Пиво в домашних условиях

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1992877
    Мастер
    Участник

    Привет, народ! Есть у меня такая мечта – открыть свою собственную маленькую пивоварню. И готовить какой-нибудь вкусный сорт и стать настоящим пивоваром. Дело почетное, по-моему…Но это все еще впереди – для начала нужно научиться хотя бы первым азам. Разведать, чтоле, прозондировать почву! Поэтому я хотел бы спросить у вас – не было ли у кого еще такой мечты, и кто что об этом всем думает? А так же, если кто знает, что нужно для начала и где можно взять первичные ингридиенты?Всем спасибо заранее!

    #1992880
    xl
    Участник

    А вам не кажется,что создавая эту тему,вы тем самым пропагандируете пиво?!А это нарушение закона.P.S:пиво в домашних условиях не делается,купи мини-завод и вари пиво.

    #1992882
    Vuitton
    Участник

    [quote name='Мастер'] Есть у меня такая мечта – открыть свою собственную маленькую пивоварню. И готовить какой-нибудь вкусный сорт и стать настоящим пивоваром. Дело почетное, по-моему… [/quote]Вам пива на прилавках мало??? 😎 По-моему народ и так уже на 99% пивным алкоголизмом страдает (в особенности дети и подростки), а вы еще хотите пива подбросить….Нда… И как это можно считать почетным делом?.. Вопрос… Большой…

    #1992883
    Гарик
    Участник

    [quote name='Vuitton'] Вам пива на прилавках мало??? По-моему народ и так уже на 99% пивным алкоголизмом страдает (в особенности дети и подростки), а вы еще хотите пива подбросить…. [/quote]На прилавках очень много плохого пива. А хорошего, соответственно, мало. Пиво, имхо, очень хороший и местами даже вкусный напиток, если качественный. В домашних условиях его изготовить, конечно, невозможно, а вот на мини-пивоварне – запросто. Master про это и спрашивает – где и как.

    #1992886
    Slavenskiy
    Участник

    Уважаемый xl, хотелось бы узнать, что послужило поводом для сей критики в отношении домашнего приготовления пива? В данном случае Master нечего не нарушает.Он же его продавать не собирается. Пропаганда пива? Так? Хм, тут можно ещё поспорить…Я же присоединяюсь к данной теме, и хочу чтобы она хоть как-то была освещена посетителями сего форума.

    #1992900
    Moreman
    Участник

    В Чехии говорят, что пьющий пиво напоминает арбуз, — живот растёт, а хвостик вянет. Пиво — это импотенция! Вдумайтесь, как звучит: ?Импотенция в домашних условиях?! Мастер, одумайся. Хотя, давай, вари, виагры теперь в аптеке полно.

    #1992905
    fuzzy
    Участник

    [quote name='xl'] А вам не кажется,что создавая эту тему,вы тем самым пропагандируете пиво?!А это нарушение закона.P.S:пиво в домашних условиях не делается,купи мини-завод и вари пиво. [/quote][quote name='Vuitton'] Мастер писал:Есть у меня такая мечта – открыть свою собственную маленькую пивоварню. И готовить какой-нибудь вкусный сорт и стать настоящим пивоваром. Дело почетное, по-моему…Вам пива на прилавках мало??? 😎 По-моему народ и так уже на 99% пивным алкоголизмом страдает (в особенности дети и подростки), а вы еще хотите пива подбросить….Нда… И как это можно считать почетным делом?.. Вопрос… Большой… [/quote]Хорошее пиво, всегда к месту, и в том что народ спивается человек не виноват. Многие люди совершают поступки которые приводят к негативным последствиям и об этом даже не догадываются.Я б срадостью пил ХОРОШЕЕ птво сваренное в Комсе. Желаю тебе Мастер удачи!!!

    #1992910
    Мастер
    Участник

    В традициях очень многих народов (в том числе и чехов) пивоварение было если не всегда, то издавна. Я сразу хочу сказать, что это НЕ пропаганда. Мне вот интересно – смогу или нет, по всяким там старинным рецептам и тому подобное. Поэтому штудирую книжки. По поводу вреда здоровью – во всем нужно знать меру. Если угодно, могу дать ссылку на источник, в котором описывается польза пива. Живого, нефильтрованного, непастеризованного. Еще Гиппократ (был такой доктор) многие болезни предлагал лечить пивом! Но в любом случае – спасибо, что не проходите мимо. Скоро буду начинать.

    #1992928
    Лучшая
    Участник

    Не знаю, у кого что растёт – а что вянет от пива.Мой муж – настоящий ценитель хорошего пива, которого в нашем городе очень мало.Выпивает около двух бутылок 0,3 – 0,5 ежедневно, в основном нефильтрованное светлое.Высок и строен, ни намёка на живот……но это лирика..а собственная пивоварня с качественным продуктом – дело хорошее. Но – дорогое. Как для вас – так и для потенциального покупателя.В любом случае желаю Вам удачи 🙂

    #1992948
    strangeman
    Участник

    Ну что ж, удачи. Дай знать, когда дегустация начнется.

    #1993008
    _DaN_
    Участник

    В Германии на октоберфесте люди не только заводским заправляются – некоторые ценители дома варят без всяких минизаводов, тут уж кто как – на свой вкус и цвет.Живот не растёт, судя по своему опыту, хвостик постоянно торчком и в бодром здравии. Одно плохо, после водки еще можно как-то починиться пивом, то после пива – уже затруднительно. НО, пивом обпиться – это надо очень постараться! Не всегда поставленные цели бывают успешно реализованы – то пиво заканчивается, то деньги, хехе.[quote name='Лучшая'] Высок и строен, ни намёка на живот…. [/quote]Чёто про хвостик позабыли..

    #1993009
     VaIerik
    Участник

    Пиво в домашних условиях… интересная мысль) Ну, давай, действуй, посмотрим как оно получится) Как наваришь сразу нас зови) пробовать будем))) Заодно и опытом поделишься о приготовлении)ы.з. насчет хвостика и живота… у меня тоже все норм)… хотя я и не любитель выпить.

    #1793632
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.