Любит ли нас родина???

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1848024
     VaIerik
    Участник

    Я реалист и не патриот, ну что-ж поделаешь! Может я люблю и уважаю Россию до 17 года, но после… простите. И иногда становится стыдно, что живешь в России, не в РФ, а именно в России. Когда топчут грязными ногами традиции и обычаи, когда забывают имена героев, а преступник и ворюга- это национальный герой, то любить это… я не собираюсь. Может быть где-то и есть такие места и такие люди, где можно свазать “Здесь Руский дух, здесь Русью пахнет”. Но когда видишь пьяную молодежь , которая мечтает быть, как Бригада, и страрых людей, которые просят милостыню из-за того, что пенсия мизерная, то людить такое отечество я не буду!!! И прикол в том, что сделать что-то лучше она (наша Родина) не дает! Проверено.

    #1848025
     VaIerik
    Участник

    Государство делает нашу историю, лепит ее и формирует. Росиия (родина) находится под влиянием этого формирования, так что говорить про родину без влияния государства- это попросту обсуждать прошлое. Наша бытность нынешняя тоже часть истории строящейся и не учитавыть ее нельзя.

    #1848026
    Helen
    Участник

    Знаете я человек новый и прочла почти все высказывания, и у меня закрался вопрос, а почему Родина нас должна любить. Это ведь не мама и не папа, или родственник какой-нибудь который должен любить (или которого).И вообще почему мы в этом разговоре ругаем кого-то, т.е. третье лицо. А что мы сами сделали, чтобы было лучше?

    #1848029
     VaIerik
    Участник

    А кто нам дает возможность это сделать???

    #1848114
    maloy-free
    Участник

    Родина – это дом.

    #1848118
    Helen
    Участник

    Хорошо, начнем с малого вот вы сами билет автобусный куда кидаете,в урну или на пол?

    #1848119
    hameleon
    Участник

    Пра-виль-но!!!Родина нам ничего не должна!А мы тоже ничего не должны!!!

    #1848120
    sak
    Участник

    Я, думаю, что ворпос в данной теме поставлен не точно. Родина, в данном случае, что то не объятное, и я сам себе могу сказать, т.е убидть что, она меня любит и то это будет зависить от моего настроения. Может проще сформулировать, любим мы родину или хотя бы любит ли нас Жизнь?

    #1848127
    Helen
    Участник

    Я тоже думаю что , понятие Родина это не материальное, это как душа.Все знают что это такое, но никто не видел ЭТОГО. Я думаю в этом форуме слово РОДИНА надо заменить на слова СТРАНА, вот тогда все выше высказанные мнения будут относиться к чему-то конкретному

    #1848133
    -Bender-
    Участник

    Где хорошо кормят, тепло, комфортно, там и Родина. Вот за такую Родину и повоевать можно. А если ты на “родине” как в тюрьме, то это не родина, а уродина.

    #1848161
     VaIerik
    Участник

    но она им нравится…

    #1848489
    maloy-free
    Участник

    РОДИНУ можно и нужно любить.Давай и ты присоединяйся.

    #1848589
    Опоssum
    Участник

    Любит,любит,любит ой ой ой ,правда через одно место

    #1848625
    dimasster
    Участник

    Родина любит нас раз в 4 года как электорат.

    #1848630
    Kioko
    Участник

    [quote name='Helen'] Я тоже думаю что , понятие Родина это не материальное, это как душа.Все знают что это такое, но никто не видел ЭТОГО. Я думаю в этом форуме слово РОДИНА надо заменить на слова СТРАНА, вот тогда все выше высказанные мнения будут относиться к чему-то конкретному [/quote]Конечно, тем более само понятие “Родина” для всех различно. Я, со стороны наблюдая, любит ли государство своих детей пришла к выводу,что не любит.Сравниваю с другой страной,где живу.Сравнение не в пользу России.Здесь действительно чувствуется забота о материальнои и моральном благе,каждый крестьянин искренне убежден в том, что Родина его любит.Даже и мыслей не возникает таких у населения. Ну а для меня лично Родина – это дом,где меня любят,помнят и ждут.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Тема «Любит ли нас родина???» закрыта для новых ответов.