Контроль в отношениях, а нужен ли???

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1996334
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Patikov'] Контроль необходим, причем необходим тотальный контроль, [/quote][quote name='Patikov'] Ещё есть такая вещь – девушка может изменить парню за 20 минут. А парню чтобы изменить надо час. [/quote]??? А вам самому тотальный контроль над вами по-душе? Когда жена звонит каждые пять минут в ваше отсутствие и спрашивает, “где ты, милый?” и “когда будешь?” Я бы уже на третьем звонке озверела и отключила телефон. Это колосальное недоверие, на мой взгляд. Вообще, если человек захочет изменить, вы его не уконтролируете, даже звоня по 100 раз, т.к. есть такие моменты, как совещания, переговоры, которыми всегда можно прикрыться. И в чем тогда смысл тотального контроля, скажите? Ну застукаете вы жену за грехом, и дальше что? Развод? Из-за какой-то глупой интрижки? [quote name='Patikov'] один сидит и руку на пульсе держит другой изменяет направо и налево , а потом с честными глазами возвращается домой на ужин. [/quote]А вы смысл выражения “держать руку на пульсе” понимаете? Это, вообще-то, быть в курсе жизни близкого человека, не выходя за рамки дозволенного. У каждого человека должно быть личное пространство, которое нельзя заполонять своим присутствием, иначе совместное пребывание станет в тягость. И если ваш близкий человек замещает это личное пространство походами на сторону, значит вы не настолько ему (ей) дороги и любимы. А разве любить можно заставить?

    #1996355
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Patikov'] Вы должны каждую минуту знать где находится Ваш любимый человек, что он делает, с кем он, для чего и т.д. И речь вовсе не о том, изменяет вам девушка/парень или нет. Как можно любить человека и не задумываться, что он сейчас делает? [/quote]Это ведь не контроль, а интерес о том, чем сейчас занита твоя вторая половинка. Может ее кто-то обидел или развеселил, или она очень занита, или ей на работе сделали выговор… и многое другое. И это ведь не контроль! Контроль – это, когда звонишь ей (половинке), она скажет, что с друзьями или на работе ревизия, а ты тут же помчишься проверять! Это глупо… [smile doubt]

    #1996375
    Dj_4kStoun
    Участник

    Правельно………….!!!!Главное не путать контроль с интересом!!!

    #1996392
    Patikov
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] ??? А вам самому тотальный контроль над вами по-душе? Когда жена звонит каждые пять минут в ваше отсутствие и спрашивает, “где ты, милый?” и “когда будешь?” [/quote]А что в этом плохого? Каждые пять минут это утрировано, я понимаю, но плохого в том что тебе звонят и спрашивают как дела нет. Ничего плохого, только хорошое. [quote name='Natali_ya'] Я бы уже на третьем звонке озверела [/quote]Люди разные..[quote name='Natali_ya'] Вообще, если человек захочет изменить, вы его не уконтролируете, даже звоня по 100 раз [/quote]Уконтролируешь ещё как. Этот человек просто будет знать о том что ему могут позвонить в любой момент, и бояться этого.[quote name='Natali_ya'] есть такие моменты, как совещания, переговоры, которыми всегда можно прикрыться [/quote]Это в зависимости от профессии.[quote name='Natali_ya'] И в чем тогда смысл тотального контроля, скажите? Ну застукаете вы жену за грехом, и дальше что? Развод? Из-за какой-то глупой интрижки? [/quote]Конечно развод. Вы что хотите сказать что в измене ничего страшного нет?!??[quote name='Natali_ya'] А вы смысл выражения “держать руку на пульсе” понимаете? Это, вообще-то, быть в курсе жизни близкого человека, не выходя за рамки дозволенного. У каждого человека должно быть личное пространство, которое нельзя заполонять своим присутствием, иначе совместное пребывание станет в тягость. И если ваш близкий человек замещает это личное пространство походами на сторону, значит вы не настолько ему (ей) дороги и любимы. А разве любить можно заставить? [/quote]Я понимаю совершенно все. И жизнь может быть заполнена любимым человеком полностью… И всё ему будет дозволено… Вы не любили наверно никогда так, чтобы сходить с ума от ревности. 😉

    #1996394
    Patikov
    Участник

    [quote name='Ocean'] [quote name='Patikov'] Вы должны каждую минуту знать где находится Ваш любимый человек, что он делает, с кем он, для чего и т.д. И речь вовсе не о том, изменяет вам девушка/парень или нет. Как можно любить человека и не задумываться, что он сейчас делает? [/quote]Это ведь не контроль, а интерес о том, чем сейчас занита твоя вторая половинка. Может ее кто-то обидел или развеселил, или она очень занита, или ей на работе сделали выговор… и многое другое. И это ведь не контроль! Контроль – это, когда звонишь ей (половинке), она скажет, что с друзьями или на работе ревизия, а ты тут же помчишься проверять! Это глупо… [smile doubt][/quote]Хм.. соглашусь конечно, что к слову контроль можно найти массу синонимов. Это и интерес, и забота, и внимание, и в какой то степени контроль. И разделю вашу точку зрения о том что бегать проверять лучше не стоит. Это уже тотальное недоверие к любимому человеку.. Но про такие крайности в этой теме никто и не говорит…

    #1996404
     VaIerik
    Участник

    Доверие доверием, а я вот человек мнительный. Если мой каких-то 5 минут трубку не брал или боже упаси отключён, сразу истерики закатываю. И хоть уверена, что он меня сильно любит, всё равно не доверяю на все 100.

    #1996448
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Patikov'] Уконтролируешь ещё как. Этот человек просто будет знать о том что ему могут позвонить в любой момент, и бояться этого. [/quote] 🙂 Ну да, если у него в душе нет протеста вашему контролю и у него не возникает обратная реакция на ваш контроль, т.е желание доказать самому себе, что он может и т.д. [quote name='Patikov'] Конечно развод. Вы что хотите сказать что в измене ничего страшного нет?!?? [/quote]Страшного – смотря в какой, измена измене рознь, а вот масса неприятного присутствует, конечно.[quote name='Patikov'] Вы не любили наверно никогда так, чтобы сходить с ума от ревности [/quote] 😀 И любила, и сходила, вот поэтому и говорю, что ничего, кроме неудобства себе и любимому человеку, тотальный контроль не доставляет

    #1996626
    Biryukoff
    Участник

    [quote name='upps'] Много раз уже сталкивался с ситуациями когда в отношениях присутсвтвует жёсткий контроль, некоторые терпят, некоторые нет. А надо ли??? Или всё таки отношения должны основываться на доверии??!!… [/quote]Расслабьтесь…На мой взгляд в этом возрасте (18-25) должны быть свободные, лёгкие отношения, и не стоит забивать себе голову. На данный период времени мы только строим себе основу, заботимся о будущем..Зачем нужны все эти страдания, переживания? Не говоря уже о контроле..

    #1996639
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Biryukoff'] [quote name='upps'] Много раз уже сталкивался с ситуациями когда в отношениях присутсвтвует жёсткий контроль, некоторые терпят, некоторые нет. А надо ли??? Или всё таки отношения должны основываться на доверии??!!… [/quote]Расслабьтесь…На мой взгляд в этом возрасте (18-25) должны быть свободные, лёгкие отношения, и не стоит забивать себе голову. На данный период времени мы только строим себе основу, заботимся о будущем..Зачем нужны все эти страдания, переживания? Не говоря уже о контроле..[/quote]Знаете, сейчас девушки такие пошли, что на них надо радиомаечки вешать, ну ведь согласитесь что сейчас стало больше всяких там однодневок и т.п. Ну а вы ведь не знаете всё о той с которой начинаете отношения… Вот по этому и надо её контролить, тока незаметно для неё и не перегибая палку… А по части парней, так за нами тоже нужен глаз да глаз, тоже много умных развелось…

    #1996659
    кошечка
    Участник

    [quote name='upps'] Вот по этому и надо её контролить, тока незаметно для неё [/quote]интересно, незаметно, это как? Я не вижу смысла контролировать отношения, если человеку приспичит изменить или пофлиртовать, тут никакой контроль не поможет, да и все мы знаем, как многие парни и девчонки могут сочинять истории о невиновности, что придраться не к чему. Да и лишний повод поскандалить появляется – раз контролируешь, значит не доверяешь.

    #1996679
    Biryukoff
    Участник

    [quote name='кошечка'] [quote name='upps'] Вот по этому и надо её контролить, тока незаметно для неё [/quote]интересно, незаметно, это как? Я не вижу смысла контролировать отношения, если человеку приспичит изменить или пофлиртовать, тут никакой контроль не поможет, да и все мы знаем, как многие парни и девчонки могут сочинять истории о невиновности, что придраться не к чему. Да и лишний повод поскандалить появляется – раз контролируешь, значит не доверяешь. [/quote]Бывают разные жизненные ситуации…я например встречаюсь уже 2 года, причём работаю в ночь и учюсь, подруга тоже работает и в день и в ночь…т.е. бывает не видимся по 4-5 дней, т.к. совсем не позволяет время. Остаётся только созваниваться. Но по телефону можно наплести что угодно…Дак о каком контроле может идти речь?? Остаётся только полное доверие..

    #1997006
    Милитари
    Участник

    Слово “контроль” в отношениях, уже подразумевает недоверие отношения партнеров друг к другу. Если партнер захотел изменить, то никакой контроль тут уже не поможет. Люди это делают осознано, считая, что ничего особенного в этом нет. На самом деле они придают друг друга, придают свои чувства, не понимая этого. Никакого контроля быть не должно. Если Вы сомневаетесь в партнере, то попробуй-те его проверить. Как спросите Вы? Все зависит от обстоятельств и случая. У любящих и доверяющих людей контроля нет, у них есть чувство ответственности и заботы. Может я для кого-то идеализирую, но как иначе тогда строятся отношения…

    #1997010
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Милитари'] Если Вы сомневаетесь в партнере, то попробуй-те его проверить. [/quote]А проверка вытекает из за недоверия, а[quote name='Милитари'] Слово “контроль” в отношениях, уже подразумевает недоверие отношения партнеров друг к другу. [/quote](ваши слова)Соответственно Вы говорите о контроле, не принимая его и не веря в него. А это как?

    #1998480
    ShokolaTka
    Участник

    Что значит “контроль”, “проверки”? По-моему это несовсем полноценные отношения. Либо от неуверенности “проверяющей” и ” контролирующей” стороны, либо… А другого либо, наверное, и нет. Если уж строить отношения, то строить на доверии. Хотя порой хочется и контроля… Только тогда его наоборот надо сделать заметным, таким, какой он есть. И это не будет недоверием, а скорее лишний раз доважет вашу заинтересованность в партнёре. 😉

    #1998499
    I_am
    Участник

    Ревнует не тот, кто любит, а тот, кто хочет, чтобы его любили….Когда мой мч уезжает куда-либо, я ему говорю одну фразу: “Ты главное себя не обманывай”, и он все понимает, т.к. меня, родителей, друзей он обмануть может, а себя то нет!!! Поэтому я ему верю, доверяю и никогда не буду проверять…. Да и он поводов не дает )))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.