Администрирование сервера, настройка, установка, подбор железа

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1996656
    SeregaDV
    Участник

    Если есть знающие люди, памагите. В конторе есть локальная сеть с сервером домена на основе Windows 2000 Server. В принципе все работает, только не могу найти параметр отвечающий за количество одновременных подключений пользователя к серверу (чтобы с разных машин под одним логином не входили). Раньше стоял Novell Netware там был такой параметр в свойствах пользователя.

    #1997176
    Наззгулл
    Участник

    планируется сервер человек на 10-15 по WiFi 802.11b с небольшой файловой базой

    #1997177
     VaIerik
    Участник

    Ну тогда зачем вам FX? Намного более простые компы способны справиться с потоком в 15 человек. Важнее тут винт, и сеть. Процессор не буит напрягаться.

    #1997178
    Brain
    Участник

    [quote name='Наззгулл'] планируется сервер человек на 10-15 по WiFi 802.11b с небольшой файловой базой [/quote]Ну тут проц в принципе побоку, 1Ghz вполне хватит. Так что упор не на проц,а винты делай! Хотя стоп. Тфу, wifi скорость не та что бы вообще замарачиватся,

    #1997179
    Наззгулл
    Участник

    Почему не та? Все же 11 Мбит/с. 15 человек одновремеено будут винтом пользоваться уже сильный перегруз будет.

    #1997180
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Brain'] [quote name='Наззгулл'] планируется сервер человек на 10-15 по WiFi 802.11b с небольшой файловой базой [/quote]Ну тут проц в принципе побоку, 1Ghz вполне хватит. Так что упор не на проц,а винты делай! Хотя стоп. Тфу, wifi скорость не та что бы вообще замарачиватся, [/quote]Поддержу. Процессор тут мощный ненужен… Возьми пару SATA2 винтов и поставь в RAID массив. Если ты уж так печешься о скорости при загрузке.

    #1997181
    Наззгулл
    Участник

    Ясно спасибо. А процессор если я все правильно понял туда можно поставить что-то типа Селерона или Цетроно? RAID массив уровня 0 или 1?

    #1997182
    Наззгулл
    Участник

    Да и еще. Может SATA2 я и поставлю да что толку? Не многие недорогие винты поддерживают скорость передачи до 165 Мбит/с.

    #1997184
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Наззгулл'] Ясно спасибо. А процессор если я все правильно понял туда можно поставить что-то типа Селерона или Цетроно? RAID массив уровня 0 или 1? [/quote]0, зачем 1цу? Еденица для сохранности данных при потере одного и более винтов.

    #1997185
    Brain
    Участник

    [quote name='Наззгулл'] Почему не та? Все же 11 Мбит/с. 15 человек одновремеено будут винтом пользоваться уже сильный перегруз будет. [/quote]Нука подсажи какая это точка держит одновременно 11 Мбит/с на 15 клиентов? Ты что думаешь что у тебя будет поток в 11×15=165Мбит/с?

    #1997186
    Наззгулл
    Участник

    Я не думаю, но предпологаю. Тем более кто его знает может в сети будет более 15 человек. Тогда вероятность нагрузки 165 Мбит/с повышается.

    #1997187
    nwur
    Участник

    Наззгулл тебе нужно много и вкусно читать теорию по железу, сетям, передаче данных. Ибо ты несешь абсолютный бред [smile =)]ЗЫ: ни одна точка не даст тебе 15 юзеров по 11 мбит, а будет у тебя 15 юзеров по 11/15=0,733 мбит/с и это в идеальном случае без коллизий и помех. ЗЫЫ: ты где увидел винты со скоростью чтения/записи 165 мбит/с О_о.

    #1997253
    Наззгулл
    Участник

    Да.. Я таи действительно такой бред сказал. Это же нодо было еще додуматься 165 Мбит/с по WiFi. 165 М бит/с как я понимаю возможны только в том случае если на каждого клиента поставить индивидуальный передатчик и пустить его по индивидуальному каналу. Тогда возможно 11х15. И то врятли. Где то я читал что для России только 7 каналов WiFi, а не 15. Скажите это то хоть верно?

    #1997513
    SUBARU
    Участник

    Одной точкой доступа тут не обойдёшься. Если одновременно 15 человек накинуться по WI-FI на сервер, то скорость у всех 15 то и упадёт резко, если вообще не превратится в круглый ноль у всех 15 человек. У меня 2 точки стоят. Куда удобнее пропускать 20 человек, чем через одну.

    #1998827
    maklakov2
    Участник

    [quote name='CROWN'] Одной точкой доступа тут не обойдёшься. Если одновременно 15 человек накинуться по WI-FI на сервер, то скорость у всех 15 то и упадёт резко, если вообще не превратится в круглый ноль у всех 15 человек. У меня 2 точки стоят. Куда удобнее пропускать 20 человек, чем через одну. [/quote]При скорости 11Мbit/s скорость между компами будет ~200Kbit/s можно поставить антенны увеличив скорость соединения до 56Мbit/s http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=17&order=descВ данном случае железо здесь не столь важно нужна хорошая точка доступа

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.