Собака друг или враг

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 207 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2002296
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='Fox87'] вот сегодня был случай я шел с гаража и на меня набросились собаки стая штук 7-8 порвали куртку за 5 т р они повалили меня на землю и начали покусывать благо по роду работы нашу оружие с собой вообщем ели отстрелялся завалил 4 собаки и к чему я это, вобщем я понимаю твою политику и не против ее ,но кто мне вернет куртку и заплатит моральный ущерб ?некто !!! И решил я для себя теперь как только подошла дворняга и начала лаить я ее буду убивать . [/quote]Фокс ты как будто предчувствовал развязку, когда создавал эту ветку. Я уже писал выше, что собаки чувствуют отношение к себе и твой настрой, поэтому и напали на тебя. Вы испытывали взаимные чувства. Может втвоем случае было бы дешевле и проще носить с обой корку хлеба. Глядишь был бы в друзьях и сопровождали бы до самого дома эскортом. Ну а если серьезно, конечно это не твоя вина, но и тебе ИМХО нужно подкоректировать свое отношение к собакам. В конце концов не сами же они стали бродячими и злыми. Люди виноваты в этом. И ты постадал за косяки общества.

    #2002318
    Fox87
    Участник

    Да возможно в чемто общественность и виновата а вы не задумывались в чём — вы не когда не задумывались о том почему стаи собак приходят именно на ваш двор.? Готов спорить что почти в каждом доме есть бабушка или еще ктото кто прикармливает собак по доброте душевной ! И таким образом приваживает свору. а потом по воле случая перестает кормить, что происходит дальше «собаки зная эту територию начинают жить на ней в надежде что кормилиц вернется а пока его нет можно и самим поискать добычу в мусорных ящиках или еще где ! Да общественность виновата но если это так очевидно почему организации которые этим должны заниматься просто сидят сложа руки и повторяют одно и тоже как попугаи денег нет ! Средств нет ! До каких пор обычямые рядовые граждане будут отдуваться за касяки общественности»

    #2002366
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='Fox87'] Да возможно в чемто общественность и виновата а вы не задумывались в чём — [/quote]Естественно задумывался, раз высказался так. Но виноваты не бабушки которые подкармливают псов, а те кто выкинул их на улицу наигравшись, злые хозяива, которые воспринимают собаку как вещь, а когда она по каким-то причинам им надоедает, то ее на свалку. И вот эти собаки бродят по помойкам, плодятся и размонжаются, объединяются в стаи, чтоб воевать с другими сворами, а вы тут ходите мимо и кидаете недружелюбные взгляды на них. Вот вам и досталось. Все виноваты, одни что выкинули на улицу, другие, что кормят, но не желают взять к себе домой и уже отвечать за нее по полной (этакие добряки за чужой счет- за ваш счет в том числе). [quote name='Fox87'] почему организации которые этим должны заниматься просто сидят сложа руки и повторяют одно и тоже как попугаи денег нет ! Средств нет ! [/quote]Беплатно никто не работает. Бесплатно только песики плодятся. Вы должны знать чтобы замочить ваших нескольких псов, специальная организация подавала пакет документов на конкурс, объявленный администрацией города по отлову собак. В конкурсной документации прописано конкретно количество голов и цена за голову. Так что не все так просто. Конкурс сначало надо выиграть, да еще доказать, что сделаешь это дешевле и лучше. Так что вполне возможно что твои песики изначально не попадали в этот список собак на отлов, но твои энергичные действия изменили их карму. А их действия возможно изменили твою (кстати в лучшую т.к. любое страдание ее очищает). Так что не загрезняй ее снова своей ненавистью к четвероногим братьям нашим меньшим.

    #2002368
    Sun_a
    Участник

    сегодня в обед ждала трам на ЗЛК и бежит по дороге собака типа небольшой овчарочки, девочка молодая, причем бежит странно боком и постоянно оглядываясь назад. на шее ошейник с которого висит довольно пиличная цепь и тянется за ней по земле. она шарахается от всего и едва не попадает под машины. доходит до перекрестка я пытаюсь ее позвать и подманить, чтобы хоть с дороги убрать – у собаки до такой степени затравленный и забитый взгялд и паника – люди! она шарахается от меня, просто в панике несется от пожилой пары которые остановились и пытались ее подозвать – так и унеслась боком куда-то дальше. у меня такой осадок после этого остался… откуда она такая забитая и с ткой цепью? молодая же. частного сектора в той стороне нет, если только с 66-го или с Щеглова – но ч то с ней там делали если она с такой цепярой ушла? да в такой панике при виде людей? а ведь изначально она не бродячаяя, хотя при помощи своего “доброго” хозяина предпочла стать ею… выживет ли?

    #2002406
    Fox87
    Участник

    Косательно меня я люблю братьев наших меньших. Просто я не люблю когда они нападают . А что косательно кто виноват в том что есть дамртерьеры очень уж много виновных и те кто выкинул пса и те кто их подкармливает и просто безразличие остальных

    #2003075
    Детк@
    Участник

    Собака-это исключительно друг!!Больше нечего добавить!!

    #2003149
    -sc-
    Участник

    вот пример, когда собака враг (видео)http://oper.ru/news/read.php?t=1051602697&page=11#comments

    #2003183
    AlexTurbo
    Участник

    А вот иллюстрация по теме врагов собак. http://www.razgovor.org/caricatura/?pic_id=16 Здесь как раз представлен истинный враг для человека. Это другой человек. Чесно сказать такую “добрую” старушку только Раскольников сможет от дури избавить, а заодно и обществу помочь.

    #2003196
    morfei
    Участник

    В москве более 30 тысяч бродячих собак. Никакой питомник им не поможет,- куда их столько деть?? Лай, …врослым то людям порой не по себе когда собака кидается..а детям??..В общем выход простой..отстреливать…. . Всех подряд при чем.. . Если есть гумманисты которые предлагают питомники, кастрацию и так далее,- собирайте деньги и на свои стройте..и кормите их на свои же деньги. А что касается домашних собак.. . То и их отстреливать нужно.. .Владельцы которые ради своего удовольствия заводят себе собак, зачастую плюют на окружающих, нужно как в цивиллизованных странах,- пусть убирают за своими животными отходы жизнедеятельности, водят в намордниках, на поводках и так далее. В принципе на самом деле это не любовь к животным, а эгоизм. ..когда собака сидит в 4-х стенах весь день и с ней гуляют 2 раза..натуральная тюрьма…где весь день люди в камерах сидят и выводят на прогулку их на час в день. Поэтому не нужно прикрываться любовью здесь,- собаки для вас это просто игрушка..не более.

    #2003198
    morfei
    Участник

    [quote name='Fox87'] Да возможно в чемто общественность и виновата а вы не задумывались в чём — вы не когда не задумывались о том почему стаи собак приходят именно на ваш двор.? [/quote]Не нужно задумываться о том кто виноват…если проблема есть..ее нужно решать, а уже после искать виновных. Раздражает эта привычка сначала виноватого искать, а после уже думать что делать. Решите ее в отдельно взятом дворе , а после уже можно рассуждать о проблемах более масштабных..как город избавить от бродячих собак и так далее.

    #2029611
    mumelka
    Участник

    В нашем городе тяжелая ситуация с беспризорными животными.Приюта для них нет.На местном уровне узаконено истребление беспризорных животных.Хотя это не соответствует никаким представлениям о гуманности,опыту Москвы и более крупных городов и правовымнормам тех стран, на которые Россия пытается ориентироваться.Хочу призвать всех неравнодушных людей оказать непосредственную помощьтем беззащитным существам, которые погибают на улицах города от холода,голода и жестокого обращения людей.Предлагаю объединиться в этом направлении и в том числе для измененияполитики городских властей.У нас в дворе живут несколько собак, две из которых раньше принадлежалижильцам нашего дома – одна большая и лохматая, одна маленькая, две средних.Собаки не злые, людей опасаются, но за едой подходят.Давайте поможем несчастным животным обрести новых хозяев.Пока до них не добрались муниципальные службы.Я готова выложить фотки, помочь материально на ветеринарное обследованиеи прививки для животных.Жду откликов.Конечно, это ответственность.Но лучше спасти чью жизнь и получить верного и благодарного друга,чем проваляться все выходные у телевизора в тепле и комфорте,зная, что ты мог помочь, но поленился.Жду Ваших откликов.Ненавистников животных просьба не утруждаться и не писать.Прошу считать это также обращением к городским властям и газете “Наш город”!Пора уже решать вопрос с созданием в городе приюта для животных и вместо утилизациипроводить стерилизацию бездомных животных и этим контролировать их численность.Наши дети должны видеть пример гуманного отношения к братьям меньшим.

    #2029613
    morfei
    Участник

    В Москве собак отстреливают, и все нормально. Так, что паника ни к чему, одной собакой меньше или одной собакой больше. Перед новым годом тут митинг устраивали за несчастных собак )) так и вы выйдите перед городской администрацией…помитингуйте))) а если серьезно, то какое кому дело сейчас до них о обенно когда на дворе кризис)А если Вы готовы помочь материально, то,- взяли денег, пошли в ЖЭУ, дали слесарю, он сколотит им будку , Вы её утеплите и носите еду собакам,- мне кажется вариант просто супер) а то на форуме паникуете)))

    #2030005
    mumelka
    Участник

    Хочу поднять тему, потому что свою тему мне создать не дали.А это единая подходящая по тематике.Люди, желающие реально помогать беспризорным животным, откликнитесь.Нужны единомышленники.Все, кто любит животных и свой город, и хочет сделать жизнь в нем лучше для людей и животных.Есть мысли, идеи, опыт других городов.

    #2030067
    mumelka
    Участник

    Убийство беспризорных животных не соответствует никаким представлениям о гуманности,опыту Москвы и более крупных городов и правовымнормам тех стран, на которые Россия пытается ориентироваться.Животные беззащитны, прежде всего перед человеком.Кошки и собаки не могут жить без человека, поэтому даже выброшенные на улицу они продолжают находиться поблизости от человека, от тех мест, где можно найти еду.Кроме того, для уничтожения животных применяются жестокие и мучительные способы – отравляющие вещества, от которых животные не умирают сразу, а мучаются. Это страшно.Беспризорные животные не бросаются на людей, наоборот, они боятся их.Людей кусают домашние собаки, которых нерадивые хозяева выпускают без присмотра.Но это отдельная тема, которой я не хочу касаться.Хочу призвать всех неравнодушных людей оказать непосредственную помощьтем беззащитным существам, которые погибают на улицах города от холода,голода и жестокого обращения людей.Предлагаю объединиться для создания в городе приюта для животных, а такжедля изменения политики городских властей и отмены варварского постановления, разрешающего убийства.А также: у нас в дворе живут несколько собак, две из которых раньше принадлежалижильцам нашего дома – одна большая и лохматая, одна маленькая, две средних.Собаки не злые, людей опасаются, но за едой подходят.У меня дома есть собака, поэтому я могу взять домой только одну собаку из этой группы.Может быть, кто-то хочет или может взять домой одну из собак. Или кому-то нужна собакав частный дом для охраны.Откликнитесь, расскажите об этом знакомым и друзьям. Пока до них не добрались муниципальные службы.Я могу выложить фотки, помочь материально на ветеринарное обследованиеи прививки для животных.

    #2030084
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='Fox87'] Буквально вчера видел д.т.п виновником которого стала стая собак водитель пожилел собак перебегающую дорогу и маневром решил ее обойти . Не получилось врезался в столб .вот вам пример как они вредят обычным обывателям [/quote]Это пример того, как человек относится к животному. Я понимаю, что тот водитель отматюкал этих собак. Но если бы он их сбил, уж поверьте, морально ему было бы еще хуже. Быть в ответе за чью-то смерть – это тяжко..А что касается фразы – собака друг или враг- то скажу одно:как воспитаешь, так и будет. Когда хозяин выгуливает собаку, а она кидается на все, что движется – это не собака дурная, а хозяин безграмотный по части воспитания животного.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 207 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.