Меняем тариф или оператора?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 191 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1995151
    overpro
    Участник

    [quote name='xl'] Ну вот мтс сделал по 50коп на все сотовые,пора валить с би и мега. [/quote] а еще одно правило, про смену номера, никто не отменял, при смене оператора..я бы перешел… только вот номер держит.. и не меня одного… не могу уже поменять его.подскажите, чтобы с “супера” на “болтологию” подключиться что надо? если вообще это возможносначала надо договор на студента переоформить, а потом подключать, так же?

    #1995155
    Crusader
    Участник

    [quote name='overpro'] подскажите, чтобы с “супера” на “болтологию” подключиться что надо? если вообще это возможносначала надо договор на студента переоформить, а потом подключать, так же? [/quote]Да. Надо, чтобы договор был на студента, потому что переключаться и подключаться могут ТОЛЬКО студенты 😉

    #1995156
    Patikov
    Участник

    [quote name='Crusader'] Не всё так ужасно . На днях перешел на Болтологию(переключался в офисе на Октябрьском). Потребовалось только предьявить паспорт, студенческий и написать заявление на перевод на другой тариф. Симка – синия [/quote]Да, Вы абсолютно правы. Так и есть, у меня друг так переключился, только вот от меня почему-то ещё требуют перезаключить договор. Может быть из-за того что я подключался очень давно, даже не знаю. Мне кажется в старом договоре нет какого-то пункта, и вся заваруха из-за этого.[quote name='overpro'] подскажите, чтобы с “супера” на “болтологию” подключиться что надо? если вообще это возможносначала надо договор на студента переоформить, а потом подключать, так же? [/quote]“Если Вы являетесь студентом и договор оформлен на Вас” – вот что мне ответили в справочной.Если это так, то надо просто подойти в офис на Октябрьском с паспортом и студенческим и написать заявление о переводе на другой тариф. Если это не так и договор оформлен не на Вас, то да, вначале надо перезаключить договор, а потом сделать то же самое что было описано выше. P.S. Как мне сказали там большие очереди желающих переключиться, так что кто собрался идти освободите побольше времени.

    #1995221
    glebos
    Участник

    А вообще в чем смысл смены тарифа? Экономии денежных средств! Ну ввели тарификацию с 61 ну и что у вас много разговоров меньше минуты? Есть ли смысл менять тариф и тем более оператора из-за 20,30 пусть даже 50 рублей в месяц? А вы не подумали что на рассылку смс с новым номер для ваших абонентов вы потратите больше денег и времени чем сэкономите? Решать конечно вам, но стоят ли все эти хлопоты данной денежной выгоды?

    #1995277
    xl
    Участник

    Смысл есть,лично я сэкономлю в месяц 100р минимум.Отправить смс о смене номера-не проблема.Пока альтернативы”подарку”нет.Когда цена 50коп за мин. на все сотовые,а у других 2-3руб,экономия большая.Кстати билайновский”монстр” оказался провальным по всей стране из-за дороговизны,а мегафон вообще в полном пролете,да и им наверное все равно.

    #1995284
    xl
    Участник

    Интересно чем билайн ответит на “подарок” от мтс?Если ничем,то часть абонентов уйдет на мтс.

    #1995298
    Patikov
    Участник

    [quote name='glebos'] А вообще в чем смысл смены тарифа? Экономии денежных средств! Ну ввели тарификацию с 61 ну и что у вас много разговоров меньше минуты? Есть ли смысл менять тариф и тем более оператора из-за 20,30 пусть даже 50 рублей в месяц? А вы не подумали что на рассылку смс с новым номер для ваших абонентов вы потратите больше денег и времени чем сэкономите? Решать конечно вам, но стоят ли все эти хлопоты данной денежной выгоды? [/quote]Смысл смены тарифа как раз в экономии средств. Вот Вы говорите про 20, 30, 50 рублей. Разница будет такова если Вы в месяц тратите не больше 300 рублей на сотовую связь, при 2 минутах разговоров в день (например). А если Вы общаетесь очень много, с абонентами разных сетей (например тратите в месяц 1000 рублей, при 10-20 минутах разговоров в день) то для Вас разница будет составлять не 20,30,50 рублей, а 200-300. Причём в месяц. А в год? 2-3 тысячи! Плюс ко всему есть люди, с которыми надо постоянно держать связь. Поэтому и важно сколько стоит минута внутри сети, 75 или 95 копеек. А по поводу отправки смс – это вынужденная мера, траты ради экономии 😉 P.S. вдобавок ко всему хочу сказать что на дорогих тарифах как правило сидят абоненты, которые говорят мало.

    #1995391
    AnaboliG
    Участник

    Не знаю как вы ребятки, а я перешел на Болтологию и не жалуюсь, тарификация с 1 ой секунды, 95 коп. минута + 50 коп. за соединение, смс, ммс, инет недорогой и не очень медленный, вап. все же лучше отдать 50 копеек чем 1.80 скажем за фразу- я пришел выходи! я так за неделю 1200руб отдал, а щас неделю с лишним 150 руб потратить не могу, даже учитывая то что из инета не вылажу,кста инет стоит около 6руб днем и около 3руб после 00.00 до 08.00. так что думайте господа!

    #1995411
    xl
    Участник

    С болтуна ушел после того как начали на инете обманывать и ввели 50коп,взял детский,а для длинных разговоров есть супер первый.Если билайн не сделает дешевого тарифа,наверное вообще уйдат с билайн на мтс”подарок”-всего 50коп за мин,дешевле болтологии и вообще всех тарифов.

    #1995546
    glebos
    Участник

    Если говорить о сумме оплаты разговоров в 1000р. то эта сумма приближается к безлимитным тарифам и сравнивать их с тарифам супер просто нет смысла. Если говорить что мол у меня деловые разговоры и клиенты и что то там еще то опять же я возращаюсь к тому что врядли какой разговор проходит менее минуты. Если говорить про тариф подарок то надо смотреть не только на вторую минуту а и на первую, 1,95 за минуту не так уж и мало. Допустим вы разговаривали 2 минуты на супере это стоит(если мне не изменяет память 3 цента минута) примерно 1,5 рубля, а на подарке- 2,45 и где же выгода?

    #1995554
    Kiril__777
    Участник

    выгода появиться если с супера на др операторы позвонить, за 2минуты 3.6*2=7.2. на подарке 2.45. если 3мин на др операторы, то 10.8 а на подарке 2.95. такая вот “весьма сомнительная” выгода.

    #1995566
    Patikov
    Участник

    [quote name='xl'] начали на инете обманывать [/quote]Что значит на инете начали обманывать?Мне тоже раньше так казалось, что накалывают, а потом оказалось что считается не только входящий траффик, но и исходящий (т.е. за одну сессию исходящий + входящий). Провел однажды даже специально эксперимент, сделал так чтобы вкупе исходящий и входящий траффик составил 1 Мб, потом проверил по балансу – отняли ровно по тарифу, столько сколько надо. Так что может у Вас такая проблема? Хотя ручаться не берусь, у меня знакомый сидит на “монстре общения”, через телефон выходит в интернет ночью (специально чтоб дешевле было), но говорит что тарификация весьма непрозрачна, отнимают вроде как больше на треть, чем должны. [quote name='glebos'] Если говорить о сумме оплаты разговоров в 1000р. то эта сумма приближается к безлимитным тарифам и сравнивать их с тарифам супер просто нет смысла. [/quote]Где же она приближается? Безлимитка на Би – 3300. А абонентов которые тратят на Би 1000-1500 в месяц очень много, и именно эти абоненты сейчас постепенно сливаются на МТС на тариф “Макси”, т.к. на Би ихние расходы увеличились на несколько сотен рублей, а на мтс им предлагают то-же самое да ещё и дешевле в 2 раза! А для тех кто тратит значительно меньше 600 и не может себе позволить “Макси”, есть тариф опять таки на МТС, “Подарок”.А у Билайна и Мегафона нету альтернативы этим 2 тарифам. А если заглядывать дальше, то благодаря таким маркетинговым ходам мтс может сильно прокорректировать обстановку на рынке процентного соотношеная количества абонентов, и сравнять свои показатели с билайном (ну приблизить точно). А что будет дальше для би просто страшно представить. Поэтому би скорее всего запустит ближе к новому году какой нибудь более-менее выгодный тариф. Фишки с болтологией для студентов недостаточно , нужно что-то более массовое.

    #1995567
    Patikov
    Участник

    Кто нибудь знает на каком из операторов можно подключить безлимитку но не на месяц, а хотя-бы на несколько дней? (И чтобы не вносить три тысячи предоплаты как на билайне). А потом вернуться обратно на свой тариф. Я считаю было бы неплохо взять себе ближе к новому году дней на 10, а то сами знаете как в праздничный период увеличиваются расходы на сотовую связь, бегать в киоски за карточками совсем неохота.И если кто так делал когда либо скажите какие подводные камни у таких действий, я слышал что так можно на Мегафоне сделать, но вроде за переход на безлимитку и обратно раньше чем через месяц надо отвалить сколько-то сотен рублей.

    #1995569
    glebos
    Участник

    Для начала не 7,2 а 6,2 так как доллар уже давно не 30рублей. И следующее давайте посчитаем 5, 10, 20 минут разговора с билайна на другие операторы и скаже что “супер” это очень плохой тариф, тема уходит в сторону разговор начинался с того что ввели посекундную оплатуи 61 секунды, и если считать звонки продолжительностью меньше минуты то получается что на мтс приходится переплачивать! И что же для разговоров в нашем городе нужно иметь 3 симки(билайн, мтс, мегафон)-вот тогда связь будет просто копеечна, но это же абсурд! У меня например процентов 85-90% знакомых и друзей на билайне и мне нет смысла уходить к другому оператоору, а переплата в 50р. в месяц которая сейчас получается это смехотворная сумма из-за которой следует менять оператора!Сколько человек столько и мнений и можно сказать что выбор тарифа это дело сугубо индивидуальное, и тут нельзя сказать что “супер” плох, а “подарок” крут, нет это не так каждый судит по себе и по себе выбирает тариф, да будет так!

    #1995572
    xl
    Участник

    Xl to glebos:во-первых супер и супер смс тоже с 61сек,во-вторых-внутренний курс билайна 28,70р.В третьих,если вы считаете,что вам выгодно говорить на другие сотовые по 3.60р,то не надо писать,что это выгодно,думаю по 50коп намного выгоднее,это даже понимает школьник.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 191 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.