Жестокие игры

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1996347
     VaIerik
    Участник

    Игра, игра.. А вот, люди, сами подумайте, сколько мы игр ведем в нашей жизни, придумываем правила, нарушаем их, путаемся в собственных мыслях, потом находим себе оправдание? Еще впутываем в игры своих близких, которые и не подозревают, что с ними играют? Разве это правильно? Зачем придумывать интрижки, а потом жалеть об этом? Можно так запутаться, что потом забыть, а кто ты вообще? И жить не полноценной жизнью, а игрой…

    #1996357
     VaIerik
    Участник

    Жизнь это всегда была игрой, по крайней мере по другому я назвать ее не могу. Существуют определенные правила по которым приходиться жить(играть), а отступить отних можно, но тебя не поймут. И кто бы не говорил, что он не играет, все равно это имеет место быть. Все общение людей построено на игре.[quote name='Ocean'] И жить не полноценной жизнью, а игрой [/quote]А разве нельзя жить полноценной жизнью и играть одновременно? У меня вот это хорошо получается.

    #1996372
    Стервелла
    Участник

    вся наша жизнь – игра. мы сами вольно или невольно втягиваем окружающих в нее. Плохо только тогда. когда они потом от этого страдают.

    #1996374
    Lonely
    Участник

    полностью поддерживаю скорпионку!!!!!!

    #1996387
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Scorp'] Жизнь это всегда была игрой [/quote]Это из той песни, что жизнь – игра, и люди в ней актеры! Низко играть на чувствах любимого человека, тем более на всоих. Думаешь одно, а делаешь другое… игра? Конечно игра.. В такие игры нужно играть со знакомыми, товарищами, но никак не с любимым человеком, родителями, близкими. [quote name='Scorp'] А разве нельзя жить полноценной жизнью и играть одновременно? У меня вот это хорошо получается. [/quote]Это как? Полноценная жизнь в данном случае – это искренность, доверие, понимание. А игра – наоборот (сам себе на уме..) Парадокс…[smile cool]

    #1996425
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ocean'] Низко играть на чувствах любимого человека, тем более на всоих. [/quote]Ну с любимым человеком можно и в другие игры поиграть.[quote name='Ocean'] Это как? Полноценная жизнь в данном случае – это искренность, доверие, понимание. А игра – наоборот (сам себе на уме..) [/quote]У каждого человека свое понятие о полноценной жизни. Мож я настолько многогранен что могу все это совместить. Искренность в отношениях присуще мне всегда, а вот в общении с мало знакомыми людьми иногда пропадает, но и ее можно преподносить по разному. Доверие, как я уже и писал, слишком непозволительная роскошь для меня. Понимание, если чесно то я устал понимать тех кто меня с трудом может понять, но продолжаю это делать. И уж поверь мне что каждый человек в той или иной степени себе на уме. Просто нужно знать где заканчивается игра и начинается реальность.

    #1996440
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ocean'] Низко играть на чувствах любимого человека, тем более на всоих. Думаешь одно, а делаешь другое… игра? Конечно игра.. [/quote]Не говорить правду – лицемерие. Не сказать всей правды – благоразумие! Порой приходится играть, дабы не обидеть, не загрузить проблемами и т д.Игра плоа только тогда, когда это просто игра. Бесцельная. Так. забавы ради или для убиия времени.

    #1996452
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Scorp'] Просто нужно знать где заканчивается игра и начинается реальность. [/quote]Я про это и говорю: заигрался, запутался, а отступать уже поздно, игра затянула и… ты продолжаешь играть (может тебе уже и не хочется) и превращаешься в выдуманного героя и живешь в выдуманном мире, не по-настоящему… 🙁

    #1996573
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ocean'] апутался, а отступать уже поздно, игра затянула и… ты продолжаешь играть (может тебе уже и не хочется) и превращаешься в выдуманного героя и живешь в выдуманном мире, не по-настоящему [/quote]Зачем тогда играть если не можешь эту самую игру контролировать. А когда ты превращаешься в выдуманного героя и живешь в выдуманном мире, то это уже не игра, это сумашествие. Коточе играют все, но не все умеют это делать.

    #1996749
    DeadMoroz
    Участник

    [quote name='скорпионка'] вся наша жизнь – игра. мы сами вольно или невольно втягиваем окружающих в нее. Плохо только тогда. когда они потом от этого страдают. [/quote]Нельзя играть людьми! Им действительно от этого становится очень плохо! Ненавижу людей, которые “одевают” маски, становятся милыми, умными, задорными, интересными. Нельзя превращать свою жизнь в игру можно и не выйти из нее…

    #1997037
    I_am
    Участник

    Мы все играем, но никогда не задумываемся об этом. Например, для девушек, она симпатична какрму-то парню, но он ей безразличен, он звонит, дарит цветы, а она то все принимает!!!! Следовательно играет его чувтвами!!!!! Также как и парень с девушкой. Любое наше вранье – это игра!!!!

    #1998746
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='DeadMoroz?'] Нельзя играть людьми! Им действительно от этого становится очень плохо! Ненавижу людей, которые “одевают” маски, становятся милыми, умными, задорными, интересными. Нельзя превращать свою жизнь в игру можно и не выйти из нее… [/quote]Интересно если бы не игра то например твой тезка никогда бы не пришел в гости к ребенку на новый год. Наверное немного игры не помешает. Ухаживание за девушкой и прием этого ухаживания тоже игра. Даже если ассоциировать игру с ложью и обманом, то все равно правда и честность не везде уместна.

    #1998748
    ExtraVerka
    Участник

    [quote name='Alex++'] [quote name='DeadMoroz?'] Нельзя играть людьми! Им действительно от этого становится очень плохо! Ненавижу людей, которые “одевают” маски, становятся милыми, умными, задорными, интересными. Нельзя превращать свою жизнь в игру можно и не выйти из нее… [/quote]Интересно если бы не игра то например твой тезка никогда бы не пришел в гости к ребенку на новый год. Наверное немного игры не помешает. Ухаживание за девушкой и прием этого ухаживания тоже игра. Даже если ассоциировать игру с ложью и обманом, то все равно правда и честность не везде уместна. [/quote]Согласна полностью! Один филосов даже говорил, что всё зарождается от игры… Без нее нельзя выжить в этом совсем не простом мире. Как и все окружающая нас обстановка ужастна, так и игра жизни не менее жестока. Я больше чем уверена, что маска есть у каждого человека, наверняка и у первого высказывателя поста тоже она существует… 😉

    #1998798
    I_am
    Участник

    ExtraVerka , да, маска у всех существует, т.к. если хорошо подумать, то на работе мы одни, с близкими друзьями другие, со знакомыми – третьи, с родственниками – четвертые…. Это и есть в своем роде маски…. А действия, которые мы производим в тот момент, когда на нас надета определенная маска – это и есть игра. Мы сами выбираем как нам себя вести: играть по злому или приносить добро …. Но зло совершать гораздо легче, чем делать добро ((((

    #1998830
    krilya
    Участник

    Идея жизнь-игра вовсе не нова…Есть даже целая философия по этому поводу… память подводит забыл кто об этом писал (причем не одну сотню лет назад), если доберусь до полки с книжками постараюсь отписать… про “маски” тоже нелепо…. неужели есть хоть один человек, который со всеми абсолютно искренний? со всеми и во всем? Подозреваю что если подобная идиллия и возможна, то точно не в нашем обществе…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.