Жизнь за Жизнь!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1846549
     VaIerik
    Участник

    Есть такой закон, выработанный веками- жизнь за жизнь! Но наш закон не дает права лишать жизни того, кто отобрал Ее у хорошего знакомого, у друга, у родственника… насильственным путем. Когда эта беда касается тебя напрямую, тогда особо остро ощущаешь этот горячий вкус желания потребовать выполения закона “жизнь за жизь”.А как относитель Вы, господа форумцы, к убийцам невииных, заслуживают ли они того, что совешили сами?

    #1846553
    Хамовник
    Участник

    Аспектов вины убийцы много . и ее надо расмотривать со всех сторон.Но если Он виноват и зделал это намеренно по мне бы вешать их на первом столбу. Как в Китае

    #1846555
     VaIerik
    Участник

    Что касаеться самосуда. Убить обидчика сами вы врядли сможете. Либо сможете это сделать в неком помешательстве, пока бушуют переживания. А если пройдет пол года (прежде чем убийцу поймают), приведут его вам, дадут пистолет в руки, поставят его на колени и скажут “Стреляй! Убей его…” – практически на 100% уверен, что вы этого не сможете сделать.И вообще легче от смерти обидчика не станет вам.А будь такой закон “жизнь за жизнь” – это само по себе цепная реакция. Убили вашего друга, вы убили убийцу, а он тоже был кому-то другом .. и пошло поехало…

    #1846562
    CD
    Участник

    Цепная реакция…Какая то сволочь позвонила вчера в университет, сказав, что бомба заложена…случайность, потом ещё одна… и вот замечательного человека, декана моего родного факультета, ЭТФ, уже с нами нет. Днем, не ночью убили.

    #1846567
     VaIerik
    Участник

    Вечером, вчера вечером.

    #1846577
    Paladin SD
    Участник

    В принципе справедливо И мочить надо козлов которые возомнили себя богами вселенной и думают что могут убивать твоих родных и близких безнаказано!

    #1846580
    кукуруза
    Участник

    …наше гос-во (правоохранительные органы и т д) не в состоянии обеспечить мою безопасность, безопасность моей Семьи, родных и близких……ежели коснёться (не дай Бог!!!) буду защищать(ся) всеми доступными средствами, в том числе и не законными,— в бою все средства хороши!……

    #1846586
    Tess
    Участник

    Правильно. Если ты сам себя не защитишь, то никто тебя не защитит. А отморозков с каждым днем, к сожалению, становится все больше и больше.

    #1846595
     VaIerik
    Участник

    Может от смерти обидчика легче и не станет, но преступление безнаказанным оставаться не может. И мне не понятно, по какому принипу убийцам (некоторым) за преднамеренное дают только 4 года! С другой, правовой стороны, каждый человек имеет право на жизнь. И отталкиваясь от этого наш суд, самый гуманный и все такое… оставляет вживых этих “богов”. Получается замкнутый круг- лишить жизни могу, но меня лишить жизни не могут, потому-что я на нее имею право…

    #1846598
    _оо080оо_
    Участник

    Когда я в школе училась, был у нас такой случай…девушка решила отметить отметить свой 16 ый день рождения на теплоходе “Москва-75”. Ее родители на нем работают: мама – повар, отец- капитан. Позвала всех школьных друзей…отмечали…гуляли и теплоход возвращался к берегу….каким образом оказался оперативник на теплоходе до сих пор остается загадкой…короче… он СЛУЧАЙНО застрелил эту девушку…она находилась в туалете , а ему не терпелось туда войти и решил дверь прострелить, а двери там чуть ли не картонные….прогулочный теплоход….пуля попала в бедро и срикошетила в легкое…насквозь пробила….вызвали скорую….теплоход как раз причалил к берегу и тут же подъехала скорая…но у них ВИДЕТЕ ЛИ НЕ ОКАЗАЛОСЬ КИСЛОРОДНОЙ МАСКИ!!!. Они так и сказали…Ой мы ее забыли…Оксана умерла у отца на рухах…..мать до сих пор живет только на наркотиках…сильно постарела ..да и отец тоже..Единственная дочь в семье..В общем, дали этому оперу 11 лет…всего…но он даже до тюрьмы не доехал..повесился. Скорую надо было только за это застрелить..
    по мне….так п ы т а т ь убийц надо всю оставшуюся жизнь….пущай помучаются….а убивать их не надо…сами сдохнут…

    #1846600
    Neo1972
    Участник

    Лишать жизни убийцу или нет надо решать в каждом случае отдельно. Но иногда происходят такие преступления после которых сожалеешь, что у нас введён мароторий на смертную казнь.

    #1846616
     VaIerik
    Участник

    согласен с последним постом Neo1972.Остальным могу только сказать, что черта с два вы сами убьете обидчика, даже если вам ничего за это не будет (хотя опять же зависит все от того что он натворил).

    #1846637
    Jo
    Участник

    Хочу сказать, что я за то, что надо лишать жизни тех людей, которые совершают предномеренные убийства, идут на это дело заранее всё продумав и лишь с одним желанием – убить. Такие НЕлюди как разного рода грабители, терористы, маньяки им нет места в нашем мире, их надо казнить!!! И я думаю все со мной согласны.

    #1846641
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Jo'] Хочу сказать, что я за то, что надо лишать жизни тех людей, которые совершают предномеренные убийства, идут на это дело заранее всё продумав и лишь с одним желанием – убить. Такие НЕлюди как разного рода грабители, терористы, маньяки им нет места в нашем мире, их надо казнить!!! И я думаю все со мной согласны. [/quote]Тогда нужно будет казнить всех новорожденных с отклонениями. Любое отклонение от нормы – смерть. Ноги кривые, или горб, или может уши страшные, либо пупок некрасиво завязали – любое, которое может вызвать в будущем комплекс неполноценности из-за которых люди становяться маньяками. Также нужно собрать, вывести в поле и расстрелять всех обитателей низжего социального слоя плюс всех близких родственников. Бомжи, бичи, алкоголики, наркоманы, спортсмены, бывшие и действующие военные – всех под нож. А потом еще те кто расстреливал весь этот хлам должны покончить жизнь самоубийством, и все их близкие родственники тоже. Вот тогда будет все хорошо, тогда будет нам счастье и не будет в мире зла.Смешно.

    #1846645
    Хамовник
    Участник

    Новорожденый с кривыми ногами -не виноват что такой родился-зачем же его так???

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.