Несколько пользователей на одном ПК

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1994427
    Brain
    Участник

    [quote name='VipperX'] То, что ты написал – достаточно размыто (любой с умным видом может сказать что-либо подобное). [/quote]Вот вместо того что бы с умным видом задавать банальные вопросы, лучше прочесть про банальную настройку Xorg. Для тех кого на google.com забанили даю прямую сылку. [link url='http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ-15.html#ss15.22'] 15.22 Как подключить к компьютеру несколько терминалов – комплектов клавиатура+мышь+монитор (multihead, многологовый)? [/link]

    #1994428
    maloy-free
    Участник

    [quote name='overpro'] ну так это которая на ограниченная на их сайте или полнофункциональная? [/quote]Полнофункциональная! работают все функиции как и в полной версии, только 10 дней.[quote name='overpro'] да и еще, непонятно, ну могу я прийти и купить прогу, себе домой? [/quote]Можешь! проблем сдесь никоких нет. купил зарегистрировал и пользуйся.[quote name='overpro'] и судя по грамотам на их сайте, я так понял эта система уже с 2004 года вводилась в эксплуатацию потихоньку.. так же? почему так долго тогда до нас доходила [/quote]Как мне кажется пользователи просто боятся чего-то нового и не привык наш народ плотить за софтину…

    #1994447
    VipperX
    Участник

    [quote name='Brain'] Вот вместо того что бы с умным видом задавать банальные вопросы, лучше прочесть про банальную настройку Xorg. [/quote]В этой теме обсуждается использование одного системника для организации 2-х и более рабочих мест. Вы заявили, что знаете, как это организовать в линукс, но даже не попытались объяснить как, или хотя бы дать ссылку (что для меня странно, я всегда объясняю, когда что-либо пишу). Я просто-напросто попросил объяснить поконкретней, что в этом “криминального”?

    #1994651
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VipperX'] [quote name='Brain'] Вот вместо того что бы с умным видом задавать банальные вопросы, лучше прочесть про банальную настройку Xorg. [/quote]В этой теме обсуждается использование одного системника для организации 2-х и более рабочих мест. Вы заявили, что знаете, как это организовать в линукс, но даже не попытались объяснить как, или хотя бы дать ссылку (что для меня странно, я всегда объясняю, когда что-либо пишу). Я просто-напросто попросил объяснить поконкретней, что в этом “криминального”? [/quote]Так дали же ссылку, я по ней обнаружил все необходимое, осталось только 2 моника поставить и все)

    #1994731
    Цветик
    Участник

    Ну что можно сказать? Никакая это не новая технология. Сейчас любая более или менее новая видеокарта имеет 2 выхода под монитор, просто не все об этом знают. Обращалась к этим умельцам и получила такой расклад: ставят на мать две видяхи по два выхода, клавы и мыши на USB-разветвители [smile :-/]Такая система домой для деток пойдет. Дальше- Астер. Стоимость этой проги у нас в городе 13000р, при себестоимости 1800р.(вариант на 4 монитора). Астер XP- это OEM версия, соответственно заточена под XP.Вывод- собрал машину с 4 мониторами и работай пока не сдохнет чтонибудь.Еще про отношение Астера и лицензионного Microsoft.По правилам лицензирования на такую машину нужно будет купить:операционную систему (в нашем случае только XP), и 4, например, офиса или др. проги для работы.Вобщем система аццтойная, надежность низкая, стабильность низкая.На мой взгляд терминальная система будет намного лучше.

    #1994786
    overpro
    Участник

    [quote name='Цветик'] По правилам лицензирования на такую машину нужно будет купить:операционную систему (в нашем случае только XP), и 4, например, офиса или др. проги для работы.Вобщем система аццтойная, надежность низкая, стабильность низкая.На мой взгляд терминальная система будет намного лучше. [/quote] по правилам так и не понял.. а что про стоимость? и себестоимость? надо не 1800 чтоли, а 13000 тратить на нее? если на 2 моника домой? (там кстати не обязательно 2 видюхи.. моника то и 2 для дома хватит)по части стабильности и надежности.. вы форум их почитайте немного… вроде не сильно ругают то, тем более поддержка там достаточно быстраяи потом, про такие качества, написанные выше, надо говорить только когда сам на личном опыте это попробуешь, а не так, сказал даже не потрогав ручками

    #1994833
    Цветик
    Участник

    [quote name='overpro'] и потом, про такие качества, написанные выше, надо говорить только когда сам на личном опыте это попробуешь, а не так, сказал даже не потрогав ручками [/quote]Обижаеш! Я не говорю того чего не знаю.

    #1994835
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Цветик'] стабильность низкая. [/quote]Почему вы так решили? Расскажите как ваши доводы, я посмотрю. Лично гонял такую машину, не сбоит даже при критических нагрузках.Взможно все зависит от прямоты рук.

    #1994866
    nwur
    Участник

    Считать надо все это делоОфисная машинка без софта стоит 400 баксов, (чтото в районе Cel 2.8 512Mb, по принципу “самый минимум”) причом половина этой цены – монитор. С Microsoft’овским софтом, для которого используется лицензирование “на пользователя” всеравно придется покупать 4 комплекта пакетов. С Windows (на устройство) – нужно почитать политику лицензирования, там тоже может оказаться не все так просто, плюс стоимость самого пакета. Далее железо. 512 метров для 4 пользователей нам может и нехватить – нужен минимум гиг (+30$ к цене). Далее материнская плата – нам нужно 4 видеовыхода, а значит типичная конфигурация “мамка со встроенной видюшкой” нам не подходит, значит нужно брать мать с двумя слотами pci-e 16х (pci-видюшек уже днем с огнем не сыщешь) а значит еще +50$ к цене. А еще нам нужны две видеокарты – еще 100$ к цене. Плюс 3 монитора еще по 200$, и еще 50$ – комплекты клавиатур/мышей. итого мы получаем 4 рабочих места за 1180$ плюс опасность что видеокарты подерутся за ресурсы [smile =)] (незабываем что адресация железок у нас до сих пор по технологиям начала 80х годов) Это в голом виде. Добавим сюда еще 500$ (те 13000 рублев) за софтину чтоб все заработало (я все еще не учитываю ОС и др. по) и на выходе мы получаем 1700 баксов + опасность аппаратных конфликтов [smile =)]. А это на 100 баксов больше чем 4 офисные машинки. Сэкономить можно разве что на трех системах Windows – если, опять же, не помешает лицензионная политика MS. Вот так бухгалтерия уничтожает светлые начинания [smile =)]Прикидки грубые – для любителей придираться к ерунде могу показать замечательный лес – курс бакса взят за 26 рублей, цены по прайсам я тоже не пробивал – основываясь на смутной памяти закупки оборудования за два последних месяца в компанию, в которой работаю.

    #1994877
    Цветик
    Участник

    Ну что же вы так….. 🙁 Я ж никого из вас не оскорбляла, а вы тут про прямоту рук…….А про сбои….возможно вы просто не давали на машину таких нагрузок, и игры тут как оказалось не показатель.

    #1994921
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Цветик'] Ну что же вы так….. 🙁 Я ж никого из вас не оскорбляла, а вы тут про прямоту рук…….А про сбои….возможно вы просто не давали на машину таких нагрузок, и игры тут как оказалось не показатель. [/quote]В скором времени выйдет мой обзор данного аппарата. Там все нагрузки расписаны, и все возможные варианты тоже.Честно, не каждый офисный работник будет такое делать с компом.

    #1994924
    nwur
    Участник

    немного не тот метод тестированиядля такого софта нужно посадить за такой аппарат человека на пару месяцев, потом попросить его изложить свое мнение о программе, а заодно посчитать количество падений системыа лучше если таких людей будет несколькоа играть вдвоем в сталкера за одной машиной – бред сивой кобылы а не тестирование [smile ;)]

    #1994932
    maloy-free
    Участник

    Пока идут споры за и против скажу одно, что система уже началась внедрятся в ряд компаний нашего города! И жалоб пока не поступало (несчитая первого дня!).Про лицензию могу дать ссылачку где все написано! [link url='http://www.ibik.ru/images/lic.jpg'] “К вопросу о Майкрософт и лицензиях на Windows” [/link]Проработав с “Астер” не один день [quote name='Цветик'] Вобщем система аццтойная, надежность низкая, стабильность низкая. [/quote] ничего подобного замечено небыло, согласен с J_Freman про прямые руки.

    #1994943
    v+smi
    Участник

    Желающие могут зайти в офис Европы Плюс и посмотреть как работают два пользователя от одного системника под управлением Linux. Покажем, расскажем.

    #1994946
    nwur
    Участник

    яростный оффтопотносительно “прямых рук”: предлагаю вывести “линуксоидов” (а именно в их рядах популярно сие выражение) разом в чисто поле да расстрелять. задолбали пряморукие. Как чтото у кого не получается – так прямые руки, как у самих проблемы с виндой так визга на полстраны “баааага баааага”

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.