ей до логического конца, неизбежно ведет к той аморальности, которая предельно сжато сформулирована… если Бога нет, то все позволено. И именно эту сжатую формулу духовного и морального нигилизма Ленин и его соратники использовали в качестве руководящего принципа своей деятельности”.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 224 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.