Елка мандарины конфеты белочка

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1999517
    Natali_ya
    Участник

    А еще каждый человек в душе верит в чудо и ждет чего-то прекрасного и необычного в эту ночь, поэтому и настроение приподнятое. Хотя наутро понимает, что прошла самая обычная новогодняя ночь.

    #1999530
    Fox87
    Участник

    В детстве с меня была елочноя игрушка часы которые показывают без 5 минут 12 она сохраниласы до сих пор и праздник я ощущаю только когда виду эту игрушку

    #1999567
    ExtraVerka
    Участник

    Больше всего ассоциаций с Новым годом создают “проводы” прошедших новых годиков 🙂 А так… Новый год это все время что-нибудь новенькое, поэтому основным предметом напоминания об этом празднике – это елка 🙂

    #1999582
    Silentium
    Участник

    Новый год у меня ассоциируется с елкой, коробкой в виде замка полного сладостей (каждый год дарят такой), мандаринами и вообще холодильника набитого вкуснющими продуктами и с телевизором, по которому на каждом канале показывают какие-нибудь праздничные концерты, огоньки и т.п.

    #1999587
    I_am
    Участник

    А еще добавлю, что у меня ассоциируется НГ с салатом оливье )))) И еще когда всей семьей лепишь пельмени 🙂

    #1999812
    Trashley
    Участник

    [quote name='Fox87'] В детстве с меня была елочноя игрушка часы которые показывают без 5 минут 12 она сохраниласы до сих пор и праздник я ощущаю только когда виду эту игрушку [/quote]хехехе…у нас тоже такая игрушка есть! Она была куплена когда моя мама была маленькая. Это просто бесценная штука…А ещё есть самоварчик, стеклянный…возможно из молодсти ещё моей бабушки. Он просто почти серебряный. Невероятно. [smile =)]

    #1999964
     VaIerik
    Участник

    Мне тоже несколько игрушек из детства помниться -жалко что их при переезде на новое место забыли , а какие были стеклянные бусы и шары.

    #2056665
    EventSmile
    Участник

    У меня Новый Год ассоциируется с детством, и кучей конфет. Папа говорит: “А попа не слипнется?”, а я (важно так) “Неееет!” 🙂 Всегда вспоминается бабушкин пинчер, которого дед и мой дядька напоили водкой 😀 И ессесьно – оливье

    #2056668
     VaIerik
    Участник

    Новый Год ассоциируется с наряжанием ёлки, мандарины ( вспоминается, когда в школе отменялись уроки и дети классами шли получать мандарины по 3 кг в одни руки 🙂 ), много-много конфет, переполненные магазины добрых людей 🙂 .

    #2056699
    nuta24-03
    Участник

    У меня Новый Год ассоциируется с Елкой, елочным запахом по всей квартире, мандаринами и шампанским, с красочными витринами магазинов и многометровыми очередями в них, особенно 31 декабря. Еще очень нравится выбирать подарки родным.

    #2056706
     VaIerik
    Участник

    Елка, мандарины, шампанское и оливье – не обсуждаются!А еще обязательно фильмы “Ирония судьбы” и “Карнавальная ночь”!!

    #2056904
     VaIerik
    Участник

    А про деда мороза и снегурочку забыли? Карнавальные костюмы, бенгальские огни, хлопушки, фейерверки, серпантин. Вот он праздник-Новый Год. И шоколад – много шоколада…

    #2056921
    Kiss@
    Участник

    Новый Год-это, конечно, запах ёлки и мандаринов. Это разноцветные витрины по всему городу. 🙂 Это фильм “Ирония Судьбы”, который хочется смотреть каждый раз, но так и не удается посмотреть с начало и до конца. 🙂 А вообще, Новый Год – это ожидание какого-то волшебства, чуда, вера в то, что следующий год “по-любому” будет лучше. И неважно что и уходящий-то был хорошим, просто следующий будет еще лучше. 😀 Лично для меня, Н.Г. – самый любимый и долгожданный праздник!

    #2056936
    Gooser
    Участник

    А у меня НГ, ассоциируется с кучей народу в магазинах, которые скупают всё что можно скупить. Суета на кухне 31 декабря. С тазиком Оливье. С кучей грязной посуды с утра. Вымершими улицами с утра 1 января, С толпами пьяных личностей на площади ЗЛК вечером того же дня. С опухшими мордами знакомых 3-4 января. 🙂

    #2057055
    Loly
    Участник

    выходные, много выходных, можно отоспатся и отдохнуть, правда во времена студанчества нг асоциировался с сессией. ну и конечно же елка, мандарины, шампанское, салат-селедка под шубой и походы по гостям и приходы гостей ко мне

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.