Собака друг или враг

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 207 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033930
    Счастливая
    Участник

    Одна попутчица в поезде со мной ехала. От нее слышала фразу, типа в Комсомольске очень много больших площадок для выгула собак. Только они не огорожены.Так вот, я, если заведу животное, буду с ним гулять, где и все. Но вот если будет площадка для выгула, даже в районе 2-х километров от меня, я пойду ТУДА!

    #2033967
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Счастливая'] Так вот, я, если заведу животное, буду с ним гулять, где и все. Но вот если будет площадка для выгула, даже в районе 2-х километров от меня, я пойду ТУДА! [/quote]Я тоже думаю, что если бы были площадки было бы проще, пусть даже платные. Однако за 2 километра – это через чур. Собака не выдержит так далеко идти и даже по маленькому не сходить, а тут желтые пятна не нравятся, хотя я думаю желтое пятно – это не трагедия. А вот гулять как многие, т.е. у подъезда пока курю сигарету (как в армии прям, пока горит спичка) – это тоже странно, во первых очень мало времени, а во-вторых дворы загадили. По детским площадкам скажу, у меня в подъезде живет бабуля у которой собаченка, так она её во дворе выгуливает, а её внук там же гуляет, так о чем мы говорим, если родители не заботятся о своих детях сами!

    #2033969
    Стервелла
    Участник

    Ну уж 2 км для собаки не такое и большое расстояние, если вы только не ведете типо каваказца в 30-градусную жару по проспекту. Свою собаку я выгуливаю на поле за нашим домом. Оно по умолчанию считается местом выгула собак издавна и народ туда не идет. А вот когда я жила на Интере, проблема с местом выгула была большая – рпиходилось ходить в парк, к заборчику)

    #2033997
    Lisenish
    Участник

    Нащет “желтых пятен”.. согласна что убирать эти самыя пятна нереально за собакой, а вот какашки вашего любимца убрать вполне реально! Другое дело, что не хочется.. ведь так всегда гуляли, зачем убирать, ведь само ж весной растает, удобрение как никак!?! Я думаю что если уважаемые сабоководы не хотят убирать, то будте добры, хотя бы выгуливайте питомцев подальше от подъездов и детских площадок! Я живу на 66-ом и пустырей у нас полно ( те же пески), вот только гуляют там немногие. Остальные стоят у подъзда, а рядом их любимец делает свое дело! Сделать замечание? Я честно пыталась! В лучшем случае, “вежливые” хозяева делают вид что не услашали и не заметили, а в худшем – обматерят, да так что до слез обидно становится! А каждую весну мы все ходим по какашечной жиже, но видимо эти самые сабоководы не так к этому чествительны, их наверное устраивает [smile doubt]

    #2034155
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Lisenish'] Я честно пыталась! В лучшем случае, “вежливые” хозяева делают вид что не услашали и не заметили, а в худшем – обматерят, да так что до слез обидно становится! А каждую весну мы все ходим по какашечной жиже, но видимо эти самые сабоководы не так к этому чествительны, их наверное устраивает [/quote]А вы заявление в милицию напишите. В городе существует постановление, по которому собак во дворах выгуливать запрещено. На ГОВД возложена обязанность следить за выполнением этого постановления. Так же на ЖКХ возложена обязанность устраивать площадки для выгула собак, убирать их; а так же в неположенных местах устанавливать таблички, запрещющие выгул. Судя по состоянию города-никто это постановление не соблюдает-ни собачники, ни службы отвечающие за него. Обращайтесь в милицию-пусть работают. И город будет чище.[quote name='Varazslat'] тут желтые пятна не нравятся, хотя я думаю желтое пятно – это не трагедия. [/quote]Да, не нравится. Можете меня даже “эстетом” обозвать. Почему я должна на это любоваться? Ставьте дома туалет для собаки-пусть туда и ходит, а не в общественном месте

    #2034162
    Lisenish
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] А вы заявление в милицию напишите. [/quote]Вот заявление, честно признаюсь, писать не пробовала… да и на кого писать? Я этих людей не знаю.. у меня во дворе 2-а 10-этажных дома – это 320 квартир! Всех знать нерально! На кого писать заявление?! Да и если вызвать наряд, то пока он приедет никого уже не будет! Может у кого имелся такой опыт?! Поделитесь, пожалуйста! 😉

    #2034177
    Varazslat
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Да, не нравится. Можете меня даже “эстетом” обозвать. Почему я должна на это любоваться? Ставьте дома туалет для собаки-пусть туда и ходит, а не в общественном месте [/quote]Это не эстетикой называется, а капризами. Ну не нравится – ну не смотрите вы на желтые пятна! Они были, есть и будут! Такие же пятна на снегу делают люди! Ничего страшного я в этом не вижу, пусть лучше на улице, чем в подъезде будут эти пятна. Пройдет зима и не будет пятен.

    #2034360
    A_vision
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Ставьте дома туалет для собаки-пусть туда и ходит, а не в общественном месте [/quote]Как вы это представляете? Нонсенс. Я содержу собак лет двадцать уже! И надо сказать с ними лучше, чем с людьми! Они не предают! А то, что на газоне сходит, так это только газону лучше! У нас на месте выгула такая шикарная трава! Всегда косят для живности, и обязательно такую красоту испортит выкинутый из окна целофановый пакет с мусором, человеками, у которых, между прочим есть мусорное ведро или мусоропровод в коорое они не ходят. Ладно собаки то без разума!

    #2034407
    Стервелла
    Участник

    Прочитала и подумала – каких же размеров должен быть туалет для кавказца?))) Простите конечнр, но насчет заявы в милицию – это полный бред. Вы сами пробовали такое делать, помогло? и вообще – получилось?)) а как вы выследили хозяина? наняли детектива? 😀

    #2034412
    Sanek™
    Участник

    Я считаю что собака приносит огромную пользу здоровью своего хозяина. Все мы – городские жители – знаем, что очень полезно почаще бывать на воздухе, гулять, дышать, двигаться. Но, увы, нечасто (не то, что несколько раз в день) даже в хорошую погоду, даже когда есть свободное время, мы выползаем из дома. А у “собачников” – обязательный ритуал, хочешь – не хочешь, солнце ли, дождь ли, а собачку вывести-то надо. Кстати, собаки тоже не очень любят гулять в плохую погоду. Но даже 10-15 мин. прогулки, по утверждению врачей, оказывают благотворное влияние на физическое здоровье человека. Собаки скрашивают наше одиночество. Забота о любимцах придает дополнительное значение и смысл нашей жизни. Наша уверенность, самооценка, способность справиться с жизненными стрессами и, следовательно, наше здоровье зависят от чувства “нужности”. Люди страдают от того, что им не о ком заботится. Собаки дают нам возможность чувствовать, что мы нужны кому-то, что нас уважают, любят, нами восхищаются.

    #2034462
    Lisenish
    Участник

    [quote name='A_vision'] А то, что на газоне сходит, так это только газону лучше! У нас на месте выгула такая шикарная трава! [/quote]Это хорошо в том случае, если Вы своего любимца подальше на пустыре где-нить гуляете… 🙂 там где народ не гуляет, а когда я вижу это “удобрение” в песочнице или у себя под окнами мне как то лучше не становится![quote name='A_vision'] обязательно такую красоту испортит выкинутый из окна целофановый пакет с мусором, человеками, у которых, между прочим есть мусорное ведро или мусоропровод в коорое они не ходят. Ладно собаки то без разума! [/quote]Согласна, некоторые люди ведут себя так что стыдно за народ наш становится, но разница заключается в том, что человек, намусорив сам несет за это ответственность.. а собака – нет! За свою собаку ответственность Вы несете!

    #2034464
    wolf83
    Участник

    Хороший хозяин и за хорошей (породистой) собакой всегда будит следить, но ведь не всегда это возможно и реально. бывает вить раннее утро хочется поспать, спешка на работу и так далее и тому подобное и получается выгул собак во дворе (чтобы побыстрее) или в лучшем случае за домам (чтоб не так совестно было). Но сути дела это не меняет, собака испражняется там где ходят люди, гуляют дети. Считаю собаке в городской жизни не место, и это мучение и собаки и в конце концов хозяина. А мера борьбы скорее всего только одна, ввести налог если держишь собаку в городских условиях, и существенный, тогда меньше станут держать собак и станет чище, только конечно сразу надо и устраивать контору по отстрелу, так как количество бродячих резко возрастет. Интересно как в Москве выгуливают собак в районе красной площади:)[quote name='DJ_20'] Собаки скрашивают наше одиночество. Забота о любимцах придает дополнительное значение и смысл нашей жизни. Наша уверенность, самооценка, способность справиться с жизненными стрессами и, следовательно, наше здоровье зависят от чувства “нужности”. Люди страдают от того, что им не о ком заботится. Собаки дают нам возможность чувствовать, что мы нужны кому-то, что нас уважают, любят, нами восхищаются. [/quote] Этаж сколько у нас людей одиноких, судя по количеству г…а во дворах [smile :(]

    #2034471
    Varazslat
    Участник

    [quote name='wolf83'] Интересно как в Москве выгуливают собак в районе красной площади:) [/quote]Вот не знаю как там на Красной площади, мы живем в Комсомольске, и нужно наверно соизмерять и погодные условия (там можно себе позволить зимой с пакетиком и совком ходить), а вы погуляйте в наши -30 и повыкавыривайте из снега собачьи отходы.Я вот скажу как в Париже (если у нас так будет, то готов платить налоги и т.д.) – так вот собак в Париже выгуливают на автомобильных дорогах в установленное время, после чего по этим дорогам пускается поток воды и все уплывает в канализацию! Так вот! А давить налогом и т.д. собаководов не надо, пока не создали услуг! А пока платить не за что увы! А платить дяде Сэму извините мы итак платим, вот часто у вас в подъезде полы моют? А ведь платим!

    #2034474
    Стервелла
    Участник

    Интересно, вы сами были на Красной площади или в ее районе? Так вот я вам скажу – там в принципе негде выгулять собаку, даже при огромном желании)) если только ваш питомец не привык это делать на здании музея, памятника, в магазине или тупо на брусчатке)))).

    #2034558
    Fighter
    Участник

    [quote name='wolf83'] хозяин и за хорошей (породистой) собакой всегда будит следить, но ведь [b]не всегда это возможно[/b] [/quote]Это не хозяин, а дерьмо на палочке.Дифференцированно надо подходить к проблеме – увидел что гадят (пофиг кто – собака или человек) – прими меры. А так – одним ээ.. под одну гребенку всех – фигня получается, т.к. видя как гадит одна-две-три особи одного вида нельзя судить о популяции в целом (людей бы так точно извели бы..).Настоящий хозяин никогда не то что не выпустит гулять свою собаку на улицу одну (где между прочим не только дети – там еще и любители корейской кухни), он не потеряет её из виду при прогулке.А кто орет – “собаку в деревню – на цепь!” – а вас куда? Вы своими визгами нарушаете мое душевное спокойствие и косвенно портите мою “вешь” – моего ДРУГА.. Может в ээ..профилакторий – нервы полечить? Цивилизованным надо [b]быть[/b], а не называться.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 207 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.