Back in КПСС ?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1997332
    Glock
    Участник

    Свершилось……партия Единая Россия получит 315 мест и безраздельное господство в новой Думе.Кроме нее в состав вошли 3 партии (КПРФ,ЛДПР, Справедливая Россия).Ни одна из них не сможет повлиять на ход голосования и принятия решений.По сути мы имеем аналогию времен СССР,когда единственной “указующей и направляющей” была КПСС.”Почта,телеграф,телефон”- все центральные СМИ подконтрольны правящей партии.Не наступил ли закат эпохи свободы слова и конец демократии?

    #1997334
    Khton
    Участник

    А мы никуда от КПСС и не уходили, кто сидел на пленумах КПСС до 1991 года, те и в думе сегодняшней находятся, только названия сменили и цвета поменяли, да и президент наш, и то не просто с КПСС, а из КГБ выходец: добросовестный, коммунист, непримиримый враг буржуазии, истинный ленинец, настоящий чекист- Владимир Владимирович Путин!

    #1997335
     VaIerik
    Участник

    Вот еслиб мы проголосавали за КПРФ (60% и более) то тогда уж точно былоб возращение к КПСС.А счаз я живу свободно!

    #1997338
    Khton
    Участник

    [quote name='Cartm@n'] А счаз я живу свободно! [/quote]Свобода в РФ новейшего времени заканчивается там, где начинается “семья”, ибо нет там свободы, где нет средств к существованию!

    #1997345
     VaIerik
    Участник

    Каието вы все тут бедные…… а у самих небось всё есть, и квартира и машина и т.д.Вот мне на комфортное существование заработанных денег хватает!Так что я своооообооооодееееееен, товарищщщщщ пессимист!

    #1997511
    disgustado
    Участник

    Обратите внимание, что при СССР главой государства был генеральный секретарь ЦК КПСС. Так что ждите скоро нового генсека.

    #1997656
     VaIerik
    Участник

    Ну что за глупости! Я думаю мы уже никогда не вернёмся к Диктатуре, этот этап нашей страной и, самое главное, обществом пройден. Я не понимаю откуда такие пессимистичные взгляды!Вы все уж както слишком демонизируете наше правительство.

    #1997681
    disgustado
    Участник

    [quote name='Cartm@n'] Я думаю мы уже никогда не вернёмся к Диктатуре [/quote]Вы случаем не станите отрицать однопартийность власти? Партий конечно 4, но любой вопрос будет решать ЕдРо самостоятельно, от остальных ничего не зависит.[quote name='Cartm@n'] Вы все уж както слишком демонизируете наше правительство. [/quote]Неее, демоны людей не боятся, а эти еще как. С 20-х чисел ноября по 5 декабря в Москве и Питере(может и в других) устным указом “сверху” была запрещена продажа оружия в оружейных магазинах. Наивные как дети, и органы у них и армия, а народ боятся.

    #1997753
     VaIerik
    Участник

    Конечно я буду отрицать однопартийность! Как раз таки счаз не однопартийность, однопартийность была во времена КПСС!Людям была предоставлена возможность выбрать из 13, если не ошибаюсь, партий, люди сделали свой выбор, и результат на лицо, значит народ за власть! Однопартийность это если в списке былабы тока одна партия.Так что у нас МНОГОпартийность.А про оружие…… ну кому надо тот давно его имеет, а у кого нет всегда при желании можно достать!

    #1997783
    disgustado
    Участник

    [quote name='Cartm@n'] Так что у нас МНОГОпартийность. [/quote]Властью наделена только одна партия. Остальные 3 выполняют там чисто декоративную функцию. [quote name='Cartm@n'] Однопартийность это если в списке былабы тока одна партия. [/quote]Возможно Вы заметили, что хотя бы на этом форуме звучали фразы типа “неважно за кого, только не за ЕдРо”. Так что голосование отчасти шло как “за ЕдРо” и “против ЕдРа”. [quote name='Cartm@n']А про оружие…… ну кому надо тот давно его имеет, а у кого нет всегда при желании можно достать! [/quote]Дело не в “достать”, а в ограничении законных прав граждан в связи со слабыми нервами правительства.

    #1997804
     VaIerik
    Участник

    Возможно они просто пытались предотвратить террористические акты – оберегали народ от опасности. Законопослушный гражданин может и потерпеть несколько дней.”неважно за кого, только не за ЕдРо” – так по-моему голосовали люди весьма недалёкие, не имеют собственного мнения, да и встречал я такие фразы весьма редко.А вот что властью наделена только одна партия – то это ыбор населения (вот только не надо опять о нарушениях , которых небыло).

    #1997811
    disgustado
    Участник

    [quote name='Cartm@n'] Возможно они просто пытались предотвратить террористические акты – оберегали народ от опасности. Законопослушный гражданин может и потерпеть несколько дней. [/quote]Заходит арабский боевик в оружейный магазин, на плече калаш, на поясе ф-1 и… покупает осу или макарыч… Да, и 100 патронов к нему обязательно. Или думаете гражданин, получивший лицензию прям пойдет вооружаться недооружием и на штурм?[quote name='Cartm@n'] А вот что властью наделена только одна партия – то это ыбор населения [/quote]Это оно Вам сказало? Население? Чтобы быть в этом настолько уверенным. Лично я впервые слышу явное недовольство людей, с которыми общаюсь. Раньше побурчат-побурчат, да успокоятся, а сейчас с уверенностью заявляют о фальсификации выборов или как минимум о грязных предвыборных технологиях.

    #1997812
    Glock
    Участник

    Cartm@n,диктатура насаждается насаждается столь беззастенчиво,что аналогичных примеров в недалеком прошлом я не вижу.Парадоксальная ситуация -правящая партия боится и не доверяет собственному народу.Вывод сделан исходя из того,что ЕдРо единственная партия,отказавшаяся от публичных теледебатов в прямом эфире.Помните официальную мотивировку отказа? Про доверие к власти …Как то нелепо смотреть ,и этом трагизм ситуации,что люди на прямой линии с президентом просят его посодействовать кто газ провести с соседней улицы,кто колодец выкопать.Президент говорит-разберусь,и через неделю центральные каналы показывают новые трубы к бабушкиному дому ,укатанный асфальт и довольную бабулю благодарящую президента.Но камера не покажет соседнюю улицу и деревню в 5 километрах.Почему сразу бабушка в сельскую администрацию не обратилась,или в районную? наверно недалекая бабка попалась……Как то у нас сейчас хорошим тоном считается обязательный плевок в сторону Америки и даже смелые попытки доказать,что в США нет никакой демократии.Хорошо,факты.После 11 сентября была создана комиссия конгресса,от которой не отвертелось ни ФБР,ни ЦРУ и даже сам президент отвечал на весьма неприятные вопросы.Применимо к нашим реалиям?сомневаюсь.Но самое поразительное не то,что Фаренгейт 911 шел там в кинотеатрах ,а то что режиссер Мур за серию таких фильмов получил не срок,а Оскара, как лучшее документальное кино.Попробуйте представить Михалкова по телевизору со статуэткой на награждении.Я не могу.

    #1997822
    disgustado
    Участник

    [quote name='Glock'] Вывод сделан исходя из того,что ЕдРо единственная партия,отказавшаяся от публичных теледебатов в прямом эфире.Помните официальную мотивировку отказа? [/quote] 🙂 Как же, помним. На первом же вопросе засыпались бы! Да и нечестно это, дебаты разные, прямой эфир. 😀 Лучше чтобы по новостям показывали обращения президента, за кого надо голосовать.[quote name='Glock'] Как то нелепо смотреть ,и этом трагизм ситуации,что люди на прямой линии с президентом просят его посодействовать кто газ провести с соседней улицы,кто колодец выкопать.Президент говорит-разберусь,и через неделю центральные каналы показывают новые трубы к бабушкиному дому ,укатанный асфальт и довольную бабулю благодарящую президента. [/quote]А мне больше понравился цирк с вопросами про лабрадора Кони и т.п.. Это же надо было “типа” прорваться к камере и спросить у президента самый волнующий вопрос, других, более насущных нет.

    #1793868
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.