Курить невредно??? (кальян)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1995218
    -sc-
    Участник

    [quote name='кошечка'] Что вы думаете о кальянах? Некоторые говорят, что курение кальяна полезно[smile doubt]. А в нашем городе есть кальяные, и стоит ли посещать подобные заведения? [/quote]Я о них ничего не думаю. Есть вещи куда более интересные для мозговой деятельности. Курение кальяна как минимум бесполезно, пустая трата времени.

    #1995437
     VaIerik
    Участник

    вредно-не вредно, зато как приятно)))))

    #1999239
    Dismal
    Участник

    [link url='http://www.zdr.ru/news/2007/10/07/kalian/index.html'] Статья в тему [/link]

    #2001522
    Helga
    Участник

    http://www.utro.ru/articles/2008/01/09/707182.shtmlКальян убивает быстрее, чем сигарета _______________-Я всегда интуитивно чувствовала, что и то, и другое вредно для здоровья.

    #2001540
    ДАЙМОН
    Участник

    Вот мне, допустим, не нравится курить сигареты. А кальян-другое дело, у нас традиция – почти каждый праздник курим кальян. Неприятный запах табака или углей не беспокоит; наоботот здорово, когда стены и ковры впитывают этот запах. Если у кого есть с этим проблемы, может тут дело в качестве табака или фольгу под уголь не кладете, не знаю…Вредно ли для здоровья? Насколько мне известно, в этом табаке не содержится никотин, зато присутствуют смолы, так что решайте сами.

    #2001563
    SAAB
    Участник

    Вредно, но не настолько чтобы отказаться.После курения кальяна заряженного смолами из магазина ни чего не изменится, тупить не начнешь, бычить не станет, если кому то и становится хорошо, то только тем у кого слабоватая система кровобращения.Насколько приятен запах, судить вам, но помне так это бред таким способом убивать время.

    #2001603
    Fox87
    Участник

    В хабаре купил себе кальян и теперь рад до безумия конечно курить вредно но если ты уже куришь то кальян лучше чем сигарета и его можно курить часами без вреда для здоровья в отличии от сигарет.вообщем курить его с друзьями это вообще отпад можно не заметить как пройдет день . А что по поводу где можно его покурить я не знаю

    #2001619
    ДАЙМОН
    Участник

    Вчера дома курили кальян с женой, еще раз обратил внимание на табак. Его табаком то трудно назвать, больше похоже на высушенные фрукты в каком-то масле, аромат приятный: персик, яблоко, кола, мультифрукт и т.д. Табака привезли с Египта много – целый баул, а уголь закончился уже (надо было больше брать, а то у нас в городе на такую продукцию цены на порядок выше).

    #2001620
    Dismal
    Участник

    Ага, убеждайте себя, убеждайте. Ваши последние посты сродни самовнушению. “Это не вредно, да это и не табак вовсе, вообще это лучше, чем сигареты”. Я не Иисус, чтобы распинаться здесь о том, к чему вас приведет курение, да и этот пост скорее всего окажется в теме последним. Но запомните, что при курении кальяна хоть и фильтруется никотин, но бизнзопирен и смолы не фильтруются абсолютно. А именно эти вещества вызывают рак. Так что риск возникновения опухолей у вас такой же, как у обычных курильщиков. Независимо от самовнушения. P.S. Прикольное, наверно, чувство, сидеть и убивать любимую женщину. На себя то мужчинам пофик, об этом все в курсе. Но чтоб девушку, которую любишь.. Нонсенс.

    #2001630
    ДАЙМОН
    Участник

    А вот интересно, если составить рейтинг (своеобразную шкалу) продуктов, напитков и всего прочего самого вредного для здоровья человека, что будет стоять в нем на первых местах: кальян, сигареты, алкоголь, наркотики или может быть продукты с высоким содержанием холестирина.Поймите, я ни в коем случае не призываю вас вредить себе, наоборот был бы рад, если бы каждый человек на земле был здоров и уж тем более я со своей любимой женой. Другой вопрос, сможем ли мы избежать всех вредных факторов: экологии, пищи, вредных привычек и т.д. А рассказывая о табаке для кальяна, я говорил, что он напоминает фрукты сушенные, вот и все. О вреде или о пользе ничего не знаю и посему ничего не могу сказать.На востоке кальян курится целыми днями; согласен – стопудово вредно, да и времени жалко. Но от одного раза в несколько месяцев врядли будет больше вреда для организма, чем от водопроводной воды, которую мы пьем каждый день после того, что с ней сделали соседи из Китая…

    #2001794
    Светуха
    Участник

    При посещении Иордании интересовалась этим вопросом. Сами арабы говорят, что кальян вреднее табака.Но их женщины сплошь и рядом курят кальян, мужчины больше на сигаретах. Так что, из первых уст, как говорится…

    #2001866
    clyster
    Участник

    где то прочитал : “для тех кто верит, что кальян очищает дым достаточно сесть в ванну с водой и пукнуть”извините за моветон

    #2004211
    BareFoot
    Участник

    Кальян уматная штука тем кто не пробовал СОВЕТУЮ!!!!!

    #2004321
    Trashley
    Участник

    а мы курили с банановым запахом и на вине)))и если честно, мне совершенно эта тема не вкатила…вкус какой то слишком приторный. лучше уж чего нить другово покурить, знаете ли……

    #2005025
    Helga
    Участник

    http://www.mdmk.ru/index.cfm?act=1&arhive=596&Undermenu=6261&Type=3&selmenu=40Газета “Молодой дальневосточник” рекламирует кальян, называя его лекарством от суеты. Не мешало бы в газете привести и другие мнения по этому вопросу.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.