Предложение по работе чата

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2006127
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Valerik'] Приведите пример “визуально одинаковых ников”. [/quote]Лучше сами посмотрите по логу чата, дата 29.02.2008, примерное время 22:00 в чате находилось два пользователя с ником blond_trot.Незнаю как уж такое было возможно, но [nick ‘Crusader’:5417] может отвердить это…

    #2006315
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Valerik'] Приведите пример “визуально одинаковых ников”. [/quote]Привожу blond_trot и b|ond_trot похоже?ко|| и koll пожи? Даж сам koll запутался…

    #2006328
    Valerik
    Участник

    Это визуально схожие, но никак не одинаковые. Защищаться от подобных вещей бессмысленно.А вот с визуально-одинаковыми мы покончили введя ограничение позволяющее в нике использовать либо только кириллицу, либо только латиницу.

    #2006531
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Valerik'] Это визуально схожие, но никак не одинаковые. Защищаться от подобных вещей бессмысленно. [/quote]Тогда возникает вопрос: не попадает ли измение своего ника таким образом, что создаётся визуально похожий, под пункт 4 Правил чата, цитирую”Любые действия посетителей затрудняющие прочтение своих или чужих сообщений”(с)

    #2006534
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Valerik'] upps, Patikov, а можно конкретнее о проблеме? А то я её что то не вижу. В ночи предшествущие вашим сообщениям ничего грустного в чате не происходило.А если проблема все же существует, но я её по какой то причине не вижу, то поясните почему её нельзя решить “игнором”. [/quote]Поясняю, Вам лично нравятся когда за глаза про Вас будут говорить что-либо, когда Вас будут материть, оскорблять и т.п. Ставишь человека в игнор, а он в это время публично тебя оскорбляет, и ответить нельзя и сделать не чего не можешь, спрятаться это конечно тоже способ, но он не для всех приемлем.По этому и считаем что игнора мало!

    #2006537
    fuzzy
    Участник

    И вот напоследок, бот в чате время от времени говорит вот такую фразу”Komcity.ru, хх:хх: Вы сматерились и Вас не забанили? Не удивляйтесь, заслуженная кара настигнет вас позже! “(с)Может стоит последнее “вас” тоже с большой буквы сделать???А то какое-то противоречие прям…

    #2048500
    -Ворон-
    Участник

    [quote name='upps'] blond_trot и b|ond_trot похоже?ко|| и koll пожи? Даж сам koll запутался… [/quote]есть похожие символы, визуально неатличимые «blond_trot» и «bIond_trot», в первом случае буква L маленькая, во фтором буква i большая, с шрифтом который тут установлен это работает. Кста, очень было бы здорово если приватные сообщения можно было бы видеть в основной комнате чата, с некой пометкой типа “личное сообщение” при этом видел бы только один пользователь, сам приват чертовски неудобная штука, в утиль его. Очень здорово было бы что бы у каждого посетителя был статус, отображающий настроение или текущее занятие. Великолепно было бы если участник чата мог выбрать шрифт своих сообщений и шрифт отображения его ник нэйма, так будет проще дифференцировать пользователя, если в друг в чате несколько ников одинакового цвета . Конечно же очень не хватает смайлов, мы требуем смайлов! Сайту уже семьдесят лет (сарказм) ёмаё, давайте развивайтесь!

    #2048509
    morfei
    Участник

    [quote name='кальмар'] Кста, очень было бы здорово если приватные сообщения можно было бы видеть в основной комнате чата, с некой пометкой типа “личное сообщение” при этом видел бы только один пользователь, сам приват чертовски неудобная штука, в утиль его. [/quote]Нее.. приват- норм.. если допустим я на сайте.. и в тоже время занимаюсь чем то другим, и открыты другие окна , то приват у меня выскакивает поверх остальных.. и я могу не откравая окно чата его видеть. В варианте предложенном Вами, такая опция у меня пропадает.. и я несколько теряю мобильность. так как не могу кроме чата находиться гдет еще.

    #2048542
    -Ворон-
    Участник

    [quote name='morfei'] В варианте предложенном Вами, такая опция у меня пропадает.. и я несколько теряю мобильность. так как не могу кроме чата находиться гдет еще. [/quote] конечно в этом есть удобство, но приват надо вечно закрывать, что бы он выскакивал каждый раз по верх всех окон, а если закрывать (это лишние манипуляции вообще) то теряется всё, что там было написано прежде 🙁 , да кстати, великолепно было бы когда -сообщение приходит приуроченное к вашему нику и об этом оповещает соответствующий звуковой сигнал. ) можно конечно приват и не убирать, но добавить приватные сообщения внутри чата. Очень удобная, динамичная штука.

    #2048553
    overpro
    Участник

    чтото вы хотите сделать из текстового чата привычный вам маилагент или асю или джабер. тут такого не накрутишь.

    #2048566
    -Ворон-
    Участник

    ну ёмаё, сайту уже пять или сколько там лет, больше, пройдёт ещё 5-ть и чё7 тот же текстовый чат будет7 Может администрации лень просто7

    #2048576
     VaIerik
    Участник

    не ну действительно, смайлы в чате нужны, а то народу приходится весь спектр эмоций выражать 2 скобочками в разных количествах. ) – слегка улыбнулся))-пошутил)))-посмеялся( – печально((-очень печально(((((- вопсче плохоНу смешно же… на дворе век информационных технологий, а у нас даже смайликов нет.Да и по поводу отображения ников кальмар правильно говорит, разнообразить бы надо возможности выделиться…

    #2048588
    w3d
    Участник

    [quote name='Альсиона'] не ну действительно, смайлы в чате нужны, а то народу приходится весь спектр эмоций выражать 2 скобочками в разных количествах. [/quote]Вполне достаточно. От обилия смайликов на других сайтах только в глазах рябит. Да и тормозить будет чат из-за них у тех, у кого интернет медленный.[quote name='Альсиона'] Да и по поводу отображения ников кальмар правильно говорит, разнообразить бы надо возможности выделиться… [/quote]Вот люди… даже в чате хотят выделиться внешним видом. А содержанием того, что пишете, выделиться слабО?

    #2048620
    -Ворон-
    Участник

    [quote name='w3d'] Вполне достаточно. От обилия смайликов на других сайтах только в глазах рябит. Да и тормозить будет чат из-за них у тех, у кого интернет медленный. [/quote] ребит то в глазах от флудеров, кто злоупотребляет смайлами. Для тех у кого тормозит чат – сделать опцыю “не отображать смайлы”. Как не крути, смайлы нужны.[quote name='w3d'] Вот люди… даже в чате хотят выделиться внешним видом. А содержанием того, что пишете, выделиться слабО? [/quote] ТЫ сейчас не туда «пошёл». Палитра для выбора цвета ника весьма ограничена, по этому в чате не редкость видеть два, три ника одного цвета, и сознанию нада тратить больше времени и усилий, чтобы дифференцировать сообщения. Ясно о чём речь7. И так, я за расширение палитры цвета, за возможность выбора шрифта собственных сообщений и за приватные сообщения в основном фрейме чата.Кто за?

    #2048629
     VaIerik
    Участник

    [quote name='кальмар'] Как не крути, смайлы нужны. [/quote]Поддерживаю! Абсолютно и бесповоротно![quote name='кальмар'] И так, я за расширение палитры цвета, за возможность выбора шрифта собственных сообщений и за приватные сообщения в основном фрейме чата.[/quote]Агу, только расширение палитры должно быть разумным, а то есть в настройках оранжевый цвет – очень неудобный для восприятия. А по части привата… вообще отдельное окошко конечно тема удобная, только почему то у многих возникают проблемы с открытием привата – глюки там, все в этом роде.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.