Выборы президента РФ

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 545 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2004237
    Neo1972
    Участник

    Господа, тема называется ” Выборы президента РФ”. Оффтопик прекращаем.

    #2004238
     VaIerik
    Участник

    Мне как то паралельно кто станет президентом главное чтобы Россию не развалили и процветал АСУ – СЕРВИС

    #2004380
    hynobius
    Участник

    К вопросу о «честности» предстоящих выборов.Рассказано со слов человека, присутствующего на нижеописанном мероприятии. За достоверность — ручаюсь.В одном очень хорошем населённом пункте Хабаровского края совсем недавно (неделю назад) Главой было организовано совещание, посвящённое т.н. оптимизации работы с населением по поводу привлечения этого самого населения на выборы. Были приглашены ведущие представители соц.защиты и здравоохранения (главврачи, зав.отделениями и т.д.), дабы те донесли эту идею до рядовых сотрудников, работающих с людьми. Изначально, это мероприятие не очень согласуется с голосом здравого смысла, ибо, если отменён порог явки на голосовании, то зачем жилы рвать, да и вообще, как то навязчива эта забота о простых гражданах? Не дураки вроде, сами решить можем. Ну да ладно.Суть в том, что первой фразой, которую сказал уважаемый Выступающий, открывая собрание было: ?Я рад приветствовать здесь единомышленников, сторонников кандидата в президенты Д.А. Медведева?. В зале — ропот: ну не быдло всё-таки собралось?Дальше была рутина, про важную роль убеждения сотрудников здравоохранения в необходимости разъяснения самым страждущим гражданам важности почётной роли участия в выборах и т.д. и т.п. Рутина, но осадок у присутствующих остался чудовищный.Но затравка-то какова! На подсознание как надавили, тоненько так? Но со вкусом. Вообще, в цивилизованных странах подобным образом организуют «чёрный пиар», позволяющий «утопить» кандидата постоянной публичной и навязчивой информацией о нём, но в России каждый раз результат оказывается прямо противоположным. Почему?

    #2004387
    disgustado
    Участник

    [quote name='hynobius'] Главой было организовано совещание, посвящённое т.н. оптимизации работы с населением по поводу привлечения этого самого населения на выборы. [/quote]Нашей власти почему-то очень необходима большая явка на выборах. С чем это связано не знаю, может как-то с электронным подсчетом голосов. Кстати по информации из сми на будущих выборах обещается явка выше чем на предыдущих. А на счет совещаний разных мне известно слудущее: На одном из них Ишаев был недоволен тем, что на предыдущих выборах явка по Хабаровскому краю была меньше среднероссийской и поручил это исправить на нынешних. Также имеется инфа, что руководителям крупных предприятий и организаций поручено обеспечить хорошую явку своих подчиненных на выборы чуть ли не под угрозой потери должности.Хочу также напомнить про приезд Медведева в Хабаровск. Это было ничем иным как саморекламой перед выборами. Почему-то по всем каналам крутили речь про дорогие авиабилеты до Москвы и про то как все дружно кивали головой что сделают цену в 12-15 т.р. вроде. Но ничего не сказали про встречу(которой не состаялось) главного по нацпроектам(того же Медведева) со счастливыми молодыми семьями, взявшими квартиры по ипотеке. 5 тыс человек вроде как обломали. А ведь возили их на встречу и с Комсы в том числе.

    #2004456
    Triskel
    Участник

    Власти России готовятся к выборам – [link url='http://nazbol.ru/rubr1/index0/726.html'] менты наводнили центр города (ссылка)[/link]Боятся штурма Кремля?

    #2004461
    Microcos
    Участник

    Желающим повлиять своим голосом на результат выборов (если конечно таковые имеются) можно вспомнить думские выборы. В принципе шанс пройти в думу имели и партии менее одиозные, нежели ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР, но… Процент голосования за ЕР в регионах-“изгоях” (в социальном плане) – Мордовии, практически во всех республиках северного кавказа, Тыве и т.д. доходил до 99,9%! Туркменбаши и не снилось (последний его результат на выборах – 97%)! Если после такого результаты в этих регионах не были отменены хотя бы из соображения здравого смысла, то о какой справедливости, честности и “народном волеизявлении” может идти речь? Надеюсь выборы президента не будут таким балаганом, а то совестно как-то… А губернатора Ярославской области, в которой ЕР набрала “всего лишь” 57%, меньше чем через месяц сняли с должности. Вот те и суверенная демократия.P.S. Пойду за Зюганделя голосовать у него реклама весёлая. А Медведев-“Либерал” очень быстро впитал методы современного “демократического” управления народным волеизявлением. А отказываясь дебатировать по важным для страны вопросам он просто плюет всем в лицо – Сам за вас всё решу, мне виднее, как вам жить.

    #2004462
    Microcos
    Участник

    А насчет идти или нет на выборы – для меня вопрос решённый. Конечно да, если не хочешь, что бы твой голос достался тому, за кого не хочешь голосовать.

    #2004504
    Тапочкин
    Участник

    На выборы идти надо. Это все-таки гражданский долг…А что касается Медведева… Вот честно, Путин – намного лучше. Может быть, со времен он докажет обратное, однако я бы из Медведева и Путина выбрал Путина. А так… В данной ситуации буду голосовать за Жириновского… Хочу, чтоб стране смешно жилось 🙂

    #2004532
    atSix
    Участник

    Голосование на выборах – никакой не гражданский долг, а право гражданина. Кстати, закреплённое конституцией. Я обязательно пойду на выборы, но не потому, что кому-то должен.

    #2004602
    Дикий Билл
    Участник

    http://ndpr.ru/content/view/1279/Анатолий Чубайс: ?Результат демократических выборов был бы катастрофичен для страны??Медведев лучший из тех, кого мог бы выдвинуть Кремль.Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам — Касьянов, Явлинский, Немцов, Рогозин, Жириновский, Медведев… Кто победит? Все с деньгами, каждому дали сто миллионов долларов, вперед!Рогозин, Жириновский, Явлинский, вперед в телевизор, ребята, вперед по России, вперед в регионы, вперед, выступайте, выбирайте! Кто победит? Мы в реальной стране живем. И ответ ясен, абсолютно ясен. Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны.Блин! О нас же заботятся!!!

    #2004626
    hynobius
    Участник

    Уважаемый Дикий Билл, Вы что считаете, что ситуация с изначанльо смоделированными выводами лучше? Так мы скоро совсем забудем даже о намёках демократии в стране. “Доброе” государство решит, что пердвыборная компания не дай бог вызовет смуту в стране и “прикроет лавочку” института выборности.Если ты хороший политик – докажи это на деле, в сравнении сдругими претендентами. а Медведеву пост президента подарили на блюдечке с красно-бело-голубой каёмочкой.

    #2004628
    Тапочкин
    Участник

    Зато тот, кто подарил – реально сделал вытащил нау страну из полного дерьма, отмыл, очистил а отполировал!

    #2004758
    Ежара
    Участник

    Рассказываю анекдот, имеющий непосредственное отношение к прдестоящим выборам:Летят в самолете Медведев, Зюганов и Жириновский. самолет падает. и тут выясняется, что на троих всего два парашюта. Медведев говорит:-Давайте выборы проводить, за кого больше проголосуют, тот и прыгает!Провели, Медведев – первое место. выпрыгнулЗюганов говорит Жириновскому:-Да, все по честному!-Ага! я только не пойму, откуда у него 16000 голосов, нас в самолете трое…——————————–Кстати, испорченный бюллютень считается как неявка?

    #2004795
    Filosov
    Участник

    Вам не кажеться что мы как жили 80 лет при партии так и живем да и дальше будем жить.Россия это странна с особым укладом как экономическим так и духовным .И подгонять нас под единый так называемый уклад Европейского общества глупо и бесполезно.Выборы президента проводяться не для того чтобы посмотреть какой политик лучше .А для того чтоб наши европейские ,американские да и азиатские друзья не гаварили что мы страна тирании и транов .Давайте просто расслабимся и получим удовольствие от того как наши политики грызут друг друга пытаясь получить наши голоса .А кто победит все и так знают так зачем разглагольствовать.Давайте просто обсудим смешные и не очинь проишествиясобственно предвыборной борьбы .

    #2004860
    disgustado
    Участник

    Вот уж точно, что предстоящие “выборы” будут непохожи ни на одни предыдущие. Они уже сейчас становятся непохожи. Имеется на руках уже третья предвыборная бумажка. Первой является приглашение на выборы. Вещь вполне обыденная, такие приносили всегда. Второй, к великому удивлению оказался “гражданский наказ первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву”. Эта штука таким-то случайным образом оказалась у меня в один день с приглашением на выборы. Ну да ладно, просто совпадение. И вот сегодня приносят в конвертике типа приглашение на выборы типа от самого Ишаева. Ничего там конкретного кроме предложения поддержать существующий курс страны. Предложение надо сказать не двусмысленное. Ну да ладно. Дело даже и не в этом, хотя мои попытки вспомнить когда последний раз видел приглашение от Губернатора принять участие в выборах не увенчались успехом. Дело в другом. Абсолютно на всех(!!!) выборах, даже отчасти на последних, в дверь постоянно звонили и раздавали агитационные листовки или кидали в почтовый ящик. Прошло столько времени, но ни одной листовки ни от одного кандидата лично в мою квартиру не поступило. Я допускаю что Богданов нищий, а Медведев скромный(сам за себя не сагитирует), но вот почему от ЛДПР и КПРФ ничего не слышно? Может эти партии только мою квартиру обходят стороной? Скажите если к кому-нибудь домой оттуда приходили или листовки в ящики кидали. Просто очень стало интересно.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 545 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.