Несколько пользователей на одном ПК

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1994133
    maloy-free
    Участник

    Сейчас в нашем городе появилась фирма (не та, о которой вы подумали), которая начала продажи любопытного софта. Т.е программы «Астер» (http://www.ibik.ru/), если кто был на выставке, то видел стенд ?Один системный блок – три рабочих места?.Организуется это все довольно просто, на ПК с MS Windows XP устанавливается сам «Астер». Затем подключается через USB вторая пара мышь и клавиатура (на стенде использовали Адаптер USB to PS/2). А следующий монитор подключается ко второму выходу DVI на видеокарте. Вот и получается две видеокарты четыре монитора.P.S. Мне интересно, что думаю жители нашего города об этой разработке.

    #1994139
    fuzzy
    Участник

    Я лично считаю что это больше подходит для офисо, хотя и домой можно поставить, если два ребёнка чтоб у них не возникало споров, ну а про саму технологию, я бы лично предпочёл поставить 2 ПК чем такую машину. ведь если будет работать хотябы 2 человека за одной машиной, то и ресурсовсамого пк уже как будто в два раза меньше, да и зачем мне другой человек в моём компьютере.

    #1994144
    maloy-free
    Участник

    [quote name='upps'] если будет работать хотябы 2 человека за одной машиной, то и ресурсовсамого пк уже как будто в два раза меньше [/quote]На выставке было показана игра в S.T.A.L.K.E.R. по сети на двух рабочих местах, а на третьем можно было работать в офисе, при чем достаточно комфортно. Машина на стенде была такая: – AMD Athlon 5000+- MB ColorFul MP-550 (nForce 550-SLI)- DRR-II 1024MB x3- HDD Seagate 250Gb SATA- БП Velton 400W- GeForce 8600GT 256MbСистема грузится один раз, значит для 2х пользователей, она будет занимать ровно столько, сколько и для одного.

    #1994150
    ddd
    Участник

    А цену софта озвучили? Года два назад такой софт стоил столько, что хватило бы на два-три средненьких компа.

    #1994164
     VaIerik
    Участник

    [quote name='upps'] ведь если будет работать хотябы 2 человека за одной машиной, то и ресурсовсамого пк уже как будто в два раза меньше, да и зачем мне другой человек в моём компьютере. [/quote]Да нет, вы не правы. Я лично сидел за этой машиной и проводил тестирование, как ни странно производительность падает только в критических нагрузках. СТАКЕР таковой нагрузкой небыл. Для детей дома будет идеальным решением если денег в обрез))

    #1994187
    overpro
    Участник

    [quote name='ddd'] А цену софта озвучили? Года два назад такой софт стоил столько, что хватило бы на два-три средненьких компа. [/quote] полазив по инету и по сайту обнаружил, что [link url='http://www.ibik.ru/content/view/77/#2'] АСТЕР XP 2.5 – professional edition ОЕМ Key [/link] стоит всего 1800 р., это на 2 пользователей. согласитесь немного?мне кажется можно и домой без проблем взять.только вот что меня смущает, будут ли в камсе, ну их дилер, продавать их просто,не под ключ?и еще у них есть форум, при чем по количеству инфы, достаточно хороший. думаю любые вопросы с работой тамрешить можно.

    #1994208
    maloy-free
    Участник

    Узнал цены у дилера:ВерсияМакс. — ценаАСТЕР XP 2.5 — 2 300АСТЕР XP 3.5 — 5 800АСТЕР XP 4.5 — 13 400АСТЕР XP 6.5 — 21 500АСТЕР XP 10.5 — 29 500Как мне объяснили на сайте старые цены, сейчас “Астер” устанавливается только дистрибьютором.

    #1994306
    overpro
    Участник

    [quote name='maloy-free'] – GeForce 8600GT 256Mb [/quote] поправочка небольшая, две карточки дожно быть;) у меня на фото их две))[quote name='maloy-free'] Узнал цены у дилера:Версия Макс. — цена [/quote]а на сайте я нашел версию Home… сколько она стоит?[quote name='maloy-free'] сейчас “Астер” устанавливается только дистрибьютором. [/quote] эт чтоли получается я не могу себе в пользование купить и настроить сам?кстати, порывшись на сайте обнаружил бесплатную версию, чтобы проверить что да как, весть 7,5 метров. вот второй моник привезут мне, проверю.

    #1994335
    maloy-free
    Участник

    overpro, ты прав насчет видюх их было две (опечатался).Дилер может предоставить бесплатную версию на 10дней (Могу поделится файликом)Home версия готовится, и до нас еще не дошла…

    #1994336
    Brain
    Участник

    В *nix системах это в принципе стандартная фича. Большинстве случаев и плотить не нужно 🙂

    #1994342
    maloy-free
    Участник

    [quote name='Brain'] В *nix системах это в принципе стандартная фича. Большинстве случаев и плотить не нужно 🙂 [/quote]Расскажи по подробней как это реализовано в Linux?Когда заинтересовался этим вопросом нашел вот такой ресурс http://userful.com.Делает тоже что и «Астер», только под линух. Кстати тоже платный.

    #1994343
    maloy-free
    Участник

    [quote name='Brain'] В *nix системах это в принципе стандартная фича. Большинстве случаев и плотить не нужно 🙂 [/quote]Расскажи по подробней как это реализовано в Linux?Когда заинтересовался этим вопросом нашел вот такой ресурс http://userful.com.Делает тоже что и «Астер», только под линух. Кстати тоже платный.

    #1994365
    Brain
    Участник

    [quote name='maloy-free'] Расскажи по подробней как это реализовано в Linux?Когда заинтересовался этим вопросом нашел вот такой ресурс http://userful.com.Делает тоже что и «Астер», только под линух. Кстати тоже платный. [/quote]А что тут расказывать? X-Windows достаточно гибкая “система”. Что тебе мешает запустить вторые, третьи ……… десятые “Иксы”? И для каждого экземпляра свой конфиг. К стати в городе есть офис где юзают linux и они как раз делят системник на два рабочих места.

    #1994372
    VipperX
    Участник

    [quote name='Brain'] А что тут расказывать? X-Windows достаточно гибкая “система”. Что тебе мешает запустить вторые, третьи ……… десятые “Иксы”? И для каждого экземпляра свой конфиг. [/quote]А ты расскажи поконкретней. Что иксы – это достаточно гибкая система никто не спорит, но как сделать так, чтобы на каждый выход видеокарты выводился свой рабочий стол, а ввод принимался с разных клавиатур и мышей. То, что ты написал – достаточно размыто (любой с умным видом может сказать что-либо подобное). Расскажи как это достигается стандартными средствами линукс (или не стандартными, но за которые не надо платить), или дай ссылочку.

    #1994388
    overpro
    Участник

    [quote name='maloy-free'] Дилер может предоставить бесплатную версию на 10дней (Могу поделится файликом) [/quote] ну так это которая на ограниченная на их сайте или полнофункциональная?да и еще, непонятно, ну могу я прийти и купить прогу, себе домой? что значит дилер предоставляет, распрастраняет.и судя по грамотам на их сайте, я так понял эта система уже с 2004 года вводилась в эксплуатацию потихоньку.. так же? почему так долго тогда до нас доходила

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.