Меня бросила девушка

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1998109
    DEDOVASAN
    Участник

    Меня бросила девушка я считаю что это моя вина. Она заключается в том что я не смог конкурировать с дригими парнями которые её окружают. Я считаю что все это знак для моего самосовершенствования. Я считаю что ее измена мотивирует обязательность и необходимость подобноговсестороннего развития личности (совершающегося параллельно совсесторонним же постижением искусства любви) тем, что человек, широко развивший себя, будет пользоваться большим почетом в обществе, во-первых, большой любовью и привязанностью у предмета своей страсти, во-вторых, и большим чувством, самоуважения у самого себя, в-третьих. Обобщенно говоря, он использует свои внутренние возможности, которые могли бы остаться навеки невостребованными, для продвижения вперед по пути, который дает человеку счастье, дает всю реализованную полноту человеческого бытия.

    #1998116
    I_am
    Участник

    А ты молодец )))))) Правильно оценил ситуацию. Респект )))))))

    #1998120
    Akuma
    Участник

    Мне кажется странным то что когда случается какая-либо проблема и/или ситуация человек начинает говорить : “Это я виноват”… Почему?Обоснование того что она тебя бросила может быть банальна до жути (типа надоел\настроения нет\стеб\etc.). Это совсем не о том что “виноваты все кроме тебя”… нет. Просто мне всегда было интересно чем руководствуются те люди, которые постоянно себя во всем винят.А то что люди расходятся – хороше. Это лично МоЁ мнение.

    #1998129
    КвАнТи
    Участник

    видема такая хорошая девушка была, что парень так убивается! а может все таки не тока ты виноват!? почему имено ты? я конечно все понимаю…но иногда виноват совсем не ты, а просто девушки захотелось другую игрушку

    #1998138
    Natali_ya
    Участник

    Как может человек быть виноват в том, что предмет его стасти его не любит? Можно заставить или убедить себя уважать, но любить? Просто, эта девушка не ваша, вот и все. И ни винить себя, ни убиваться по этому поводу смысла нет. А самосовершенствоваться нужно не зависимо от исхода романтических отношений и не для следующей пассии, а для себя, своего будущего и будущего своих детей

    #1998150
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Можно заставить или убедить себя уважать, но любить? [/quote]Заставить любить нельзя. Это несомненно. Но задуматься можно заставить. Для этогонужно совсем немного. Просто постоянно быть навиду, всегда быть рядом… Главное не стать другом. Из друзей редко кто становится возлюбленным. ИМХО

    #1998177
    Sun_a
    Участник

    все что ни делается все к лучшему, слышали наверное. раз бросила значит были причины. ваша задача понять это какие именнно причины – вы или она. и сделат соответствующие выводы. убиваться не стоит, значит впереи вас ждет настоящая любовь и девушка вашей мечты. удачи!

    #1998183
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Как может человек быть виноват в том, что предмет его стасти его не любит?…Просто, эта девушка не ваша, вот и все. [/quote]Абсолютно согласен с данными словами. [quote name='DEDOVASAN'] Меня бросила девушка я считаю что это моя вина. Она заключается в том что я не смог конкурировать с дригими парнями которые её окружают. [/quote]Глупость полнейшая. Если бы она Вас любила, то не бросила бы. Что значит конкуренция?! Если она Вас любит, то для неё не должно существовать других парней. Если девушка бросила, значит не в Вас дело, а в ней(например, слишком большие запросы).

    #1998196
     VaIerik
    Участник

    Не надо ни с кем конурировать, ты такой какой есть и найдется та которая воспримет тебя такого (я не говорю о том что совершенствоваться не надо) и все у вас будет нормально. Хорошо что сейчас изменила а не через несколько лет совместной жизни чтоб тогда ты делал….вполне возможно что если у тебя были настоящие чувства к ней – то она вспомнит об этом по прошедствии какогото времени когда конкуренты как ты выразился испарятся с ее горизонта но в одну и туже реку дважды не входят.

    #1998224
     VaIerik
    Участник

    А ты, судя по вступлению, философ. А ведь философы все не от мира сего. Диоген, вроде бы, вообще в бочке жил. А какой девушке понравится жить в “бочке”. Даже если бочка в кавычках… Девушкам что нужно? Зашита, покой и уют. Себе и будушим детям. Причем, почему то уют они всегда собираются сделать сами (не понимают, почему то, что творческий беспорядок некоторым уютней чем стерильная чистота [smile =))]. А ты философствуешь, самосовершенствуешся… Лучше бы в кино с ней сходил. В ресторан.И еще… Так я не понял, она тебя бросила (из темы) или изменила (из твоего сообщения)?Мой тебе совет: кончай эту мутотень с всесторонним развитием разводить и будь в конче концов мужчиной.PS “Девушкам что нужно? Зашита, покой и уют. Себе и будушим детям” На счет этого все вопросы к Фрейду (или кому- нибудь из той же братии).PPS Всестороннее развитие… Никогда этого не понимал. Так же, как популярный лозунг “принимайте меня таким, каков я есть” Неужели я единственный кто задумывался о пагубном значении такого подхода к жизни? Ну вот, я с тобой уже могу филосовствовать…[smile redface]

    #1998227
    Селена_
    Участник

    😉 Может молодой человек и прав? Если девушка видит что окружающие ее парни, намного лучше и добились большего в жизни чем ее парень, сравнение идет не в пользу него…Отсюда и начинается недовольство и искание “лучшего парня” Даже в природе самки выбирают сильнейшего, кто ее достоин… Да и самосовершенствование не помешает…

    #1998246
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Селена^'] Если девушка видит что окружающие ее парни, намного лучше и добились большего в жизни чем ее парень, сравнение идет не в пользу него [/quote]если девушка любит молодого человека,она оценивает его не с точки зрения материальных и социальных достижений, а с точки зрения духовных. и если она “видит”, что окружающие ее парни “лучше” – то я лишь могу поддержать этого парня, и сказать, что бы не вздумал даже прощать ее, если она попросит прощения.[quote name='Селена^'] Даже в природе самки выбирают сильнейшего, кто ее достоин… [/quote]Лен, так говоришь, будто природа – это непререкаемый эталон для нас всех, на который мы должны равняться. мы люди все-таки. если уж на то пошло, в природе самки не выбирают себе “спутника”, руководстовясь изложенными тобой принципами. и уж точно не с точки зрения “достойности” самца.

    #1998273
    Селена_
    Участник

    [quote name='дождь'] если девушка любит молодого человека,она оценивает его не с точки зрения материальных и социальных достижений, а с точки зрения духовных. и если она “видит”, что окружающие ее парни “лучше” – то я лишь могу поддержать этого парня [/quote]Леш, ну а если он и в духовном плане “хуже”? Согласись, что мы не выбираем себе в партнеры и не влюбляемся во всяких некрасивых, немуных, и т.д. Как правило чем развитее человек, тем большее количество людей ему симпатизируют… А когда перестаешь восхищаться своим молодым человеком…То рано или поздно начнешь задумываться о поиске другого…

    #1998276
    Marysia
    Участник

    Мне кажется, что в признании молодым чнловеком своей вины, причем полностью , безоговорочно, просматривается комплекс неполноценности, девушки таких не любят, они чувствуют на интуитивном уровне, когда мужчина не уверен в себе.

    #1998277
    Marysia
    Участник

    Стремиться к идеалу, наверное неплохо, вообще стремиться к чему то лучшему похвально, но что собственно идеал? где он прописан? каждый из нас неповторим, такого как я или ты никогда не было и не будет больше, и кто нибудь обязательно полюбит тебя именно такого, сначало полюби себя ! )))))))))))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Тема «Меня бросила девушка» закрыта для новых ответов.