Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу

  • В этой теме 62 ответа, 28 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано сommiе.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1847264
    Гарфанг
    Участник

    Мертвец, поставив бан за сообщение, открывающее новую тему, должен был удалить ее! Исходя из тона и содержания его ответа пользователю komcity1, напрашиваются выводы, что не сделано это было специально, чтобы все могли лицезреть крутость Мертвеца, то, как он умеет демонстрировать модераторские мускулы и упиваться безнаказанностью своего хамства в чей-то адрес.Кроме того он сам же опровергает целесообразность бана, вступая в диалог, то есть давая понять, что сообщение komcity1 вполне лигетимно и не нарушает правил форума.
    Вообще меня удивляет, что модератор достаточно официального сайта позволяет себе использовать свой статус для сведения личных счетов с кем-либо.

    #1847269
    Natka
    Участник

    Мне кажется, что каждый волен здесь высказывать свою точку зрения по любой теме и давать соответствующие ссылки, на то он и форум, на то и голова у каждого, чтобы думать о прочитанном. А личных наездов здесь в каждой ветке полно. Мертвец и Евгений просто чуть круче других выразились, ну нервы не выдержали.По поводу модераторства Мертвеца… а если в следующей ветке выяснятся какие-нибудь неприглядные наклонности Валерика или Real_Dimka ?

    #1847271
    Venom_sgh
    Участник

    Очень интересно со стороны смотреть на ваши споры. У меня свое мнение, по поводу ЭТОГО, и я оставлю его при себе, просто хочется видеть цивилизованных, образованных людей, а не “выпиндрешников”. У Мертвеца свое мнение, он имеет право высказать его несмотря неначто, но при этом он должен сформулировать его так, чтобы не оскорбить других людей.
    А вы не задумывались о том, чтобы сойтись на общем мнении, и постараться не создавать более конфликтных ситуаций —
    Просто нужно осознавать свои поступки. По-МОЕМУ, обе стороны просто ХОТЯТ создать конфликт. Но можно обойтись и без него.

    #1847272
    ulofa
    Участник

    Позвольте, товарищи
    Вы тут обсуждаете всякие «побочные эффекты» — было или нет оскорбление, было или нет нарушение правил форума и т.д. Абсолютно при этом делая вид, что не замечаете ГЛАВНОЙ проблемы, которая СУЩЕСТВУЕТ независимо от того, кто кого «оскорбил» или кто что «нарушил», и которая заключается в том, что модератором на этом сайте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО назначен ФАШИСТ и САТАНИСТ. Мол, если бы мягко попросил его уйти, то это одно. А он попросил грубо и Мертвец почувствовал себя уязвлённым – поэтому мы Мертвецу прощаем, что он — фашист. Логика такая: уязвлённый в своих чувствах фашист — прощённый фашист. Так выходит?
    Да русские ли Вы вообще люди?
    Судя по репликам откликнувшихся, можно подумать, что дискуссия разворачивается не в России и среди русских, а в Германии в 1940 гг.
    В чём собственно заключается оскорбление? Ультиматум и оскорбление — это разные вещи. Ультиматум — это требование выполнить определённые условия безоговорочно. Оскорбление — это умышленное унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме. Исходя из Вашей логики, СССР в 1945 г. не ультиматум выставлял Германии, а просто оскорблял её, да? Впрочем, тут фигурировало слово «наезд». Слово «наезд» – это, вообще, то термин из словарика уголовников, живущих по «понятиям». Или форум окончательно решил перейти на ?жизнь по понятиям??
    Далее, в чём заключается, собственно «оскорбление?» В том, что назвали Мертвеца «сатанистом?» Позвольте, а как же его личный сайт ?Черный Свет?? Он, что, там пропагандирует православие или древние верования индейцев майя? Или Мертвец оскорбился, когда его назвали «фашистом?» Подождите-ка, а как насчёт вот этих высказываний Мертвеца на форуме:
    [quote name='Мертвец'] 3. про диктатуру… Я говорил только о том, КАК может быть установлен подобный “режим”. В любом другом случае попытка применить приведенные мной правила будет неудачной. Слишком много слабых волей и подчиненных морали людей, чтобы ненасильственно внедрять такую систему, поэтому нужен сильный диктатор. Каким это способом контролировать? Были в истории Сталин и Гитлер. Вот точно такими же способами. [/quote]
    ?Способы Гитлера? Мертвецу нравятся.
    ещё одна цитата:
    [quote name='Мертвец'] 1. Может быть я и фашист (хотя, если честно я не знаю определение понятия “фашизм”). В любом случае я всего лишь выражаю свои мысли, не привязываясь к подобным терминам. Еслитебе это удобно, то можешь определять меня как фашиста. Я нисколько не против [smile ;)]. [/quote]
    Вот видите, наш Мертвец не против, чтобы его называли «фашистом». Ради того, чтобы создать «удобство» собеседнику, он соглашается на то, чтобы его «определяли» как фашистом. Вот его и определили как фашиста. Т.е. дали ему ОПРЕДЕЛЕНИЕ — «ФАШИСТ». Что же он обиделся, как маленький?
    Ну, ладно, это всё, по-сути, самоопределения. Главное-то в сути его высказываний. Как Вам, например, это:
    [quote name='Мертвец'] Конкретизирую: ликвидировать нужно особей, которые при рождении имеют неисправимые физические уродства, не позволяющие им полноценно провести остаток жизни. [/quote]
    Уголовный Кодекс запрещает ?публичные высказывания, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства людей или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе?.
    Те ЛЮДИ, которых Мертвец старательно называет «особи», имеющие физические уродства, выделяются в особую социальную группу, именуемую «инвалиды». Эта социальная группа пользуется определёнными социальными же льготами во всём мире, в том числе и в России. Таким образом, Мертвец прямо призывает к УМЕРЩВЛЕНИЮ (он, правда, пользуясь языком нацистов, застенчиво именует это «ликвидацией» ) ЛЮДЕЙ по признаку принадлежности к социальной группе «инвалиды».
    А как Вам эта милая цитата:
    [quote name='Мертвец'] >> Jo писал: Мертвец, ты так рассуждая смахиваешь на Гитлера [smile ;)]
    Начнем сразу с вопроса: а что ты знаешь о Гитлере и мотивах его действий? На каком основании ты судишь о моей “похожести” на Гитлера? В любом случае мысли мои собственные и если они пересекаются с чьими-нибудь еще, то я только рад, что все-таки не один такой [smile ;)]
    [/quote]
    Как видите, Мертвец очень радуется тому, что его ?мысли пересекаются с мыслями Гитлера?.
    И это — лишь один из немногих примеров. Просто взятая наугад одна из его цитат. Полистайте форум, пока Мертвец не удалил компрометирующие его посты. Я сохраняю некоторые страницы форума на жёсткий диск и вижу, что некоторые его высказывания просто уже исчезли из Интернета.
    Вот ещё:
    [quote name='Мертвец'] 1. >> “Польза -да так же может розетки собирать(есть общества слепых которые занимаются такими делами) и получать за это денюшку и тратить ее в магазине”
    проще поставить один автоматический конвеер (ОЧЕНЬ смешная технология) и пусть шлепаются розетки. абсолютно надуманная работа. [/quote]
    То есть, отвечая на вопрос, зачем убивать такую социальную группу, как «инвалиды по зрению» (кстати, Вы давно водили своих мам, пап, бабушек, дедушек, братьев и детей к окулисту?), Мертвец отвечает: ?проще конвейер купить?. Сколько стоит конвейер по сбору розеток? 1000 долларов? 10 тысяч долларов? По мнению Мертвеца, тысяча долларов — это слишком высокая цена за сохранение жизни 10-12 слепым, которые могли бы сами ЗАРАБАТЫВАТЬ СЕБЕ НА ЖИЗНЬ у этого конвейера.
    Я считаю, что такую одиозную фигуру, как Мертвец, безо всяких сомнений нужно удалить с форума, пока его присутствие не раскололо форум и не заставило людей сомневаться в том, что хозяева сайта http://www.komcity.ru СИМПАТИЗИРУЮТ людям, пропагандирующим фашизм. Что остаётся думать, если после всего этого скандала ОНИ ДО СИХ ПОР НЕ ВЫРАЗИЛИ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к происходящему?
    [quote name='komcity1'] Мертвец, тебе осталось 19 часов до истечения ультиматума [/quote]
    [quote name='komcity1'] Мертвец, тебе осталось 14 часов до истечения ультиматума [/quote]
    И мертвецы позавидуют мёртвым?.
    Кстати, как komcity1 под тем же никомпубликует свои посты после того, как Мертвец вынес ему бан?

    #1847278
    Livshits
    Участник

    Мне кажется, суждение о том, выходит ли деятельность Мертвеца за рамки закона, должен вынести прокурор. Тот факт, что основания для обвинений Мертвеца в преступной деятельности имеются, Ulofa весьма убедительно обосновал (а). Если будет доказано, разумеется, в полном соответствии с законом, что гражданин Шанов Артем Юрьевич действительно занимается противоправной деятельностью, он должен понести заслуженное наказание. Нужно только написать заявление в прокуратуру с изложением обвинений, присовокупив доказательства. Пусть разбираются профессиональные юристы, поскольку это входит в их компетенцию. Это уже будет не чье-то личное мнение, а официальное решение государственной инстанции.

    #1847281
    al
    Участник

    Большое спасибо Рудольф Львович за совет. Только трактовку “социальные группы” и “унижение достоинства” можно повернуть как угодно. В зависимости от того кто будет сильнее (в любом смысле этого слова) на суде, тот и выиграет процесс.
    Глядя на происходящие на форуме баталии мне кажется, что Мертвец просто высказал свои мысли, то что он думает в данный момент (хотя, надо заметить, что написанное им может быть и не тем, что он думает на самом деле, а просто провокацией). 🙂 Следует добавить, что он никого не призывал никуда и ни к чему (что, кстати ему приписывают), не создавал каких-либо организаций и т. п.А также, я думаю, что высказанные вслух мысли не мешают Мертвецу оставаться законопослушным гражданином и соблюдать установленные в нашем государстве законы.
    Если отбросить все эмоции и заняться сухим анализом, то вряд ли можно обвинить Мертвеца в превышении полномочий модератора.Все его действия обоснованы и подкреплены правилами форума. Я еще ни разу не видел, чтобы кто-то обосновал, что его забанили не за что. Обычно ответ забаненного – это поток эмоций и ничего более!Да, согласен, действия модератора-Мертвеца слишком жестки, слишком пунктуально он придерживается правил, что приводит к ситуациям, похожим на ту, что произошла в начале этой темы.

    #1847282
    кукуруза
    Участник

    …а по Моему Господа,ЭНТО ПРОСТО КОРЯВЫЙ ВЫПЕНДРЕЖъ komcity1 ….

    #1847283
    Venom_sgh
    Участник

    [quote name='кукуруза'] …а по Моему Господа,ЭНТО ПРОСТО КОРЯВЫЙ ВЫПЕНДРЕЖъ komcity1 …. [/quote]“ВЫПЕНДРЕЖъ” не только у него, поэтому и затеялся такой “спор”

    #1847291
    atSix
    Участник

    [quote name='al'] Я еще ни разу не видел, чтобы кто-то обосновал, что его забанили не за что. Обычно ответ забаненного – это поток эмоций и ничего более![/quote]Дело в том, что такие вопросы по правилам должны решаться в приватной переписке. Поэтому то ты и не видел. Те же, кто кричат – нарушают правила форума. Вообще согласен, что пропаганды и призывов со стороны Мертвеца не было, разобраться нужно самим (кстати, где Валера), а до прокурора доводить – перегиб очень сильный, граничащий с абсурдом.

    #1847302
    ulofa
    Участник

    Шанов Артём Юрьевич (Уральская, 3-4), что ты решил?

    #1847305
    ALSEMOFF
    Участник

    Господа!Ответственный момент. Остается 15 минут до истечения ультиматума! Что решил Евгений? Какои приготовил он подарок Мертвецу?-об этом мы узнаем в следущей серии.to be continued.

    #1847310
    hameleon
    Участник

    Что за бред!!!Я бы расценил действия komcity1 как агрессию и предпринял бы адекватные меры.Любое мнение имеет право на жизнь, тут Мертвец, конечно неправ – надо было либо вообще прибить тему, либо дать говорить.Но не в этом беда. Тут уже и религию привязали и УК, Вы что все из клиники!!!!????Давайте вообще запретим спорить и будем нахваливать прописные истины….Если на то пошло, я в какой то мере то же фашист в общепринятой терминологии и что? Считаю и демократию и социализм морально устаревшими системами организации человеческого общества и что?А к вопросу модерирования могу сказать… Тут у нас одна личность занималась “тупым разводом на бабки” и мои письма в адрес модераторов о бане “лохотронщиков” ничем не закончились… и что?ЭТО ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ МОРАЛЬНЫХ ИЗВРАЩЕНЦЕВ!!!

    #1847311
     VaIerik
    Участник

    баннить его беспробудно и дело с концом..

    #1847313
    al
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] [quote name='al'] Я еще ни разу не видел, чтобы кто-то обосновал, что его забанили не за что. Обычно ответ забаненного – это поток эмоций и ничего более![/quote]Дело в том, что такие вопросы по правилам должны решаться в приватной переписке. Поэтому то ты и не видел. Те же, кто кричат – нарушают правила форума. [/quote]В том то и дело, что сужу по тем, кто кричал (писал в форуме) – ни одного логично обоснованного довода.[quote name='Real_DimKa'] … а до прокурора доводить – перегиб очень сильный, граничащий с абсурдом. [/quote]Тут ты прав, и я г-ну Лившицу на это намекал.

    #1847318
    Valerik
    Участник

    [quote name='ulofa']Я сохраняю некоторые страницы форума на жёсткий диск и вижу, что некоторые его высказывания просто уже исчезли из Интернета.[/quote]Конкретные примеры мне в приват пожалуйста.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.