Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1994120
     VaIerik
    Участник

    Хорошо, когда есть множество мнений и вариантов! Хочется еще уточнить мнения по поводу подсветки (светильники, лампочки, люстры и т.п.)

    #1994153
    Sun_a
    Участник

    все зависит от степени назначения. если вам нет надобност иметь яркий свет в спальне (я например люблю, чтобы в комнате было светло – хотя бы на момент уборки, разбирания вещей в шкафу, работы), то тогда должно быть основное освещение. можно сварьировать люстра+бра – одного типа – благо сейчас в магазинах масса вариантв и моно найти довольо ориганальные и необычные. опять же все зависит от степени тяжести кошелька. если вы приемник только интимного освещения, то вам подойдут небольшие цветные галогенки, подсветки, а у кровати оптимальный вариант – 2-ой торшер – верхний свет регулируется ручкой от мин до макс, а второй “лепесток” предназначен для чтения – если вы надумали почитать на ночь. учтите галогенки, и многие люстры сейчас идут на 12В, так что встает вопрос о трансформаторе. в люстрах он оформлен сразу как каркас, а вот если вы цепляете сеть галогенок.то вам придется ставить общий как-то. высота, т.е. глубина ламп в зависимости от диаметра и конструкции. есть простые, есть навестые композиции букетиками, или лапки со стекланными шариками, или кубы, или просто “летающие тарелки” – вариаций много. одно необходимо помнить – должна быть рассчитана стенепь нагреваемости материала у лампы. когда я делала потолок в ванне из пластиковой вагонки мне прилось сделать 2 небольшие лампы иначе паель очень сильно нагревалась и была реальная возможность оплавления. итог – какое освещение вам надо и в какой именно части комнаты; де будет кровать – зеркало – шкаф – это наиболее требуемые освещения предметы, и есл нужна люстра – то для основнго освещения лбо дизайна? второе – какой будет потолок – натяжной, навесной, обычный выровненный и покрашенный? если навесной то необходимо уточнить какие максимально допустимые нагрузки по числу и мощности ламп допустимы. и учтите, что под ни будут вырезться прорези, т.к. что потом вы их уже не уберете. впрочем как и в подвесном потолке. потому хорошо все продумайте.

    #1994184
     VaIerik
    Участник

    Потолок будет обычный выравненный. Думаю повесить хрустальную люстру нежных тонов, но с возможностью делать свет ярче и слабее (т.е. установить регулятор мощности освещения). Вообще-то я тоже люблю яркий свет, чтобы ни чего не ускользало от моего взгляда, даже в спальне. А вот кровать приобрести со встроенной подсветкой – которая нужна как для чтива, так и для интимных отношений. Что вы на это скажете? Может я заблуждаюсь в своих планах?

    #1994196
    Sun_a
    Участник

    почему же заблуждаетесь? если у вас классичесий вариант спальни, то хрустальная люстра будет вполне уместна. только не выбирайте слишком громоздкую или многоярусную, она зрительно давит потолок к полу и тянет на себя лишнее внимание. второй момент, хрусталь любит чистоту.такие люстры,для того чтобы они “играли” нуждатся в уходе и мытье. тогда при включенном свете она будет радоват глазю когда она запыляется приобретает вид неряшливого стекла. посдветка у кровати обязательно нужна, и читать и интим и проч… только смотрите варианты ее расположения. потому как если лампы встроенные они долны хоть как-то регулировать поток света – иначе вам придется обзавестись бейсболкой с длинным козырьком для секса, чтобы свет не бил в глаза…

    #1994212
     VaIerik
    Участник

    Sun_a, хорошо про бейсболку подмечено))))) учту)))))Но кроме этих оговоренных мною стандартных вариантов со светом хочется еще что-нибудь этакое интересненькое смонтировать. Ведь свет и цвет – это основное, на мой взгляд. От этого зависит уют и настроение.Может быть какие-то светильники (желательно встроеные) по углам комнаты разместить или встроить их в пол???

    #1994270
    Sun_a
    Участник

    [quote name='кореш'] Может быть какие-то светильники (желательно встроеные) по углам комнаты разместить или встроить их в пол??? [/quote]да можно все что угодно! единственное – встроенные это галогеновые. если хотите просто без проблем подключаться к сети выбирайте на 220В. и мощность есть разная и 35 и 50. и цвета ест разные. в конечном итоге вы можете просто взять разных ламп и менять их оп настроению. надеюсь вы знаете что галогенки НЕЛЬЗЯ брать голыми руками. они после этого быстро перегорают. следует протереть спиртом и желательно устанавливать их в перчатках резиновых, кстатит в паре магазинв мне даже в комплекте с лампочками продавали. единственное, если вы выравниваете стены из ГВЛ то проблем нет. а вот если у вас просто стены и вы хотите поставить светильник, то вм придется бить штробы и под сам светильник и под проводку к нему. в таком разе может проще сделать какие то декоративные ниши из ГВЛ или полиуретана – карнизы. навесные арки или еще чего, а там уже с подсветкой. снизу провода можно запустить в полый плинтус – а вот выше по стене либо кабель канал пускать, либо штробы бить. и еще один момент не вегда цвет лампы который вы берете будет таким. я вот купила синие, а на деле цвет оказался каким-то розово-синим. зеленый тоже с какими то розовыми отблесками. вот еще желтый не возьму никак посмотреть и красный. пока нет ламп которые мне подходят. и еще они оказывается разные по “ножкам” я взяла вроде размер мощность как надо, а в гнездо самого светильника лампочка не вошла, ножки оказались толстоватыми. так что лучше сохраните упаковку от лампочки и страйтесь в дальнейшем брать одной марки – или сразу сделать запас.

    #1994290
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Sun_a'] по части панелей в спальне тоже не соглашусь, уж больно офисными плучаются такие комнаты и совсем не спальные… [/quote]вы видимо плохо прочитали мой пост… панели я предлагала в замен штукатурке. Надо быть простите совсем *больным* чтобы в спальню панели поставить [smile :P]Панели хороши в кухне и в коридоре.

    #1994291
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='кореш'] Думаю повесить хрустальную люстру нежных тонов [/quote]Для чего? вы знаете… может я сейчас скажу грубость, но только русский человек может своим безвкусием убить любой интерьер… Вы на эту люстру выбросите как минимум 12-15 тысяч… а всё для чего? Вы будете удивлены, но зажигать вы её практически не будете. [quote name='кореш'] А вот кровать приобрести со встроенной подсветкой – которая нужна как для чтива, так и для интимных отношений. [/quote]Есть минус втроенной подсветки, это то, что на долгое время не рекомендуется оставлять свет включенный. При покупке мебели в спальню я тоже роассматривала такой вариант, но пообщавшись с знатаками, поняла всю не практичность.[quote name='-sc-'] Вопрос к Foxy, а какой это цвет, белый беж? [/quote]Не белый беж… а ПОЧТИ белый беж, т.е. по русски молочный[quote name='кореш'] Хорошо, когда есть множество мнений и вариантов! Хочется еще уточнить мнения по поводу подсветки (светильники, лампочки, люстры и т.п.) [/quote]Проще нанять дизайнера и он спроектирует вам комнату по вашему желанию. Не стоит смешивать стили и выхватывать отовсюду понемногу.

    #1994322
    -sc-
    Участник

    [quote name='Foxy_'] Не белый беж… а ПОЧТИ белый беж, т.е. по русски молочный [/quote]Спасибо понял. У меня все потолки молочного цвета. Т.е. просто белые (#FFFFFF). Но мне в принципе все равно. Особенно когда сплю в спальне. Тепло, сухо и комфортно 🙂 (это я к тому, что не понимаю, зачем простым и обычным вещам уделять столько внимания)

    #1994356
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Foxy_'] кореш писал: Думаю повесить хрустальную люстру нежных тонов Для чего? вы знаете… может я сейчас скажу грубость, но только русский человек может своим безвкусием убить любой интерьер… Вы на эту люстру выбросите как минимум 12-15 тысяч… а всё для чего? Вы будете удивлены, но зажигать вы её практически не будете. [/quote]а я не соглашусь. хрустальняа люстра, да не просто – а оригинальная была есть и остается классикой. если человек создает классический интерьер и ему просто НРАВИТСЯ хрусталь то данная люстра имеет место быть. я вот например пришла к выводу – что изначально помогая создавать дизайн своим друзьям и знакомым и стремилась сделать так нравится мне. а это неправильно. дизайнеер должен понять чего хочет человек, что ему равится и суметь все это соеденить и воплотить и обыграть. если автор данной темы хочет иметь хрустальную люстру и ему будет с ней комфортно и она ему нравится (я думаю он посмотрел предлагаемые варианты и сделал свой выбор), то ради бога! я например тоже не стала вешать хрустальную люстру, но тем не менее в магазинах с удовольствием их рассмативаю и говорю о том какие мне нравятся. а насчет цены – нуэто уж кому ка нравится, чес слово! вам же никто не ставит в укор то, что обои шелкография стоят гораздо дороже обычных или флизелиновых тех же? каждый выбирает сам каким должен быть дом. потому что это ЕГО дом.

    #1994400
     VaIerik
    Участник

    Сейчас изготавливается очень большое количество очень мягких оттенков хрусталя, а не как в недавние времена, чисто яркий белёсый и прозрачный хрусталь. Не смотря на свои оттенки, он хорошо играет на солнце и свете, придает радужность общему настроению и поэтому ни одно стекло, а тем более гибриды стекла хрусталь ни когда не заменят! Поэтому, на мой взгляд, как в классическом жанре, так и в любых других жанрах чище, благороднее и нежнее данного вида стекла еще нет! Тем более для спальни.

    #1994413
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='-sc-'] Но мне в принципе все равно. Особенно когда сплю в спальне. Тепло, сухо и комфортно (это я к тому, что не понимаю, зачем простым и обычным вещам уделять столько внимания) [/quote]Я придерживаюсь того же мнения. Уют, комфорт – это главное. Если человеку нравится хрустальная люстра – пусть повесит. Она будет радовать ему глаз, и нет разницы, по законам дизайна вешают ее в спальне или нет, ему же не на выставку спальню выставлять. На мой взгляд, сильно заморачиваться на тему ремонта не стоит: главное не использовать цветовые оттенки, которые вас раздражают.

    #1994588
    Sun_a
    Участник

    [quote name='кореш'] А вот кровать приобрести со встроенной подсветкой – которая нужна как для чтива, так и для интимных отношений. Что вы на это скажете? [/quote]вчера была в “малахите” на Перваке и видела кровать со встроеной подсветкой.я бы сказала что такую подсветку использовать можно как ночник, чтобы в темноте не навернуться, но для чтения например вряд ли – уж больно малы и слабы лампочки. кто нибудь видел другие варианты?

    #1994711
     VaIerik
    Участник

    А еще меня волнует вопрос, связанный с установкой в спальне кондиционера. Нужен ли он там вообще, не подарит ли он вечную простуду? Если у кого есть жизненный опыт по поводу присутствия кондиционера в спальне, прошу поделиться! А, забыл еще, куда его можно смонтировать в спальне при достаточно стесненных условиях (как я уже писал выше спальня площадью 16,4 кв. м.). Заранее всем благодарен.

    #1994798
    Sun_a
    Участник

    я думаю по поводу кондиционера лучше пригласить изначально специалиста по установке. тогда вам скажут какой бъем аппарата будет у вас, т.к. мощность рассчитывается на площадь комнаты, как будет заводится трубка с улицы, можно ли будет пользоваться им зимой (они же тоже разные). и до того момента вы уже должны четко оперделится где будет стоять кровать, чтобы не поучился кондюшник прямо над головой или непосредственно в бок. а вообще вам лично решать – нужен ли он вам. летом вроде как да – удобно. хотя лето у нас достаточно минимальне время и порой не такое и жаркое. я например походила по квартире, посмотрела и решила что не стоит воротить дырок после ремонта и впихивать коробку на стену. на 2 мес (максимум!!) в году я спокойно обхожусь без него. при отметке 0 градусов пользоваться им нельзя. по крайней мере у нас на работе такой и это далеко не самая слабая модель. как остальные лучше не знаю. знаю, что моя начальница сидит спиной к кондюшнику, хотя до него расс минимум 1,5 2 метра и еще вверх, все лето она болеет бронхитами и ангинами. кондиционер. с +30 в +18-20 кто хочешь заболеет. так что это вам выбирать надо или нет и какой именно. я не думаю, что вы поставите форточный вентилятор у которого не такой мощности…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.