Радио приемные и передающие устройства

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1998681
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Я_такой'] да потому, что чем частота больше, тем дальнобойней волна. [/quote] Не совсем так, чем меньше частота тем более дальнобойная волна. Связь с подводными лодками ведется от 3Гц до 30кГц

    #1998700
    Glock
    Участник

    Верно.К примеру радиоприемник в диапазоне СВ и ДВ принимает везде,а в УКВ практически в пределах прямой видимости

    #1998706
    Hrumhrum
    Участник

    Была у меня старая труба стандарта СОТЕЛ (NMT). Вот она реально мозги грела. Гдето через две мин разговора чувствуешь как нагреваютца ухи, мин через пять мозги. Мощность у НМТ трубы была 2 Ватта причем постоянно независимо от удаленности от базовой станции. В GSM стандарте мощность излучения телелефон регулирует в зависимости от растояния от ретранслятора, но всеравно своих 2 ватта в антенну выдает, влияние ощущается но много меньше чем с NMT трубой. Ща у меня телефон стандарта CDMA уши абсолютно не нагреваются. Максимальная мощность излучения 0,3Вт, т.е. в 9 раз меньше чем в стандарте GSM. Экологичность была для меня основным критерием при выборе телефона. Здоровье дороже

    #1998728
    GATOR
    Участник

    [quote name='Hrumhrum'] Ща у меня телефон стандарта CDMA уши абсолютно не нагреваются [/quote]И где это у нас в России сотовые операторы на CDMA перешли? Насколько я знаю, все основные сейчас на GSM, а 3G вводить будут тока в след. году :D… Так что ваш телефон работает сейчас в режиме GSM но никак не CDMA… отсюда вывод – никакой особой “экологичностью” он пока не отличается 🙂 И излучает так же как и все остальные [smile ;)]

    #1998745
    Hrumhrum
    Участник

    У мня ща труба Ubiqam-300 она работает именно в стандарте CDMA. подключена ессно к CDMA сети, у нас это оператор Скай Линк.

    #1998782
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Hrumhrum'] у нас это оператор Скай Линк [/quote]Наверно я от жизни остал – где с таким оператором у нас можно познакомиться?

    #1998791
    Hrumhrum
    Участник

    kos27 на самом деле появились они недавно поэтому о них мало кто знает. Офис у Скай Линка на Первостроителей, 41, а в общем сдесь всю инфу моно найти http://www.skylink.ru/pages/article.aspx?id=15535&r=27

    #1998855
     VaIerik
    Участник
    #1998887
     VaIerik
    Участник

    Думаю,что пока у них не будет такой зоны покрытия как у мтс то большого смысла переходить на этот стандарт нет.

    #1998979
    Я_такой
    Участник

    насколько я знаю, скайлинку уже не знамо сколько )сам пользуюсь, но лишь для выхода в инет. звонки считаю неуместно дорогими

    #1999030
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Я_такой'] сам пользуюсь, но лишь для выхода в инет [/quote]Можно про интернет чуть подробнне? заходил в евросеть спросил но мне ничего вразумительного не ответили.

    #1999127
    overpro
    Участник

    [quote name='kos27'] Можно про интернет чуть подробнне? заходил в евросеть спросил но мне ничего вразумительного не ответили. [/quote] либо в тему про [link url='http://www.komcity.ru/forum/company/?id=14042&exclude_count=1&page=7'] Скайлинк [/link], либо в [link url='http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=7921'] Жпрс [/link].

    #1999414
    goodwin
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] Кстати измерения проводились в 2 режимах: ждущий и непосредственно режим разговора. Звонили на каждый телефон, снимали трубку так сказать и тоже мерили. В ждущем режиме излучение меньше, но не намного, так как по всей видимости на прием сигнала станции (сети) уходит его основная часть… [/quote]Привет !!!В режиме ожидания труба стандарта CDMA не связывается с приёмопередающей станцией , GSM не зависимо от частоты периодически связывается для того чтобы сказать – абонент в сети .Принцип передачи и способ у этих двух стандартов очень разный .CDMA передает шумоподобный сигнал в достаточно широком спектре чатот , диапазон передачи GSM значительно уже (по моему от 850 до 950 МГц). Считаю что сравнивать подобным образом нельзя.

    #1999462
    Hrumhrum
    Участник

    Goodwin абсолютно верно в CDMA используется шумоподобный сигнал, в этом преимущество данного стандарта. Широкополосный шумоподобный сигнал CDMA лучше распространяется в радиоэфире, т.к. меньше подвержен влиянию радиопомех, а также обеспечивает надежную защиту от перехвата (шумоподобный сигнал перехватить практически невозмо, в радиоэфире его просто не видно). После того как попробовал связь CDMA, для себя решил на GSM ни за что не вернусь. Мощное излучение телефона GSM видно нвооруженным взглядом, по диким наводкам на компьютерные колонки, радиоприемники, ЭЛТ мониторы, по зависанию компа и т.д. CDMA телефон таких эффектов не оказывает, сколько пользую ниразу не замечал

    #1999486
    overpro
    Участник

    [quote name='Hrumhrum'] по диким наводкам на компьютерные колонки, радиоприемники, ЭЛТ мониторы, по зависанию компа и т.д. [/quote] если первым верю, то вот про зависание.. это через чур.. это какой телефон может привести к зависание компа то???))) раскажитека.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.