Зачем так сигналить?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1993770
    Sun_a
    Участник

    снова пятница и снова день свадеб. и снова в обеденное время (!) в течении 10 минут по Металлургов ну очень медленно напоказ ехал свадебный кортеж, все это с непрекращающимися гудками и перекрывая всем движение. я смотрю, что чем дальше свадьбы, тем больше от них шума и неразберихи на дорогах. такое ощущение что есть негласный закон – сегодня можно все, мы же свадьба!? но ведь эти машины тоже участники дорожного движения… и как вы относитесь к тому, чтобы все это гудело неумолкая невзирая ни на что? может это приметы какие о которых я например не знаю? но я например далеко не в восторге от создаваемого шума. особенно когда дома маленькие дети или больные люди…

    #1993794
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sun_a'] чем дальше свадьбы, тем больше от них шума… [/quote]Абсолютно согласен… Присутствовал на свадьбе своей тети – все было тихо так… просто прелесть) А сейчас что: типа свадьба удалась, если все почти оглохнут от шума?![quote name='Sun_a'] …и неразберихи на дорогах [/quote]Вот этого я тоже никак не могу понять: зачем же так себя вести?! Даже, если и свадьба у них, то это не дает никакого права мешать дорожному движению! [quote name='Sun_a'] как вы относитесь к тому, чтобы все это гудело неумолкая [/quote]Отрицательно… прямо раздражает ужасно, когда постоянно слышишь этот гул…

    #1993806
    Цветик
    Участник

    Я тоже не в восторге от такого шума. Работаю возле площади фонтанов, и каждая свадьба, подъезжая к площади считает своим долгом сигналить так, чтоб уши закладывало. Отвлекает ОЧЕНЬ сильно, особенно когда нужно сосредоточится. 🙁 [smile mad]

    #1993807
     VaIerik
    Участник

    У меня тоже была свадьба,и мы то же катались свадебным кортежем,и вот что интересно сигналели не мы ,а нам произжающие на встречу машины. Так что виновники торжества не всегда виноваты в этом.

    #1993822
    TalRep
    Участник

    Да для понта сигналят. А хороший понт, как известно, дороже денег.

    #1993826
    fuzzy
    Участник

    Большенство тех, кто гулял на свадьбе поймут, сигналят так как традиция такая сложилась, что свадьба, мол всем надо видеть, и настроение к тому же есть пошуметь, я лично не чег против не имею, люди гуляю, веселятся. Но естественно кому-то это не нравится, кого-то раздражает, люди то разные всем не угодишь. в общем я считаю что надо постораться понять.

    #1993834
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Sun_a'] но ведь эти машины тоже участники дорожного движения… [/quote]и законы дедшки Ньютона нико не отменял, особенно когда гонят за городом далеко “за сотню”.а шумят от того, что не думают своей головой – может у кого-то ребёнка разбудили в коляске или у кого-то голова болит и т.д. Есть желание погудеть – выйди на стеллу продудись и айда обратно.

    #1993850
    Patikov
    Участник

    [quote name='Sun_a'] снова пятница и снова день свадеб. и снова в обеденное время (!) в течении 10 минут по Металлургов ну очень медленно напоказ ехал свадебный кортеж, все это с непрекращающимися гудками и перекрывая всем движение. я смотрю, что чем дальше свадьбы, тем больше от них шума и неразберихи на дорогах. такое ощущение что есть негласный закон – сегодня можно все, мы же свадьба!? но ведь эти машины тоже участники дорожного движения… и как вы относитесь к тому, чтобы все это гудело неумолкая невзирая ни на что? может это приметы какие о которых я например не знаю? но я например далеко не в восторге от создаваемого шума. особенно когда дома маленькие дети или больные люди… [/quote]А у Вас была свадьба?

    #1993885
    Кобелина
    Участник

    А мне нравится, я сам когда за рулем, в ответ посигналю, поприветствую, у людей же праздник, свадьбы это ж отлично!

    #1994021
    Sun_a
    Участник

    я согласна о сигналах на стелле – особенно когда паровоз проходящий мимо приветсвует вас. я согласна, что сигналит кортеж подъезжающий за невестой. но не бесконечно. дал пару гудков и достаточно. а так нажмут на клаксон и едут.. я против такого. насчет пошуметь, настроение – пусть все это выльется в танцы до упада и задорные конкурсы.. будет что вспомнить.

    #1793671
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.