Посоветуйте, как вернуть кошку

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1997831
     VaIerik
    Участник

    Кошка жила у нас 4 года. После рождения ребенка мы вынуждены были ее временно отдать знакомой (подруга тещи)-некто И.Г.. Прошло 2-3 месяца. Теперь не можем забрать обратно. Она распоряжается кошкой как своей-поменяла ей имя, отдала своему сыну на амурсталь, в халупу. Он часто в разъездах. И я и моя жена любим кошку. Дело уже дошло до скандала. Эта И.Г. довела жену до истерики-может пропасть молоко. ((Буду благодарен за любой совет

    #1997856
    Лучшая
    Участник

    Просто взять и забрать… решите это дело сами, жену поберегите.а вообще – зря отдали.

    #1997866
    Natali_ya
    Участник

    Подключите тещу, ее же подруга, пусть сама забирает. Если не удается – возьмите котенка, не травите себе душу.

    #1997870
    morfei
    Участник

    [quote name='LSD'] Прошло 2-3 месяца. Теперь не можем забрать обратно. Она распоряжается кошкой как своей-поменяла ей имя, отдала своему сыну на амурсталь, в халупу. [/quote]А, на мой взгляд здесь руку приложила тёща,- раз отдала своей подруге и вы не можете забрать, то с большой долей вероятности можно сказать, что тёща приняла решение, что вам кошка не нужна,-что так будет лучше, а вы молодые и ничего не понимаете. Поэтому на мой взляд у Вас есть только два выхода,- либо забрать кошку самому, либо смириться с потерей…так как тёщи они не всегда честны и очень часто пытаются лезть в молодую семью со своим мнением. У меня таким же образом поступила бабушка, когда брат отца завел щенка, то она посчитала что он молодой и собака ему не нужна..”я вышла с ним погулять, а он как побежал, как побежал и я его не догнала…”….в общем не стало щенка тогда..))ИМХО.

    #1997872
     VaIerik
    Участник

    Если та кошка у вас недолго была, то смиритесь с потерей и возьмите нового котенка(как уже до этого посоветовали). Если же вы к ней уже успели привыкнуть, выход один – забрать самому.

    #1997874
     VaIerik
    Участник

    Мы кошку очень любим и до появления ребенка она нам его заменяла. Кроме этого она очень ласковая, никогда не царапается и всегда была рядом с нами. Вчера ездили на амурсталь, но ее великовозрастного сына так и не застали. Дело осложняется тем что мы юридически не можем ворваться к ним в дом и искать ее там. Когда отдавали, то говорили не раз что это ВРЕМЕННО.

    #1997877
     VaIerik
    Участник

    короче эти козлы признались что она у них убежала ((( на амурстали неск недель назад.

    #1997884
    КвАнТи
    Участник

    в принципе конечно прискорбно такое отношение. но кошка и новорожденный ребенок не совместимы. да и вообше кошка и беременные

    #1997941
     VaIerik
    Участник

    Кошка домашнее животное и должна жить дома и беременные тут ни причем, а сабака она на улице живет. Возможно ваша кошка и убежала чтоб придти к вам они помнят место даже если увезти ее за 100 км.

    #1997945
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kos27'] Кошка домашнее животное и должна жить дома и беременные тут ни причем, а сабака она на улице живет [/quote]я тоже так считаю, особенно про больших псов[quote name='kos27'] Возможно ваша кошка и убежала чтоб придти к вам они помнят место даже если увезти ее за 100 км. [/quote]Мы очень надеемся… Нам врали с сентября месяца. Типа все нормально. Убежала, т.к. это не ее хозяева. А про совместимость: кошка была всю беременность жены и 2 месяца после рождения. Знаю немало людей где кошка и ребенок без проблем жили (например у сотрудника кошка, собака и второй ребенок маленький)

    #1997973
    Sun_a
    Участник

    куча примеров когда домашние питомцы (кошки, собаки) принимают маленьких детей за своих и нянчатся с ними не хуже родителей. главное чтобы ни у кого из членов семьи и особенно малыша не было аллергии на шерсть животных.

    #1998119
     VaIerik
    Участник

    Наверное, также как и собаку (у меня лабрадор). Уже несколько лет существует порядок регистрации домашних животных. У вас есть документ, где отмечают все прививки? Там указана фамилия владельца (хозяина животного). И с этим документом- нет проблем. В ином случае идите в общество защиты животных (есть в городе?), к участковому, дайте объявление в бегущую строку, газету, развесьте листовочки с фотографией и описанием кошки там, где живет Ваша теща, на дверь ее подъезда.В крайнем случае, придется выкрасть свою любимицу. Удачи Вам.Екатеринбург.

    #1998244
    KLepa
    Участник

    сходите к той некой Е.Г. и забирайте кошку сами, спросив у тёщи где живёт эта Е.Г. которая отдала кошку своему сыну, который живёт на Амурстале. Тем более если вы знаете фамилию Е.Г., можно узнать и адрес её сына, найдите кошку и заберите! Всё в ваших руках!

    #1998274
     VaIerik
    Участник

    Ну кошки по части маленьких детей бывают ревнивые очень , только надо сразу ставить ее на место чтоб знала кто хозяин.

    #1998359
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kos27'] Ну кошки по части маленьких детей бывают ревнивые очень [/quote]Ну не знаю…С кошкой моей подруги вырос старший сын,а теперь подрастает и младший…А по части маленьких детей “бывают ревнивые очень” и собаки,и старшие дети,и даже мужья……Или не так????!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.