Несколько пользователей на одном ПК

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1994977
    Цветик
    Участник

    [quote name='maloy-free'] Пока идут споры за и против скажу одно, что система уже началась внедрятся в ряд компаний нашего города! И жалоб пока не поступало (несчитая первого дня!).Про лицензию могу дать ссылачку где все написано! [link url='http://www.ibik.ru/images/lic.jpg'] “К вопросу о Майкрософт и лицензиях на Windows” [/link]Проработав с “Астер” не один день [quote name='Цветик'] Вобщем система аццтойная, надежность низкая, стабильность низкая. [/quote] ничего подобного замечено небыло, согласен с J_Freman про прямые руки.[/quote]И я могу сказать- внедряйте наздоровье!А правила лицензирования я и без вас знаю.И насколько помню, форум предназначен для того чтоб каждый выразил своё мнение, а не поливал другого грязью.Моё мнение- такая машина хороша для дома и офиса, а не для профессионалов.

    #1995009
    maloy-free
    Участник

    Цветик, скажи подалуйста, кто такие профессионалы в твоем понимании? И почему им нельзя использовать “Астер”?Мое мнение – У любой системы есть плюсы и минусы. И она будет хороша или плоха в той или иной ситуации…

    #1995051
     VaIerik
    Участник

    [quote name='nwur'] а играть вдвоем в сталкера за одной машиной – бред сивой кобылы а не тестирование [smile ;)] [/quote]не буду же я перечислять все программы в паре с которыми я играл? Архивирование, фотошоп… Все делалось парно, а иногда и по 4 программы…Я ее тестировал а не игрался.

    #1995086
    overpro
    Участник

    [quote name='Цветик'] Ну что же вы так….. 🙁 Я ж никого из вас не оскорбляла, а вы тут про прямоту рук…….А про сбои….возможно вы просто не давали на машину таких нагрузок, и игры тут как оказалось не показатель. [/quote] по предыдущим постам можно понять, что если и работали вы за этой машинкой, то только в офисе, где и все узнавали. а у вас дома такая штука не стоит, поэтому считаю делать выводы после, ну даже 6 часового тестирования данной вещи, рановато, тем более такие. ну возможно для вас это нормально, по первым ощущениям делать выводы, без обид только. не спорю, иногда это имеет свои плюсы.[quote name='nwur'] Вот так бухгалтерия уничтожает светлые начинания [/quote] начинания начинаниями, а вот в дальнейшем, не считали то? расход электроэнергии к примеру? на 3 системника будет меньше, а это ну скажем так.. ватт наверно по 200 в час с 3 системников будет.. если не больше.. смотря что за железо.. посчитайте сколько в день времени включен офисный комп.. потом в месяц.. думаю цифры то будут приличные))уровень шума снизится. также и запчастей меньше надо будет, и как написано на сайте, администрирование проще вести.все таки, если делают что то, то обычно не зря, а судя по тому что на западе система вроде как освоилась маломальски, теперь можно и проверенную версию и в другие более отдаленные участки страны распространять.ждем статьи про тестирование.и я так и не понял, то одна сумма фигурирует, то вторая.. сколько будет стоить домой если взять? на 2 пользователя только точно

    #1995168
    maloy-free
    Участник

    [quote name='overpro'] сколько будет стоить домой если взять? на 2 пользователя только точно [/quote]Домой на два пользователя обойдется тебе ровно в 2300 (Две тысячи триста) рублей.Если кто желает посмотреть готовую систему, милости прошу? можно будет самому поработать.

    #1995185
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Цветик'] Моё мнение- такая машина хороша для дома и офиса, а не для профессионалов. [/quote]А что в вашем понимании профессионал? Это человек монстр который жрет ресурсы системы безмерно и ему всега мало?Профессионал бугалтер, журналист, администратор… Еще можно перечислять.Они что не профи? Или как? Безосновательный бред.Я с вами соглашусь если вы скажете что профессионалы в графической области, области анимирования или программирования. С огромным но! Они неиспользуют стандартные компы, а юзают крайнедорогие системы которые равны десяткам самых крутых домашних/офисных машин. В графике например, при обработке 3D в реальном времени 2 8800ultra в ступор вгоняет небольшая сцена, зачем такой гемор? У них свое проф оборудование, и им такие программы не предлагают. Это программа в офис и для средней домашней нагрузки. Профи блин.

    #1996120
     VaIerik
    Участник

    несколько пользователей на одном компе ,который называется персональный компьютер ,в одно и тоже время – на мой взгляд вещь вообще малоприемлемая. у меня дома 5 пользователей – трое детей и двое взрослых и я с большим трудом могу предстаить как один решил записать диск, а другой в это время хочет посмотреть на ди ви ди кино а третий оформил документ в ворде и скидывает его на флопик попутно распечатывая на принтере и слушает свои любимые песни.поэтому несколько рабочих мест с одного компа если и имеет право на существование то в каком-то очень узком применении. а то что с одного компа можно в двоем в игру играть имея две клавиатуры и две мышки так для этого не надо таких заморочек как особые программы и действительно ко многим видюхам можно подключить второй манитор. зачем иметь два или даже четыре изуродованных неполноценных робочих места когда внастоящее время можно купить за 7-10 тысяч новый системный блок которые дадут 200 очков вперед одному системнику с 2-4 рабочими местами,а хочеш связать компы друг с другом так коммутируй по lpt, com или сетевуху. вот умелый маркетинговый ход под предлогом экономии того или этого просматривается . только чтоб сэкономить педлогается заплатить и в общем-то немало как я понял.

    #1996160
    overpro
    Участник

    Экономия есть. Вот посчитайте к примеру сколько энергии в месяц кушает один системник. А потом два. Экономия будет. Но со временем. Потом шума меньше будет. Плюс ко всему меньше комплектующих. Которым свойственно выходить из стоя. Либо одну деталь менять. Либо несколько. И не надо щас говорить, что мол от того что комп грузят два человека. Запчасти будут выходить из строя чаще. Для дома три места много кажется. Вот два да. Один может играть. Другой печатать, диски писать и интернете сидеть.

    #1996267
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kos27'] несколько пользователей на одном компе ,который называется персональный компьютер ,в одно и тоже время – на мой взгляд вещь вообще малоприемлемая. у меня дома 5 пользователей – трое детей и двое взрослых и я с большим трудом могу предстаить как один решил записать диск, а другой в это время хочет посмотреть на ди ви ди кино а третий оформил документ в ворде и скидывает его на флопик попутно распечатывая на принтере и слушает свои любимые песни.поэтому несколько рабочих мест с одного компа если и имеет право на существование то в каком-то очень узком применении. [/quote]А вы невнимательно читали? Раньше же было написано, много раз что для нужд среднего пользователя дома и офисных приложений. Для дома 5 юзеров ставить никто и небудет никогда, сколько это выйдет!? Иногда денег нет на комп вообше, а вы про лицензию на 5 машин + комп ессно зверский. Домой 2х рабочих мест вполне, и это вполне оправданно.В офисе же и 5 вполне пойдут, ворд тот же не столько ресурсов жрет чем один школьник дома.

    #1996512
     VaIerik
    Участник

    Я вовсе не против новшеств в сфере компьютеров. но если рассмотреть двух средних пользователей как вы предложили один играет в игрушку,а другой решил подключиться к интернету или как было написано ранее что двое играет в игру и комп отлично работает – то одна игра это один процесс даже для двух пользователей, а вот игра +интернет – это может уже быть 5-6 процессов для нашего “дорогого” процессора. вы возможно наблюдали в диспетчере задач (для ХР) если посмотреть когда комп начинает тормозить я уже не говорю про глюки, что вроде и процессор загружен меньше половины и оперативки еще навалом, а еле еле работает.в любом случе два рабочих места заберут больше именно ресурсов а не оперативки как иногда думают что ее можно добавить и все решится. и еще в случае с играми так там специально видеокарта и стоит чтоб справиться с этой задачей а комп как бы сбоку. одно ясно точно что время покажет насколько это необходимо .

    #1996699
    paren2701
    Участник

    для дома не вижу вообще смысла такой машины.. а в офис ставять терминалы… и как то проще.. таквот получается что надо в офисе от компа мышь тянуть кабель и клаву и монитор.. а так комп и сеть, меньше…. и тем более всем извсетно чем больше кабель тем хуже прием у монитора ну у меня вроде тоже.. так что интересно и кстати не ново.. но не вижу смысла.Также сервер терминалов находиться в месте х так как там ценная информация а тут этот компьютер надо ставить как можно ближе и значит ценного там ничего нельзя хранить

    #1997050
    maloy-free
    Участник

    paren2701, а что мешает сделать так:1.Установить в кабинете компьютер с «Астером» скажем на 4-х пользователей (или сколько не обходимо).2.Подключить выше упомянутый компьютер к локальной сети.Соответственно и к терминалу(Так же хочу сказать, что «Астер» прекрасно работает в домене).Вот мы и получаем в четверо меньший шум, в четверо меньший расход энергии, в четверо меньше сломанных запчастей 🙂

    #1997057
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kos27'] то одна игра это один процесс даже для двух пользователей, а вот игра +интернет – это может уже быть 5-6 процессов для нашего “дорогого” процессора. вы возможно наблюдали в диспетчере задач (для ХР) если посмотреть когда комп начинает тормозить я уже не говорю про глюки, что вроде и процессор загружен меньше половины и оперативки еще навалом, а еле еле работает. [/quote]Я столько видел… и не такое… Это случается когда творение мелкомягких начинает тупо сыпаться по частям,и при перегреве процессора intel например.А вообще это очень часто случается при загрузке жесткого диска, или параллельном копировании большого объема данных.Это легко поправимо, и устранимо.Все почему то находят то что исправимо, и лишь малая часть высказавшихся указала недостатки такой системы.Хотите покритиковать от нечего делать? Это же все банально. Ставим достойный винт, а лучше пару в рэйд массив, проблемы со скоростью компа исчезают. Если работает 4 человека, вместо 1го большого винта ставим 4 мелких, разделяем каждому свое, опять же проблема решена. И еще раз повторюсь, никто такие машины для профи не ставит (свое понятие профи я уже высказывал ранее), а офис, недумаю что клерки или секретарши будут лить непрерывно данные по 10гб. Комплектовать систему можно как конструктор, того побольше того поменьше, мало добавили. Все решаемо, просто никто думать нехочет.

    #1997065
     VaIerik
    Участник

    Как ни крути ,но я думаю,что два отдельных компа в сравнении с такой системой всеравно надежнее и удобней, а если рассматривать для офиса то придерся комп делать более дорогим ,так как большого количества данных врядли кто захочет лишиться ( если это серьезная организация) а не курсы по изучению ворда и экселя и неминуемо какоето резервное копирование чтото вроде второго жесткого , а там и памяти чуть побольше захочется да и блок питания какой попало не поставиш – вот и выросла цена машины. Пока насколько мне позволяет моя наблюдательность я видел, работал и считаю нормальным это использование с несколькими компьютерами одного лазерного принтера.

    #1997142
    overpro
    Участник

    [quote name='kos27'] а не курсы по изучению ворда и экселя [/quote] раз сами такое упомянули.. вот и как раз тогда в таких случаях и можно использовать такую систему.. экономия будет налицо.[quote name='kos27'] блок питания какой попало не поставиш – вот и выросла цена машины. [/quote] да с чего это блок питания мощный? от того что к компу 2, 4 пользователя обращается чтоли? железо то тоже самое стоит.. чтот непойму.. [quote name='kos27'] это использование с несколькими компьютерами одного лазерного принтера. [/quote] ну это то довольно частое явление. тем более в офисе. не будут же 7 лазерников ставит. дешевле один купить, с нагрузкой в 85-100 тыс страниц в месяц. да и обслуживать проще его.зы: это я привел пример отдела где я работал. проблем не у кого из 7 человек с печатью небыло. а когда принтер на обслуживании.. выручает в другом помещении, также подключенный к сети.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.