Любит ли нас родина???

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1847804
    maloy-free
    Участник

    Почему все смерились с безнадежность?Каждый дожен делать все, что бы мы жили лучше и не боятся свинца…

    #1847805
     VaIerik
    Участник

    А причем тут свинец? Родина нас любить не обязана. Да и мы, собственно, тоже. Я лично делаю все что бы МНЕ жилось лучше, а не кому-то там. И я бы не стал говорить, что все в нашей СТРАНЕ безнадежно.

    #1847806
    maloy-free
    Участник

    Свинец – это пуля.Если жить только для себя, то можно привратится в игоиста.

    #1847809
     VaIerik
    Участник

    я, возможно, дурак, но не идиот..то что свинец это пуля – ясно как два пальца об асфальт, не ясно к чему это сказано. Почему мы должны бояться пули из-за того что жить хотим лучше?Жить для себя и эгоизм – не одно и тоже.

    #1847825
    Neo1972
    Участник

    Родина нас не любит и после 17 года никогда не любила.

    #1847827
    error
    Участник

    любитво все щели она нас любитизо всех силну и черт с неймне и так неплохо живется

    #1847832
    maloy-free
    Участник

    Мне кажется, что Родина нас должа любть, но толко после того, что мы зделаем ее РОДИНОЙ.

    #1847835
    Diletant
    Участник

    maloy-freeа мне кажется, по другомуродина не может любить или не любить …родина – она у меня, а не я в ней … я ее должен любить, защищать, благоустраивать …и чем я ее сделаю лучше, тем больше она будет любима … вот такой казус

    #1847842
    Виталий Тв
    Участник

    Родина -это то что на поднимает на борьбу с врагом- это то что нас объединяет в трудные времена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в обыное время она нас имеет и не спрашивает правы мы или нет, потому-что ОНА РОДИНА в лице НАЛОГОВОЙ, ПРОКУРАТУРЫ и МИЛИЦИИ и ДУГИХ служб и спец.служб!!!! И поэтому громкие призывы не имеют под собой ничего общего со словом РОДИНА!!!! Потому-что со мной согласяться 70% присутствующих, что РОДИНА ничего не дала, а только ЗАБИРАЕТ , т.е. НАС ИМЕЕТ!!!!

    #1847843
    Виталий Тв
    Участник

    Извините за предыдущее грубое высказывание насчет РОДИНЫ!!! Но в основном ОНО (высказывание) было от души. [smile :((((]

    #1847847
    Olapka
    Участник

    Ребят, не сочтите за рекламу, сходите 21 в 18-00 на спектакль в малом зале ЗЛК “Баллада о правах человека” – и увидите что такое Родина, как к ней относяться как часто путают понятие Родина и Государство. Как люди перестают быть людьми и ничего не видят, забывая обо всем на этом свете.

    #1847848
    Мэгги Уайт
    Участник

    Господа, ваше псевдопатриотическое словоблудие УЖЕ ДОСТАЛО!!!Если уж вы такие ярые патриоты и националисты, то возьмите сначала учебник рус. языка почитайте – хотябы за 3ий класс,- чтобы потом не стыдно было выразить любовь к родине на родном вам языке.

    #1847899
     VaIerik
    Участник

    Родина никого не любит. Патриотизм- хитрая выдумка, для увелечения производительности народа, мол за копейки пахать будут, если внушить, что это для Родины нужно. Рабами управлять проще, чем свободномыслящими. Так было всегда.А еще родина- это просто привязанность и привычка. Как привычка может кого-то любить?

    #1847922
    Хамовник
    Участник

    А что такое Родина????кто может сказать. Дать понятие??

    #1847929
    Olapka
    Участник

    Niki – за эту Родину наши деды погибали в Великую Отечественную. Мне стыдно читать такие слова. Родину нельзя не любить. “Родина – это место где ты родился, твой дом, твоя улица, твоя страна” (Т. Федунова “Баллада о правах человека”) ты просто путаешь Родину и государство. Родину любить никто не обязан, но “Человек уже родился с чувством гордости и уважения к своей родине, но потом в течение жизни забывает об этом”. (Там же)Так что не надо путать. свободомыслящие люди тоже патриотичны, вспомни Шевчука, Высоцкого, Цветаеву наконец. “Пусть кричат уродина – а она нам нравиться, хоть и не красавица”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Тема «Любит ли нас родина???» закрыта для новых ответов.