Выборы президента РФ

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 545 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2122886
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Товарищи коммунисты! [/quote]Вот меня уже в коммунисты записали. Даже как-то робею.[quote name='Новичок'] Вы хоть бы сговорились между собой [/quote]У каждого должна быть своя точка зрения. Для того форум и предназначен, что бы их высказывать.—Теперь о ситуации в Еврозоне. Да, всё очень плохо. Каждая страна, которая здесь приводилась в пример шла к нынешней сложной ситуации по-своему. Но конечный итог один: долговая яма. В таких странах, как Испания, у власти были социалисты. И Испания тоже сегодня в сложном положении. Но она и выглядит куда как более лучше, чем другие страны. Даже наверно лучше, чем Германия (по структуре экономики). —Вы, Новичок, говорите о сложной ситуации в Еврозоне. Но она сложная не только в ней. Посмотрите на Китай. Сегодня там начался кредитный кризис и граждане вышли на улицу. Полицейские с огнестрельным оружием не смогли остановить демонстрантов. Посмотрите, что делается в тех же США. Там демонстрации и погромы не прекращаются. —В России. Да, ситуация несколько лучше. Сегодня мы первые в мире по продажам нефти и вторые после США по продажам газа. Но за счёт чего мы лучше выглядим? За счёт полного прекращения модернизации оборонной отрасли, за счёт зарубежных кредитов на модернизацию ресурсных отраслей, за счёт окончательного прекращения производства тех же автомобилей и сельскохозяйственной техники (только отвёрточное производство), за счёт прекращения поддержки производства продовольствия и т.д. и т.п. То есть наша экономическая модель у нас следующая: продаём ресурсы, а продовольствие и всё остальное закупаем за рубежом. То, что олигархи согласны отдать на социальные программы раздаём. Вот и всё. —А где же новые самолёты? Где новые тракторы? Где новые породы животных и новые сорта растений? Та же оборонка. Ничего нового за последние 20 лет не разработано. Абсолютно ничего. Полный ноль!—Сегодня экономическая модель 19 века изжила себя. Она прекратила работать. Но проблема нашей олигархии в том, что она до сих пор не поняла, что проблема лежит не финансовой области, а в экономической. До сих пор меры по выходу из кризиса применяются именно финансовые. Вы заметили кто у нас на заводах самый главный. Правильно. Финансист. Как может финансист исправить ситуацию на предприятии? Наблюдатели. Кто они? Опять финансисты. Ну как финансист может разобраться в проблемах производства, если он ничего в этом не понимает? Кто у нас в стране окончательно подписывает бюджет того или иного уровня. Правильно. Опять финансист. Это я считаю в корне неправильно. —Самое главное во всей этой истории то, что нынешняя верхушка в лице Путина не видит выхода из нынешней ситуации. Да, мы создали союз в Казахстаном и Белоруссией. Но это не выход. Мы видим это на примере Евросоюза. Та модель экономического развития, которую предлагает Зюганов (смотреть отраслевые программы развития) она не приемлима для нынешней олигархии. Их полностью устраивает нынешнее положение дел. Перепродал ресурсы через офшор, положил себе в карман. Чем не жизнь? И Прохоров из той же шайки-лейки. Сегодня Путин провозгласил, что будет выводить капиталы из офшоров. Компашка, которая его окружает и за счёт которой он пришёл к власти сразу же свернёт ему башку, как только он попытается это сделать. И процесс уже пошёл.—Нужен человек и сила, которая принципиально не зависит от олигархии и чиновников на местах. Сегодня это Зюганов с КПРФ. Альтернативы пока нет.

    #2122897
    Valerik
    Участник

    Господа, прошу держать обсуждение в рамках темы.

    #2122903
    bortsov
    Участник

    Выбираем президент? Почему программа Прохорова в области демократизации общества – это веление времени и эту программу продвигать будут все кандидаты. Иначе будет революция и власть это понимает. Господин Новичок, вы как классовый враг, стремитесь сохранить власть капитала, как можно на большей территории. Зюганов же, сможет без потрясений провести социалистическую модернизацию. Вы нас все время пугаете коммунистами 1917 года, которые были в основном малограмотные, так как царская власть основную массу населения держала в темноте. Отсюда и все перегибы. Сейчас партия извлекла те ошибки и в программе это все отражено

    #2122906
    Capricorn
    Участник

    Конечно же ВВП!Решение давнее, с каждым днём только укрепляющееся!И помогают ему *крепчать* оппоненты ВВП, возможные кандидаты на высокий пост.Такого *ничтожно-разнообразного сброда* в претендентах надо ещё поискать![smile doubt]***И есть люди, мнение которых, в некоторых вопросах бытия – разделяю![link url='http://dr-piliulkin.livejournal.com/316144.html'] Сергей Лукьяненко [/link] автор дозоров и не только – пишет:[quote]Потому что Зюганов убежит в Швейцарию, в панике, если вдруг проголосуют за него.Потому что Миронов хороший человек, но он не общенациональный лидер.Потому что Немцов – это даже не смешно.Потому что Жириновский – это было бы прикольно, будь у страны кнопка save.Потому что Явлинский – политик, переживший свое время.Потому что Прохоров – это бизнесмен. А страна не управляется как горнодобывающая компания.Потому что Навальный – это человек работающий на другую страну. Не на нашу.Потому что нет другого. Не выросло.[/quote][quote]Так что я пойду и проголосую за Путина. На ближайшие шесть лет у меня есть к нему кредит доверия. А вы идите и голосуйте за своих кандидатов. Это и называется демократия.[/quote][quote name='bortsov'] пугаете коммунистами 1917 года, которые были в основном малограмотные, так как царская власть основную массу населения держала в темноте. [/quote] А нынешних, некоторых малограмотных коммунистов и полукоммунистов кто держит в темноте? Путин?

    #2122912
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bortsov'] Господин Новичок, вы как классовый враг [/quote]как Вы легко ярлыки клеите и определения раздаете, кто не снами тот против нас – вот она коммунистическая идеология, просто представить боюсь что ее последователь Зюганов может в стране натворить, вот поэтому как президент он начало катастрофы…..

    #2122916
     VaIerik
    Участник

    Путин пришёл к власти благодаря спецслужбам. На начальном этапе – это было очень правильное решение. Но сегодня решения должны принимать специалисты, а не чекисты. Другое дело, что сегодня сложно найти руководителя – государственника. Но и Путин сегодня тоже не вариант. —Моя позиция такова. История развития общества показывает, что применение только капиталистических или только социалистических отношений не позволяет наиболее полно раскрыть человеческий потенциал, потенциал личности. Поэтому наш путь заключается в том, что бы найти оптимальное сочетание на первый взгляд несовместимых экономических отношений в рамках одной государственной системы. Думаю, что скоро мы будем свидетелями построения принципиально новой системы управления государством.

    #2122946
    bortsov
    Участник

    Почему надо было специально говорить тому же Путину, что мы должны обязательно победить, набрать максимальное количество голосов, или Медведеву говорить до выборов, о том, что тот губернатор, который не обеспечит максимальное количество голосов, будет снят с должности? Я не могу этого понять. Потому, что при честных выборов ЕР набирала бы 30%? И это достаточно. Если нынешний кандидат в президенты и действующий президент так поступают, то они не достойны представлять российский народ.

    #2122968
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Вот меня уже в коммунисты записали. Даже как-то робею. [/quote]Смотрю на Вас и робею 🙂 …Во всём мире коммунистические воззрения потерпели крах или около того…а для Вас они концепция номер один для возрождения Россия…С чего бы это?[quote name='monax'] Нужен человек и сила, которая принципиально не зависит от олигархии и чиновников на местах. Сегодня это Зюганов с КПРФ. Альтернативы пока нет. [/quote]И это Зюганов, по вашему, не зависит от олигархов и чиновников? Это даже не святая простота…Вы просто лукавите…[smile redface]Кто же он, как не чиновник? При должности, от которой кормиться… 🙂 [quote name='monax'] Альтернативы пока нет. [/quote]С таким мировоззрением как у Вас, Вы правы, для Вас никогда и не будет…[quote name='bortsov'] Господин Новичок, вы как классовый враг, стремитесь сохранить власть капитала, как можно на большей территории. [/quote]Вы меня переоцениваете…ну какой я классовый враг…А насчет капитала…на данной стадии развития цивилизации капитал побеждает…тому пример распад социалистического государства как СССР…пока ему, капиталу, альтернативы нет…[quote name='Бритва64'] А Вы что предложите для Росиии. [/quote]Я уже писал об этом…Коалиция Путина ещё достаточно сильна…достойного соперника ему пока нет…Если выбирать стабильность, а не хаос в стране…то это Путин…к сожалению, это так…Все вдруг как-то конфузливо забыли…что Путин то – нацлидер ваш, или наш, друзья мои…а ведь ещё недавно его носили на руках…Что ж вдруг так…? Ведь он не изменился, даже краше стал после омоложения… 🙂 А вот и подоспел ответ от милейшего [nick ‘monax’:23988]…[quote name='monax'] Путин пришёл к власти благодаря спецслужбам. На начальном этапе – это было очень правильное решение. Но сегодня решения должны принимать специалисты, а не чекисты. Другое дело, что сегодня сложно найти руководителя – государственника. Но и Путин сегодня тоже не вариант. [/quote]Ну-ну, дальше-дальше…Если Путин не вариант, то…конечно, только Зюганов тот единственный вариант…Вы это хотели сказать? 🙂 Ан, нет… [quote name='monax'] История развития общества показывает, что применение только капиталистических или только социалистических отношений не позволяет наиболее полно раскрыть человеческий потенциал, потенциал личности. Поэтому наш путь заключается в том, что бы найти оптимальное сочетание на первый взгляд несовместимых экономических отношений в рамках одной государственной системы. [/quote]Не плохо…По моему, здесь как раз подходят кандидатуры Прохорова или Явлинского…

    #2122980
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Новичок'] Бритва64 писал: А Вы что предложите для Росиии. Я уже писал об этом…Коалиция Путина ещё достаточно сильна…достойного соперника ему пока нет…Если выбирать стабильность, а не хаос в стране…то это Путин…к сожалению, это так… [/quote]Если реально оценивать ситуацию, то социальная стабильность в стране в настоящее время довольно неустойчива. Думаю, что если ее всеми силами поддерживать как при СССР – типа плановая экономика это ого-ого. То внутренние кризисные процессы будут только усугубляться. И рано или поздно они могут выхлестнутся наружу со страшной неуправляемой силой.Да Путин – может обеспечить стабильность, но какими мерами, силами и на какое время? А когда его не станет( в смысле все-таки уйдет с госдеятельности). Поэтому я поначалу и выступал за него. Впрочем и сейчас чтобы он был Президентом. Но вот подумав что сказал выше решил – может будет для России неплохим чтобы какое-то время Президентом побыл Зюганов. Это по моему мнению может на тормозах спустить тот накал сложившихся социальных противоречий накопившихся за определенное время и главное не допустить таких громадных социальных бурь начала 20-го века, приведших ко многим трагическим последствиям.Так что кто будет Президентом решат выборы.Но если с определенной долей сознательности сделать выбор на Зюганове, то это в любом случае будет неожиданным ходом для конкурентов России( прим. особенно для Вас [nick ‘Новичок’:25713]) У нас будет какое-то время на принятие волевых государственных решений и реализовать их. Главное бы вот сам Зюганов не подвел как Президент, а не коммунист. С того момента он уже должен отложить в сторону все свои идеологические коммунистические идеи, а следовать требованиям только Конституции РФ и интересам и едросов,и коммунистов и тд и тп. Зачем изобретать велосипед? Президент – гарант соблюдения Конституции, вот и пусть со всей ответственностью занимается этим делом.PS. Кстати насчет пресловутой национализации – ну чего в cтупе воду молоть ведь все в Конституциии РФ прописано – любые формы собственности, кому недра принадлежат и тд и тп.PS. Но это все мои размышления. Все-таки как говорится нутром чуешь – что надвигается что-то не то и явно не на пользу России. Так что либо Путин либо Зюганов, без всяких своих политидеологических нововведений. А то уже насмотрелись на некоторые “воплощенные” “великие” идеи поднятия России при некоторых руководителях СССР.

    #2122987
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Во всём мире коммунистические воззрения потерпели крах [/quote]Но позвольте. Как же крах? А как же кибуцы? А как же Испания? Где в Израиле или в Испании крах? Можно ещё приводить примеры.[quote name='Новичок'] И это Зюганов, по вашему, не зависит от олигархов и чиновников? Это даже не святая простота…Вы просто лукавите… Кто же он, как не чиновник? При должности, от которой кормиться… [/quote]Одно дело финансирование от государства, другое дело от олигархов. Посмотрите финансовый отчёт КПРФ. Там всё очень даже неплохо написано. Есть пожертвования от граждан. Но это мизер по сравнению допустим с ЛДПР. Не говоря уже о ЕР. Тут совсем несопоставимые цифры.[quote name='Новичок'] С таким мировоззрением как у Вас, Вы правы, для Вас никогда и не будет… [/quote]Почему же только для меня? У захватчиков Уолстрит тоже такое же мировозрение, как у меня. Плакатики их посмотрите.[quote name='Новичок'] на данной стадии развития цивилизации капитал побеждает [/quote]Я ж никак не пойму. С чего он побеждает? Тут все финансовые клубы мира с ног сбились, не могут выход из создавшейся ситуации найти. Про предприятия я тут на форуме писал. Если прямо сейчас с наших предприятий по долгам спросить, они же все остановятся. Ну скажите кто в курсе, что я не прав! Наши предприятия работают только потому, что дядя Путин пальчиком периодически грозит (упрощаю).[quote name='Новичок'] Коалиция Путина ещё достаточно сильна…достойного соперника ему пока нет… [/quote]Вы внимательно посмотрите, что по зомбоящику показывают. На ютуб зайдите. Путина беззастенчиво валят. У него только одна альтернатива, либо прибиться к КПРФ (что выглядеть будет очень непонятно), либо его тупо уберут. Вы что думаете, что ему компашка Немцова Нижний Новгород простит? Есть ещё варианты. Тут всё по серьёзному. Дело зашло слишком далеко. [quote name='Новичок'] а ведь ещё недавно его носили на руках…Что ж вдруг так…? [/quote]Да никто его не носил на руках. Притворство всё это. Пока при нём грабить можно было, всё было прекрасно. Но теперь уж куда дальше. Всё в развале. Только ресурсные отрасли более-менее. А остальное? Как только Путин начал государственную политику гнуть, тут он сразу стал никому не нужным. Сегодня он ещё нужен чиновникам, а олигархам уже нет. Он же что сказал про офшоры? Что прикроет эту лавочку. А деньги олигархов все там. Так что ничего не бывает случайным.[quote name='Новичок'] По моему, здесь как раз подходят кандидатуры Прохорова [/quote]Явлинский даже не знаю зачем вылез. Ничего внятного и оригинального он не сказал. Прохоров откровенно безграмотный и дипломы у него купленные. Иначе не нёс бы ахинею про 60-ти часовую рабочую неделю.

    #2122975
    Lemex
    Участник

    Не, знаю про ахинею о 60- ти часах, но в реальности так и получается: у меня в неделю два суточных дежурства (48 часов), плюс 3 дня по 6.45 итого = 19.35+48=67 рабочих часов в неделю, ах да, ведь надо условно вычесть 1 час наообед, почему условно, да обед то 15-20 минут, на ходу, хотя, когда дежуришь по 24 часа, т.е. сутками, утро, обед, вечер – пробы снимаешь – ещё минус за сутки час, но в табедль идёт 24 часа. Уж не буду заниматься тонкими рассчётами, это дело бухгалтерии, но 60 часов точно вырабатываю (1, 3-1,5 ставки врача). Почему так много и перерабока – а потому что, кушать нормально, и одеваться тоже нормально надо, семье тоже, о, детях уже не говорю. Знаю, коллег, у которых такая переработка, что “мама не горюй”, сразу в 3- местах подрабатывают, там сутки, там день, там сутки (2-больница+межрегиональный медцентр+2роддом), так к примеру у этого друга вообще крутая переработка. А, иначе нельзя, при таких окладах и заработках, это только по ТВ пиар разводят, на практике всё эти надбавки в фонде главного врача, “хочу дам, а хочу не дам, как мне поддакивать будешь и кое что “подлизывать – фигурально”. И, кстати, многие, так и других областях работают. К примеру ваш же КнААпо, знаю инженера конструктора, который по пятидневке идёт и через неделю и субботу прихватывает, вот уже 56 часов, а когда и все субботы…В, реальности 60-ти часовая уже давно работает, только мы её почему то замечать не хотим. А колымят ребята, мебельщики, мебель купил, собирать пригласил надом мастера, так они ещё часа 4-ре провозились, какя то мудрённая стенка оказалась, а чертёж-схема сборки вообхе “условная). Так со слов этих ребят, магазин называть не буду, это у них ежедневно, кушать хочется. (с 9.00-приходят на час раньше, мебель к открытию собрать/получить) и до 18.00, потом вечерняя сборка 3-4 часа практически ежедневно, включая подчас и выходные, потому что, тоже, нормально семье есть хочется и жить в нормальных условиях. Уж, не знаю, как тут с трудовым кодексом, но, раз медицинским работникам 60 часов в неделю оплачивают, то, значит нормально всё или как то там расписывают, уж не знаю.Потому я за узаконненость этого права, если оно не законно, в реальности, кто нормально живёт, тот и пашет неделями до темноты летом, такова жизнь от Путина.Купленности дипломов, сомневаюсь, чтобы господин Прохоров их бы покупал, у него по-моему голова и так достаточно хорошо “варит”, раз является довольно успешным в бизнесе. Для меня новая фигура далеко неглупого человека на президентство только в радость, я за него!Зюганов – ну не надо лукавить, кто его все предвыборные компании в 90-е финансировал? Правильно – ходорковский, за что наверное и получил приличную проблему, которую сейчас решает в местах с решётками.Жириновский, он, что на ладе-калине ездит? По-моему у него довольно таки очень крутая тачка, под 3 млн, иэто такча только, а квартир сколько по Москве и забугорью приобретено? Но, он, как впрочем и Зюганов “такой бедный, аж жуть”, судя по официально опубликованным доходам. Ну, не лукавили бы хоть, они, что, действительно думают, что начселение, по настоящее всё такое же “глупенькое”, не читает, не анализирует.Одно большое спасибо г-ну Жириновскому – из стаканов перестал обливать на парламенстких слушаньях, видно уже не проходит этот пиар (население уже так “не разведёшь”).Я, за Прохорова, если зарегистрируют, допустят к выборам. ведь пока не допустили, идут все прежние, которых то и слышать уже – сплошная аллергия.А, это, молод, далеко не глуп, и реально мыслит. Ну, и что, что из олигархов, а другие не от них? Или без их поддержки? Или в других странах – президенты (США, Англия, Франция и др.) – они, что от сохи, или наши тоже от сохи, не имеют ни акция, ни доли в той или иной коммерческой компаниии.Д.А. Медведев откуда пришёл? С поста председателя совета директоров Газпрома, и его место потом “держал Зурабов.Так, что, всё здесь не так просто, тот же Жириновский, явлется держателем 54 млн акций ВТБ, неплохо в принципе, но к нему вопросов нет, потому, что, как и Зюганов, правильно себя ведётюОдно, хочу, сказать, чужды для меня потресения и революции, а вот их угроза с президентами Зюганов или Жириновский (мыть сапоги в индийском океане) для меня очень не по душе.Потому остаётся только Прохоров, Путина знаем, что он сделал, тоже знаем. Миронов – так вообще, помню победу Путина, и как Миронов “братался” с президентом и стал председателем верхней палаты.Ещё, короче, все они, одна команда, “только кресло не упустить” – для них основное.Прохоров – новое явление для настоящей страны, надл испытать, чем рассуждать. А, компромат, слухи, домыслы, на кого угодно, “можно вагон и тележку” собрать.

    #2123045
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Иначе не нёс бы ахинею про 60-ти часовую рабочую неделю. [/quote]Зря Вы так…Весь мир работает так…И нечего боятся, россияне просто не в курсе, а вы, коммунисты, поджуживаете страхи… 🙂 40-часовая неделя остается как основа…Никаких ограничений или разрешений на переработку не надо…просто вводится доплата за переработку в день…125% за первые 2 часа и 150% за все последующие…и всё…работай хоть сколько, если работодатель согласен…Так что здесь Прохоров прав…Если хотите чтоб страна стала богатой, надо работать много…[quote name='monax'] Прохоров откровенно безграмотный и дипломы у него купленные. [/quote]С Вами не соскучишься…развеселили 🙂 …На Вас не похоже…что случилось, милейший? 🙂 [quote name='monax'] А как же кибуцы? [/quote]Я уже как-то писал…что у них тоже не всё уж так хорошо…государство подплачивает…[smile redface]При том…это внутри они социалисты, а для других – это капиталисты…Чувствуете разницу по сравнению с колхозом…На том и держатся…При этом не сбрасывайте со счетов специфичный религиозный менталитет израильтян…которого нет в России…[quote name='monax'] Новичок писал: И это Зюганов, по вашему, не зависит от олигархов и чиновников? Это даже не святая простота…Вы просто лукавите… Кто же он, как не чиновник? При должности, от которой кормиться… Одно дело финансирование от государства, другое дело от олигархов. Посмотрите финансовый отчёт КПРФ. [/quote]Я про Фому, Вы – про Ерёму… Мы говорим о Зюганове, как кандидате на пост президента, а не о КПРФ в целом…[quote name='monax'] Почему же только для меня? У захватчиков Уолстрит тоже такое же мировозрение, как у меня. Плакатики их посмотрите. [/quote]Посмотрел…ну и что?Обыкновенные глоболисты…подпитка в деньгах есть, вот и бастуют на халяву 🙂 …Лозунги…да боже ты мой, каких только лозунгов не придумаешь…коль на халяву побесится можно…Америка справится…можете за неё не беспокоится…ей такое только на пользу… 🙂 А Вы, что тоже не против покуражиться? 🙂 [quote name='monax'] Новичок писал: на данной стадии развития цивилизации капитал побеждает Я ж никак не пойму. С чего он побеждает? Тут все финансовые клубы мира с ног сбились, не могут выход из создавшейся ситуации найти. [/quote]От того он и побеждает, что не стоит на месте…а постоянно ищет выход из всех ситуаций…В отличие от социализма, у которого только одно…всем поровну и чтоб не было богатых…[quote name='monax'] Если прямо сейчас с наших предприятий по долгам спросить, они же все остановятся. [/quote]Считаете удивили?…Про “наших” не надо…они и при вашем социализме работали через пень колода…[quote name='monax'] На ютуб зайдите. Путина беззастенчиво валят. [/quote]Что ютуб? Сколько в нем пользователей…и сколько по провинциям ещё компа и в лицо не видали?Та же ситуация, что и перед выборами в госдуму…но ЕР выиграла…Выиграет выборы и Путин…может быть не с первого раза…но выиграет обязательно…сомнений нет…Вы сами пишите…[quote name='monax'] Сегодня он ещё нужен чиновникам, [/quote]И не только им…Военным пенсионерам…армии…МЧС…полиции, наконец…думаю, перед выборами повысят пенсии и остальным пенсионерам…Вот и всё…дело в шляпе, уважаемый…и пошло, поехало…начнется очередная раскрутка Путина…а там сочинская олимпиада, как тут не поблагодарить Путина?…не за горами и чемпионат мира по футболу…вот и всё…страхи прочь…Путин – наш рулевой 🙂 …[quote name='monax'] Явлинский даже не знаю зачем вылез. Ничего внятного и оригинального он не сказал. [/quote]Чувствуется время Прохорова и Явлинского ещё не пришло…

    #2123092
    bortsov
    Участник

    Как только легитимность власти окончательно исчезнет, все капиталы на Западе этой элиты будут конфискованы. Более того, те, кто будут протестовать, обращаться в суд, окажутся сами в тюрьме, потому что не трудно будет западным юристам доказать преступное происхождение этих капиталов. Там капиталы в таком объеме, которые в тысячу раз превосходят их официальные доходы. Они не понимают, что 20-ая статья, которая объявляет превышение доходов над расходами – это норма международного права, а значит. внутреннего права всех стран, которые ратифицировали ее. А ратифицировали все развитые страны, кроме России. Капиталы все на Западе. Развитие событий, я думаю, будет трагическим. Поэтому власть имущих будут выдвигать и Путина и Прохорова, лишь бы сохранить свои капиталы. Две группы буржуев и чиновников сражаются, и втягивают в этот оборот обывателя.Альтернатива капитализму просматривается на примере развивающих стран.Да весь мир работает по 60 часов, что бы прохоровы получали прибыль, за счет здоровья своих подневольных или даже желающих подработать рабов. А вообще то необходим контроль за здоровьем нации.Еще раз повторю. Перед нами выбор направления, а не выбор личности. Личность играет роль, если создаются в том числе и определенные предпосылки. Общество левеет, значит и президент нужен из левого лагеря.

    #2123100
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Мы говорим о Зюганове, как кандидате на пост президента, а не о КПРФ в целом… [/quote]А я Вам говорю что бы Вы не вводили в заблуждение. Президента без поддержки партии не бывает. Если бы сегодня Президент был аполитичен, то и мы бы не спорили тут.[quote name='Новичок'] Зря Вы так…Весь мир работает так…И нечего боятся, россияне просто не в курсе, а вы, коммунисты, поджуживаете страхи… 40-часовая неделя остается как основа…Никаких ограничений или разрешений на переработку не надо…просто вводится доплата за переработку в день…125% за первые 2 часа и 150% за все последующие…и всё…работай хоть сколько, если работодатель согласен…Так что здесь Прохоров прав…Если хотите чтоб страна стала богатой, надо работать много… [/quote]Да нет же! Это как раз Вы не поняли. Прохоров предлагает узаконить 60-ти часовую рабочую неделю как норму. Именно как норму времени в неделю! Оплата переработок и сегодня есть 1,5 раза за первые два часа и последующие двойная часовая ставка. Только переработка вычисляется от 40-часовой рабочей недели, а будет от 60-часовой.[quote name='Lemex'] В, реальности 60-ти часовая уже давно работает, только мы её почему то замечать не хотим. [/quote]Прохоров предлагает узаконить 60-ти часовую рабочую неделю. Что это значит? Это значит, что переработка, о которой Вы пишите, не станет переработкой. Как переработку оплачивают знаете? Вы поинтересуйтесь в бухгалтерии. Если предложение Прохорова принять, то Ваш заработок автоматически упадёт в зависимости от ситуации в 1,2 – 1,5 раза. Спросите в бухгалтерии, если мне не верите. В том то и дело, что сегодня человек труда вынужден перерабатывать, что бы иметь достойный доход. Прохоровым и этого мало, они хотят людей ещё ободрать. Вы уже сегодня теряете в оплате, так как работаете в трёх, как вы выразились, местах. Возьмите и сравните, как бы Вы получали работая на одном месте и имели такие переработки и работая в разных местах имея те же самые переработки. Я, зная расчёт заработной платы не по наслышке могу Вам сказать, что теряете Вы в зависимости от количества переработанных часов в месяц в среднем 1,22 раза. И потом, у меня есть сильные сомнения в том, что работая 60-часов в неделю медработником, Вы в состоянии отрабатывать свои деньги на 100%. Значит у вас режим работы не интенсивный. Точно знаю, что работая у электросталеплавильной печи сталеваром или сварщиком на верфи вы точно после годика работы по 60-часов в неделю станете инвалидом. И потом, подумайте: 60 часов(в случае с почасовым графиком и того больше) вы будете обязаны(!) работать на основной работе. Вы согласны на это? А может у Вас на другой работе более привлекательные условия труда, но работать 60 часов вы там по разным причинам не сможете. Так, что не Зюганов будет причиной потрясений и революций, а вот такие господа как Прохоров.Именно Прохоровы создали сегодня такую ситуацию, при которой мы вынуждены перерабатывать. Но, когда детей нет – это ещё как-то возможно. А, если это нормальная семья, где есть дети? Тогда надо и режим образовательных учреждений менять. Думаете учителя и воспитатели будут в восторге? Я за высокую производительность и оплату труда при 40-часовой рабочей неделе. Я за Зюганова.

    #2123167
    Lemex
    Участник

    Да, вполне возможно и потеряю, а то, что, работа не интенсивная, Вам бы работу хирурга, или анестезиолога-реаниматолога, того же акушера, гинеколога. Кстати по своей специальности и стаж идёт как по горячей сетке 1 год за 1 год6мес. А, у нас, как известно, государство поблажек нидаёт, ни при каком строе. Вот и и при действующем, хотят отменить досрочный выход на пенсию по старости, чтобы не платить. Судился с ПФ, они такие прямо любезные, что учёбу врача, его интернатуру в стаж вообще не включают, словно человек не работал и не отчислял все налоги, а ну учёбу идёшь когда, так по среднему з/п платится, с неё тоже все виды налогов удерживаются. А командировки вычеркивают, но, ведь с командировочных тоже 13% снимают в налоги, сейчас навеорное уже и больше. Короче, при действующем правительстве – выход на пенсию только через суд, если, хочешь, нормальную, свою пенсию получать. И, судешься по полгода, до абсурда доходит, когда администрация города, края, переименовывает твоё учреждение, к примеру раньше был МУП роддом №такой то, а нет в списке такого на досрочную пенсию, есть МУЗ, вот и прихидилось доказывать элементарное, их тождественность. Или отделения чуть не так назовут и всё – ты в пролёте, доказывай потом. А, потому, для молодых, читайте внимательно записи в трудовых договорах, в трудовых книжках, кем вы принят на работу.Что, удивительно, презендент есть, я бы сказал, уже многочисленный, но каждый случай, вновь рассматривается отдельно, с одного и того же предприятия, с одного и того же отделения, с одинаковых условий труда! Нет доказывай! Презендент однозначно в России не работает – вот она и коррупционная составляющая на всех уровнях вертикали власти. Потому против В.В. Путина, когда перед выборами поблажки и “конфетки” в виде “заморозки коммнуалки” до июля, а потом ещё в сентябре поднимут, аккурат в два раза выше инфляции официальной.У, Прохорова, всё понятно, “ты, есть раб” и без всяких выкрутасов, паши и получай, что положено, и судиться не надо. Вы, занаете, какое количество людей от бессилия, от нервотрёпки, отказываются от судов (кстати, сумею Вас заверить, защищаться лучщ с момощью инета, всё есть, вплоть до исковых заявлений, наши местные юристы абсолютно безграмотны против Пенсионного фонда, почему?). У меня, друг, женщина судилась, так с неё две тысячи взяли за исковое и полтора месяца писали, когда она об этом сказала, я ей за пять минут написал, так, она пошла и копию пеер нос этому юристу-адвокату положила, и деньги назад вытрясла, что тоже было не просто. Короче, исковое её приняли без проблем и помарок, через полгода мытарств, она выиграла дело притив ПФ, ещё и коипенсацию за переработанные годы получила.Предстваляете, сколько уж извините “отмывает ПФ” на тех, кто в силу тех или иных причин отказываются от судов, кому выгодно? Только не трудяге, пашущему по 60 часов, а так бы получил пенсию, и можно было бы сбросить часов 12 в неделю.КПРФ, Зюганов – не знаю. вот поверьте, когда за партии голосовали, за КПРФ отдал голос по убеждению.А вот за лидера, ну не вижу я лидера в своей родной стране, который бы на деле, а не на словах хоть как то беспокоился за своих граждан, да, впрочем это было во все времена и эпохи, историю почитаешь, в том числе и исторические романы – от Ивана Грозного до настоящих, вот хотите верьте, хотите нет, но, при Брежневе и пожили. можно, сказать при настоящем “социализме-коммунизме”, не беру здесь в расчёт ширпотреб, беру в расчёт отношение к человеку. Хотя и там было не всё так гладко, но, нормально жилось трудяге, от врача/педагога до сталевара/кораблестроителя, достойно и уважительно жилось.Я, пишу не просто так, пытаюсь понять, разобраться, где тот стержень, он же лидер, который за мощь страны и благосостояние, нормальную жизнь граждан страны, и всё больше склоняюсь к тому, что его просто нет! И, где, графа – против всех? Нет её, и не будет! Потому и надо выбрать “лучшее из зол”…Вот так подумаешь, наверное, насколько довольны лидеры таких держав как Англия, Франция, США (блок Антанта когда то), что без всяких войн, нет, того могучего государства, с гордым названием Россия, есть сырбёвой придаток этих стран и скоро, дармовая рабочая сила.Ну, не вижу лидера, появился новый, вроде не те штампы, как у остальных, которые уже приелись, потому пока и симпатичен лично мне, хотя, честно говорю, перед выборами, могу и сменить решение, думаю, ищу…Просто, жаль мне тех сейчас детей, которые пошли в школу, при каких условиях, когда они вырастут, будут жить и создавать семьи. Я, считаю, жизнь прожил, большую её, и как здорово, что 2/3 её пришлось на время называемое “социализмом”, страна была СССР. Пусть были игрушки “деревяннные в дестве”, но это было действительно счастливое детство, юность, молодость, зрелость. Вот только старость сейчас никуда не годится (три рубля добавят, пять отнимут).Уж, очень, я не уверен, что Господин Г.А. Зюганов справится с возложенной на него функцией по восстановлению страны, зависделся от “вечно вторым”, инициатива отпадает, да и удобно, когда можно критиковать, получать дивиденды, и не за что не отвечать в реальности.- удобная позиция. Чтоже он не брал бразды правления в эпоху Ельцина, 96 год, он почти лидер, парламент – коммунистический и левонастроенный и что? Побоялся или ещё что там, уж не знаю, что президент может просто распустить своим указом парламент и назначить перевыборы, место своё побоялись потерять парламентарии. Не, верю, я им, уже никому, просто не верю. Равно, как и выборам на местах, в Комсе. Скажу в этом посте слова благодарности В.П. Михалёву, В.И. Ишаеву, что в те 90-е, они себя повели принципиально, сохранили, пусть и с потерями, основные градообразующие предприятия.Пока, искодя, из вышеизложенного, моё предпочтение Прохоров (но, он, ещё не кандидат, и как бы им вообще не стал, могут и не допустить, такого противника, за которым стоят и деньги, и бизнес, в том числе и малый – а это, думающий и анализирующий лекторат, в отличии от людей преклонного возраста, да простят они меня, как они рассуждают, вот “надбавку к пенсиии дали”, я всегда их спрашиваю, а у кого её отняли – у молодой семьи, у ваших же детей, и внуков, которых вы теперь и содержите на эту надбавку, помогаете им, да заберут её у вас через лекарства в первую очередь и продукты питания.Пока мой выбор на Прохорове…. Прошу читать слово “Презендент” как “Прецендент”, что то клава у ноута подшаливает… И, вообще, по моему убеждению, нужен единый, один, кандидадт в президенты от оппозиции! Но, такого не случится, уж извинят меня форумчане и модераторы и кандидаты “да как пауки в банке начнут тогда себя вести, за лидерство”, а потому всё останется по прежнему – В.В. Путин – президент.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 545 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.