Собака друг или враг

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 207 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2000958
    Fly#
    Хранитель

    Кстати, не все бездомные собаки собираются в стаи, чтобы вести охоту на беззащитных прохожих. У меня на улице живёт 2 бездомные собаки, довольно большие – и многие соседи да и я их подкармливаем. Так вот, они не только не кидаются на нас, они аоборот защищают эту территорию от других бродячих псов, отгоняют их. Причём с домашними собаками вполне дружат. Ну а то, что на пьяных могут гавкнуть – так большое им спасибо, сама бы гавкнула, а то и укусила!

    #2000964
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='Fly#'] У меня на улице живёт 2 бездомные собаки, довольно большие – и многие соседи да и я их подкармливаем. [/quote]Ну спасибо, добрая вы наша. У меня напротив работы гаражи и базы, там целые своры этих собак. У них действительно дележка по принципу территориальности, почти как у людей. И есть одна женщина, которая приходит и подкармливает из. Покормила, подчистила свою карму, и уехала домой. Такая прям добрая женщина. А через полчаса женщины идут домой с работы с баз. Визги на всю улицу. Смотришь в окно только клочки от шубы остались. Не надо быть добрым за чужой счет!!! Кто-то карму чистит, а ктото за это расплачивается своими нервами, своим здоровьем и здоровьем своих детей. [smile mad]. Жалко тебе собачку, возьми домой, отвечай за нее и воспитывай как положено. Тогда тебе все спасибо скажут.Дело не собаках, а в людях.[quote name='Fly#'] Ну а то, что на пьяных могут гавкнуть – так большое им спасибо, сама бы гавкнула, а то и укусила! [/quote].В том то и дело, что люди сами как собаки. Порой видишь такого “доброго” собачника и так и хочется подойти и “объяснить” так чтоб искры из глаз. Сколько раз видел как собаки, причем не бродячие, а домашние, на детей кидались. А про засранные песочницы я вообще молчу.

    #2000970
    clyster
    Участник

    Браво vass сказано все по уму.Лень вставлять цитаты но маленькие коменты:- да, маленькие собачки кусают чаще, но последствия не сопоставимы – или клочек в штанах и дырочка вшкуре или съеденое лицо (интересно почему эти твари “бойцовые собаки” так любят обгрызать лица своим хозяевам и не только у нас но и во Франции (смотри телик)). По моему закон не принимают т.к. не знают как и кем его выполнять.- да, бродячие собаки на людей, уверенных в себе, не нападают. А что делать остальным? Города построены людьми и для людей. Что то я не слышал голосов в защиту одичавших домашних крыс.Я понимаю, что людей любить гораздо труднее, но хочется чтобы и у них было будущее, а не только у собак (см. Саймак “Город”).

    #2000973
     VaIerik
    Участник

    Первый раз слышу такое: ” Покормить собаку – почистить карму” Знаю точно, что в Европейских странах издаются напоминающие Постановления о кормлении бездомных животных особенно в периоды холодного времени года. Они ,что в Европе, тоже карму чистят или неумнее нас???????

    #2000976
    vass
    Участник

    [quote name='clyster'] да, маленькие собачки кусают чаще, но последствия не сопоставимы [/quote]не спорю, но одного мне знакомого ветеринара, которого вызвала на дом одна любительница той-терьеров, и содержащая 5 штук, вобщем после посещения этих собачек, она наложила 28! швов на ноги. Потому что эти пираньи вцепились ей в ноги! разодрав джинсы! А французские бульдоги, которых все любят и которым умиляются при встрече за их необычность, вообще пираньи, из-за их специфического прикуса, при укусе они просто выдерают клок плоти. Если меня спросят кого я заведу, бульдожку или ротвейлера однозначно скажу что ролика! И ответ мой будет верен! т.к. ролика проще научить чему либо чем твердолобую бульдожку.

    #2000983
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='GALLA'] Первый раз слышу такое: ” Покормить собаку – почистить карму” [/quote]Подать бездомному, помочь нуждающимуся т.е. совершить доброе дело безкорыстно – подобные благие деяния непосредственно отражаются на вашей карме, в том числе и действия противоположного характера.

    #2000990
     VaIerik
    Участник

    Имела ввиду : Пойду собаку покормлю – карму почищу, а не потому, что собака есть хочет…

    #2001095
    Стервелла
    Участник

    Друзья! Вот вернулась вчера с Москвы, так там я этой проблемой была ошарашена. У нас по сравнению с ними собака на улице бездомная – редкое явление!! там же, в каждом двое стаи по5-6 собак, причем не шпингалетки какие то, а огромные псы. Собираются в основном на помойках. я уж молчу про вокзалы… Это просто ужас какой то…

    #2001110
     VaIerik
    Участник

    А , может быть, для москвичей это – не проблема.

    #2001118
    Стервелла
    Участник

    Интересно, где это бездомная собака, причем стая из 5-6 псов, гудяющих, разносящих заразу и могущих тяпнуть как взрослого, так и ребенка – не проблема????? Вот если собака домашняя – то она и друг и член семьи, и телохранитель как у меня например.

    #2001123
     VaIerik
    Участник

    Если проблема есть, то они решают ее цивилизованно. В Москве ведь тучи разгоняют, если им несолнечно. А уж с бездомными собаками давно бы справились. Однако ж, в Москве есть памятник бездомной дворняге…

    #2001128
     VaIerik
    Участник

    Извините, добавлю. Удивительно, что Вы, имея и любя собаку, так негативно относитесь к бездомным. Всегда считала, что первична любовь к собаке, а затем уже появление ее в семье. Как то , однажды, спасая своего лабрадора от отравы, муж спросил у ветеринара: ” А как же бездомные собаки едят что попало? И ничего?” .Он ответил, что из-за ужасных условий из 20 собак выживает только одна. Если учесть это и цивилизованно проводить корректирующие мероприятия( стерилизация, питомники, и т.д.) можно прекрасно соседствовать с оптимальной популяцией собак. Или Вы хотите, чтобы их совсем не было как явления?

    #2001132
    AlexTurbo
    Участник
    #2001169
    Fox87
    Участник

    галла : вот сегодня был случай я шел с гаража и на меня набросились собаки стая штук 7-8 порвали куртку за 5 т р они повалили меня на землю и начали покусывать благо по роду работы нашу оружие с собой вообщем ели отстрелялся завалил 4 собаки и к чему я это, вобщем я понимаю твою политику и не против ее ,но кто мне вернет куртку и заплатит моральный ущерб ?некто !!! И решил я для себя теперь как только подошла дворняга и начала лаить я ее буду убивать .

    #2001177
    Mafanya
    Участник

    [quote name='Fox87'] И решил я для себя теперь как только подошла дворняга и начала лаить я ее буду убивать . [/quote]Полностью с тобой согласен.”Хорошая собака, мертвая собака”, уж извините. Либо хозяин следит за своей собакой, либо кто сильней тот и прав.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 207 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.