Собака друг или враг

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 207 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001182
    Стервелла
    Участник

    Сашка!!! какой ты оказывается кровожадный!!!! ты в курсе что статья естьв УК РФ “жестокое обращение с животными” ?? Я конечно понимаю, что порвали, обидно, и про оружие твое знаю – ты его даже на экзамен приносил, но стрелять – это уже черезчур, извини, конечно, но чтож дальше то будет? ты будешь отсреливать старух, которые на тебя накричат что ты окурок выкинул мимо урны???

    #2001204
    Sun_a
    Участник

    согласна что в днном случае, пр нападении стаи применение оружия было правомерно. возможно что не стоило “валить” 4 псин, а достаточно было несколько раз стрельнуть в воздух. собаки обычно понимают. но я не видела ситуации потому принимаю ее. но не соглашусь с тем, что если к вам подошла собаку и тявкнула – надо немедленно ее застрелить. по-моему это перебор!

    #2001223
    Fox87
    Участник

    Я понимаю что вы хотите мне сказать мол жистоко и тд и тп но когда на вас налитают псы и валят на земь я бы глянул на вас и на ваши действия! лично я очень испугался а то что я жистоко обращаюсь с животными так это не так у меня есть кот и я его сильно люблю!и старушик я убивать не собераюсь!!!!!!

    #2001313
    ndg3
    Участник

    😎 Рррррр!! Собаки чуят зло!! Вот и нападают! 😀 Такое осчучение, что на Вас, Лис87, что не новый день, нападают сабаки, да не по одной или две, а целыми стаями!! ))) Что то слабо верится. Предьявите куртку на экспертизу форумчанам!! ))

    #2001605
    Fox87
    Участник

    Написал я заявление в организация по надзору за животными вообщем сказали приедут разберутся буду ждать

    #2001656
    Sun_a
    Участник

    ну вот и более гуманный способ решения проблемы нашли. а не только отстреливаться. еще бы они периодичесике рейды по гаражам и деревяшкам делали. там как раз основные своры и живут.

    #2001665
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='Sun_a'] ну вот и более гуманный способ решения проблемы нашли. а не только отстреливаться. еще бы они периодичесике рейды по гаражам и деревяшкам делали. там как раз основные своры и живут. [/quote]Где уж он более гуманный. Приедет машина выловет всю свору штук 10-12 и замочат (вместо четырех). В курсе что собачья жизнь стоит 1,5 тыщи рублей. Кстати ктонибудь знает как это происходит?

    #2001691
    Стервелла
    Участник

    ну как как – вкалывают снотворное, потом сжигают в печи… А гуманно их кастрировать и выпускать обратно на улицу?

    #2001696
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='скорпионка'] ну как как – вкалывают снотворное, потом сжигают в печи… А гуманно их кастрировать и выпускать обратно на улицу? [/quote]Я так полагаю, что быть живой собакой лучше, чем мертвым львом, особенно если ты собака. Ксати не всегда, если верить истории, евнухам жилось-то плохо. Тем более что и часто домашних любимцев любищие и заботливые владельцы кастируют. Поэтому считаю, что кастрация, а скорее всего имеется ввиду стериализация (делают людям кстати) более гуманая процедура. Иначе получается и немцы из чувства “гуманности” в газенваген народ посылали, чтоб от голодухи не страдали.

    #2001772
    Sun_a
    Участник

    в сысле их отлавливают и сжигают????!!!!! я думала их куда-то типа питомников сдают…. мрак…

    #2001841
    Fox87
    Участник

    Вообщем мои опасения оправдались приехали постреляли 6 псин и все денег у них нету не на печь не на снотворное не на патроны .3х малых с собой забрали и что вы думаете в тот же день собаки войну обьявили ночью выли до утра .

    #2001859
    Klere
    Участник

    а я вот думаю, почему в школе на таком предмете,как обж, обучают поведению избежания конфликтных ситуаций , а избежанию покусов, да и просто обращению с бродячей собакой,коль если так получилось, не учат?

    #2001865
    Fox87
    Участник

    [quote name='Klere'] а я вот думаю, почему в школе на таком предмете,как обж, обучают поведению избежания конфликтных ситуаций , а избежанию покусов, да и просто обращению с бродячей собакой,коль если так получилось, не учат? [/quote] я не знаю как у вас но я помню в школе на уроках обжнам давали такую тему на экзамен как везти при укусе собаки и помню еще одну тему как избежать нападения. Может это была инициатива учителя.

    #2002200
    Fox87
    Участник

    Заметил что собаки то поутихли куда то пропали видно надо в целях профилактике раз в два месяца устраивать такие рейды

    #2002273
    Sun_a
    Участник

    они ж совсем не дураки. если тут отсрел был, они уйдут в другое место. у нас вот стая ходила – нашли выломаный прут в подвале 9-ти этажки и туда – прыг. да собралось их штук 6-7. все попрыгали и там, а 1 кобелек покрупнее типа овчарочки и он не влезает. раз попрыгал поорал, второй, вся стая ушла в другое место. а тут отстрел..

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 207 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.