Скоро новый год!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1998762
    Sun_a
    Участник

    знакомые едут в ночь с 31 на 1 в “Заслонова” – на двоих 6 тыс., включая 2-х местный номер. а у вас какие планы?

    #1998995
     VaIerik
    Участник

    Вот новый год надо провести как то особенно чтобы на весь год запомнилось мол вот я на год с 2007 на 2008 был вот там то делал вот то то..Я например поеду в Хабаровск в ночной клуб Драйв а 1 января вернусь домой и все вместе дружной компанией друзей и родствеников продолжим отмечать как говориться. А всем остальным желаю круто,хорошо и замечательно провести новый год..

    #1999020
    Sun_a
    Участник

    вчера читала цены ночь с 31 на 1 в Драмтеатре 4тыс, знакомые идут в Эльдорадо, за 2 отдали 5тыс. Как-то цены совсем разные… У нас новогодний ужин в Цзямусах обойдется в 925руб.

    #1999455
    maranta
    Участник

    А у нас в Харбине Новогодний ужин 1325 руб…

    #1999457
    Sun_a
    Участник

    может набор разный. хотя мы когда собирались ехать в Пекин и узнавали по агенствам. цена ужина была от 70долл до 130. хотя все будут кушать в 1 гостинице. я так понимаю это от фирмы тоже зависит. ну и \Цзямусы все же поменьше Харбина, видно и класс чуть ниже. хотя говорят стандарт 3 звезды будет. посмотрим. приедем и поделимся впечатлениями. кстатит в прошлом году ужин нам обошолся в 50 долл, это было порядка 1500 на наши. так что вам дешевле.

    #1999590
    maranta
    Участник

    Это просто доллар в этом году дешевл, а так у нас тоже 50 долларов банкет..Кстати, никак не могу решить, что брать в Харбин: рубли, доллары покупать или из банкомата там юани снимать?Юани здесь покупать точно не выгодно.

    #1999645
    Sun_a
    Участник

    [quote name='maranta'] никак не могу решить, что брать в Харбин: рубли, доллары покупать или из банкомата там юани снимать [/quote]с собой берете сумму в рублях или долларах. доллары если вы собираетесь брать там шубу или нечто крупное. а так смысла нет. здесь ничего не меняйте. проедете границу, в Суньке или черзе что вы там едете, ваш руководитель приведет вам менялу (сами никуда не бегайте и нигде не меняйте, чтоб не попасть!!). нам меняли прямо в штабном номере, никуда не выходя. все что вы поменяете, берете с собой. уточняйте. что если останется чтобы можно было поменять на обратной дороге. обычно с этим пробле нет. знаю. что сами руководители меняют по курсу обратно. так что не заморачивайтесь. сколько брать и менять денег прикидывайте сами. смотря что вы хотите. совет лучше поменять больше. в Харбине кроме юаней другие деньги не входу. а юани вы сможете потратить еще и в Суньке или где там вы будете на обратном пути при шопинге. хотя в приграничных районах сейчас в основном рублями рассчитываются, но когда говоришь юани – они не отказываются. а в некоторых местах принципиально рубли не берут. все меняйте только с руководителем и не отходя от менялы, рядом на его глазах все пересчитайте до копейки. не забудьте калькулятор без него никак!

    #2000182
    Sun_a
    Участник

    интересно кто-то попал на новый год в Китай? успели проскочить циклон?

    #2000774
    maranta
    Участник

    Мы попали, правда с большими приключениями, вот пятого вечером вернулись.

    #2000841
    Sun_a
    Участник

    [quote name='maranta'] Мы попали, правда с большими приключениями, вот пятого вечером вернулись. [/quote]вы когда туда попали? и как ваши впечатления? поделитесь…

    #2000904
    Лучшая
    Участник

    Мы попали в Китай с приключениями. выехали в метель, 30-го утром в Хабаровск на машине, пробирались наощупь, но на Малмыже снег закончился, а в Хабаровске его почти не было 🙂 Но! к вечеру разыгралась буря. нам улетать в Пекин в 11 вечера – а видимость почти нулевая.Улетели в 2 ночи, в метель, было страшно так, что алкоголь не брал.Но сам отдых – выше всяких похвал!

    #2000918
    Sun_a
    Участник

    в Ха снега правда почти не было. 30 там дул довольно сильный ветер, но вот выехав из Ха дальше… мы были на земле но тоже пережили весьма острые моменты. представляю что вы вытерпили в воздухе! но расскажите про сам отдых. что вас впечатлило больше всего?

    #2000972
    maranta
    Участник

    вы когда туда попали? и как ваши впечатления? поделитесь..Утром 30 выехали в Нижнеленинское, погода была не очень, потом стало еще хуже и пока мы туда приехали переход закрыли, прям как аэропорт 🙂 Поехали в Амурзет на другой переход – там возникли проблемы с пограничниками (вобщем-то совершенно законные), а тем временем закрыли трассу и на Хабаровск, т.е ни в Китай ни в Хабаровск обратно нам дороги, получается, нет. Народ голодный и злой,время часов восемь вечера, два извечных российских вопроса – кот виноват и что делать -вобщем ситуация нестандартная, все -таки как-то в итогенас пустили через границу, но…на поезд в Харбин мы опоздали.Заночевали в Цзямусах, а на следующее утро поехали в Харбин, приехали в 13.30, могло быть и хуже.Сам Новогодний банкет был в Плазе, концертные номера вобщем неплохие, ведущие – просто ужас, наверное их на улице нашли в последний момент.Спасибо за информацию о “погоде” в зале, действительно было прохладно и пашмина очень пригодилась.Мы ушли после встречи Нового года по китайскому времени, все таки устали в дороге.В целом вечеринка удалась 🙂

    #2000981
    Sun_a
    Участник

    [quote name='maranta'] Утром 30 выехали в Нижнеленинское, погода была не очень, потом стало еще хуже и пока мы туда приехали переход закрыли, прям как аэропорт.. тем временем закрыли трассу и на Хабаровск, т.е ни в Китай ни в Хабаровск обратно нам дороги, получается, нет. в итоге нас пустили через границу, [/quote]а нас не пустили и развернули обратно. потому как именно перед нами сдуло 2 автобуса с туристами (их увезли в китайскую больницу) и попереворачивало другие автобусы – перевозить туристов было просто не на чем. но мы успели добраться до Ха обратно… в общем отдыхали в Ха. А помимо банкета где вы еще побывали? в ледовый город попали? как вам?

    #2001109
    maranta
    Участник

    а нас не пустили и развернули обратно. потому как именно перед нами сдуло 2 автобуса с туристами (их увезли в китайскую больницу) и попереворачивало другие автобусы – перевозить туристов было просто не на чем. но мы успели добраться до Ха обратно… в общем отдыхали в Ха. А помимо банкета где вы еще побывали? в ледовый город попали? как вам? Очень жаль, что вы в Цзямусы не попали, у меня знакомый там встречал Новый год(выезд был 29.12)ему оченьвсе понравилось и горнолыжная база тоже.Погода 30.12 действительно была ужасная, пока мы ехали до Нижнеленинского по обочинам лежала не одна машина и даже один большой туристический автобус. В Ледовом городке мы были, он как всегда бесподобен, много на олимпийскую тему, в этом году построили больше кафе, где можно погреться, было представление группы русских фигуристов, катание на лошадях, санках.Наделали кучу фотографий, хотя они все равно не передают той красоты, это надо видеть “живьем”.Гуляли по Арбату,около Софийского собора, посещали любимые рестораны, ходили по магазинам.Гостиница была с бассейном, желающие плавали там по нескольку раз в день.Собственно в Харбине я уже не первый раз, просто на Новый год никогда не ездила, поэтому так тщательно вас расспрашивала именно про банкет.К сожалению не попали в парк Чжаолинь, как-то времени не хватило.Вообще мне Китай очень нравится(и Харбин в часности), одно плохо – языка не знаю, поэтому никакой свободы в передвижениях особенной не получается, а в основных туристических местах я побывала по нескольку раз.От какой компании вы ездили? Вернули ли вам деньги или перенесли тур на другое время?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 85 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.