Собака друг или враг

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 207 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2000417
    krilya
    Участник

    [quote name='andemek'] ввёл бы такие-же коммунальные услуги на владельцев собак как на граждан проживающих в квартирах пользующихся коммунальными услугами, ведь владелец собаки моет её, готовит пищу и.т.д. [/quote] а если тараканы на кухне завелись? они же тоже едят? [smile ;)] а если серьезно то животные по нашему законодательству являются имуществом…[quote name='clyster'] К сожалению когда из собаки, генетически созданой для боя, делают домашнюю игрушку это плохо кончается или для хозяина или для собаки. Поскольку несколько отношусь к медицине видел пару-тройку хозяев скушанных своими собачками. Хотя собака то по сути не виновата, что она бойцовая или охранная. [/quote]это самая главная проблема.. заводят животных.. поиграются месяц другой… и забивают… отсюда имхо весь негатив[quote name='Fox87'] Скажу прямо собак лично для меня есть дико хотя и полезно но правильно ктото казал или он тебя или ты его вот был затронута тема анти санитарных условий да весной пройти вообще невозможно особенно по дворам . [/quote]как ни странно люди гадят куда больше животных… каждый день выходя из дома приходится наблюдать выкинутые из окон мусорные пакеты… пивные бутылки.. и много всего… почему бы вам не предложить курильщикам ходить по улице с пепельницей? никого же не “обламает” бросить сигарету на остановке[quote name='Mafanya'] С этим делом надо строго, бездомных “мочить/усыплять”. У которых есть хозяева, на строгий контроль. “Нагадила” собака, хозяину крупный штраф и так несколько раз. Нет эффекта, усыпить собаку за счет хозяина и штраф ему в догонку. [/quote]ради интереса постойте на площади Кирова когда народ с работы идет… я когда впервый раз увидел столь грандиозную помойку… не могу передать свои чувства [smile ;)] p.s. дабы предостеречь вопрос… у меня их две

    #2000584
    Mafanya
    Участник

    [quote name='krilya'] ради интереса постойте на площади Кирова когда народ с работы идет… я когда впервый раз увидел столь грандиозную помойку… не могу передать свои чувства [/quote]Здесь речь не о людях, о них я вообще не высокого мнения (о себе в первую очередь 🙂 ).Вот пример.Выгуливают собаку, без поводка и намордника. Собака ротвелер или доберман. И все говорят, “она не кусается, она добрая”. Вы что, мысли их читаете? Сколько раз было, что собаки кусали прохожих (детей очень часто), меня несколько раз. Укусит и бежит дальше, как не вчем не бывало.

    #2000606
    Sun_a
    Участник

    В очередной раз проходя со довра на пр.Мира между 2 домами (центр, проход прямо с проспекта, оформлен железными воротами) вижу застывшие лужи, просто облитые стены… потому как рядом киоск в котором всегда есть любимое нашим народом, а особенно с утра послел праздников пиво… и стоят парни-мужчины и с блаженством на лице, никого не стесняясь продолжают создавать “ледяные скульптуры”. о том какой запах стоит весна-лето, я не говорю. а почему не поднимается этот вопрос? почему хозяева собак должны все убирать, а за этими пакостями кто убирать будет? и собаке не скажешь потерпи вон до того пятачка, она может и раньше сходить. а люди могут и знают, однако гадят гораздо больше! вы пройдите мимо любого дома, особенно общаг и малосемеек, хотя у нас обычный 9 эт. дом во дворе, а та же помойка под окнами, что просто противно. так с кого начинать спрашивать с собак или все же людей?

    #2000627
     VaIerik
    Участник

    Зарекалась больше не открывать эту тему ( это как в глухую стену биться), но увидела позитивные мысли, решила поддержать. У нас тоже люди обнаглели, заср…сь выше крыши. Пакеты с мусором бросают прямо у подъездов, нередко налетаешь, простите, на блевотину , а писает народ на улице не меньше собак. Скажу больше, город, претендующий на третью столицу России признан самым грязным, что , его собаки таким сделали? У нас крыс в городе 10 миллионов (по 6 штук-на человека). Я- то всю эту гадость как-то обойду, а собака в это носом тычется. И находятся люди, которые все ноют и ноют, обвиняют собак во всех грехах. Пословицу забыли?- ” Не пеняй на зеркало, коль рожа крива”.

    #2000666
     VaIerik
    Участник

    А у нас и площадка спец.была-вольер огражденный на пару домов-так вообще и *тренажеры*для собак там стояли,и лесницы и проч.Но уже как лет 10 там никто не выгуливает..а выгуливают на пустыре-в *лесочке*..прям перед окнами.а что?зачем далеко ходить?хозяин стоит курит на крылечке а песик резвится!!!У нас(неск.дворов) все предпосылки ранее были созданы-просто это хозяева песиков такие!!!

    #2000691
    элайза
    Участник

    Собака-друг! В том,что она становится диким зверем -виноват только человек.В том,что у нас в городе столько бродячих собак – виноват человек.В том,что собаки нападают на своих “хозяев” – виноват человек. Наша безответсвенность,незнание ,неумение – вот причина всех бед.Взял животное – ты за него в ответе,как за своего члена семьи. У меня трое -кот,кошка и собака.Все с улицы.Ну с кошками все понятно:загуляли и удрали.Собака из дома не уходила – избили и выкинули,как потом выяснилось.Вот уже год пытаюсь понять – за что? Умная ,воспитанная ,довольно послушная для своей породы,любимица всей нашей семьи,кошки наглые трескают из ее миски совершенно безбоязненно. За что? Повторюсь,в том ,что собака из друга становится врагом вноваты только мы-люди.[nick ‘элайза’:17798][nick ‘элайза’:17798]

    #2000755
    Mafanya
    Участник

    [nick ‘Sun_a’:16002]Я наверное повторюсь, но в данной теме, речь не про людей на сколько я понимаю, а про собак. Создайте тему про людей и мы там поговорим про них.[quote name='Sun_a'] и собаке не скажешь потерпи вон до того пятачка, она может и раньше сходить [/quote]Совершенно с вами не согласен. Если собака хорошо обучена, а такое случается крайне редко (людям денег жалко на это), то собака многое понимает и не позволяет себе гадить где попало. Не надо экономить на образовании наших друзей меньших (как многие их называют). Почему вы экономите, денег на лучшего друга жалко?

    #2000767
    Undead89
    Участник

    Собака должна быть или в квартире или на сковородке. Хорошо прет под кетчуп. А на улице собакам не место.

    #2000799
    vass
    Участник

    Бред какой-то! Вы сами-то слышите себя? Не буду спорить, есть индивидумы, которые с собакой не может обращаться и заводит себе как игрушку. Есть понятие такое как *рабочая собака* и *декоративная собака*! Так вот надо исходить как раз из этого! Зайдите в любой клуб собаководства у нас в городе! Любой специалист вам ответит, что будет отговаривать человека заводить собаку *рабочего* характера! Думаю, стоит следовать из этих правил. Хочешь служебную собачку, сдай минимум по воспитанию, хочешь декоративную, сдай минимум по содержанию. А вообще… взять людей которые серьезно занимаются собаками, они ведь на питомца тратят баснословные деньги! Дрессировка на полсушание при клубе стоит от 2,5 т.р. до ….. Выставка, кормежка и тыды… все это не дешево и смотрят за своими собаками как положено! [quote name='Mafanya'] Почему вы экономите, денег на лучшего друга жалко? [/quote]В этом плане надо учитывать какую собачку взяли, на рынке по 3 рубля или через клуб и питомник, где собака стоит несколько десятков тысяч рублей, а порой и евро.Второй аспект на бродячих и неуравновешанных собак, это незапланированные вязки, неумение подобрать родителей с нормальной психикой! Отсюда и рождение щенков с ненормальной и неустойчивой психикой! Работа кинолога допустим состоит не только на рождение щенков и получение выгоды (кстати выгоды от щенков ни какой!) а именно улучшение породы! Еще пример! По поводу покусов! По статистике покусов от маленькой собачки в несколько раз больше чем покусов от крупной псины! это первое. Ворое покусов за последние 12 лет от клубных собак нет и не было! Делайте выводы!По поводу гуляния собачки в наморднике. Справедливые упреки не спорю… но есть одно НО… Летом собаку опасно оставлять в наморднике на более чем 15-20 минут, а прогулки длятся по 40-60 минут, объясню почему нельзя… У собаки теплообмен идет через ротовую полость, перекрой её и у собаки случится просто напросто тепловой удар. Выгул собак во дворах не допустим! Свою собаку увожу далеко! Просьба с криками на меня не бросаться, т.к. сам собаковод со стажем, занимаюсь воспитанием и дрессировками сам и дрессирую других. Большинство мнений тут делитантских и обсуждать даже их не имеет смысла.

    #2000839
    Sun_a
    Участник

    [quote name='vass'] сам собаковод со стажем, занимаюсь воспитанием и дрессировками сам и дрессирую других. [/quote]пож-та как опытный собаковод, поясните мне предыдущий пост – можно ли приучить собаку ходить в туалет по команде “можно” и “тут нельзя”. я занимаюсь своей собакой и счтаю, что она у меня воспитана. но вот приучить ее ходить в туалет там где я считаю нужным – как не получилось. или я что-то упустила в дресиировке?

    #2000854
    Fly#
    Хранитель

    БЛин, читаю и офи..ваю!. Собака – друг человека, вопросов быть не может. Просто собаки, как и люди, бывают разные. Есть же среди нас любители подраться и поскандалить, уголовники в конце концов. Так же и собаки. У меня долгое время жила стафф – никого никогда не кусала. Был правда инцедент, когда соседский эрдель перескочил через забор на мой участок (я в коттедже живу) и сам кинулсся на мою стафу. Ну и представьте, что осталось бы от него, отпусти я пся! Пришлось “телом прикрыва”, она так лапами сучила, что всю бочину мне разодрала. Но эрделька благодаря мне ни малейшего укуса не получила.

    #2000885
    Fox87
    Участник

    Народ ! Заметил что некоторые из вас не простительно заблуждаются вы начинаете сравнивать собаку с человеком . Как можно сравнить душу и интилект с рефлексоми -по есть по спать нагадить .

    #2000886
    krilya
    Участник

    [quote name='Mafanya'] Выгуливают собаку, без поводка и намордника. Собака ротвелер или доберман. И все говорят, “она не кусается, она добрая”. Вы что, мысли их читаете? Сколько раз было, что собаки кусали прохожих (детей очень часто), меня несколько раз. Укусит и бежит дальше, как не вчем не бывало. [/quote]Опять же это проблема не с собакой, а с ее хозяином, все начинается с того что одни люди о других, цитирую[quote name='Mafanya'] вообще не высокого мнения [/quote]

    #2000894
    Mafanya
    Участник

    [quote name='Sun_a'] пож-та как опытный собаковод, поясните мне предыдущий пост – можно ли приучить собаку ходить в туалет по команде “можно” и “тут нельзя”. [/quote]Ну не знаю как у вас, а у нас (на работе) была служебная собака. Так она без команды даже чихнуть не могла, не то что сходить где попало. Сказали “сидеть”, значит сидит сказали смотреть туда, смотрит и никаких вопросов ну и т.д.Вот что значит с собакой занимались.

    #2000917
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Mafanya'] Ну не знаю как у вас, а у нас (на работе) была служебная собака. Так она без команды даже чихнуть не могла, не то что сходить где попало. Сказали “сидеть”, значит сидит сказали смотреть туда, смотрит и никаких вопросов ну и т.д. Вот что значит с собакой занимались. [/quote]соглашусь. моя такая же выполняет команды и если сказали нельзя или др, никогда не полезет. она даже сходит в туалет быстро по комаде, но место выберет то, которое надо ей а не мне! и как бы я ее на поводке не тащила в отведенные 20 см, она вытопчет поляну и сядет там где ей надо – предварительно все обнюхав и исходив кругами. природа! так вот объясните как командами заставить собаку сходить на отведенные ей 20 см? я про это спрашиваю а не про воспитание иссиполнение команд. слушаться и знать команды долдна каждая восптаная псина.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 207 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.