Выборы президента РФ

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 545 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2003387
    disgustado
    Участник

    [quote name='-serg-'] А что по закону если я получил бюлютень то я обязан его опустить в урну для голосования? А что если я принису другой листок сверну его и брошу в урну вместо бланка для голосования?Что я о таких запретах и какойто ответственности за отказ голосования не слышал. [/quote]Федеральный закон от 12 июня 2002 года N67-ФЗ ?Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации?Статья 64. Порядок голосования5. Бюллетени выдаются избирателям…(и т.д.)7. Голосование проводится путем нанесения избирателем, участником референдума в избирательном бюллетене любого знака в квадрате…(и т.д.)11. Заполненные бюллетени опускаются избирателями, участниками референдума в опечатанные (опломбированные) ящики для голосования либо в технические средства подсчета голосов при их использовании.Т.е. Ваше право голосовать вообще или нет является добровольным только до момента получения бюллетеня. После Вы должны уже действовать в соответствии с ФЗ. Какая может быть ответственность. КоАП РФСтатья 19.11. Нарушение порядка изготовления, использования, хранения или уничтожения бланков, печатей либо иных носителей изображения Государственного герба Российской ФедерацииНарушение порядка изготовления, использования, хранения или уничтожения бланков, печатей либо иных носителей изображения Государственного герба Российской Федерации -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.При наличии на бюллетене изображения Государственного герба РФ и при нарушении порядка его использования(порча или вынос) ИМХО можно словить эту статью.

    #2003418
    hynobius
    Участник

    По всей видимости будущие президентские выборы будут практически честными, во всяком случае – самыми честными за историю России.Просто политтехнологии позволяют не использовать грязные методы для достижения нужного результата. Об это можно было судить по прошедшим парламентским выборам. Я сам работал наблюдателем, отслеживал два участа – никаких нарушений не было. Была правда “фишка” с отрепительными, позволяющая одному человеку проголосовать несколько раз. Но теперь, наверное, и её не будет. Не будет вбросов бюллютеней, не будет подкупа, почти не будет подтасовки. А зачем?Власть применяет классические способы “честного” зомбирования сознания – прремни, “крышуемый” “папиком” + партия власти, которая даже и не партия, а механизм достижения определённых целей (как раньше были НДР и Единство, так теперь – ЕР). Названия меняются, а членство представителей меняется не сильно.Нам хорошо промыли мозги и теперь мы пойдём на самые честные в истории выборы и дружно проголосуем за указанную персону. Парадокс.Кстати так удивляюсь, когда получается, что кого не спроси ни за какую ЕР он не голосовал, а на выборах она победила с большим гаком. ПОчему? Так же будет и теперь. Потом будем кусать локти и бить пяткой в грудь, что за ДАМа не голосовали?

    #2003429
    disgustado
    Участник

    [quote name='hynobius'] Просто политтехнологии позволяют не использовать грязные методы для достижения нужного результата. Об это можно было судить по прошедшим парламентским выборам. Я сам работал наблюдателем, отслеживал два участа – никаких нарушений не было.Кстати так удивляюсь, когда получается, что кого не спроси ни за какую ЕР он не голосовал, а на выборах она победила с большим гаком. ПОчему? [/quote]Я бы хотел у Вас как у человека опытного в этом деле спросить. По Вашему какие “чистые” технологии в Ингушетии на предыдуших выборах сделали явку 98%, а через месяц только собранных подписей неголосовавших оказалось 2/3 от той же явки.

    #2003449
    Артист
    Участник

    Да хватит вам поносить ?Единую Россию?. Российский народ сделал свой выбор в её пользу и тем самым поддержал курс Кремля. Так что если вы не уважаете президента и ЕР, то имейте, хотя бы каплю уважения к выбору нашего народа. Все эти разговоры о том, что якобы мало кто голосовал за ЕР, просто лож! Я работаю с большими массами народа и точно знаю, что большинство из них голосовали за ?Единую Россию?. И это далеко не представители привилегированных слоёв, а простые люди, которые хотят маленького человеческого счастья. Их аргумент в пользу своего выбора был очень прост. Голосовать кроме как ЗА «ЕР» было не за кого. И это действительно так! Ну не за ЛДПР или КПРФ голосовать же!? Я свой выбор сделал. В первые, в своей жизни на «выборы» не пошел! И 2 марта тоже не пойду!!!!!

    #2003453
    -serg-
    Участник

    [quote name='Артист'] Российский народ сделал свой выбор [/quote]Нее я могу признать только честные выборы. Прошедшие выборы в Думу РФ да и идущие президенские мне совесть и воспитание не позволяет считать честными. Поэтому я считаю своим долгом указывать на грязные пятна(а их полно, покрайне мере не меньше чем у вытесненных от власти политических сил) и ЕР и директоров “РФ” Путина и Медведева.

    #2003457
    Артист
    Участник

    -serg- Писал, что он признаёт только честные выборы. Где он их видел, эти честные выборы? Я не понаслышке знаю избирательную систему. Был и простым агитатором (ходоком по квартирам), и наблюдателем и даже руководителем избирательного штаба (полит технологом) нескольких ныне действующих депутатов. Поэтому как специалист вынужден вас разочаровать. Сейчас нет никаких честных выборов. У людей просто нет выбора. Верней выбор есть, но это выбор между «плохим» и очень «плохим». Представительная демократия, является спектаклем, призванная создавать и поддерживать иллюзию социальной справедливости законности. Не верите? Тогда обратите внимание на парламентскую «оппозицию». Там абсолютное число депутатов из очень привилегированных слоёв. Посмотрев на эту псевдо оппозицию становится ясен смысл русской народной поговорки ?Сытый голодному не товарищ?. В этом плане более откровенной партией является ?Единая Россия?. Медведев и Единоросы хоть не врут так откровенно как все эти КПРФ, ЛДПР и прочие оппозиционеры.

    #2003471
    lari
    Участник

    артист пишет – на думских выборах кроме, как за “ЕР” голосовать было не за кого. В этом то вся и “прелесть” таким образом организованных, так называемых, выборов! Кому это непонятно? Разводят как кроликов! Для того чтобы была альтернатива необходима смелая, честная, порядочная в конце концов, власть. Этого пока нет. Об этом они (властьпредержащие) только мечтают, но ничего не делают, потому что страшно. А вдруг не выберут и что тогда? Отсюда все беды – дефолты, инфляции и пр. Теперь о предстоящих выборах. Думаю надо голосовать за Зюгана. Пусть даже он агент Кремля, как Жирик, и кушает с того же стола. Не в этом дело. Дело в высказанном конкретным избирателем мнении – доволен он теперяшней жизнью или нет. Обижен он на власть или нет. Если Зюган наберет 40% голосов – это будет другая страна. Я в это верю! Так что голосовать надо однозначно!

    #2003490
    Артист
    Участник

    Lari, призывает проголосовать за Зюганова. Но ведь сам же признаётся в том, что этот гражданин кормится со стола Путина и Медведева. Так чем он лучше то? Если стоит выбор между холуём и господином. То здравый смысл подсказывает голосовать за господина. У него хоть понятие о чести имеется. А холоп это состояние души: подлое и лицемерное?..! Я призываю голосовать за Медведева, либо саботировать выборы!!!

    #2003492
    Neo1972
    Участник

    Про думские выборы пишите в другой теме. Оффтопик прекращаем.

    #2003507
    hynobius
    Участник

    Выборы президента. Выборы без выборов? Кого мы выбираем?Анализируя динамику выборов прошлых лет, можно предположить: мы выбираем не президента как человека, а некую идею. Нам представлен кандидат от партии власти — Медведев. Какой он? Правильные черты лица (нет ни бородавок на лице, ни мешков под глазами), безупречная репутация (не бил женщин, не нёс прилюдно почти пьяный бред, не замешан в сомнительных историях). По мужски, наверное, красив, ведёт здоровый образ жизни, примерный семьянин. Очень хороший кандидат. Почти идеальный россиянин в глазах общественного сознания.Но какой Медведев на самом деле? Вы знаете? Я — нет. И мало кто знает. Я ничего плохого не хочу сказать об этом человеке, может он правда умница. Но создаётся впечатление, что подаваемый нам с экранов образ — хорошая декорации созданная профессионалами от политической рекламы. Путин — его предтеча прошёл тем же путём, правда, ему было сложнее. Но всё равно, основные компоненты харизмы личности лидера «цепляющие» подсознание избирателя остаются теми же. Просто эта технология совершенствовалась от выборов к выборам.И от этого становится холодно на душе. Неужели маска?! Марионетка-человек, созданный кем-то во имя каких-то идей? Очередной человек из ниоткуда? Ельцин с его пьянством, Жириновский с показным эпотажем, Черномырдин. Гайдар, Горбачёв и т.д. и далеко т.п. (просто рандомизация)? Они при всех явных пороках возможности бытия политическими лидерами страны казались или кажутся личностями, со своими недостатка и ляпами. Но живыми. А Путин и Медведев как хорошие роботы отыгрывают свою свою роль.Г рамотную роль хороших режиссёров. Может я не прав. Надеюсь, что не прав.Уважаемый Артист пишет: “здравый смысл подсказывает голосовать за господина”. А вот после этого становится уже страшно.Возможный рецепт — на выборах проголосовать так, чтобы власти жизнь тёплым болотом не казалась (в рамках закона, при том). Варианты многократно обсуждались на форуме, ну а ближайшие последующие годы — придётся работать, если не надоело быть просто зрителями, а не стать избирателями.Хотя. Каждый выбирает по себе…

    #2003514
    simonka
    Участник

    Медведев выиграет эти выборы, но ведь можно все изменить если хотя бы ДВФО проголосует за другого кандидата, вот Медведеву обидно будет, что на Дальнем Востоке нам все равно кто будет у власти, все равно жизнь у нас лучше не станет!!!!

    #2003520
    disgustado
    Участник

    [quote name='Артист'] Если стоит выбор между холуём и господином. То здравый смысл подсказывает голосовать за господина. У него хоть понятие о чести имеется. А холоп это состояние души: подлое и лицемерное?..![/quote]Очень своеобразная логика. Складывается ощущение, что это слова не свободного гражданина, избирающего своего представителя во власть, а крепостного крестьянина, соображающего под кого придется сильнее прогнуться. Особо тронуло про честь. То что Жириновский с господского стола кормится это понятно. И что Богданову дали благословение тоже ясно. Но насчет Зюганова не уверен. Смысл бы ему тогда был после выборов заявлять о нарушениях, проводить пересчет голосов, приглашать Медведева на теледибаты и т.п.?

    #2003553
    USW08
    Участник

    [quote name='disgustado'] Но насчет Зюганова не уверен. [/quote]Как это не страшно, но приходится признать что Зюганов единственный реальный кандидат. Им всем выгодно что убрали графу против всех. 🙂 И Зюганову тоже.Единственный выбор сказать своё слово это вообще не пойти на выборы честно признаясь себе в том что на этих выборах, выбора у меня собственно и нет. 🙂 Интересно, можно сделать голосовалку на этом сайте с графой против всех и посмотреть количество людей проголосовавших за эту графу ?

    #2003560
    Артист
    Участник

    Что-то на форуме слишком много сторонников КПРФ?!Да очнитесь. Вы, что не видите, что Зюганов вообще не стремится изменить что-либо в существующем положении дел! Судите человека по его делам. И тогда всё встанет на свои места. А дела у этого гражданина уж очень не хорошие. Как впрочем и у его прихвостней из КПРФ. Забыли 1996 год.? Тогда он, предав своих сторонников, отказался от президентского кресла. И не надо говорить, что это ему ЕБН помешал. На это можно ответить присказкой, что ?плохому танцору всегда что-то мешает?. Но ему, даже не это мешало, а его вольная или невольная роль. По которой он и его партия служил инструментом призванным смягчать прохождение либеральных преобразований. Под блеянье КПРФ об антинародном ходе реформ прошли самые людоедские решения властей?! Во время предпоследнего раскола в КПРФ он побежал в Кремль, чтоб тот помог ему утихомирить Тихонова и других раскольников! И знаете, Путин ему помог! Ну ладно с Зюгановым, он далеко. Вы лучше задайтесь вопросом, что сделали за 20 лет главари КПРФ, здесь у нас в Хабаровском крае? А ничего хорошего. Около 15-ти лет они поддерживали нашего губернатора. Их любовь к нему закончилась тогда, когда он решил создать работоспособную Краевую Думу, в которой уже не было места для горлопанов и демагогов, т.е. для членов КПРФ. Которые кроме как орать больше ничего не умеют! Приснопамятный «оппозиционер» от Хаб. Края, Н.А. Камышинский легко поменял «красную» окраску своей оппозиционности на респектабельный костюм чиновника Президентской администрации. Про личные и деловые качества других местных главарей КПРФ, а именно Кныша, Дронченко, Лившица, и других говорить надо отдельно. Я свободный человек! И хочу жить в свободной стране! Где господствовал бы принцип, Человек, человеку друг, товарищ и брат. Где государство не служило бы интересам буржуя. А было бы слугой Трудового Народа. Т.е. тех людей, которые честно работают на заводах и в школах, в офисах и в шахтах. Всех тех, кто зарабатывает себе на жизнь продажей своих рук и головы. И я против тех, кто пытается нажиться на их труде. И тем более против тех, кто им в этом помогает. А мой призыв отдать свой голос Медведеву или игнорировать эти так называемые «ВЫБОРЫ» продиктован тем, что я пока не вижу реальной оппозиции этому режиму. Ну а если и идти на избирательный участок то тогда уж надо выбирать, Туза а не шестёрок!!!

    #2003561
    a_smurn0FF
    Участник

    Вчера было заседание при Ишаеве, посвящённое выборам.Подвели итоги Думских выборов – поскольку явка по краю ниже среднероссийской. Так что на совещании раздавались самые грозные поручения в части обеспечения явки..Можно было бы оставить “мимо ушей” внутриподковёрные проблемы власти, если бы за такими исключениями “из рядов” не маячили деньги для всего региона, точнее теперь их отсутствие.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 545 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.