Елка мандарины конфеты белочка

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1998189
     VaIerik
    Участник

    С чем у вас ассоциируется новый год?

    #1998234
    Sun_a
    Участник

    мандарины и сладкий подарок на пузе, когда валяешься под елкой на одеяле или шкуре, а она светится огоньками в темноте… а за окном огромные сугробы, мягкие, пушистые и снег падает и кружиться… а дома тепло, елочка светится и мягкий свет или свечи… и собака под боком похрапывает и муж рядом довольный.. вот оно счастье…

    #1998249
     VaIerik
    Участник

    Да , мандарины для многих кто хоть немного застал СССР напоминают о новом годе так как только и были в этот период.

    #1998315
    clyster
    Участник

    белочка – в смысле белая горячка? перерывы нужно делать на лыжи и терпеть до 15-00

    #1998358
     VaIerik
    Участник

    Да нет все гораздо проще белочка-это название конфет . не знаю выпускают сейчас такие или нет, а раньше это была шоколадная конфета с натуральным колотым орехом, в золотинке и обертке зеленого цвета с изображением животного- белки которая грызет шишку. может вспомнил кто?

    #1998415
    I_am
    Участник

    О,да, я помню белочку)))) А еще были такие желтенькие, на них ананас нарисован))))))А у меня НГ ассоциируется с елкой, на которой гирлянды светятся, подарчек сладкий в мешочке или коробке, который родителям на работе выдавали, мандаринами (это святое в новый год))) и бокалом противного (как мне казалось на тот момент) шампанского, котоый надо было пить залпом, пока бьют куранты, а оно мне не лезло (((((

    #1998464
     VaIerik
    Участник

    ассоциируется обязательно с мандаринками, с мишурой, елкой, елочными игрушками, салатом оливье, праздничными концертами, выступлениями президента, подарками, поздравлениями, вечно звонящим телефоном и присыланием смс (отсыланием тоже), с близкими людьми и многое другое……………;)

    #1998482
    Sun_a
    Участник

    все же новый год без елки вроде и не новый год, и хоть едем за экзотикой сейчас, но все же что-то берем с собой – мишура, местные мандарины и чисто русское отмечание самого праздника!

    #1998503
    CyberBox
    Участник

    Ассоциации – ёлка, мишура, шампанское, мандарины и ожидание чего-то волшебного и необычного… Действительно, это необычная ночь…

    #1998507
    Lector
    Участник

    А для меня новый год – это хорошее настроение, и причём у абсолютно всех!!! Прям чувствуешь эту праздничную атмосферу, поздравляешь всех, кого любишь, уважаешь, знаешь, да и даже простых прохожих!.. Классно, на самом деле! Грустить просто невозможно!!!

    #1998512
     VaIerik
    Участник

    Новый год у мпня ассоциируется с мандаринами, шампаским, кучей народа коготорого хочешь поздравить и вообще праздничной атмосферой, ожиданием что то лучшее произейдет в следующем году, украшением елки, вообще многим еще добрым и светлым

    #1998519
     VaIerik
    Участник

    А для меня нг это обычный день. Вот уже лет пять. Просто я думаю, что праздники это скучно, тем более что такие длинные

    #1998524
    I_am
    Участник

    Не…так нельзя (((( Все равно должно быть какое то ощущение праздника. Заполненные магазины, общественный транспорт переполнен, все радостные, веселые, пьяненькие, все взрывается, щелкает, на улице все светиться и т.д. )))) Это же действительно мировой праздник!!!!!

    #1998590
     VaIerik
    Участник

    Наверно он так любим многими потому,что мы знакомы с ним с самого детства.

    #1999251
    flood
    Участник

    С запахом ели, мишурой и мигающими разноцветными гирляндами.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.