Раннии браки

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1998046
    fuzzy
    Участник

    Ваше отношении к раннему браку???Как вы считаете возможно ли прожить долго и счатстливо женившись в раннем возрасте???

    #1998048
    Natali_ya
    Участник

    Здесь дело не в возрасте, а в отношении к браку и семье. Если человек создает семью с установкой, что семья – это на всю жизнь, значит будут жить не смотря на трудности, если с установкой “всегда можно развестись”, то все возможно. На мой взгляд, ранние браки по продолжительности существования не отличаются от стандартных, да и от поздних тоже.

    #1998051
    чертенок
    Участник

    И ранний брак может закончится известной фразе “Жили они долго и счастливо и умерли в один день” Только все зависит от того готовы ли молодые к семейной жизни, ведь кто-то и в 18 созревает а кто-то до 30 и взрослей нагуляться не может.Главное чтоб это был брак не “по залету”-обычно такие браки заканчиваются очень быстро, хотя тоже бывают и исключения как и из любого правила.А лучше до брака-попробовать совместную жизнь-очень хорошая практика, где молодые узнают себя в быту.

    #1998052
    fuzzy
    Участник

    забыл сказать, учёные считают брак ранним(для конкретного человека), если возраст бракосочетующегося примерно 19-21 год.

    #1998068
    Oya
    Участник

    Ранний брак… Сама очень рано вышла замуж. Не учитывая того, что с течением времени все меняется… Меняются взгляды на жизнь, меняешься ты… Теперь я уже понимаю, что замужество в 18 лет – не лучшая идея, но могу сказать, что это великолепный опыт, благодаря ему я многому научилась и многое для себя из него вынесла. Не могу сказать, что это был печальный опыт.

    #1998089
    I_am
    Участник

    С одной стороны, конечно же можно создать семью в раннем возрасте (17-18 ЛЕТ), но с другой можно задать вопрос “Зачем???” Зачем так рано, когда ты еще жизни то и не видел??? Лучше сначала все узнать, все попробовать, попробовать жить вместе, а потом задумываться о браке. Ведь ничего еще нет своего, а потом, через некоторое врмя, когда пройдет, любовь, страсть, начнутся бытовые заморочки, а быт съедает все… Начнутся проблемы финансовые заморочки (не у всех конечно же, но все-же..)…. Еще такая проблема, что ты ни с кем не встречался кроме нее/него, женился, пошел в институт, а там началась совсем другая жизнь, новые знакомства, вообще все новое, и какая здесь личная жизнь, брак. Нет, ну конечно же есть исключения ))))) И им я желаю всего самого лучшего )))))))))))))

    #1998090
    fuzzy
    Участник

    [quote name='I_am'] С одной стороны, конечно же можно создать семью в раннем возрасте (17-18 ЛЕТ), [/quote]Самое главное чтоб детей не было.Сам лично ПРОТВ ранних браков, уж сильно не стабильны они…

    #1998094
    I_am
    Участник

    Да, я тоже так думаю, чтоб детей пока не было. Детей надо, когда стабильность появляется, а в 18 лет нет никакой стабильности (((

    #1998099
    Селена_
    Участник

    Ранние браки не есть гуд… Ну не может человек в 18-20 лет себе именно того самого единственного выбрать… Потому что с возрастом все меняется, все взгляды на жизнь, на отношения, на людей… Потом очень часто браки распадаются… Лучше уж так жить, штамп в паспорте ничего в отношениях менять не должен[smile :P]

    #1998122
    Akuma
    Участник

    помоему не имеет значение во сколько ты вышел замуж\женился. Всего лишь штамп в паспотре. Дело в отношениях. серьезные отношения в раннем возрасте могут серьезно отбить желание радоваться, а может и наоборот. лично у меня был негативный пример)) Но сейчас я понимаю насколько важен был такой опыт.

    #1998137
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Akuma'] серьезные отношения в раннем возрасте могут серьезно отбить желание радоваться, [/quote]А еще больше отбивает жилание радоваться и надолго, порой на всю жизнь, вмешательство со стороны, когда разбивают ранние серьезные отношения стереотипы, родители, учителя. Иногда лучше допустить ранний брак… У каждого своя пора зрелости ))

    #1998151
    Akuma
    Участник

    Согласна. Учится надо не только на других ошибках или событиях но и на своих. Потому что пока сам не попадешь в определенную ситуацию не разберешься в чем ее соль.

    #1998176
    Sun_a
    Участник

    по-моему у всех по разному, но все же мое мнение торопиьься не стоит. а то люблю, глаза вылупил и помчались. а проходит 2-3 месяца. год и уже – все, разлюбили, ничего не надо, жураки были и давай разбигаться. посмотрите на число разводов. расписывают 2 дня а заявление по разводам принимают всю неделю и народу туда стоит куча!!!! может дело не только в возрасте? главное чтобы человек созрел для совместной жизни, а у всех это происходит по разному.

    #1998530
    Vladimir
    Участник

    Мое отношение к созданию семьи (не брак, а именно СЕМЬИ!, брак – он и в африке брак) в раннем возрасте – положительное. 1) чем моложе человек, тем легче ему “притереться” к своему любимому. Привыкнуть к его привычкам. Тем меньше у него самого этих самых привычек. Поздние браки тоже очень часто распадаются. Я бы сказал даже чаще, чем ранние.2) штамп в паспорте тоже не просто так ставят, он накладывает дополнительную ответственность. Опять же – чтобы развестись – надо куда-то идти, писать заявление, на это уйдет определенное время, за которое можно помириться и жить дальше долго и счастливо. Т.е. штамп в паспорте не дает наломать дров “с горяча”. 3) чем моложе родители, тем здоровей у них рождаются дети. Доказано медициной.4) опять же, чем моложе родители, тем легче им наладить психологический контакт с детьми.5) семьи распадаются, и дело не в том, в каком возрасте они были созданы, а в нежелании людей жить в семье и решать возникающие проблемы. А они (проблемы) есть всегда, будь ты женат (замужем) или нет.

    #1998534
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Vladimir'] ) чем моложе человек, тем легче ему “притереться” к своему любимому. Привыкнуть к его привычкам. [/quote]Хм, возможно, но я щитаю надо ещё учесть повышенною эмоцианальность и необъктивность в данном возрасте, куча амбиций… всё это может привести к быстрым и необдуманным шагам.[quote name='Vladimir'] Т.е. штамп в паспорте не дает наломать дров “с горяча”. [/quote]Совершенно согласен, тут уже и не пошлёшь и топнешь и уйдёшь.[quote name='Vladimir'] 3) чем моложе родители, тем здоровей у них рождаются дети. Доказано медициной. [/quote]Тока вот молодые мамаши могут повредить сдоровью ребёнка своей неопытностью.[quote name='Vladimir'] 4) опять же, чем моложе родители, тем легче им наладить психологический контакт с детьми. [/quote]Главное чтоб ещё и материальный смогли наладить.И ещё плюсом в ранних браках, а точнее в воспитании детей в ранних браках является то, что молодым родителям известны нынешнии проблемы нашей молодёжи, как бы чем меньше разница, тем больше взаимопонимания.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.