Раннии браки

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1998797
    Vladimir
    Участник

    [quote name='upps'] Тока вот молодые мамаши могут повредить сдоровью ребёнка своей неопытностью. [/quote]Не совсем понял что вы имели в виду. Как повредить? Есть такая вещь, как материнский инстинкт. Он очень сильный, и женщина после рождения ребенка очень изменяется. Хотя есть конечно и исключения, не у всех просыпается инстинкт, но на мой взгляд, от возраста матери это не зависит.

    #1998828
    krilya
    Участник

    Я женился в 22 года, жене тогда было 20, в сентябре была вторая годовщина..Незнаю чесно говоря насколько мой брак ранний (а помоему он именно такой) но у нас все классно 🙂 Имхо нет однозначного ответа на поставленный вопрос…

    #1998837
    Liberator
    Участник

    [quote name='Vladimir'] [quote name='upps'] Тока вот молодые мамаши могут повредить сдоровью ребёнка своей неопытностью. [/quote]Не совсем понял что вы имели в виду. Как повредить? Есть такая вещь, как материнский инстинкт. Он очень сильный, и женщина после рождения ребенка очень изменяется. Хотя есть конечно и исключения, не у всех просыпается инстинкт, но на мой взгляд, от возраста матери это не зависит. [/quote]При чем здесь инстинкты? Ведь ясно сказано – по неопытности. Ухаживать за маленьким ребенком не так-то просто. По незнанию запросто можно навредить.Только вот с уважаемым upps’ом я тоже не согласен. При чем здесь возраст? Здесь важен именно опыт. И в 40 лет, знаешь ли, если раньше с детьми возиться не приходилось, можно дров наломать. А кто-то и в детстве уже за братом/сестренкой ухаживал, так этот самый опыт имеется. К тому же, не стоит забывать, что молодым семьям помогают родители – и советом, и делом.

    #1998851
    Biryukoff
    Участник

    Бывают случаи когда чада 2-х семей относятся к категории “мажорчиков”. В этом случае родители готовы исполнить любые прихоти влюблённых, не говоря уже об их самостоятельности и полностью обеспечить проживание молодой пары, до поры полной самостоятельности. Но стоит ли идти в возрасте 18-22 на такой шаг? На мой взгляд это пора гуляний и вольностей,”встречатся-расставаться” – обычное дело. Чтоб не получилось в будущем: “Женился в 20 лет, а в 30 понял на какой прошу прощенья “дуре” женился.

    #1998892
    krilya
    Участник

    [quote name='Biryukoff'] Бывают случаи когда чада 2-х семей относятся к категории “мажорчиков”. В этом случае родители готовы исполнить любые прихоти влюблённых, не говоря уже об их самостоятельности и полностью обеспечить проживание молодой пары [/quote]а бывают случаи когда молодые пары сами себя обеспечивают [smile ;)]

    #1999449
     VaIerik
    Участник

    Вот мне 19 будет и летом я решил жениться на самой замечательной для меня девушке..пока она есть, с тобой, и непротив сама.надо ловить момень пацаны

    #1999498
    Drakoshka
    Участник

    Денис, а если люди вместе лет так с 14-15 и хотят пожениться когда им лет 18-19, что тогда? они знают о друг друге почти все, любят друг друга! и родители непротив брака. что запрещать что ли? когда я буду выходить замуж мне будет 23, а мужу 25, это ты тоже считаешь что рано?

    #1999514
    Fox87
    Участник

    Если честно я считаю что молодые пары расходятся чаще чем другие и чтобы брал был крепким его надо проверить пожить пару лет где штампа если вы не конфликтуете то женитесь брак будит долгим

    #1999515
    fuzzy
    Участник

    2РыбкаДаш, во первых я не где не говорил что ранний брак это не есть хорошо, во вторых с 14 лет вместе в 19 хотят пожениться… В 19 лет многим хочется разннобразия а не обыденной семейной жизни. Думаю и это не повод утверждать о благополучности брака…

    #1999679
    чертенок
    Участник

    [quote name='?_JaspeR_?'] пока она есть, с тобой, и непротив сама.надо ловить момень пацаны [/quote]а если есть мнение что она исчезнет? не сразу-потом:?что тогда? если собрался жениться – не должно быть рассуждений “пока она есть”, хуже будет если в браке она исчезнет.женись только тогда когда есть уверенность что она будет с тобой всю жизнь а не “пока”

    #2000086
    СоКРоВиЩе
    Участник

    Знаю людей которые поженились в 17-18 лет, через пару лет разошлись, еще через 3 года снова сошлись и так по кругу уже раза 3 😀 так что им наверное так нравится.Другая пара: поженились в 18, через пару месяцев после знакомства, у неё вся семья “у черта на куличках”, он вообще из детдома. Вырастили трех сыновей, и до сих пор утверждают что любят друг друга.Следущие: поженились ей 18 ему 20. Родили ребенка через месяц после этого он сбежал, так как не мог выносить постоянного детского плача. Хотя ребенка хотел в основном он 😉 Сдедующее: ему под тридцать, ей 27. Поженились через месяц подали на развод.Вывод: в любом возрасте люди делают выбор… иногда верный… …иногда не очень.

    #2000439
    SUBARU
    Участник

    Я считаю, что пожить нужно вместе и узнать друг друга… ещё до БРАКА! А там уже и будет видно… разбегаться или вместе жить дальше).

    #2000456
    Кобелина
    Участник

    Нужно обязательно пожить вместе не расписываясь, зачем и к чему эта спешка, люди очень часто расскрываются по прошествию какого-то времени, у меня была девушка, так первые полгода отношений просто ангелок, я был рад до безумия, уже даже строил далеко идущие планы, а прошел годик и она стала расскрываться и не с лучшей стороны, и вот куда спрашивается я смотрел?) разбежались и всё. а если бы свадьбы и т.д. во чтобы это превратилось? по мне нет особого значения (пока нет детей) брак законный или формальный (гражданский). как мне сказал как-то отец (хотя они с мамой вместе уже почти 28 лет) : “Главное не спеши, в жизни у тебя будет много женщин, а в спешке связывать себя с одной не стоит”.

    #2001186
    Стервелла
    Участник

    Чем становлюсь старше, тем больше понимаю, что ранние браки – это огромная ошибка. Вижу кучу примеров на своих ученицах, коим от 17 до 20. Одна из них вышла замуж в августе будучи на 8 месяце беременности. Любовь страсть, свадьба за 60 т.р. и т.д Но уже в октябре она ко мне подходит и просит консультацию, какие документы нужны на развод. Спрашиваю: что случилось – бьет, унижает, ребенка забирает. Так что подумайте молодые люди тысячу раз прежде чем решится на такой шаг..

    #2017752
    Замужняя
    Участник

    я вышла замуж в 19. В сентябре годовщина. Не считаю ранний брак ошибкой. Это был осознанный шаг,а не с горяча. И вобще не понимаю почему все сразу обсуждают детей. У нас в России стереотип какой-то – раз вышел замуж\женился обязан сразу же родить ребенка. Дите можно родить и в 30 и в 25. Не всегда браки случаются по залету! Случаются и по любви!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.