Собака друг или враг

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 207 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1999653
    Glock
    Участник

    [link url='GALLA'] Для уточнения определения смотрю толковый словарь. “Зверь – дикое хищное животное”, “Собака – домашнее млекопитающее животное”. [/link].Книгу Киплинга-в топку! Там Маугли собак мучил

    #1999668
     VaIerik
    Участник

    Ради Бога! Книги Киплинга – на полку. О мучении собак что-то не припомню. Может быть, какой-то незначительный эпизод? Иногда прижмешься к своей собаке, чувствуешь, какая она горячая и добрая и подумаешь о современных детях – “маугли”. Им с собакой в будке лучше, чем с бросившей их мамашкой. Скажете -” лирика”?

    #1999672
    Glock
    Участник

    GALLA,напомню по мультику эпизод с ловушкой для стаи Динго.Там еще Маугли вися на дереве ножиком псу хвост отхватил.С вашей точкой зрения надо мультфильм тоже на полку?Там вроде Маугли положительный герой,детям нравится.

    #1999753
    Fox87
    Участник

    Галла я не изверг я просто жить хочу не опасаясь что ночью идя с гаража меня не съедят заживо

    #1999773
     VaIerik
    Участник

    Такое впечатление, что в Комсомольске – не бродячие собаки, людоеды какие-то. Каждый год бываю на родине, обращаю внимание на собак, покупаю им мясо или сосиски Так они ж шарахаются от протянутой руки., потому что ждут от человека агрессии. Ну не нападают они на людей. Не на-па-да-ют… Могут быть какие-то единичные случаи, но это уже – не норма. А уж когда из гаража идешь , первое, что приходит в голову, только б сволочь какая двуногая не попалась. С наступающим Вас Новым годом поздравляю.

    #1999774
     VaIerik
    Участник

    Такое впечатление, что в Комсомольске – не бродячие собаки, людоеды какие-то. Каждый год бываю на родине, обращаю внимание на собак, покупаю им мясо или сосиски Так они ж шарахаются от протянутой руки., потому что ждут от человека агрессии. Ну не нападают они на людей. Не на-па-да-ют… Могут быть какие-то единичные случаи, но это уже – не норма. А уж когда из гаража идешь , первое, что приходит в голову, только б сволочь какая двуногая не попалась. С наступающим Вас Новым годом поздравляю. Glock, кстати – о мультиках. На полке оставить только добрые, ведь дети же смотрят .Например, “Черепашки Ниндзя” запрещены во многих странах. А в американской армии смотрят наши мультики 50-60 годов.

    #1999825
    HobBit
    Участник

    Собака конечно друг человека. И ни одно другое животное не может называтся другом кроме собаки. Но что бы собака стала другом тебе и при этом не была угрозой для окружающих ее надо воспитывать. А воспитывать надо уметь и не каждому это под силу. То что творится с бойцовскими породами сейчас это ужас, мало того что их может взять каждый, так их еще выгуливают и без намордника и без поводка. Может быть для них это член семьи, но для других это собака породе которой не даром дано название бойцовская. Вот идешь иногда по улице а на встречу кто-нибудь со стафом или бульдогом и вроде спокойно все, но думаешь иногда сечас сделаешь не нароком резкое движение (лслбенно в сторону хозяина) а собака возьмет да среагирует так как должна в случае опасности реагтровать (ведь не знаешь что у нее на уме). На меня один раз среагировала (слава богу все обошлось), но я как-то на всю жизнь похоже запомнил!

    #1999987
     VaIerik
    Участник

    люди сами виноваты что такая обстановка с бродячими животными, и это надо исправлять!!

    #2000057
     VaIerik
    Участник

    А вот на меня собаки постоянно нападают.(Да,не скрою-я их боюсь до ужаса…они,говорят,чувствуют это-поэтому и нападают…Не кусают,но обгавкивают з завидной регулрностью..а я чуть не до слез…((

    #2000157
    Santila
    Участник

    А я собираюсь приобрести шоковый пистолет…. Увлекаюсь велотуризмом, а собаки обожают велосипедистов. И прошлый год мне хорошо запомнился встречами с собаками, других выходов я не вижу, буду тоже “откусываться”.

    #2000166
     VaIerik
    Участник

    “Обожают велосипедистов” – в смысле закусить или пробежаться веселеньно наперегонки? А шокер против собак неэффективен. Результат будет, если Вы его прижмете к телу собаки и несколько секунд подержите. В Вашем случае это нереально.Есть спрей “Антидог”. Брызнули , и что есть мочи – на педали.

    #2000194
    Кисть
    Участник

    HobBit, не разводите здесь дискриминацию, пожа-ста. Другом человека может считаться любое животное, все зависит от его (чел.) личных предпочтений. Что касается класса бойцовых собак, интересно, но терьеры сюда не входят, они исходно выведены для охоты, к нему принадлежат только бульдоги и бультерьеры. Но это сути конечно же не меняет. На мой взгляд такие породы собак, ко-ые связаны с охотой на крупн. живо-ых(терьеры), либо сторожевые (нем.овчарка, доберман), гончие и др. необходимо использовать специально по назначению (в соотвтет.с их качествами) и строго следить за их воспитанием, а для тех кто уже завел, они будут должны выполнять ряд правил, ко-ые обезопасят нашу жизнь. Но все-таки самое главное это челов. отношение и воспитание. Все также как и с людьми.

    #2000201
     VaIerik
    Участник

    Народ нужна помощь, в районе ул.Комсомольской д. 84 найдена собака- спаниель, цвет коричневый, кобель. Проблема в том что собака слепая. Не знаяю выброшена она или потерялась но смотреть целый день в окно как она вертится покругу и замерзает не было сил. Забрали домой накормили, собака чистая никаких лишаев там и прочего. На обоих глазах катаракта. Дальше не знаем что делать дома своя собака – кобель. Возможно не выбросили а потерялась тогда есть надежда найти хозяев.89141791195Вот и думайте кто друг а кто враг.

    #2000205
     VaIerik
    Участник

    Орфей, миленький, только не выгоняйте на улицу. Я могу помочь только советом и материально. Первое, нужна консультация ветеринара, Диагноз, излечимо или нет. И искать хозяина(если был), бодрые руки, если не было . Конечно, потребуется время, дайте объявление в газету и развесьте несколько листовок на улице. Если пристроить не удастся и зрение не вернуть, то самое гуманное -усыпить ( но только в ветлечебнице). Материальные затраты беру на себя, к сожалению, я – не в Комсомольске.

    #2000206
     VaIerik
    Участник

    Орфей, в разделе “ветеринария” нашла много адресов ветлечебниц и ветврачей с выездом на дом. Действуйте.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 207 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.