Любит ли нас родина???

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1848632
    ALSEMOFF
    Участник

    Для меня понятие “родина”-место, где я родился, рос, учился.Может ли это место любить меня?,думаю,нет.А вот любит ли нас государство-другой вопрос. Думаю, что ответ будет аналогичный.Вообще, понятие “родина” для каждого имеет разное определение, например, хохол-таксист в Нью-Йорке из фильма “Брат 2” говорит, обращаясь с Даниле: “Родина…сегодня родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь…”

    #1848685
    asteroid
    Участник

    имеет нас государство. а Родина- это то, что нас объединяет.

    #1848733
    Танкист
    Участник

    Здравствуйте всем!хочу вам рассказать одну историю… про другое государство…После окончания американо-корейской войны США прямо как из рога изобилия стала накачивать Южную Корею финансами для “создания” истинно свободного капитплистического общества… все было хорошо… все было сладко… до определенного дня, когда США потребовало или вернуть немедленно долг, или Корея станет одним из придатков “великой свободной страны”. Президент обратился с возванием к народу Южной Кореи о том, что или мы суверенное государство (но при этом нужно заплатить долг), или они превратятся в очередной штат США… Знаете, что сделал народ? ОН ПОНЕС ПОСЛЕДНИЕ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ НА ПУНКТЫ СБОРА И ТАКИМ ОБРАЗОМ БЫЛ ПОГАШЕН ВНЕШНИЙ ДОЛГ!!! А ВЕДЬ ТАМ БЫЛ НЕ СОЦИАЛИЗМ И РАВЕНСТВОМ НЕ ПАХЛО ВОВСЕ!!! Вот что такое Родина!Но самое парадоксальное в том, что мы сами ее делаем такой, какой ее видим!(простите, у меня был командир роты в военном училище, который говорил: “Все воинские преступления начинаются с расстегнутого подворотничка!”)…

    #1848739
    marina
    Участник

    [quote name='Танкист'] После окончания американо-корейской войны США прямо как из рога изобилия стала накачивать Южную Корею финансами для “создания” истинно свободного капитплистического общества… все было хорошо… все было сладко… до определенного дня, когда США потребовало или вернуть немедленно долг, или Корея станет одним из придатков “великой свободной страны”. Президент обратился с возванием к народу Южной Кореи о том, что или мы суверенное государство (но при этом нужно заплатить долг), или они превратятся в очередной штат США… Знаете, что сделал народ? ОН ПОНЕС ПОСЛЕДНИЕ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ НА ПУНКТЫ СБОРА И ТАКИМ ОБРАЗОМ БЫЛ ПОГАШЕН ВНЕШНИЙ ДОЛГ!!! А ВЕДЬ ТАМ БЫЛ НЕ СОЦИАЛИЗМ И РАВЕНСТВОМ НЕ ПАХЛО ВОВСЕ!!! Вот что такое Родина!Но самое парадоксальное в том, что мы сами ее делаем такой, какой ее видим!(простите, у меня был командир роты в военном училище, который говорил: “Все воинские преступления начинаются с расстегнутого подворотничка!”)… [/quote]кхе-кхе…а откуда вы эту информацию взяли?..Источник в студию пожалуйста…

    #1848742
    Танкист
    Участник

    Уважаемая Марина!чего это вы так занервничали? Источником этого служит человек, который живет в этой стране и приезжает сюда в “командировку”… он нелохо знает русский язык и я склонен ему верить… и то, о чем он рассказывал никогда не напечатают в СМИ. Может вы тогда мне объясните паталогическую ненависть коренных корейцев к американцам? Или предложите свою версию! Очень внимательно буду читать!

    #1848787
    marina
    Участник

    Танкист, ну вы всех рассмешили сегодня…Я вообще-то общаюсь на 3 корейских форумах, рассказала вашу историю и хоть корейцы действительно американцев не любят (но совершенно по другим причинам чем та о которой вы упомянули), они долго смеялись, потому как история то ваша не совсем правдива. Вот если предоставите мне конкретную информацию из источников тогда поверю. P.S. Вы забываете что я тоже жила в Корее и о ситуации знаю не понасылшке.

    #1849012
    maloy-free
    Участник

    нАС РОДИНА ПРСТО УВАДАЕТ???? нО НЕ ЛЮБИТ И БУДЕТ ЛЮБИТЬ В ДУДУЩЕМ…

    #1849054
    maloy-free
    Участник

    без родины жить нельзя и Родина без нас тоже неможет

    #1849201
    matador
    Участник

    [quote name='maloy-free'] РОДИНУ можно и нужно любить.Давай и ты присоединяйся. [/quote]Сэр, вам не кажется что это попахивает извращением?Родину не выбирают, но и не любят. Продать родину готов каждый, все зависит от цены. так о какой любви может идти речь?

    #1786049
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Тема «Любит ли нас родина???» закрыта для новых ответов.