Контроль в отношениях, а нужен ли???

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1996137
    fuzzy
    Участник

    Много раз уже сталкивался с ситуациями когда в отношениях присутсвтвует жёсткий контроль, некоторые терпят, некоторые нет. А надо ли??? Или всё таки отношения должны основываться на доверии??!!…

    #1996153
     VaIerik
    Участник

    [quote name='upps'] Или всё таки отношения должны основываться на доверии??!!… [/quote]Какой вопрос!? Естественно отношения складываются на доверии… и на взаимопонимании, и на уважении интересов своей любимой половинки.Какие могут быть отношения без всего этого? Да никаких, только нервы расшатаются и все! Любит – значит, не позволит себе лишнего, не любит – дверь знает где. Нельзя этим самым контролем привязать к себе человека, это наоборот отталкивает. [smile :-/]

    #1996154
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Ocean'] Любит – значит, не позволит себе лишнего, не любит – дверь знает где [/quote]Ну тк откуда вы знаете, доверять это конечно хорошо, но ведь куча случаев известна когда неуследишь и вот ты уже с рогами, или недосмотришь и селовек глупостей наделает…

    #1996157
     VaIerik
    Участник

    2 upps, так и накапливается жизненный опыт, один раз-рога, значит, где-то были разногласия, недопонимания. В следующий раз надо постараться не упусить те моменты.Второй раз – рога… задуматься надо над собой… И искать себе человека надежного и открытого, постараться сделать все, чтобы вротой половинке было хорошо только с тобой, и она никого никогда не хотела (кроме своих кумиров 😀 ) У меня лично был такой опыт… Ну и что – все что не делаестся – все к лучшему…Значит, не мое 🙂 Но я не перестала доверять сваему новому парню.

    #1996174
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Ocean'] один раз-рога, значит, где-то были разногласия, недопонимания. В следующий раз надо постараться не упусить те моменты.Второй раз – рога… задуматься надо над собой… [/quote] 😀 Не поможет. Если рога раз за разом – значит человек такой, любитель разнообразия, мягко говоря. А в этом случае хоть камасутру вызубри – все равно гулять будет. И не потому, что не любит вас, а просто “из любви к прекрасному”. И не стоит из себя соки жать, чтобы ублажить гулену. Здесь возможны два варианта: либо принять и закрыть глаза на похождения, либо выгнать и забыть, а контроль приведет только к расстройству.

    #1996175
    Renardeau
    Участник

    [quote name='upps'] Или всё таки отношения должны основываться на доверии??!!… [/quote] На мой взгляд, доверие одно из самых важных критерий в отношениях двух половинок

    #1996186
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] либо выгнать и забыть, а контроль приведет только к расстройству. [/quote]Вот – вот, об этом я и говорила в пердыдущем посте…[smile :-/][quote name='Natali_ya'] Если рога раз за разом – значит человек такой, любитель разнообразия, мягко говоря. [/quote]Я говорилм не про одного человека, а про ситуации с разными людьми. [smile doubt] Если с первой получилось, а потом со второй и т.д. то надо тогда задуматься над собой… Что не так в тебе, почему от тебя гуляют…

    #1996207
    чертенок
    Участник

    [quote name='upps'] Много раз уже сталкивался с ситуациями когда в отношениях присутсвтвует жёсткий контроль, некоторые терпят, некоторые нет. А надо ли??? Или всё таки отношения должны основываться на доверии??!!… [/quote]доверие-основное,что должно быть в отношениях. без него и себе нервы мотаешь и своей половине, которая и не думала “погуливать”. жестким контролем только испортишь все отношения, и стоит задуматься над тем почему я контролирую или меня контролируют. ведь незря же говорят: “недоверяет-значит что-то чувствует за собой и думает что половинка может сделать также”.

    #1996213
     VaIerik
    Участник

    [quote name='upps'] А надо ли??? Или всё таки отношения должны основываться на доверии??!!… [/quote]На мой взгляд доверие в отношениях является основопологающим. Но если честно, хоть и нет такого дикого контроля и вроде делаю вид что доверяю, все равно я весь в сомнениях. Даже нет, не так, я не доверяю, скажем для меня это правила по которым нужно играть чтоб все было хорошо, но на самом деле в душе ощущаю обратное.

    #1996220
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Scorp'] Даже нет, не так, я не доверяю, скажем для меня это правила по которым нужно играть чтоб все было хорошо, но на самом деле в душе ощущаю обратное. [/quote]Зачем тогда играть?? 😎 Играть в любовь, внушать себе, что все хорошо, а на самом деле есть какие-то сомнения… Я вот додверяю целиком и полность любимому… Не собираюсь играть в какие-то свои выдуманные игры… Есть – есть, нет – фтопку такого… и все… [smile doubt]

    #1996228
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Ocean'] Я говорилм не про одного человека, а про ситуации с разными людьми. Если с первой получилось, а потом со второй и т.д. то надо тогда задуматься над собой… Что не так в тебе, почему от тебя гуляют… [/quote]Тогда да, скорее всего проблема в самом человеке… Может неуверенность в себе, может страх измены, который влечет за собой излишнюю покорность, очень быстро надоедающую партнеру…[quote name='Ocean'] Я вот додверяю целиком и полность любимому… Не собираюсь играть в какие-то свои выдуманные игры… Есть – есть, нет – фтопку такого… и все… [/quote]А разве доверять и сомневаться – противоположные понятия? Неужели ваш любимый настолько обычный, что вы не допускаете мысли, что он может кому-то приглянуться и увлечься, к примеру, коллегой по работе (имею ввиду именно увлечься, а не влюбиться без памяти)? А если такое произойдет – то сразу “в топку”? Опромедчиво как-то… Или вы недавно вместе? На мой взгляд, не надо вести тотальный контроль, нужно всего лишь держать руку на пульсе.

    #1996231
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] А разве доверять и сомневаться – противоположные понятия? [/quote]Конечно противоположные! [quote name='Natali_ya'] Или вы недавно вместе? [/quote] Мы вместе три года, и я доверяю ему, потому что для него – я самая лучшая, так же как и он для меня. [quote name='Natali_ya'] На мой взгляд, не надо вести тотальный контроль, нужно всего лишь держать руку на пульсе. [/quote]Согласна 🙂

    #1996271
     VaIerik
    Участник

    Смотрю… Рассуждаете о доверии…Вот я например вообще никому не доверяю никогда, даже себе. Как мне тогда быть? Ведь есть у меня пара, и уже больше года мы вместе. Как тогда?Я поступаю просто, верю, слушаю… Но проверяю. Очень много требую, но оставляю право требовать столько же. Доверять человеку это занятие либо в ослепленным любовью, либо в сумасшедшем состоянии.Это сейчас огромная роскошь которую позволить себе можно крайне редко.

    #1996274
    Patikov
    Участник

    Господа, о чём речь.Контроль необходим, причем необходим тотальный контроль, Вы должны каждую минуту знать где находится Ваш любимый человек, что он делает, с кем он, для чего и т.д. И речь вовсе не о том, изменяет вам девушка/парень или нет. Как можно любить человека и не задумываться, что он сейчас делает? Тем более если Вы любите друг друга – Вы соответственно будите терпеть контроль за собой. Ещё есть такая вещь – девушка может изменить парню за 20 минут. А парню чтобы изменить надо час. Смело делаем вывод сами знаете какой. Да, звоните близким почаще, а не сидите дома и “держите руку на пульсе”. Пока один сидит и руку на пульсе держит другой изменяет направо и налево [smile badgrin], а потом с честными глазами возвращается домой на ужин. Я все эти моменты вижу на примере своих близких и знакомых. И не скрываю тот факт что контролирую свою жену, хоть и доверяю ей полностью. Беречь надо себя и своих близких, а не раздавать меценатно свободу 😉

    #1996327
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ocean'] Зачем тогда играть?? 😎 Играть в любовь, внушать себе, что все хорошо, а на самом деле есть какие-то сомнения…Я вот додверяю целиком и полность любимому… Не собираюсь играть в какие-то свои выдуманные игры… Есть – есть, нет – фтопку такого… и все.. [/quote]Немного не поняла. Видишь ли я такой человек который вообще никому не доверяет(за редким исключением), но в тоже время я понимаю что вся моя ревность и недоверие просто глупо, но ничего с этим поделать не могу, так я устроен. Про игру было образно сказано, и тем более игрой в любовь я бы это не назвал, скорее игрой в жизнь…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.