Жизнь за Жизнь!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1846723
    marina
    Участник

    Тема переходит в русло а стоит ли убийцу тоже убивать за совершённые преступления. За смертную казнь или против…ПОсмотрите фильм “Жизнь Дэвида Гейла” (Life of David Gale) – многое поймёте. Человек который всю жизнь пытался доказать чот есть разница между убийцами, но более того чаще чем мы думаем сажают невиновных…

    #1846741
    mootal
    Участник

    2Niki:Почему это уничтожение “отморозков” – не решение проблемы? Очень даже адекватное решение. Считай что это изоляция от общества. Только враз и навсегда [smile ;)]. Объясни чем тебе не нравится смертная казнь?

    #1846778
    fan-fan
    Участник

    Я вполне могу понять те чувства, которые возникают у людей, потерявших близкого человека по вине другого. Желание лишить его жизни понятно. Но где грань, когда ты сам не становишься ему подобным? Я считаю, что должен быть адекватный суд, которому можно доверять и который определит вину в каждом случае. Я против отмены смертной казни, хотя история показывает и доказывает, что страх перед смерной казнью не уменьшает кол-ва преступлений. Сейчас у нас мораторий на смертную казнь и людей осужденных на нее содержат в специальных тюрмах и еще не известно, что гуманнее убить их по решению суда или содержать. Смертная казнь нужна, на мой взгляд, не для того, чтобы всех подряд казнить, а чтобы была возможность вынести справедливый приговор и выполнить наказание.

    #1846835
     VaIerik
    Участник

    Мертвец: Я очень даже за смертную казнь! Именно за преднамеренное и именно сейчас… Особенно когда убийство обащают в самоубийство! Интересно, кому нужна эта наглая ложь?

    #1846848
    Опоssum
    Участник

    Niki,как говорит моя религия покуда один из ангелов любого из трех адов не насытиться кровью обидчика,души(их тоже у человека 3) жертвы никогда не найдут покоя и никогда не воссоединяться в следующей жизни в одном человеке,а будут 3 однодушные особи,которые будут искать друг друга всю жизнь. +))))))))))

    #1846850
     VaIerik
    Участник

    А какая у тебя религия?

    #1846885
    marina
    Участник

    [quote name='Niki'] Именно за преднамеренное и именно сейчас[/quote]иногда очень сложно доказать чот убийство преднамеренное….

    #1846895
    Sauron
    Участник

    Я за смертную казнь так как считаю это единственным решением в борьбе с убийцами. Клин клином вышибают.

    #1846905
     VaIerik
    Участник

    А иногда это очевидно!Я тоже за смертную казнь!

    #1846907
    -Bender-
    Участник

    Никакой казни… Это слишком легко… Как в futurame если ты не удачник, то за 25 центов можешь воспользоваться будкой самоубийц. Гы, хотя откуда у неудачника 25 центов ??? Самое лучшее это изоляция, причем на другой планете, пусть попробуют там построить свое государство. [smile =)] Может сделают оружие или че еще, скажите вы… А я думаю что не выйдет у них не хрена. Так перегрызуться, что вымрут.

    #1846925
    Sauron
    Участник

    А все таки когда – то Аристотель сказал: Уничтожение одного есть рождение другого.Т.е. человек который убьет другово сам стоновиться убийцей независимо от того ково он убьет. Вот тебе и жизнь за жизнь.

    #1846926
    Sauron
    Участник

    Можно выдать каждому оружие как в америке.У американцев даже пословица есть “Бог создал людей, а Кольт сделал их равными.” Вот вам и жизнь за жизнь. Каждый решает сам убить или не убить.

    #1846927
    marina
    Участник

    [quote name='Sauron'] Можно выдать каждому оружие как в америке.У американцев даже пословица есть “Бог создал людей, а Кольт сделал их равными.” Вот вам и жизнь за жизнь. Каждый решает сам убить или не убить. [/quote]ну это вы уж перегнули…можно подумать чот теперь все в Америке стрелают всех просто так…

    #1847280
    Livshits
    Участник

    Под высказываниями мертвеца о необходимости уничтожения неполноценных людей без колебаний подписался бы Гитлер. Основная идея фашизма – идея деления людей на биологически полноценных и неполноценных. Этих последних фашисты предпочитают называть особями. Отсюда вполне логично вытекает идея уничтожения неполноценных. В сознании фашиста они – существа иной природы. Поэтому их ликвидация – не убийство, а всего лишь техническая операция. Гитлер сразу после прихода к власти “очистил” немецкий народ от неполноценных особей, приказав унитожить всех психически больных. Потом были и Освенцим, и Дахау, и Бухенвальд. Думаю, на судебном процессе по обвинению Мертвеца в пропаганде фашизма, его слова могут быть стать убедительным доказательством его виновности.

    #1785997
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.